Вместе мы сила!!


Recommended Posts

...Пишите в личку

зачем писать в личку? правильней будет, кде и когда, выкладывать в открытом доступе, а уже каждый, для себя, сам решит, сможет он прийти или нет! по моему так!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все время об этом пишу. Единственный способ повлиять на судей принимающих незаконные решения - МАССОВЫЕ ПОСЕЩЕНИЯ открытых судебных заседаний. Никакая организация не нужна. Открытая тема на АНТИРЕЙДЕ , где каждый вносит дату своего заседания. Кто может приходит на заседание . Если придет 50 - 100 человек , то мало судей ,кто это сможет легко перенести. Понятно ,что очень быстро будут стараться запретить свободный доступ в здание суда. НО пока этого нет, это может хорошо сработать.

У меня судья открыто в лицо говорит: "Я поддержу только банк. Вас понимаю. У самого кредит. Но я поддержу банк. И с неправильным расчетом и с чем угодно. Власть выбирали сами - вот и получайте."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, если создать свою правозащитную организацию, и все-таки от организации писать во все инстанции и ходить на заседания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, если создать свою правозащитную организацию, и все-таки от организации писать во все инстанции и ходить на заседания?

если СОЗДАТЬ, писать НЕ НАДО!!! писаки вроде блогэра КОРОЛЕВСКОЙ в стране уже, эсть. необходимо будет действовать, используя правовые механизмы!!!! типа, общественной организации по охране общественного порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думаю: создать, чтобы действовать, разумеется используя правовые механизмы. Ни писаки типа Королевской и другие не представляют, что чувствуют люди, которые в силу каких-то причин, в первую очередь - кризис, потеряли работу, здоровье. Повышение курса доллара, которое делает еще больше невозможным оплату кредита, обесценивание залогов. Прочла на фейсбуке, что кто-то предлагает продать свою почку. Вот довели людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, если создать свою правозащитную организацию, и все-таки от организации писать во все инстанции и ходить на заседания?

уже создавали и не одну \\\если не ошибаюсь то к одной ты уже обращалась \\захист

и что с ней ща ----- полунеевские темы поддерживает и проект королевской с целью остатся при кормушке

любой зу будет молчать пока не начнут требовать ..а тредование измеряется в критической масе требователей

либо годами пробивной работы

вот как пример http://1tv.com.ua/uk/news/2012/02/28/16921

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже создавали и не одну \\\если не ошибаюсь то к одной ты уже обращалась \\захист

и что с ней ща ----- полунеевские темы поддерживает и проект королевской с целью остатся при кормушке

любой зу будет молчать пока не начнут требовать ..а тредование измеряется в критической масе требователей

либо годами пробивной работы

вот как пример http://1tv.com.ua/uk/news/2012/02/28/16921

я лучше по молчу, бо и так много нелицеприятного на писал :D , боюсь вбють!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думаю: создать, чтобы действовать, разумеется используя правовые механизмы.

Какие правовые механизмы в стране разгула правового нигилизма?!!!!!...В Украине отсутствует правосудие как таковое в судах всех уровней от районного до Конституционного... На верховенство права плюют от последнего мента до президента хама..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stairtov, Вы знаете, что и на этом сайте, уже не раз были призывы объединиться, а "Захист" просто как-то сдулся. Но уже давно пора коллективно отстаивать наши права, по одному просто размажут. Правильно сказано в ссылке , которую Вы дали : -- Вам молодым жить в этой стране. И без борьбы никто вам не отдаст ни материальные блага, ни какие либо права. ( В.Стриха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просьба к АНТИРЕЙД:

- создать постоянный топик, где можно обмениваться инфой о заседаниях и просьбах/заявках на присутствие

просьба к инициативным людям:

- обсудить и создать отдельную страницу, где можно обмениваться инфой о заседаниях и просьбах/заявках на присутствие (т.к. тема на форуме антирейд со временем засорится или будет переполнена).

- причем страницу структурировать, чтобы можно было просматривать по категориям (город, банк, инстанция, кол-во желающих присутствовать и т.п.)

- поддерживать возможность уведомления на е-майл о заседаниях подписавшегося на определенную категорию (например: киев, апеляция, альфа-банк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просьба к АНТИРЕЙД:

- создать постоянный топик, где можно обмениваться инфой о заседаниях и просьбах/заявках на присутствие

просьба к инициативным людям:

- обсудить и создать отдельную страницу, где можно обмениваться инфой о заседаниях и просьбах/заявках на присутствие (т.к. тема на форуме антирейд со временем засорится или будет переполнена).

- причем страницу структурировать, чтобы можно было просматривать по категориям (город, банк, инстанция, кол-во желающих присутствовать и т.п.)

- поддерживать возможность уведомления на е-майл о заседаниях подписавшегося на определенную категорию (например: киев, апеляция, альфа-банк)

просматриваются положительные тенденции в направленности вектора движение, я "за"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей памяти это наверное 12-15 призыв к объединению, все закончились ничем.

Причины я вижу в следующем:

1. нет руководителя движения. Руководитель должен или работать за деньги или быть ЭНТУЗИАСТОМ (а таких практически не бывает).

2. Менталитет украинца такой что никто не хочет объединиться работать на КОМАНДУ, все хотят чтобы кто-то пришел и решил за него его проблемы.

3. Ситуация с кредитами пока не настолько катастрофическая, практически никого не выкинули из квартиры, грамотно тянуть резину можно еще несколько лет. Поэтому никто не готов идти на баррикады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Но работа с НБУ и прочими органами власти толку особо недаст.

А вот осветить нашу проблему на ТВ нужно. В журналах, газетах-только одновременно и сильно. Нарпимер журналы "бизнес", "Деньги и власть", "Корреспондент", "Фокус", "Коммерсант" и пр. На ТВ выходить на Шустера, на Киселева и пр.

Перед выборами может и будет толк. Только нужно нам организоваться, выработать план действий. И конечно нужны лидеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заседаниях при рассмотрении дел Луценка , а тем более Тимошенко ,присутствовало значительно больше людей ,чем возможно придут на какое либо заседание по рассмотрению дел валютных заемщиков.Кроме того там присутствовали иностранные дипломаты и масса журналистов.Но это никак не повлияло на присутствие на этих заседаниях верховенства права.У судей была установка-должны сидеть.

При рассмотрении дел валютных заемщиков судьи имеют предписание от ХАМА - банки правы.Даже если такое утверждение противоречит как минимум пяти законам, все одно -правы.

Такая у нас гондурасия..

То что здесь предлагается- утопия..А утопические идеи отвлекают от действий, которые в действительности дают надежду на какой то прогресс в данном направлении..

Вместо того что бы ходить по разным заседаниям проще собраться возле администрации хама, с требованием верховенства права в Украине.И чем больше нас соберется ,тем убедительнее это будет.Кроме того есть хоть какой то шанс привлечь к нашей проблеме прессу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей памяти это наверное 12-15 призыв к объединению, все закончились ничем.

Причины я вижу в следующем:

1. нет руководителя движения. Руководитель должен или работать за деньги или быть ЭНТУЗИАСТОМ (а таких практически не бывает).

2. Менталитет украинца такой что никто не хочет объединиться работать на КОМАНДУ, все хотят чтобы кто-то пришел и решил за него его проблемы.

3. Ситуация с кредитами пока не настолько катастрофическая, практически никого не выкинули из квартиры, грамотно тянуть резину можно еще несколько лет. Поэтому никто не готов идти на баррикады.

Верно пишите. Богдан Хмельницкий отсуствует в Украине сегодня. И очень жаль. А мне, например, совсем не нравиться тянуть резину с теми же судами. Мне бы хотелось решить вопрос с банком сегодня и в мою пользу - пользу заемщика (добавлю любого заемщика). Машины отбирают уже силой у неплательщиков-заемщиков. Скоро и с квартирами что-то придумают. Так что надеяться на резину особо не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может давайте хоть просто соберемся, познакомимся, послушаем истории друг друга и может хоть на 15 раз у нас что-то "родится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставлю свои 5 коп....

в прошлом году была такае же фишка, а давайте ходить по заседаниям друг к другу (идея неплохая, особенно если действительно на каждое заседания люди бы приходили да еще и с плакатам МЫ ЗА честный суд или продажных судьев на кол.. :rolleyes: ...)

писали свои заседания и что ко мне ни кто не пришол, я пришла в одной женьщине на заседание которое перенеслось.... кроме меня к ней больше ни кто не звонил........

правда в том что не все могут бегать на свои суды а еще и на чужие сложно.......

я не против что б ко мне приходили но реалий у нас..... ни кто не хочет стоять за других...... все прячуться и бояться......

сначала надо поверить в то что Я - ЧЕЛОВЕК и достоин уважения от других, но и других таких же уважать как ЧЕЛОВЕКА тогда и выходить будем и отстаивать свои права, а то тут мы кричим что мы отстаиваем свои права, а на суде сидим краснеем, боимся...... и говорим да банки суды купили..... зачем туда вообще ходить если мы заранее знаем что проиграем?......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может давайте хоть просто соберемся, познакомимся, послушаем истории друг друга и может хоть на 15 раз у нас что-то "родится"

А зачем просто собираться? И истории у валютных заемщиков практически одинаковые. Взяли кредит в валюте при курсе приблизительно 5, НБУ обвалил гривну и курс стал приблизительно 8.Вот и выходит что наш долг увеличился на 60%,а доходы в гривне остались такими как были или, в связи с диверсией НБУ даже уменьшились.Суды плюют на валютное законодательство..Такие истории..

Собираться надо не для того что бы знакомиться,а для того что бы требовать правосудия и верховенства права в Украине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если СОЗДАТЬ, писать НЕ НАДО!!! писаки вроде блогэра КОРОЛЕВСКОЙ в стране уже, эсть. необходимо будет действовать, используя правовые механизмы!!!! типа, общественной организации по охране общественного порядка.

Не нужно ничего создавать: именно само понятие организация подразумевает лишнюю бумажную волокиту и никому не нужную нагрузку типа сдачи никому не нужно ймакулатурі - отчетов по покупке пару листков бумаги и ручек.

Нужно обозначить какое - то определенное место: зал( в Киеве мног умерших заводов), клуб, баблиотеку,мресторанчик с возможностью присесть какого количества людей!

И не больше!!!

И с толком и приятно!!!И так определится в каждом городе: удобно, просто!!И прийти может туда каждій и заемщик и юрист, и судья(инкогнито) :blink::lol:

Все равно большинство общаются здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может давайте хоть просто соберемся, познакомимся, послушаем истории друг друга и может хоть на 15 раз у нас что-то "родится"

Примерно год назад мы собирались через Скайп, человек 60 собралось, по итогу получилось кто в лес кто по дрова. Раз 5 -6 поговорили, по итогу ни до чего не договорились ;-(

P.S. из опыта моей общественно- партийной деятельности, движение может существовать и решать хоть какие-то задачи только в случае финансирования этого движения либо снизу либо сверху(мы олигархам не интересны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения