Recommended Posts

3 hours ago, Bolt said:

Есть и сейчас всё это и даже больше учебник стал... 

Интересно, хотя бы читают его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, centurion сказал:

Интересно, хотя бы читают его?

А разве вообще, что то читают, математику или физику, химию или историю... По моему ничего не читают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, centurion сказал:

Интересно, хотя бы читают его?

 

3 минуты назад, Bolt сказал:

А разве вообще, что то читают, математику или физику, химию или историю... По моему ничего не читают...

 

Они даже язык не читают... Но боготворят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Bolt said:

А разве вообще, что то читают, математику или физику, химию или историю... По моему ничего не читают...

Да уж, а потом истинно верят, что 2+2Х2=8, из физики и химии - коктейли Молотова и С2Н5ОН. Об истории лучше промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

добрый день. опишу ситуацию с которой столкнулась на днях. 01.04 .2013  брала в кредит ноутбук в "комфи" через Дельта банк. все платилось в срок. в 2014 году в связи с ситуацией в стране пришлось уехать из нее. была уверенна что все проплачено. хотя на фоне событий не получилось поехать в банк. он был в другом городе. уезжала с уверенностью что больше не вернусь, но в связи с плохим здоровьем близких  пришлось вернуться. и уже год как я в Украине. номер тот, же адрес тот же. на сколько я знаю Дельта банка больше не существует. и тут на прошлой недели звонят мне на телефон Примаколект (хотя о том кто это я выяснила кода мне уже скинули вчера их реквизиты для оплаты долга)до этого я не как не могла понять что они хотят, как называются и так. далее. на мои какие то вопросы что-то невнятно бурчали и бросали трубку. я даже в приват звонила , думала что это мошенники и оставляла им этот номер для службы безопастности.  говорили мол Дельта банк передал им мой долг.я конечно задумалась может и правда какой-то последний платеж не внесен. но как быть. документов у меня по этому кредиту нет никаких на руках. банка не существует. как с ними бороться? как узнать действительно ли есть эта задолжность.  как поступить в такой ситуации? знакомые говорят игнорируй или посылай в суд. но не хочется просто голословить при разговоре с ними. что конкретно отвечать.? может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. подскажите как правильно себя повести. что б им было понятно ,что я не из тех кого можно развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Олеся сказал:

добрый день. опишу ситуацию с которой столкнулась на днях. 01.04 .2013  брала в кредит ноутбук в "комфи" через Дельта банк. все платилось в срок. в 2014 году в связи с ситуацией в стране пришлось уехать из нее. была уверенна что все проплачено. хотя на фоне событий не получилось поехать в банк. он был в другом городе. уезжала с уверенностью что больше не вернусь, но в связи с плохим здоровьем близких  пришлось вернуться. и уже год как я в Украине. номер тот, же адрес тот же. на сколько я знаю Дельта банка больше не существует. и тут на прошлой недели звонят мне на телефон Примаколект (хотя о том кто это я выяснила кода мне уже скинули вчера их реквизиты для оплаты долга)до этого я не как не могла понять что они хотят, как называются и так. далее. на мои какие то вопросы что-то невнятно бурчали и бросали трубку. я даже в приват звонила , думала что это мошенники и оставляла им этот номер для службы безопастности.  говорили мол Дельта банк передал им мой долг.я конечно задумалась может и правда какой-то последний платеж не внесен. но как быть. документов у меня по этому кредиту нет никаких на руках. банка не существует. как с ними бороться? как узнать действительно ли есть эта задолжность.  как поступить в такой ситуации? знакомые говорят игнорируй или посылай в суд. но не хочется просто голословить при разговоре с ними. что конкретно отвечать.? может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. подскажите как правильно себя повести. что б им было понятно ,что я не из тех кого можно развести.

 Вопросы задолженности по телефону не решаются.

О чем Вы можете с ними говорить , если у Вас отсутствуют документы по кредиту. Аналогично и участников форума , к которым Вы обращаетесь за советом , они тоже отсутствуют.

Под вопросом также наличие таких документов у Примоколлект.  

Поэтому, Ваши знакомые правы, игнорируйте их звонки. Не вздумайте платить.

Для примера, на форуме приводился случай, когда человеку, в спешке, по телефонному

звонку,проплатившему  Примоколлекту денежную сумму на следующий день сообщили

что вопрос не закрыт. Не о какой проплате они не знают и что все вопросы по задолженности он должен будет вести с другой компанией, которой Примоколлект уже продала его долг.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если отсутсвуют документы как узать о сроке исковой давности? есть какой-то общий срок или он индивидуален для каждого заемщика?сколько это продолжаться будет? звонят по миллион раз в день с разных номеров. и если там действительно осталась какая-то задолжность , почему они молчали столько времени? ведь дельта банка нет уже давно? год я в стране и никто не звонил и не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Олеся сказал:

если отсутсвуют документы как узать о сроке исковой давности? есть какой-то общий срок или он индивидуален для каждого заемщика?сколько это продолжаться будет? звонят по миллион раз в день с разных номеров. и если там действительно осталась какая-то задолжность , почему они молчали столько времени? ведь дельта банка нет уже давно? год я в стране и никто не звонил и не писал.

В случае, если вопрос по задолженности будет рассматриватся в суде, то там , после изучения документов, которые обязан будет предоставить Примоколлект, можно будет точно ответить подпадает Ваша задолженность под исковую давность или нет. Да и самое главное, существует эта задолженность в реальности  и подтверждена ли она надлежащими документами.

 Если честно, я не ппонимаю зачем Вам знать почему Примоколлект  молчал или почему он начал Вам звонить только сейчас.Вам же написали , что игнорируйте их звонки, Еще лучше , смените СИМ карту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Олеся сказал:

если отсутсвуют документы как узать о сроке исковой давности?

Зачем Вам о нём узнавать...? Что Вам это даст...? Это для суда, если будет вдруг суд, вот тогда и узнаете... и примените...

30 минут назад, Олеся сказал:

есть какой-то общий срок или он индивидуален для каждого заемщика?

Конечно есть, три года общий и один год специальный...

31 минуту назад, Олеся сказал:

сколько это продолжаться будет?

Это к кому вопрос, к коллекторам...?

31 минуту назад, Олеся сказал:

звонят по миллион раз в день с разных номеров. и если там действительно осталась какая-то задолжность , почему они молчали столько времени? ведь дельта банка нет уже давно? год я в стране и никто не звонил и не писал.

Вам звонят только лишь потому что Вы с ними общаетесь... И ВСЁ, но Вам этого не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, juri_rv сказал:

В случае, если вопрос по задолженности будет рассматриватся в суде, то там , после изучения документов, которые обязан будет предоставить Примоколлект, можно будет точно ответить подпадает Ваша задолженность под исковую давность или нет. Да и самое главное, существует эта задолженность в реальности  и подтверждена ли она надлежащими документами.

 Если честно, я не ппонимаю зачем Вам знать почему Примоколлект  молчал или почему он начал Вам звонить только сейчас.Вам же написали , что игнорируйте их звонки, Еще лучше , смените СИМ карту. 

Абсолютно верно, но людям хочется говорить с ними...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олеся сказал:

как с ними бороться?

Никак... А зачем...?

1 час назад, Олеся сказал:

как узнать действительно ли есть эта задолжность.

Зачем...?

1 час назад, Олеся сказал:

как поступить в такой ситуации?

Никак не надо поступать, просто не общайтесь с ними... И ВСЁ!!!

1 час назад, Олеся сказал:

знакомые говорят игнорируй или посылай в суд.

Правильно говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Олеся сказал:

ребят с ними я общалась один раз в день когда пыталась выяснить кто они

Ну вот и хватит, достаточно наобщались, что теперь звонят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олеся сказал:

но не хочется просто голословить при разговоре с ними.

А зачем с ними говорить...?

1 час назад, Олеся сказал:

что конкретно отвечать.?

НИЧЕГО...

1 час назад, Олеся сказал:

может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

А чем она подобная... или уникальная...

1 час назад, Олеся сказал:

подскажите как правильно себя повести.

Не общаться с ними, игнорировать всё общение с ними...

1 час назад, Олеся сказал:

что б им было понятно ,что я не из тех кого можно развести.

Им ничего всёравно не будет понятно... Будете игнорировать не разведут... Вы знаете хоть одного человека которого развели напёрсточники, но который к ним даже не подходил и не вступал с ними в контакт... Невозможно развести того, кто не вступает в контакт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олеся сказал:

ребят с ними я общалась один раз в день когда пыталась выяснить кто они

 

ну разве что для поднятия настроения, погнать с них, да и они наверное сами понимают, что гиблое ето дело, но годами выработанный звонильный рефлекс дает о себе знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2018 в 17:48, juri_rv сказал:

 Вопросы задолженности по телефону не решаются.

О чем Вы можете с ними говорить , если у Вас отсутствуют документы по кредиту. Аналогично и участников форума , к которым Вы обращаетесь за советом , они тоже отсутствуют.

Под вопросом также наличие таких документов у Примоколлект.  

Поэтому, Ваши знакомые правы, игнорируйте их звонки. Не вздумайте платить.

Для примера, на форуме приводился случай, когда человеку, в спешке, по телефонному

звонку,проплатившему  Примоколлекту денежную сумму на следующий день сообщили

что вопрос не закрыт. Не о какой проплате они не знают и что все вопросы по задолженности он должен будет вести с другой компанией, которой Примоколлект уже продала его долг.   

 

Тримайте

Вони тільки таку мову розуміють.

_________________ МВ УМВС України

У ______________ області

Підполковнику поліції ________________

Заявник: ____________________________

що проживає за адресою:

_________________________________,

_______________ ____________________

поштовий індекс _________

тел.:-_________________

____________________

ЗАЯВА

про вчинення злочину

Я, _____________________, _________________р. н., та моя дружина неодноразово протягом 2018 року отримуємо телефонні дзвінки з номерів         (____)-_______, (____)-________, (_____)-__________, (044)-390-0583 з погрозами про фізичну розправу мені та моїм близьким. Аргументуючи тим що нібито взятий мною кредит в 2006 році в «_____________»

До цього колекторська компанія ТзОВ «Кредит-капітал» розташована за адресою: м. Львів, вул. Смаль-Стоцького 1 корп 28, в особі директора Хробак Мар’яна Романовича проживаючого  м. Львів вул. Тернопільська, буд. 13а, тел. 098-403-5111. Телефонували що я нібито мав кредит в «______________», я їм особисто надав пояснення та подав заяву ______________р. де чітко вказав, що ___________________________________________________________. Запис телефонних розмов додаю. На питання показати сам договір кредиту між мною та банком згідно ст. 517 ЦК України,  дані особи відмовляються, грублять та використовують нецензурну лексику.

Дана компанія ТзОВ «Кредит-капітал»  розташована за адресою: м. Львів, вул. Смаль-Стоцького 1 корп 28, в особі директора Хробак Мар’яна Романовича проживаючого  м. Львів вул. Тернопільська, буд. 13а, тел. 098-403-5111 Порушили:

1.     стт. 182, 189, 190, 192, 195, 355 Кримінального Кодексу України.

2.     стт.  262, 277, ч. 3 ст. 512, ст. 516, ст. 1076  Цивільно Кодексу України.

3.     стт. 28, 32, 68 Конституції України.

4.     ч.4 ст. 23 Закону України «Про інформацію».

5.     ч.2 та ч.3 ст. 10 Закону України «Про захист Персональних Даних»,

6.     ст. 60, 62 Закону України «Про банки та банківську діяльність».

7.     ч.11 ст.11 Закону України «Захист справ споживачів»

Враховуючи викладене вище, керуючись ст. 55, 56, 214, 215 КПК України,

 Прошу:

1.            Прийняти та невідкладно зареєструвати подану мною заяву про вчинення злочину до Єдиного реєстру досудових розслідувань та видати мені  пам’ятку про процесуальні права та обов’язки.

2.            Розпочати за цією заявою про вчинення злочину досудове розслідування у формі досудового слідства за вчинення дій, які мають ознаки складу злочину, передбаченого 182, 189, 190, 192, 195, 355 Кримінального Кодексу України.

2.1.             стт.  262, 277, ч. 3 ст. 512, ст. 516, ст. 1076  ЦК України.

2.2.             ст. 28, 32, 68, Конституції України.

2.3.             ч.4 ст. 23 Закону України «Про інформацію».

2.4.             ч.2 та ч.3, ст. 10, ст. 21 Закону України «Про захист Персональних Даних»

2.5.             ст. 60, 62 Закону України «Про банки та банківську діяльність».

2.6.             ч.11 ст.11 Закону України «Захист справ споживачів»

Повідомити мене письмово у встановленому законом порядку та строк про початок кримінального провадження та закінчення досудового розслідування вказаного  злочину передбаченого 182, 189, 190, 192, 195, 355 Кримінального Кодексу України. Статтями 262, 277, ч. 3 ст. 512, ст. 516, ст. 1076  ЦК України. Статтями 28, 32, 68 Конституції України. ч.4 ст. 23 Закону України «Про інформацію». ч.2 та ч.3 ст. 10, ст. 21 Закону України «Про захист Персональних Даних», ст. 60, 62 Закону України «Про банки та банківську діяльність», ч.11 ст.11 Закону України «Захист справ споживачів» .

 

Дана заява буде подана також в електронному вигляді до відповідного відділку Нацкомфінпослуг

 

 «03» жовтня 2018  року                              _______________ /________________./

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Did Panas сказал:

1.     стт. 121, 122, 125, 126, 127, 129, 146, 182, 189, 190, 192, 194, 195, 335, 355 Кримінального Кодексу України.

А к чему эти статьи все...? Не хватает только убийства...) И почему нет 356-ой...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Bolt сказал:

А к чему эти статьи все...? Не хватает только убийства...) И почему нет 356-ой...?

И фактажу маловато. Полиция на такую заяву будет долго "рассматривать")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

А к чему эти статьи все...? Не хватает только убийства...) И почему нет 356-ой...?

Стаття 121. Умисне тяжке тілесне ушкодження 
122. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження 
статті 125. Умисне легке тілесне ушкодження
126. Побої і мордування

127. Катування

129. Погроза вбивством
146. Незаконне позбавлення волі або викрадення людини
182.Порушення  недоторканності приватного життя
189. Вимагання
190. Шахрайство
192. Заподіяння майнової шкоди шляхом обману або зловживання довірою
194. Умисне знищення або пошкодження майна
195. Погроза знищення майна
355. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань

335 помилково внесена

Це під такі статті підпадають всі розмови колекторів з погрозами. І трактувати їх можна як завгодно. Все залежить від слідчого що буде розглядати справу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Did Panas сказал:

Стаття 121. Умисне тяжке тілесне ушкодження 
122. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження 
статті 125. Умисне легке тілесне ушкодження
126. Побої і мордування

127. Катування

129. Погроза вбивством
146. Незаконне позбавлення волі або викрадення людини
182.Порушення  недоторканності приватного життя
189. Вимагання
190. Шахрайство
192. Заподіяння майнової шкоди шляхом обману або зловживання довірою
194. Умисне знищення або пошкодження майна
195. Погроза знищення майна
355. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань

335 помилково внесена

Це під такі статті підпадають всі розмови колекторів з погрозами. І трактувати їх можна як завгодно. Все залежить від слідчого що буде розглядати справу.

Я какраз их все наизусть знаю, а вот Вы как я понимаю не юрист... Всё что увидели написали, зачем... Эти статьи тут не причём, почему 115 тогда не написали... Я вижу у Вас фантазия раз уж разыгралась так сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Did Panas сказал:

Стаття 121. Умисне тяжке тілесне ушкодження 
122. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження 
статті 125. Умисне легке тілесне ушкодження
126. Побої і мордування

127. Катування

129. Погроза вбивством
146. Незаконне позбавлення волі або викрадення людини
182.Порушення  недоторканності приватного життя
189. Вимагання
190. Шахрайство
192. Заподіяння майнової шкоди шляхом обману або зловживання довірою
194. Умисне знищення або пошкодження майна
195. Погроза знищення майна
355. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань

335 помилково внесена

Це під такі статті підпадають всі розмови колекторів з погрозами. І трактувати їх можна як завгодно. Все залежить від слідчого що буде розглядати справу.

А вот 356-ая Вам почему-то не нравится... )) Вы вообще представляете какой состав этих статей... Например 192-ая, Вы представляете кто там субъект и объект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Did Panas сказал:

Це під такі статті підпадають всі розмови колекторів з погрозами. І трактувати їх можна як завгодно. Все залежить від слідчого що буде розглядати справу.

Не выдумывайте, они и близко не подпадают под эти статьи со всеми этими убийствами... )) Трактовать уголовные статьи, прямые, Вы о чём... Это ведь не измена родине, на которой практикуются все дилетанты... От следователя вообще ничего не зависит, он не придумает то чего нет, так как есть закон... тем более, что следователь никаких справ не рассматривает... не имеет таких полномочий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bolt сказал:

Не выдумывайте, они и близко не подпадают под эти статьи со всеми этими убийствами... )) Трактовать уголовные статьи, прямые, Вы о чём... Это ведь не измена родине, на которой практикуются все дилетанты... От следователя вообще ничего не зависит, он не придумает то чего нет, так как есть закон... тем более, что следователь никаких справ не рассматривает... не имеет таких полномочий...

Чомуж Ви такий потужний юрист та жодного разу щось подібне не написали для людей котрі в тому потребують допомоги. А от розписувати різну фігню то можете. То даний як зразок, і я ніде того не читав. Може ще знаєте як звинуватити банк? Та де там?

Удачі. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи