Recommended Posts

Ну да, учитывая Вашу активность с ноября 2010г. - лучше так и поступить.

ну да я больше читаю и делаю выводы, зато вы нафлудили как и ваши калекторы за 2 дня на 10 лет вперед,что обычно с такими и происходит просто треп, и будете трепаться пока вам платят, перестанут побегите на другую сторону, главное различие лично вас это не касается никак, штукой перед носом махнешь и вы бегом петь другую песню, а у большинства тут людей есть что терять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да я больше читаю и делаю выводы, зато вы нафлудили как и ваши калекторы за 2 дня на 10 лет вперед,что обычно с такими и происходит просто треп, и будете трепаться пока вам платят, перестанут побегите на другую сторону, главное различие лично вас это не касается никак, штукой перед носом махнешь и вы бегом петь другую песню, а у большинства тут людей есть что терять

Хорошая попытка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

харош ругаться, мужики!!!!

Христос Воскреси!

Гранд Ишур, респект за Ваши труды и выигранные бои в судах, за дельные советы, но и Andrik дал оооочень дельный совет в ветке про то, что против лома есть приемы! И, знаете, я думаю, что нам всем сейчас, до осени, надо активно как раз его рекомендации использовать, а осенью, мы - Ваши клиенты, это уже будет Ваше поле.

Мы все здесь собрались по одному вопросу, как выжить?

Давайте не будем ругаться.Хорошо? ;)

Если в меня за этот пост полетят тапки, запущу в обратку табуреткой и обижусь!

С праздником всех! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

харош ругаться, мужики!!!!

Христос Воскреси!

Гранд Ишур, респект за Ваши труды и выигранные бои в судах, за дельные советы, но и Andrik дал оооочень дельный совет в ветке про то, что против лома есть приемы! И, знаете, я думаю, что нам всем сейчас, до осени, надо активно как раз его рекомендации использовать, а осенью, мы - Ваши клиенты, это уже будет Ваше поле.

Мы все здесь собрались по одному вопросу, как выжить?

Давайте не будем ругаться.Хорошо? ;)

Если в меня за этот пост полетят тапки, запущу в обратку табуреткой и обижусь!

С праздником всех! :)

поддерживаю jpp, Andrik - по нашу сторону бариккад, высказывает мнение из своего опыта, очень дельные советы у него в других ветках (за эту ветку говорить не буду, не компетентна, что бы делать оценку).

Для того и форум, что бы обсуждать ситуации с разных точек зрения, где каждый для себя сделает правильный вывод.

Всех с праздником ! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

харош ругаться, мужики!!!!

Христос Воскреси!

Гранд Ишур, респект за Ваши труды и выигранные бои в судах, за дельные советы, но и Andrik дал оооочень дельный совет в ветке про то, что против лома есть приемы! И, знаете, я думаю, что нам всем сейчас, до осени, надо активно как раз его рекомендации использовать, а осенью, мы - Ваши клиенты, это уже будет Ваше поле.

Мы все здесь собрались по одному вопросу, как выжить?

Давайте не будем ругаться.Хорошо? ;)

Если в меня за этот пост полетят тапки, запущу в обратку табуреткой и обижусь!

С праздником всех! :)

надо не выживать а идти вперед через месяц должен быть еще сюприз

смысл которого в том что унас не цивильне правоотношение ...

а раз так то уголовнопоцесуальное ..

и здесь надо определятся заранее кто мы \для себя я определился \\\

потерпевший свидетель соучастник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало кто знает, но отцом первых профессиональных коллекторов в Украине был московский "Аллигатор".

http://www.alligator.ru/index.php?ortupg=65&vt=101;

Первые коллектора в Украине стали появляться, применяя приемы и тактику "Аллигатора", влючавшие детективную деятельность (регламентированную Законом РФ).

http://www.brfs.ru/index.php?ortupg=23&vt=22;35;

В Украине ждали принятия подобных Законов, учитывая практику: что появилось в Москве - появится в Киеве, но, как известно, этого не случилось и многие первопроходцы ушли из данного бизнеса. Их заменили толпы дипломированных псевдо-юристов, над которыми, допускаю, и глумится ГрандИншур.

Коллекторы, о которых Вы говорите, вменяемые люди, с опытом либо в правоохранительных органах, либо, по другую сторону баррикады. И те и другие дружат с головой, и знают свою работу. Девочки и мальчики, звонящие и строгим голосом пытающиеся что - либо рассказать, выучив парочку статей УК и ЦПК у меня вызывают улыбку, и я над ними издеваюсь. По роду работы мой номер дают мои клиенты для общения с коллекторами.

Поначалу, я оперируя нормами права посылал их в суд, рассказывал о сроках исковой давности и т.д. Однако очень сложно объяснить человеку не знающему таблицу умножения как решать квадратные уравнения, и я пришел к выводу что это бесполезно. Тогда я начал поднимать себе настроение.

Итак, два диалога.

- ФИО дал Ваш номер телефона, сказал что Вы полномочны решать вопрос его задолженности...

- а, Василий, да ..., Васенька это мой, э...э...э... друг. Вы я думаю понимаете о чем я. А вот его жена, стерва, она не понимает как один мужчина может любить другого мужчину. Да. Василий взял кредит. Но ведь я люблю дорого одеваться, мы предавались милым глупостям номерах дорогих отелей, и Васенька потратил весь кредит на меня. Теперь у него денег нет, и я его больше не люблю. Я вам денег не должен и мне не звоните. А у Васи денег нет. И он Вам ничего не отдаст. Подайте на него в суд.

У коллектора ступор. Я подождал секунд 5 и положил трубку.

- ФИО дала ваш номер телефона в отношении ее задолженности.

- Так. Вона в мене працює у орендному підприємстві. Раніше дояркой була. А потім я їй купив права на трактор. На комбайне теж може робить, коли ото уборочна вона комбайнером у мене працює. Я на своїх працівників понаоформляв кредитов, а в мене їх 300 чоловік, того-шо під сільске господарство ніхто грошей не позичає. Так а шо? Литра соляркі 10 гривень коштує. Посевмат 50.000 гривень тонна самий дешевий. А ще добрива, запчастини. А грошей в мене нема. Соняшник десь в октябре скосю, то може й отдам долгі, а може не, того - шо мені треба наступного року за шось сіятись. А забірать ні у кого з них нічого. Бо я іх прописав усіх у халупу, хто з них бомжував, хто після тюрми, отже, до суду звертайтеся якщо хочете, а не хочете ждіть до октября. Або у октябре наступного року мені телефонуйте. Всього найкращого. (стиль как мог сохранил).

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекторы, о которых Вы говорите, вменяемые люди, с опытом либо в правоохранительных органах, либо, по другую сторону баррикады. И те и другие дружат с головой, и знают свою работу. Девочки и мальчики, звонящие и строгим голосом пытающиеся что - либо рассказать, выучив парочку статей УК и ЦПК у меня вызывают улыбку, и я над ними издеваюсь. По роду работы мой номер дают мои клиенты для общения с коллекторами.

Поначалу, я оперируя нормами права посылал их в суд, рассказывал о сроках исковой давности и т.д. Однако очень сложно объяснить человеку не знающему таблицу умножения как решать квадратные уравнения, и я пришел к выводу что это бесполезно. Тогда я начал поднимать себе настроение.

Итак, два диалога.

- ФИО дал Ваш номер телефона, сказал что Вы полномочны решать вопрос его задолженности...

- а, Василий, да ..., Васенька это мой, э...э...э... друг. Вы я думаю понимаете о чем я. А вот его жена, стерва, она не понимает как один мужчина может любить другого мужчину. Да. Василий взял кредит. Но ведь я люблю дорого одеваться, мы предавались милым глупостям номерах дорогих отелей, и Васенька потратил весь кредит на меня. Теперь у него денег нет, и я его больше не люблю. Я вам денег не должен и мне не звоните. А у Васи денег нет. И он Вам ничего не отдаст. Подайте на него в суд.

У коллектора ступор. Я подождал секунд 5 и положил трубку.

- ФИО дала ваш номер телефона в отношении ее задолженности.

- Так. Вона в мене працює у орендному підприємстві. Раніше дояркой була. А потім я їй купив права на трактор. На комбайне теж може робить, коли ото уборочна вона комбайнером у мене працює. Я на своїх працівників понаоформляв кредитов, а в мене їх 300 чоловік, того-шо під сільске господарство ніхто грошей не позичає. Так а шо? Литра соляркі 10 гривень коштує. Посевмат 50.000 гривень тонна самий дешевий. А ще добрива, запчастини. А грошей в мене нема. Соняшник десь в октябре скосю, то може й отдам долгі, а може не, того - шо мені треба наступного року за шось сіятись. А забірать ні у кого з них нічого. Бо я іх прописав усіх у халупу, хто з них бомжував, хто після тюрми, отже, до суду звертайтеся якщо хочете, а не хочете ждіть до октября. Або у октябре наступного року мені телефонуйте. Всього найкращого. (стиль как мог сохранил).

:rolleyes:

ну да влоб они тож не понимают ... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо не выживать а идти вперед через месяц должен быть еще сюприз

смысл которого в том что унас не цивильне правоотношение ...

а раз так то уголовнопоцесуальное ...

Да Вашими устами и усилиями! Ждем результата с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я как раз пропустила, что там за сюрпрайз через месяц ждет и почему - уголовнопроцессуальные?

в вссу подал на отсутствие правоотношенияе в связи с тем что отсутствуют условия заключения..подтверждение получения...а также цепочка которая может свидетельствовать о хоть какомто выполнении банком ...

за этим последует вопрос к прокуратуре если небыло цпк то правоотношений то остались уголовныероров которые прикрывали дело на открытие уголовного

то что скажет вссу будет ступенькой к переходу в упку....

STAIR---- СТУПЕНЬ

www.stairtov.narod.ru :unsure:

и еще рекомендую начинающим не на банк все валить А НА ИСПОЛНЯЮЩИХ ОБЯЗАННОСТИ НАЕМНЫХ КЛЕРКОВ КОТОРЫЕ ОТ ИМЕНИ БАНКА НАРУШИЛИ ТУ ИЛИ ИНУЮ СТАТЬЮ ПОЛЬЗУЯСЬ ДОВЕРЕННОСТЬЮ ---ТОЕСТЬ ПРЕВЫСИЛИ ПОЛНОМОЧИЯ .... ЧТО ЭТО ДАСТ !!!!

ФАКТИЧЕСКИ РАЗБОР ПОЛЕТОВ БУДЕТ МЕЖ КЛЕРКОМ И ВАМИ И БАНК КАК ЮР ЛИЧО БУДЕТ ТАКЖЕ ПОСТРАДАВШЕЙ СТОРОНОЙ И В РЕЗУЛЬТАТЕ БАНК НЕ ТАК РЬЯНО БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ КЛЕРКА ...

ВЫ ЛИШИТЕ ЮРИСТОВ В ФИН ПОДДЕРЖКЕ ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ ЧТО БАНК КАК ЮР ЛИЦО НЕ ЗАХОЧЕТ БЫТЬ ВПУТАННЫМ В НАРУШЕНИЕ А ТАКЖЕ ЗАХОЧЕТ ВЫТИ СУХИМ ИЗ ВОДЫ..

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЧТО СРЕДИ СУДЕЙ ВСЕ ЕЩЕ СТОИТ ВОПРОС КРАХ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ ЕСЛИ ПРИЗНАТЬ НЕВЗНАЧАЙ БАНКИ НАРУШИТЕЛЯМИ .... А ТАК И ЯКОБЫ БАНКИ ЦЕЛЫ И ВАШ ВОПРОС ПО ЗУ БУДЕТ РАСМОТРЕН ..

ТУТ НАДО ПОДХОДИТЬ С ЧУВСТВОМ ИГРОКА ИНТРИГАНА СПОРЦМЕНА НА ДЛИННУЮ ДИСТНЦИЮ ..ИТОГОМ КОТОРОЙ СТАНЕТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЛИБО ОТСУТСТВИЕ ПРАВООТНОШЕНИЯ И САМО ГЛАВНО РАЗНИЦА ТОГО СТО ХОЧЕТ БАНК И ВЫ ЕМУ ВЕРНЕТЕ БУДЕТ ВАШИМ ЗАРАБОТКОМ С СОХРАНЕНИЕМ СВОЕГО ИМУЩЕСТВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подожди, а можешь мне разъяснить, в чем именно я могу обвинить нач отделения банка, который выдал мне кредит? долларовый......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подожди, а можешь мне разъяснить, в чем именно я могу обвинить нач отделения банка, который выдал мне кредит? долларовый......?

а он тебе его и не выдавал :lol:

он завизировал дока точнее прикрывал своих подчиненных в совершении правонарушения ..

дело в том что кажое подразделение работает сугубо по своему направлению и за это полу

чает свою долю ..

клерк -- ведет переговоры и втуливает на подпись доки

к нему можно предьявить обман что касаемо цели то надо иметь доказ умысла это конкретно полученная сумма от совершения

далее док на визирование и тут цепочка разширяется находится щот с которого снимают средства а точнее тот тип которы й предоставляет свой щот и пока ты думаеш и подходиш к кассе туда поступает команда с верху

что касаемо кассы --касса не выдает кредит она делает ращот с клиентом . со щота выдает

тут уже использование как левого компа и чорной кассы с целью предоставить тебе док заранее фальшивый \чтобы снять с себя прямую ответственность якобы ошибка предыдущего звена \ и получить подпись .. если разобрать по косточкам то это сговор группы лиц где каждый ою роль при чом на грани совершения преступления --просто ошибочка -неточность -недоразумение ..и сразу передача другому подразделению ...

нач отделения есть тем кто вроде не причастен но все держит под контролем ..

это бля нас в целом все оборачивается в один ком преступление а то что совершил каждый из них то просто маленькие ошибочки ...

вот и перед нами стоит задача все ошибочки собрать в кучу -- последовательную цепочку с указанием кто и что совершил и что это означает ..

в цку все доки пдостает и представляет заявитель вот в этом то и проблема

так ка это надо знать

но можно сразу рубануть ... кредит как фин послуга от фин установы не получен .. так как группа лиц в сговоре под руководством ====== .. пользующимся довереноостью от имени банка по своей инициативе и прикрытию нарушений совершонных подчиненными с прешением своих полномочий дал распоряжение и заверил совершение не цив правочина а отмывки- уклонение от оплат налогов сокрытие -\воровство\

чтот в этом роде

надо поставить разграничения меж цку и упку и был ли предоставлен кредит либо совершено преступление

фактически банк это пирамида и непосредственно вы имеете дело с ним через его представителя \юриста\ только в суде !!!!!

все остальное это групировка которая возникновении у нее проблем обращается к подразделению крышевателя \юр отдел\ банка

НЕПОСРЕДСТВЕННО С БАНКОМ НИКТО НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ НЕ ИМЕЕТ :lol:

ВСЕ ПРОИСХОДИТ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КОТОРЫЕ И ДЕЛАЮТ ПРАВОНАРУШЕНИЯ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ И С КОРЫСТЬЮ \ПОЛУЧЕНИЕ ПРЕМИАЛЬНЫХ И ЗАРПЛАТУ\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекторы, о которых Вы говорите, вменяемые люди, с опытом либо в правоохранительных органах, либо, по другую сторону баррикады. И те и другие дружат с головой, и знают свою работу. Девочки и мальчики, звонящие и строгим голосом пытающиеся что - либо рассказать, выучив парочку статей УК и ЦПК у меня вызывают улыбку, и я над ними издеваюсь. По роду работы мой номер дают мои клиенты для общения с коллекторами.

Поначалу, я оперируя нормами права посылал их в суд, рассказывал о сроках исковой давности и т.д. Однако очень сложно объяснить человеку не знающему таблицу умножения как решать квадратные уравнения, и я пришел к выводу что это бесполезно. Тогда я начал поднимать себе настроение.

Итак, два диалога.

- ФИО дал Ваш номер телефона, сказал что Вы полномочны решать вопрос его задолженности...

- а, Василий, да ..., Васенька это мой, э...э...э... друг. Вы я думаю понимаете о чем я. А вот его жена, стерва, она не понимает как один мужчина может любить другого мужчину. Да. Василий взял кредит. Но ведь я люблю дорого одеваться, мы предавались милым глупостям номерах дорогих отелей, и Васенька потратил весь кредит на меня. Теперь у него денег нет, и я его больше не люблю. Я вам денег не должен и мне не звоните. А у Васи денег нет. И он Вам ничего не отдаст. Подайте на него в суд.

У коллектора ступор. Я подождал секунд 5 и положил трубку.

- ФИО дала ваш номер телефона в отношении ее задолженности.

- Так. Вона в мене працює у орендному підприємстві. Раніше дояркой була. А потім я їй купив права на трактор. На комбайне теж може робить, коли ото уборочна вона комбайнером у мене працює. Я на своїх працівників понаоформляв кредитов, а в мене їх 300 чоловік, того-шо під сільске господарство ніхто грошей не позичає. Так а шо? Литра соляркі 10 гривень коштує. Посевмат 50.000 гривень тонна самий дешевий. А ще добрива, запчастини. А грошей в мене нема. Соняшник десь в октябре скосю, то може й отдам долгі, а може не, того - шо мені треба наступного року за шось сіятись. А забірать ні у кого з них нічого. Бо я іх прописав усіх у халупу, хто з них бомжував, хто після тюрми, отже, до суду звертайтеся якщо хочете, а не хочете ждіть до октября. Або у октябре наступного року мені телефонуйте. Всього найкращого. (стиль как мог сохранил).

:rolleyes:

весело Вы провели время)))))))))))))))))) Заряд бодрости на день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Andrik:

Со всем уважением, скажу что Вы не правы, а ГрандИншур описывает ситуацию более точно.

Приведу два примера, в которых имелись события ОРД, покупки распечаток оператора итд.

Фабула: Кредит в Альфа-Банке на 1 873 500 гривен.

Чел не смотря на кризис долго платил, пусть и с опозданиями, но когда банкначал начислять дурные штрафы да еще и в третейку подал - перестал, быстро слил активы и забил на кредитную историю.

В тему впряглись коллекторы.

Чела долго доставали, какими-то чудесами выясняя все возможные номера, куда только стоило позвонить, включая жену, любовницу, тёщу, бизнес-партнеров...

В ноябре 2010г. чел обращается к моему напарнику/соучастнику/подельнику в антиколлекторской деятельности.

Товарищ попросил везде, по всем номерам, куда они звонят, где только возможно записать хотябы один разговор с коллекторами, чтобы зафиксировать факт.

Клиент дал коллекторам его № мобильного, после чего тот проинформировал коллекторов, что занимается проблемой этой задолженности.

Более того - не возражает ее погасить (!) при двух маленьких условиях:

1) предоставлении надлежащим образом заверенных копий кредитного договора, выписок по кредитному счету, актов взаиморасчетов итд;

2) для ознакомления оригинала и надлежащим образом заверенной копии договора, на основании которого коллектор действует от имени кредитора.

Вот тут началось самое инетересное.

Сначала те согласились все предоставить, но мол типа вы сперва погасите хотябы часть долга.

Товарищ засмеялся, и сказал, что впредь разговаривать не будет, пока хотябы не поймет на каком основании действует коллектор.

Коллекторы решили включить пресс - поставили на автодозвон робота, который начиная с шести (!) утра каждые полчаса звонил и зудил одно и то же - погасите долг...

По совету товарища, городской номер отключили, вместо него взяли СДМА оформленый на другого человека, все мобильные номера поменяли, а на старых - поставили переадресацию на личный мобильный номер зам Начальника РО УМВД г. Львов, для прикола, после чего их тоже выключили. Полностью.

Через две недели мой подельник прозвонил на офис коллекторам (стационарный номер), и выяснилось, что никакой коллекторской конторы здесь уже нет - съехала неделю назад.

Заява в СБУ о несанкционированном подлключении к информ.сетям Укртелекома с целью прослушивать разговоры, (как доказы пару записанных разговорв, в том числе и сфабрикованный - пацаны прикололись позвонили сами с автомата и орали что типа мы все ваши номера в распечатках у оператора получили) а так же в МВД о предоставлении заведомо ложной информации о наличии задолженности, и понуждении к выполнению гражданско правовых обазанностей.

Скажу, что от клиента отстали, и уже более 2 лет не звонят и не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Andrik:

Со всем уважением, скажу что Вы не правы, а ГрандИншур описывает ситуацию более точно.

Приведу два примера, в которых имелись события ОРД, покупки распечаток оператора итд.

Фабула: Кредит в Альфа-Банке на 1 873 500 гривен.

Чел не смотря на кризис долго платил, пусть и с опозданиями, но когда банкначал начислять дурные штрафы да еще и в третейку подал - перестал, быстро слил активы и забил на кредитную историю.

В тему впряглись коллекторы.

Чела долго доставали, какими-то чудесами выясняя все возможные номера, куда только стоило позвонить, включая жену, любовницу, тёщу, бизнес-партнеров...

В ноябре 2010г. чел обращается к моему напарнику/соучастнику/подельнику в антиколлекторской деятельности.

Товарищ попросил везде, по всем номерам, куда они звонят, где только возможно записать хотябы один разговор с коллекторами, чтобы зафиксировать факт.

Клиент дал коллекторам его № мобильного, после чего тот проинформировал коллекторов, что занимается проблемой этой задолженности.

Более того - не возражает ее погасить (!) при двух маленьких условиях:

1) предоставлении надлежащим образом заверенных копий кредитного договора, выписок по кредитному счету, актов взаиморасчетов итд;

2) для ознакомления оригинала и надлежащим образом заверенной копии договора, на основании которого коллектор действует от имени кредитора.

Вот тут началось самое инетересное.

Сначала те согласились все предоставить, но мол типа вы сперва погасите хотябы часть долга.

Товарищ засмеялся, и сказал, что впредь разговаривать не будет, пока хотябы не поймет на каком основании действует коллектор.

Коллекторы решили включить пресс - поставили на автодозвон робота, который начиная с шести (!) утра каждые полчаса звонил и зудил одно и то же - погасите долг...

По совету товарища, городской номер отключили, вместо него взяли СДМА оформленый на другого человека, все мобильные номера поменяли, а на старых - поставили переадресацию на личный мобильный номер зам Начальника РО УМВД г. Львов, для прикола, после чего их тоже выключили. Полностью.

Через две недели мой подельник прозвонил на офис коллекторам (стационарный номер), и выяснилось, что никакой коллекторской конторы здесь уже нет - съехала неделю назад.

Заява в СБУ о несанкционированном подлключении к информ.сетям Укртелекома с целью прослушивать разговоры, (как доказы пару записанных разговорв, в том числе и сфабрикованный - пацаны прикололись позвонили сами с автомата и орали что типа мы все ваши номера в распечатках у оператора получили) а так же в МВД о предоставлении заведомо ложной информации о наличии задолженности, и понуждении к выполнению гражданско правовых обазанностей.

Скажу, что от клиента отстали, и уже более 2 лет не звонят и не пишут.

Читайте внимательней:

Профессионалу может противостоять только профессионал. Вы привели пример исключения, что только подтверждает мое повествование.

Ко мне тоже знакомые обращаются и мы находим методы противодействия, но, в основной массе, люди остаются один-на один в подобных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательней:

Профессионалу может противостоять только профессионал. Вы привели пример исключения, что только подтверждает мое повествование.

Ко мне тоже знакомые обращаются и мы находим методы противодействия, но, в основной массе, люди остаются один-на один в подобных ситуациях.

1. Я прочитал ОЧЕНЬ внимательно. Но следует отметить, что за все время общения с коллекторами (а его не много не мало три года) разных компаний, групп, организаций, вплоть до неформалов-выходцев 90-х -- ни одного субъекта коллекторской деятельности, способного силой мысли повергнуть меня или моих клиентов в состояние испуга, депрессии и безысходности и заставить унижено просить милости - НЕ ОБНАРУЖЕНО.

Со всем остальным, что очевидно приписывается Вами в "непрофессиональную" категорию - справлялся и справляюсь даже не напрягаясь, на уровне рефлексов - ограничиваясь стандартным набором действий.

Иначе говоря, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ коллектор в Вашем понимании - зверь мифический, существующий лишь гипотетически, этакая бабайка для должников.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я прочитал ОЧЕНЬ внимательно. Но следует отметить, что за все время общения с коллекторами (а его не много не мало три года) разных компаний, групп, организаций, вплоть до неформалов-выходцев 90-х -- ни одного субъекта коллекторской деятельности, способного силой мысли повергнуть меня или моих клиентов в состояние испуга, депрессии и безысходности и заставить унижено просить милости - НЕ ОБНАРУЖЕНО.

Со всем остальным, что очевидно приписывается Вами в "непрофессиональную" категорию - справлялся и справляюсь даже не напрягаясь, на уровне рефлексов - ограничиваясь стандартным набором действий.

Иначе говоря, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ коллектор в Вашем понимании - зверь мифический, существующий лишь гипотетически, этакая бабайка для должников.

ИМХО.

Считайте, что Вам повезло. Байка так байка. Ведь приводятся только те случаи когда удается отпор. А те случаи, когда должник "воет", обычно остаются одному ему и никто их не вспоминает.

Это в каком городе Вы их не встречали?

В моем понимании: каждый здесь бахвалится как может (да я, да у меня, да я всех ....), по делу - практически ничего.

Осталось анекдоты публиковать.

Безпредметное обсуждение.

Вот, что мне по скайпу отписал один из активных участников данного форума:

"[16 квітня 2012 р. 3:06]: чушь...дуем на холодное несколько раз обжегшись на кипятке...)))

я много общался с людьми, которые работали в мвд, или занимались хэд-хантингом...так вот они действуют именно теми методами, что ты описываешь.

очень хороший мой знакомый - десять лет занимавшийся профессиональным хэд-хантингом и ушедший на пенсию, 1:1 описывает мне такие методы поиска и давления на должника (жертву) - и проводит мне тренинги, как не попасть в задницу. И психотренинг, и физподготовка, и информационный вакуум вокруг своей семьи, и использование техсредств.

Он предупреждает - как только банкиров прижмет очередной кризис - они наймут хэд-хантеров вместо простых коллекторов, которые будут жестоко выбивать долги, а не звонить и угрожать. И к этому нужно быть готовым. Я и готовлюсь. выписался, передарил на родителей собственность, развожусь с женой, обкладываюсь какой-никакой защитой, ставлю камеры, регистраторы в машину и квартиру, не пизжу по телефону лишнего и т.д. Семью оградить - это самое важное. Никому не ссать в глаза, даже если у тебя есть деньги. Я - бомж. И этого не стесняюсь - и всем вдалбливаю это в голову. Неудачник. Нечего с меня взять.

а кто там мечтает о том, что легко отделается от долгов и коллекторов - наивный идиот. не обращай внимания.

не мечи бисер...

ведь задача любого юриста - продать свою работу. вот есть направления противодействия коллекторам - а как в реале? обращайтесь к юристам.

но, куда денется юрист, когда тебя повезут в лесополосу и дадут лопату - "копай!"?

исчезнет

потому нужно быть к этому готовым, раз взял кредит."

А другой в личку:

"Знаю лично человека, носящего кличку "Волкодав". Афганец. Милейший человек. Кличку свою он заработал в начале 90 - х, когда в составе группы приехал к должнику забирать грандиозную по тем временам сумму в 50.000. долларов. Пришли к должнику. Частный дом. Должник гладит собаку (ротвейлер). Волкодав говорит:

- уважаемый должник! у Вас задолженность перед банком Х в сумме 50.000, и мы хотели - бы забрать деньги. Мы прийдем завтра в 12.00. Сумма должна быть готова.

-Денег нет и не будет уходите и не приезжайте больше никогда.

- Нет. Вы не поняли. уважаемый должник! у Вас задолженность перед банком Х в сумме 50.000, и мы хотели - бы забрать деньги. Мы прийдем завтра в 12.00. Сумма должна быть готова.

- Уходите. Не уйдете спущу собаку.

- Уважаемый должник!

Дальше спускает должник собаку. Волкодав ловит на лету псину, валит на землю, наваливается сверху и перегрызает ей горло. Вокруг рта кровь, шерсть...

Волкодав сплюнул, и не меняясь в лице, все тем - же спокойным голосом говорит:

- уважаемый должник! у Вас задолженность перед банком Х в сумме 50.000, и мы хотели - бы забрать деньги. Пока мы не получим деньги, никто никуда не уйдет. А если денег завтра к 12.00 не будет, я положу тебя рядом с твоей собакой.

Деньги, всю сумму, собрали за несколько часов."

Я лично руководил отделом, который в течении 3-х лет возвращал банку ежемесячно от 1 до 5млн. гривен.

Байка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Знаю лично человека, носящего кличку "Волкодав". Афганец. Милейший человек. Кличку свою он заработал в начале 90 - х, когда в составе группы приехал к должнику забирать грандиозную по тем временам сумму в 50.000. долларов. Пришли к должнику. Частный дом. Должник гладит собаку (ротвейлер). Волкодав говорит:

- уважаемый должник! у Вас задолженность перед банком Х в сумме 50.000, и мы хотели - бы забрать деньги. Мы прийдем завтра в 12.00. Сумма должна быть готова.

-Денег нет и не будет уходите и не приезжайте больше никогда.

- Нет. Вы не поняли. уважаемый должник! у Вас задолженность перед банком Х в сумме 50.000, и мы хотели - бы забрать деньги. Мы прийдем завтра в 12.00. Сумма должна быть готова.

- Уходите. Не уйдете спущу собаку.

- Уважаемый должник!

Дальше спускает должник собаку. Волкодав ловит на лету псину, валит на землю, наваливается сверху и перегрызает ей горло. Вокруг рта кровь, шерсть...

Волкодав сплюнул, и не меняясь в лице, все тем - же спокойным голосом говорит:

- уважаемый должник! у Вас задолженность перед банком Х в сумме 50.000, и мы хотели - бы забрать деньги. Пока мы не получим деньги, никто никуда не уйдет. А если денег завтра к 12.00 не будет, я положу тебя рядом с твоей собакой.

Деньги, всю сумму, собрали за несколько часов."

Я лично руководил отделом, который в течении 3-х лет возвращал банку ежемесячно от 1 до 5млн. гривен.

Байка?

У-ха-ха...

После такого я спокойно достал бы газодробовик, спустил курок, и шмалил бы его в лицо пока хватило бы патронов.

после чего позвонил бы в милицию, с жалобой, что в мое жилмще проник псих-зоофил, который загрыз мою собаку и угрожал моей семье в том числе и изнасилованием (включая несовершеннолетних детей обоих полов).

Долгая волокита в ментовке, условный приговор, шум, пресса, вечное клеймо позора "волкодаву" - извращенцу, и... все.

Дальше дело бы не зашло.

Я не говорю что я рембо, но как известно, спорить с тренером по борьбе может тренер по стрельбе.

А любой человек, отстаивающий свою жизнь и жизнь своей семьи НА ТЕРИТОРИИ СВОЕГО ДОМА при наличии таких доказательств (шерсть и кровь собаки во рту, следы от зубов на шее трупа собаки итд.) - стал бы притчей во язытцах, прошумел бы по всем ТВ и вышел на свободу с условным сроком как герой.

ИМХО.

Не готов спорить с вами по поводу баек или действительности, но скажу одно:

НА СЕГОДНЯ БАНДИТЫ 90-х ВЫМЕРЛИ КАК ВИД или стали легальными публичными людьми, которые не возьмутся бегать на побегушках у банка.

Профессионалов в Вашем понимании я не встречал еще ни разу (Севастополь, Симферополь, Львов, Днепропетровск, Донецк (!!) итд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У-ха-ха...

После такого я спокойно достал бы газодробовик, спустил курок, и шмалил бы его в лицо пока хватило бы патронов.

после чего позвонил бы в милицию, с жалобой, что в мое жилмще проник псих-зоофил, который загрыз мою собаку и угрожал моей семье в том числе и изнасилованием (включая несовершеннолетних детей обоих полов).

Долгая волокита в ментовке, условный приговор, шум, пресса, вечное клеймо позора "волкодаву" - извращенцу, и... все.

Дальше дело бы не зашло.

Я не говорю что я рембо, но как известно, спорить с тренером по борьбе может тренер по стрельбе.

А любой человек, отстаивающий свою жизнь и жизнь своей семьи НА ТЕРИТОРИИ СВОЕГО ДОМА при наличии таких доказательств (шерсть и кровь собаки во рту, следы от зубов на шее трупа собаки итд.) - стал бы притчей во язытцах, прошумел бы по всем ТВ и вышел на свободу с условным сроком как герой.

ИМХО.

Не готов спорить с вами по поводу баек или действительности, но скажу одно:

НА СЕГОДНЯ БАНДИТЫ 90-х ВЫМЕРЛИ КАК ВИД или стали легальными публичными людьми, которые не возьмутся бегать на побегушках у банка.

Профессионалов в Вашем понимании я не встречал еще ни разу (Севастополь, Симферополь, Львов, Днепропетровск, Донецк (!!) итд.)

На словах - смелые все. Каждый должник, кгде-то глубоко внутри, достоверно знает, что неправ именно он.....

"Профессионалов в Вашем понимании я не встречал еще ни разу (Севастополь, Симферополь, Львов, Днепропетровск, Донецк (!!) итд.)"

Не спишите хвалится, возможно - это не Ваша заслуга, а их - недоработка. Мне кажется, что если и встретите, то никому не скажете... Но, если кто-то будет должен Вам и не будет возвращать - наймете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я не утверждаю, что в случае повторения ситуации 90-х - возможно отмахаться так же легко, тут Вы совершенно правы.

Но не думаю, что кто-то допустит возврата этих самых 90-х, учитывая прошлый опыт.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На словах - смелые все. Каждый должник, кгде-то глубоко внутри, достоверно знает, что неправ именно он.....

Согласен на все 100%.

Только вот СУММА долга - вещь весьма спорная, и почему-то очень разная в понимании должника и кредитора.

Скажем так: если я взял 100 000 под 16%, то отдам 116 000, как договорились.

А не 116 000 + еще 250 000 штрафов, начисленных в угоду кредиторам.

Пока наши банки будут начислять такие дурные суммы - должники буду уклоняться от возвратов.

Более того, если ко мне обращается клиент с просьбой помочь, и при этом банк идет на уступки - например письменно обещает списать штрафы, я советую ему соглашаться.

Всегда.

Всему есть мера, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На словах - смелые все. Каждый должник, кгде-то глубоко внутри, достоверно знает, что неправ именно он.....

да ну... ;-) Я прям могу поблагодарить каллехторов, зато что благодаря их неистовой мелюзговой докучливости я таки нашла этот форум, начала читать нормативку и договора, писать письма. Ну вообчем, простимулировали таки какагешники процесс мой обучения ;-)))) Банк, кажется, был этому не оченна рад. Ну а шо делать, лучче бы банки навстречу заемщикам шли, пытались договариваться. А то ведь денежное стимулирование каллехторов может привести совершенно к обратному результату. Так себе заемщики платили, скока могли и чувствовали себя виноватыми. А после проведенной работы каллехторами: раздраконились и платить совсем перестали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на все 100%.

Только вот СУММА долга - вещь весьма спорная, и почему-то очень разная в понимании должника и кредитора.

Скажем так: если я взял 100 000 под 16%, то отдам 116 000, как договорились.

А не 116 000 + еще 250 000 штрафов, начисленных в угоду кредиторам.

Пока наши банки будут начислять такие дурные суммы - должники буду уклоняться от возвратов.

Более того, если ко мне обращается клиент с просьбой помочь, и при этом банк идет на уступки - например письменно обещает списать штрафы, я советую ему соглашаться.

Всегда.

Всему есть мера, знаете ли.

Это уже лирика и тех. вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну... ;-) Я прям могу поблагодарить каллехторов, зато что благодаря их неистовой мелюзговой докучливости я таки нашла этот форум, начала читать нормативку и договора, писать письма. Ну вообчем, простимулировали таки какагешники процесс мой обучения ;-)))) Банк, кажется, был этому не оченна рад. Ну а шо делать, лучче бы банки навстречу заемщикам шли, пытались договариваться. А то ведь денежное стимулирование каллехторов может привести совершенно к обратному результату. Так себе заемщики платили, скока могли и чувствовали себя виноватыми. А после проведенной работы каллехторами: раздраконились и платить совсем перестали.

Это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично руководил отделом, который в течении 3-х лет возвращал банку ежемесячно от 1 до 5млн. гривен.

Байка?

Нет, не байка, но непрофессионализм. Для отдела с десятком сотрудников и большим портфелем обеспеченных кредитов - это капля в море и очень низкий результат. Такой сбор вполне может обеспечить один(!) коллектор в крупной дирекции банка первой пятерки. Для какого-нибудь отдела из одного начальника зачуханого филиала банка пятой десятки в Мухосранске - это просто феноменальный результат. Поэтому никогда и не оперируют абсолютными цифрами. Они ровным счетом ни о чем не говорят. В крайнем случае можно говорить о collection ratio (соотношение суммы ежемесячного сбора к портфелю в работе) в отношении более-менее одинаковых портфелей (ипотека, авто,...) с одинаковым dpd.

Подозреваю, что ваши росказни о крутых коллекторах, сутками ведущих слежку, из той же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...