Recommended Posts

14 часов назад, Vladimir AB сказал:

У Вашому випадку гроші можна сказати просто "згоріли". В подальшому не намагайтесь "закрити" це кредитне питання, тому що (вірогідність 99 %) кредиту такого вже немає. Спілкуватись з колекторами в подальшому не потрібно, ігнор повний, а за кредит забути.

Спасибо за ответ и разъяснения. За деньги не переживаю, заработаю.Считаю эту сумму своеобразным откупом за что либо или же платой за урок (лично мне так психологически  проще отпустить ситуацию ). Кстати, сегодня в 7:51 утра звонили новые "товарищи"  ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНСТВО ПО ВОЗВРАТУ ДОЛГОВ , номер которых отправился в блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, centurion сказал:

Это и есть тупик. А как троллинг по телефону вполне сойдёт, т.к. не знаем того, кто кукарекает или кукует на том конце провода и кого он представляет. Нужно воспринимать такого как телефонного хулигана. 

А по поводу предоставления документов переуступки/факторинга, так пусть сначала надлежащим образом уведомят, с чес у них бооооольшие проблемы. Если даже исходить из того, что они являются правопреемниками,  так это в их же интересах для начала уведомить надлежащим образом. Деньги же они хотят.

Под озвучиванием в телефонном режиме я имел ввиду эвонки от коллекторов. Звонки к коллекторам с требованием  доказать их право требовать, никоим образом не поддерживаю и считаю в подобных ситуациях излишними . а зачастую и пагубными для позвонившего человека. Так же не поддерживаю и практику ведения с ними каких либо дискуссий  на тему заборгованности или содержания статей ККУ, ЦПКУ или Конституции Украины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Bolt сказал:

Да абсолютно верно, мало чем, а даже наоборот сыграет как доказ против... выступив в самый неподходящий момент подтверждением правоотношений...

Очень плохо, что в школе вместо музыки не учили праву.К сожалению, не только я не знаю свод законов и постановлений государства. Поэтому и возникают такие ситуации, как следствие, форумы и дискуссии. Даже данная реплика мне не понятна, как квитанция может сыграть как доказательство против ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Camee said:

Очень плохо, что в школе вместо музыки не учили праву.К сожалению, не только я не знаю свод законов и постановлений государства. Поэтому и возникают такие ситуации, как следствие, форумы и дискуссии. Даже данная реплика мне не понятна, как квитанция может сыграть как доказательство против ?

Вот вот. Не знаю как сейчас, а раньше в школе времён СССР был такой предмет как "Правоведение". Учебник был ну совсем тонкий, но в нём были изложены основы права независимо от того, в каком государственном устройстве и общественном строе ты живёшь. Тогда это был проходной предмет и его даже большинство учеников не читали. Результат имеем сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Camee сказал:

Очень плохо, что в школе вместо музыки не учили праву.К сожалению, не только я не знаю свод законов и постановлений государства. Поэтому и возникают такие ситуации, как следствие, форумы и дискуссии. Даже данная реплика мне не понятна, как квитанция может сыграть как доказательство против ?

Для таких случаев существуют юристы. Вам необходимо было посоветоваться с юристом и только после этого предпринимать какие либо действия. Квитанция об оплате или любое упоминание о ней может служить доказательством того , что Вы признаете долг и соответственно, что между Вами и коллекторами существуют правоотношения кредитора и боржника.

В Вашем случае ее можно хранить, но упоминать о ней, а тем более предъявлять ее кому либо не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, juri_rv сказал:

Странно , что Вы об этом узнали только сегодня

Знаете, есть люди, которые никуда не влазят, ничего не нарушают и так живут себе спокойно всю свою жизнь. Для меня странно, что я вообще об этом узнала. Но урок я вынесла огромнейший.

 

12 часов назад, juri_rv сказал:

Именно потому , что долг не Ваш, должно было подтолкнуть Вас к более взвешенному и детальному изучению истории возникновения долга а также прав людей которые заявили на него право требования.

Меня подтолкнуло другое, предложение оплатить половину долга, а ограниченное время для проплаты не дало возможности одуматься и подробно промониторить эту тему. Теперь я знаю, что на это и была сделана ставка. Я признала свою ошибку, не нужно меня больше ругать.

 

12 часов назад, juri_rv сказал:

Примеров необдуманных поступков, подобных Вашему, немало на этом  форуме.

Очень жалко , что этот форум не попался мне раньше.

 

11 часов назад, juri_rv сказал:

Ну а подтверждения правоотношений, как раз, должна теперь требовать потерпевшая сторона.

Как это сделать?

 

11 часов назад, juri_rv сказал:

И естественно конечно, что она, потерпевшая сторона, сделает правильный вывод из случившегося.Хотя если честно, судя ло комментариям этой стороны, есть веские основания сомневаться в этом

Сделала уже правильный вывод.Скажите, что заставило Вас думать о том , что я готова дальше сотрудничать с коллекторами? Я что-то не то спросила или написала? Еще раз повторюсь, я очень далека от свода законов, далека от работы коллекторов, кто они такие, только слышала , Вы правильно подметили. Поэтому я здесь и прошу Вашего совета.Откуда у Вас сомнения о моей адекватности?

 

10 часов назад, juri_rv сказал:

Хотя , в рассматриваемой сейчас ситуации , потерпевшей стороне  необходимо прекратить контакты с коллекторами. так как любой их контакт с коллекторами приведет к повторению той ситуации, когда они снова побегут платить вымогателям.  

Прекратила контакты. Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, centurion сказал:

Вот вот. Не знаю как сейчас, а раньше в школе времён СССР был такой предмет как "Правоведение". Учебник был ну совсем тонкий, но в нём были изложены основы права независимо от того, в каком государственном устройстве и общественном строе ты живёшь. Тогда это был проходной предмет и его даже большинство учеников не читали. Результат имеем сегодня.

С тех пор много воды утекло. Да и ситуавция с правами в СССР коренным образом отличается от ситуации, в которой мы сейчас находимся. Человеку в нынешней ситуации необходимо либо полностью довериться юристу либо, если он сомневается в его проффессиональных способностях, постоянно заниматься юридическим самообразованием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, juri_rv said:

С тех пор много воды утекло. Да и ситуавция с правами в СССР коренным образом отличается от ситуации, в которой мы сейчас находимся. Человеку в нынешней ситуации необходимо либо полностью довериться юристу либо, если он сомневается в его проффессиональных способностях, постоянно заниматься юридическим самообразованием. 

Я имел в виду знание своих прав, чтобы изначально не возникала паника у человека и он не наломал дров. Ну а уже в процессуальном плане непросвещённым людям конечно же нужно обращаться к юристам при возникновении соответствующих ситуаций. 

А по правам человека можно сравнить 2 Конституции - нынешнюю и времён СССР. Много отличий найдёте касательно прав человека? Вот только топчут эти права сейчас куда с большим усердием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, juri_rv сказал:

В Вашем случае ее можно хранить, но упоминать о ней, а тем более предъявлять ее кому либо не стоит.

Спасибо, очень вовремя совет.Я думала, что моя квитанция как раз и является доказательством того, что свои обязательства перед коллекторами я выполнила......до вчерашнего вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Camee сказал:

Спасибо, очень вовремя совет.Я думала, что моя квитанция как раз и является доказательством того, что свои обязательства перед коллекторами я выполнила......до вчерашнего вечера

Нет у Вас перед ними никаких обязательств. Или, Вы что то не договорили,?

И что произошло вчера вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, juri_rv сказал:

Нет у Вас перед ними никаких обязательств. Или, Вы что то не договорили,?

Описала ситуацию, как есть , договорила абсолютно все!

 

2 минуты назад, juri_rv сказал:

И что произошло вчера вечером?

Вчера вечером поняла, что меня тупо развели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Camee сказал:

Описала ситуацию, как есть , договорила абсолютно все!

 

Вчера вечером поняла, что меня тупо развели

Тогда еще раз, нет У Вас перед ними обязательств. И доказывать что либо  им, Вам ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, centurion сказал:

Я имел в виду знание своих прав, чтобы изначально не возникала паника у человека и он не наломал дров. Ну а уже в процессуальном плане непросвещённым людям конечно же нужно обращаться к юристам при возникновении соответствующих ситуаций. 

А по правам человека можно сравнить 2 Конституции - нынешнюю и времён СССР. Много отличий найдёте касательно прав человека? Вот только топчут эти права сейчас куда с большим усердием. 

В те времена , в случае чего, писалась анонимка в  прокуратуру, милицию, профком или парторанизацию различного уровня, газету  и все они моментально на нее  реагировали. За что периодически обязаны были отчитываться. И это я не говорю о том. что каждый знал где находятся адкокаты и в случае необходимости получал квалифицированную помощь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, juri_rv сказал:

Тогда еще раз, нет У Вас перед ними обязательств. И доказывать что либо  им, Вам ничего не нужно.

Можно еще вопрос.Сейчас от меня одни коллекторы отстали (свое получили), а сколько будут донимать другие, при условии полного игнора с моей стороны? Сегодня я один номер заблокировала, но прекрасно знаю, что это не последний их звонок.К какому временному сроку быть готовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Camee сказал:

Спасибо, очень вовремя совет.Я думала, что моя квитанция как раз и является доказательством того, что свои обязательства перед коллекторами я выполнила......до вчерашнего вечера

Неужели Вы правда ничего не поняли из написанного мною Вам вчера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, juri_rv сказал:

С тех пор много воды утекло. Да и ситуавция с правами в СССР коренным образом отличается от ситуации, в которой мы сейчас находимся. Человеку в нынешней ситуации необходимо либо полностью довериться юристу либо, если он сомневается в его проффессиональных способностях, постоянно заниматься юридическим самообразованием. 

Капитализм однако...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Camee сказал:

Очень плохо, что в школе вместо музыки не учили праву.К сожалению, не только я не знаю свод законов и постановлений государства. Поэтому и возникают такие ситуации, как следствие, форумы и дискуссии. Даже данная реплика мне не понятна, как квитанция может сыграть как доказательство против ?

У Вас в школе не было права...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, centurion сказал:

Вот вот. Не знаю как сейчас, а раньше в школе времён СССР был такой предмет как "Правоведение". Учебник был ну совсем тонкий, но в нём были изложены основы права независимо от того, в каком государственном устройстве и общественном строе ты живёшь. Тогда это был проходной предмет и его даже большинство учеников не читали. Результат имеем сегодня.

Есть и сейчас всё это и даже больше учебник стал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Bolt сказал:

Неужели Вы правда ничего не поняли из написанного мною Вам вчера...

Почему не поняла, поняла :

-Ничего не надо делать... Устал писать... И ничего не надо было делать... !!!

Я ничего и не делаю, просто думать и делать две разные вещи.И , если Вы позволите, хочу все же разобраться в ситуации.Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Camee сказал:

Почему не поняла, поняла :

-Ничего не надо делать... Устал писать... И ничего не надо было делать... !!!

Я ничего и не делаю, просто думать и делать две разные вещи.И , если Вы позволите, хочу все же разобраться в ситуации.Вот и все

Да внимательно Вы читаете... Это хорошо... Вот и перечитайте все остальные мои сообщения с багажом полученных уже знаний и пониманий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Bolt сказал:

У Вас в школе не было права...???

У меня в школе права не было.У моего ребенка урок права был в 9 и 10 классе.Но был только в расписании.Никто этот предмет не позиционировал как важный и нужный.Дети просиживали свои часы и шли на следующие уроки.А потом,оказывается,что :

-У Вас есть права, но Вы их игнорируете и не пользуетесь ими...

А кто меня научил как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Вот и перечитайте все остальные мои сообщения с багажом полученных уже знаний и пониманий...

Перечитала, и не только Ваши сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Camee сказал:

Перечитала, и не только Ваши сообщения

Ну вот и хорошо... Надеюсь поняли, что не существует в нашей стране никаких коллекторских служб и у Вас тем более нет перед ними никаких обязательств... Ну а квитанцию спрячьте просто, жаль что так получилось, сожалею, но надо было заранее обратиться сюда... Перед, а не после... действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Camee сказал:

У меня в школе права не было.У моего ребенка урок права был в 9 и 10 классе.Но был только в расписании.Никто этот предмет не позиционировал как важный и нужный.Дети просиживали свои часы и шли на следующие уроки.А потом,оказывается,что :

-У Вас есть права, но Вы их игнорируете и не пользуетесь ими...

А кто меня научил как правильно?

Не знаю как Вы там и где учились и когда, но такой предмет был всегда... Назывался по разному в разное время... Правоведение, право, обществоведение, Человек и общество, Основы правовых знаний, Право и общество... и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Camee сказал:

Можно еще вопрос.Сейчас от меня одни коллекторы отстали (свое получили), а сколько будут донимать другие, при условии полного игнора с моей стороны? Сегодня я один номер заблокировала, но прекрасно знаю, что это не последний их звонок.К какому временному сроку быть готовой?

Период интенсивной обработки может занимать до года. Затем по затухающей интенсивность должна упасть- срок от полугода до года.  Мой Вам совет, просто поменяйте СИМ карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения