Кредекс Финанс , кто сталкивался с этой компашкой?


Recommended Posts

как ничего? они вторглись в мою личную жизнь...так как я отказалась им платит...никто не знал, теперь все друзья знают, куда подавать заявление? подскажите пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ничего? они вторглись в мою личную жизнь...так как я отказалась им платит...никто не знал, теперь все друзья знают, куда подавать заявление? подскажите пожалуста

 

Как дети... Соцсети это Ваша личная жизнь... Как современно и как плохо, что у Вас нет реальных друзей в жизни... Вторгнитесь в их емайл... 

До чего людей довели... Давайте я тоже вторгнусь в Вашу жизнь и напишу Вашим кибердрузьям, что Вы убийца... До этого никто не знал, а теперь все узнают, как оно вам теперь будет может по-легче... Давайте ссылку на Вашу страничку Вконтакте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда подавать заявление? подскажите пожалуста

 

Модератору или администратору сайта Вконтакте...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, Вашего негатива в мою сторону... Я написала, что они вторглись в мою личную жизнь, и с ихней стороны писать всем моим друзьям в соцсетях  Вы считаете правильным? Если я не буду реагировать, писать заявление в милицию, прокуратуру, то завтра они прийдут ко мне домой или на работу...Ничего здесь смешного нету. И уж поверьте, друзей в реальной жизни у меня много и семья есть, и работа. Для чего, тогда создан этот форум, что бы "постебаться" над должником? Я у Вас попросила совета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания, ни на меня, ни на них...

У меня абсолютно нет негатива... Просто Вы жертва современного (вымышленного) мира... Вы в него вошли, а сами оказались к нему не готовы... Таких людей много на самом деле... И я искренне хочу Вам помочь... Не моя вина ведь, что Вы не понимаете этого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем заключается Ваша помощь?

 

Рішенням Жовтневого районного суду м. Дніпропетровська від 10 червня 2009 року позов задоволено, визнано недійсним договір про відступлення права вимоги за договором іпотеки №11092690000/1 від 14 грудня 2006 року, договором про надання споживчого кредиту №11092690000 від 14 грудня 2006 року, договором про надання споживчого кредиту №11092725000/2 від 14 грудня 2006 року.

Крім зазначеного, згідно зі ст.515 ЦК України кредитор може уступити вимоги іншій особі, якщо це не суперечить закону чи договору або коли вимога не пов'язана з особою кредитора.

Відповідно, за змістом даної норми, Закону України «Про банки і банківську діяльність», інших нормативно-правових актів про цю діяльність уступка банком вимог, пов'язаних з договором кредитування, іншій юридичній чи фізичній особі суперечить закону і тому недопустима.

За таких обставин, місцевий суд, беручи до уваги норми ЦК України, вимоги ст.24 ЗУ «Про іпотеку», обгрунтовано дійшов висновку про необхідність задоволення позовних вимог та визнання недійсними спірних договорів.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6631&page=2#entry109415

Проект Закону про захист споживачів від зловживань з боку колекторів

Законопроектом пропонується заборонити в процесі контактування або будь-якої взаємодії колектора (співробітників колектора або інших осіб за дорученням колектора) із боржником:

 контактувати із споживачем шляхом телефонних дзвінків з двадцятої години вечору до дев'ятої години ранку, а також у святкові та неробочі дні;

 контактувати із споживачем шляхом телефонних дзвінків частіше чим один раз на тиждень;

 контактувати із споживачем за місцем роботи, в тому числі направляти повідомлення боржнику на роботу;

 зустрічатись з роботодавцями споживача з приводу заборгованості споживача;

 направляти повідомлення споживачу по електронній пошті в мережі Інтернет або SMS-повідомлення про прострочену заборгованість;

 повідомляти споживача про наявність простроченої заборгованості за допомогою телефонного автоматичного інформатора;

 розміщувати на конвертах, в яких споживачу направляються повідомлення, інформацію про наявність заборгованості у споживача;

 використовувати на конвертах або повідомленнях, що направляються споживачу зображень, які можуть бути сприйняті споживачем, як загрозливі;

 контактувати із споживачем після повідомлення останнім, що його інтереси представляє адвокат або інший представник, за винятком випадків коли зазначений адвокат або інший представник, після письмового звернення до нього колектора, не підтвердить факт представництва інтересів споживача протягом десяти днів без поважних причин;

 вводити споживача в оману шляхом представлення колектора іншою особою (представником правоохоронних органів або інших державних органів, тощо);

 забороняється стягнення колектором будь-яких додаткових сум, окрім сум передбачених угодою між кредитором та споживачем та чинним законодавством;

 погрожувати споживачу арештом або іншими не передбаченими заходами, або такими заходами, що не можуть бути застосовані;

 вносити неправдиві відомості до кредитної історії споживача, якщо колектор має відповідні права, або погрожувати внесенням таких відомостей;

 вести розмову із споживачем використовуючи лексику, вирази та виказування, які можуть ображати або принижувати особу споживача;

 контактувати із третіми особами таким чином, що факт заборгованості стане відомо третім особам, окрім адвоката, представника споживача, якщо особу споживача представляє останній;

 колектор не може використовувати заборонені законом методи стягнення заборгованості, в тому числі заподіювати шкоду життю чи здоров'ю боржника, його репутації, у тому числі ділової репутації, майну боржника або загрожувати заподіянням такої шкоди;

 вимагати від родичів і близьких боржника прийняття на себе тих чи інших зобов'язань щодо заборгованості боржника, якщо інше не передбачено договором між кредитором і боржником або чинним законодавством;

 явно чи приховано погрожувати боржникові.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5170&page=89#entry108472

Ник Вуйчич - никогда не сдавайся!

Своё выступления Ник всегда заканчивает словами: «Иногда вы можете упасть, вот так,» - и падает лицом вниз. - «В жизни случается, что вы падаете, и кажется, что подняться уже нет сил. Тогда вы задумываетесь: а есть ли у вас надежда? Но знайте - неудача ещё не конец!».

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6575&page=6#entry109215

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 писать заявление в милицию, прокуратуру, 

 

Расскажите потом мне, как всё прошло... Особенно как Вы доказывали факт вмешательства в личную жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем заключается Ваша помощь?

 

В том, что Вам надо успокоиться и не обращать внимание на мелочи и на виртуальность... Побольше жить реальной жизнью, а не виртуальной, тем более, что пишите, что у Вас есть и семья и друзья... А может быть Вам просто всё это кажется и на самом деле нет никаких друзей, раз так просто они всё сказанное о Вас принимают на веру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НБ Украины, Вы всё правильно пишите, только человека не это интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это меня Bolt и интерисовало

 

Что? Так а зачем тогда надо было писать о вмешательстве в личную жизнь посредством соцсетей... И как это предотвратить и наказать... Мне кажется, что ничего такого НБ Украины не написал... От этого они не перестанут заходить в соцсети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дети...))) 

 

Вы что не обратили внимание, что это просто перечисленные мечты... Да уж, куда Вам до реального мира... Вам действительно проще в виртуальном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что? Так а зачем тогда надо было писать о вмешательстве в личную жизнь посредством соцсетей... И как это предотвратить и наказать... Мне кажется, что ничего такого НБ Украины не написал... От этого они не перестанут заходить в соцсети...

НБ Украины написал:  контактувати із третіми особами таким чином, що факт заборгованості стане відомо третім особам, окрім адвоката, представника споживача, якщо особу споживача представляє останній; - вот ето мне и нужно было... Они разослали информацию о наличии долга третьим лицам, факт наличия, таким образом стал известен третьим лицам! И дело не в соц. сетях, поверьте я туда захожу 2 раза в неделю и друзья у меня там, только те, с кем я общаюсь в повседневной жизни, а поступление звонков и поступление сообщений от близких друзей, о том, что Кредекс просил передать тебе информацию и тра та-та. А затем вопрос, кто это? Поверьте это не приятно. Поэтому я и написала на форум, "что делать в данной ситуации, так как они вторглись в личную жизнь и распостранили обо мне негативную информацию ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дети...))) 

 

Вы что не обратили внимание, что это просто перечисленные мечты... Да уж, куда Вам до реального мира... Вам действительно проще в виртуальном...

Что Вы имели ввиду под "Вы что не обратили внимание, что это просто перечисленные мечты...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НБ Украины написал:  контактувати із третіми особами таким чином, що факт заборгованості стане відомо третім особам, окрім адвоката, представника споживача, якщо особу споживача представляє останній; - вот ето мне и нужно было... Они разослали информацию о наличии долга третьим лицам, факт наличия, таким образом стал известен третьим лицам! 

 

Так это мечта, это фантазия, это так хочется и не только ему, а многим... Поверьте... Вы что не обратили внимание, что там написано выше... 

 

Проект Закону про захист споживачів від зловживань з боку колекторів

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы имели ввиду под "Вы что не обратили внимание, что это просто перечисленные мечты...?

 

Ну а Вы думаете, что он Вам написал? Закон, чтоли...))) Это просто и ему и мне и Вам так хочется... Просто хочется, чтобы так было когда-то, но не сейчас... Нет такого  в природе... Это популизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что он Вам написал вы не сможете использовать нигде, это во первых, а во вторых, уж тем более очееень трудно придётся доказывать, что это произошло при помощи интернета да ещё и конкретными людьми... Может быть это кто то пошутил... я например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ошиблась, так как не уделила внимание слову "проект", скажите пожалуйста, что мне дальше делать? Долг платить я не собираюсь, 2 етапа с ихней стороны я прошла, 1 - это обзвон сотрудников "кто-попало", 2 етап - как они называли "Досудебный отдел", и сегодня мне уже звонили, и разослали о существовании моего долга по все возможным каналам так называемый "Юридический отдел". Продолжать ожидать подачи от них в суд о принудительном взыскании долга - как они говорят, или самой подавать, о том, что не известные требуют денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ошиблась, так как не уделила внимание слову "проект", скажите пожалуйста, что мне дальше делать? Долг платить я не собираюсь, 2 етапа с ихней стороны я прошла, 1 - это обзвон сотрудников "кто-попало", 2 етап - как они называли "Досудебный отдел", и сегодня мне уже звонили, и разослали о существовании моего долга по все возможным каналам так называемый "Юридический отдел". Продолжать ожидать подачи от них в суд о принудительном взыскании долга - как они говорят, или самой подавать, о том, что не известные требуют денег?

 

Я ведь Вам с самого начала написал, ничего делать не надо... просто успокойтесь и не обращайте внимания... не ведитесь на их блеф и всё остальное... А вот если вдруг когда-нибудь подадут в суд вот тогда и поговорим уже предметно... Может быть к тому времени и практика подоспеет... И там пусть доказывают на каком основании и чего они хотят... Ну и мы, то есть Вы молча сидеть не будете... Только если уже не платите, то не вздумайте ничего платить, а то прервёте исковую давность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте всем!!! Прочитала все сообщения по данной теме. Я тоже столкнулась с этой компанией. Звонят, требуют оплаты - при чем сразу всю сумму. Сказали что выслали письмо и даже не договор, а просто ознакомительное письмо в котором банк продал меня им. Прошу что бы выслали мне именно договор, что бы почитать все пункты и т.д. договора и узнать на каких правах и условиях меня продали, они говорят что бы я прислала им официальный запрос и только потом они мне вышлют этот договор. Пока не получала даже того что они говорят что выслали, хотя прошло уже почти 2 недели после того как они сказали что должно прийти письмо. Помогите кто-то составить этот официальный запрос на компанию Кредекс для получения договора. Спасибо всем. Я из Кривого Рога. Кредит брала в Банке Михайловский. Платила конечно не регулярно, то больше сумму ежемесячного платежа. Кредит брала в ноябре 2013 года. Первый платеж пропустила, заплатила его уже в январе 2014, а уже в июне мне стал названивать кредекс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!!! Прочитала все сообщения по данной теме. Я тоже столкнулась с этой компанией. Звонят, требуют оплаты - при чем сразу всю сумму. Сказали что выслали письмо и даже не договор, а просто ознакомительное письмо в котором банк продал меня им. Прошу что бы выслали мне именно договор, что бы почитать все пункты и т.д. договора и узнать на каких правах и условиях меня продали, они говорят что бы я прислала им официальный запрос и только потом они мне вышлют этот договор. Пока не получала даже того что они говорят что выслали, хотя прошло уже почти 2 недели после того как они сказали что должно прийти письмо. Помогите кто-то составить этот официальный запрос на компанию Кредекс для получения договора. Спасибо всем. Я из Кривого Рога. Кредит брала в Банке Михайловский. Платила конечно не регулярно, то больше сумму ежемесячного платежа. Кредит брала в ноябре 2013 года. Первый платеж пропустила, заплатила его уже в январе 2014, а уже в июне мне стал названивать кредекс. 

Будьте осторожны с запросом, не признайте им свой долг, что может послужить основанием для прерывания исковой давности.

Хотя все равно исковая давность у Вас не прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Мой муж работает в компании Стимул,Москва.Там у них таких заморочек нет.К людям они хорошо относятся,да и у них в коллективе все в порядке,и зарплата хорошая.Поэтому читая о других компаниях,я задумываюсь почему такая разница?Ведь не может быть такой разницы в работе.Может я конечно ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж работает в компании Стимул,Москва.Там у них таких заморочек нет.К людям они хорошо относятся,да и у них в коллективе все в порядке,и зарплата хорошая.Поэтому читая о других компаниях,я задумываюсь почему такая разница?Ведь не может быть такой разницы в работе.Может я конечно ошибаюсь.

Вы о чем?

какая компания?

и чем она занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения