Кредекс Финанс , кто сталкивался с этой компашкой?


Recommended Posts

Лицо, имеющее претензии к банку, особенно если это связано с коллекторской деятельностью, пишет в банк письмо такого содержания: «На основании статьи 32 Конституции Украины, категорически запрещаю банку распространять мои данные третьим лицам, в том числе коллекторам». Такое письмо нужно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

Понятно, что банк не прекратит сотрудничество с коллекторами. И после этого Вы пишете банку второе письмо, в котором будет написано: «Вы не прекратили сотрудничество с коллекторами, как я от вас того требовал. И я категорически отказываюсь выполнять свои обязательства по кредиту»

Отправлю такое письмо в банк. И на неделе иду в милицию и прокуратуру. Сегодня начали запугивать родителей. Звонки в течении всего дня на стационарный телефон ( звонила в Укртелеком, говорят надо заявление написать, чтоб заблокировать звонки с номера) У меня телефон разрываеться целый день. "Ожидайте приезд бригады к вам домой"....Вобщем активно взялись. Дама , которая мне звонит себя не называет ни в какую...

Может есть кто-то , кто хочет присоединиться в написании заявления в прокуратуру и в милицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала Вашу историю...Я тоже особо в справедливость нашего правосудия не верю, есть причины... Передачу сегодня пыталась найти- не получилось...Попробую еще. Спасибо и удачи Вам на суде. Мне сбросили образец заявления в прокуратуру и в милицию.Говорят работников КФ после его подачи очень хорошо попускает. Напишу и отнесу в ближайшее время.Посмотрим...

Почитайте на форуме очень много тем по данной проблеме.

Коллекторская деятельность в Украине незаконна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже писала прокурору их папускает но не долго мне во время суда говорили что им все равно но вы не сдавайтесь лично я им копейки не платила и не буду платить нужно только банку с которым у вас договор очень интересная передача была я тоже найти не могу я после просмотра прозрела вообще хочу лично пообщаться с этим правозащитником очень толковый человек не могу контакты найти его тоже Удачи вам!!

Всем здравствуйте, слежу за темой, т.к. она меня также непосредственно касается. Вот возникло к Аннушке пару вопросов.

1. а во сколько обошлось (денег юристу) письмо в прокуратуру и какой результат?

2. в чем выражается прозрение?

3. чего ждете от общения с толковым человеком, я так понимаю у вас уже есть юрист?

4. у вас 4-го апелляция. Во сколько обошлось ее написание, какие шансы на успех, что говорит юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять звонили...пол дня. Представилась как Юлия Викторовна...Хамит в открытую....Пугала , что знает, что моя дочь сейчас находиться у моих родителей ( 100% мама пыталась их разжалобить и дала эту информацию) и я очень рискую не отдавая им деньги ребенком, сказала, что достанет меня все равно... Вечером была в милиции...написала заявление ( очень охотно приняли)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, слежу за темой, т.к. она меня также непосредственно касается. Вот возникло к Аннушке пару вопросов.

1. а во сколько обошлось (денег юристу) письмо в прокуратуру и какой результат?

2. в чем выражается прозрение?

3. чего ждете от общения с толковым человеком, я так понимаю у вас уже есть юрист?

4. у вас 4-го апелляция. Во сколько обошлось ее написание, какие шансы на успех, что говорит юрист?

Вы Аннушке и ее юристу предложили стать "Оракулами".

4. Шансы на успех всегда есть, нужно лишь в это верить.

1. Написание письма в прокуратуру могло ничего и не обойтись, так как где-то на форуме оно размещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять звонили...пол дня. Представилась как Юлия Викторовна...Хамит в открытую....Пугала , что знает, что моя дочь сейчас находиться у моих родителей ( 100% мама пыталась их разжалобить и дала эту информацию) и я очень рискую не отдавая им деньги ребенком, сказала, что достанет меня все равно... Вечером была в милиции...написала заявление ( очень охотно приняли)...

вот и отлично.

Коллекторская деятельность незаконна.

Вы записали разговор на телефон?

номер телефона определился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор не записала, а электронная " страшилка" говорит всего 11 секунд-не успеваю диктофон включить, но номера есть. В милиции все записали, посмотрели телефон - там больше двадцати входящих за час и так три дня с интервалом 4-5 минут.Уже и этого оказалось достаточно. Сегодня тишина...звонков нет ни мне, ни родителям. То ли затихли сами на время, а может, уже из милиции привет передали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

А если просто игнорировать звонки "Кредекс-финанс" (не брать трубку), надоело одно и тоже им отвечать?

Спасибо.

Хотела телефон отключить, поменять симку, но они, если ко мне не дозваниваются родителей доставать начинают, а у них старый стационарный телефон...Пусть лучше мне звонят...я нахожу что сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация и с Кредетинами(ТОВ "Кредитные Инициативы" и "Альфа банк" в одном лице).Аудио запись с тел. 050 119 1206 .

Платите -и всё! Не то проценты будем начислять (наивные как дети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация и с Кредетинами(ТОВ "Кредитные Инициативы" и "Альфа банк" в одном лице).Аудио запись с тел. 050 119 1206 .

Платите -и всё! Не то проценты будем начислять (наивные как дети)

Суды все проиграны а тут 90%процентов коллекторов мне сегодня сами они сказали на форуме так что советы особо не слушайте всем Удачи!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суды все проиграны а тут 90%процентов коллекторов мне сегодня сами они сказали на форуме так что советы особо не слушайте всем Удачи!!

Пока расставил точки и запятые смысл фразы пропал. Через пять минут дошло, че написано. Сиринга, миссис, дорошал и антирейд - это 10% или 90%?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока расставил точки и запятые смысл фразы пропал. Через пять минут дошло, че написано. Сиринга, миссис, дорошал и антирейд - это 10% или 90%?

флудю.....

тут действительно 90% выбивал .... только эти выбивалы выбивают право на правильное применение законов в жизни общества........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На днях пришло письмо от Кредекса о напоминании долга в Дельта Банк, со сроком оплаты - неделя...

Кредит брал в 2006 году, на два года, платил раз, в следующем месяце после оформления кредита! Звонили пару раз из банка в 2007-2009 годах - напоминали о задолжоности!

Что посоветуете, как быть...?

Где-то читал про давность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои "Кредиксы" пропали пока..после заявления в милицию. Жду следующий ход. Ни писем... ни документов никаких от них нет....Ничего платить я точно не собираюсь. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-во...

срок давности посмотрите в договоре..

последний платеж по кредиту должен был быть в 2008!

других упоминаний давности в договоре я не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем привет!

Вот, кратко, моя история: брал в индексе потребительский кредит 10 000 грн. в 2008г. ПО личным причинам не имел возможности нормально платить. В 2009 начали звонить с КФ и первое время назывались сотрудниками банка, я по своей глупости начал платить и успел заплатить им порядка 8-ми тыс. Год назад в одном юридическом агентстве проходила акция "бесплатная консультация" и я решил воспользоваться шансом и проконсультировался у юриста. Там мне сказали что все это лажа, мой долг у коллекторов и нужно их посылать в жопу (извините за выражение), т.к. они в нашей стране работают незаконно. Сумму осталось доплатить им не большую, порядка 6тыс. я это могу сделать хоть сейчас, перейдя дорогу от офиса до банка, и никаких проблем с этим нет. Но где гарантия, что этим история закончится? Пару дней назад отправил им требование предоставить мне все подтверждающие их полномочия документы, плюс их уставные и движение по моему счету. Вот жду. Звонил им на киевский номер, попадались только зашуганные студенты, пытались что-то мне про какую-то статью рассказать, в частности молодой человек, я повысил тон и он обмяк вообще в голосе. А вот год-два тому назад звонили люди и по наглее, но и то когда я начитался форумов подобно этому и начал говорить уверенней, они начали мяться и вообще потерялись. Так что спасибо создателям этого форума :rolleyes: и всем экспертам, юристам проливающим свет на наши проблемы. Не собираюсь увиливать от оплаты того, что реально должен, но если должен 6000,00 грн. то 6000,01 грн. не заплачу принципиально!

Желаю успехов всем ищущим справедливости! Она есть! И честные судьи есть! И честные правоохранители тоже есть! Только нужно не давать себя в обиду, чтоб не кормить всякую мразь. Не сдавайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем привет!

Брал кредит в Дельта банке, денежный, пакет "Счастливый" (без ШС, %) пользуюсь, периодически снимаю, ложу на карточку деньги. Позвонили из Кредекс, мол долг, надо оплатить в течении 3-х дней., послал их, звоню в банк, кредит не просрочен, все нормально. Заказал справку в банке, надо ждать месяц. Продолжают звонить, прислали письмо с принтерной печатью, чуш какая-то, кто то подскажет, что делать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем привет!

Брал кредит в Дельта банке, денежный, пакет "Счастливый" (без ШС, %) пользуюсь, периодически снимаю, ложу на карточку деньги. Позвонили из Кредекс, мол долг, надо оплатить в течении 3-х дней., послал их, звоню в банк, кредит не просрочен, все нормально. Заказал справку в банке, надо ждать месяц. Продолжают звонить, прислали письмо с принтерной печатью, чуш какая-то, кто то подскажет, что делать? Спасибо.

Напишите заявление в Дельту по этому поводу, а еще лучше выплатите кредит и переходите в другой банк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои "Кредиксы" пропали пока..после заявления в милицию. Жду следующий ход. Ни писем... ни документов никаких от них нет....Ничего платить я точно не собираюсь. Посмотрим.

Нету там на что смотреть, заявление в милицию для них детский лепет, и вообще не страшит.

следующим ходом будет иск в суд о взыскании задолжености, вот там вы все и увидите, и договор уступки, и расчет задолжености и все остальные документы Вас интересующие...

Большинство коллекторских компаний, в том числе и "средех..." разделены на 3 отдела:

1. "звонилки" - это первый этап "выбивания" денег, на них и возлагается главная роль - морально задавить должника. (в большинстве люди без высшего образования). В случае, если должник начинает "бодатся", кредитное дело передают в паралельную работу юридическому отделу.

2. юр. отдел - люди с высшим образованием, но с минимальным опытом работы в юриспруденции (обратите внимание на сайтах поиска работы). Иск в суд и дальнейшее его сопровождение.

3. харды - люди в большинстве бывшие сотрудники правоохранительных органов. Занимаются реализацией имущества должника (своеобразные "собаки"). Включаются в работу только по приказу руководства. Выезжают по месту и "культурно" объясняют "политику партии".

Как первая так и третья категория является своеобразным "быдлом", по этому все вопросы касающиеся кредита предлагаю решать с юристами, они хоть какое-то понятие имеют о Законе.

Действительно, Ваши долги перепроданы банками коллекторам с дисконтом до 90%. Тобишь если Вы должны банку 100000 грн., то колектора выкупили Ваш долг в банке за 10000 грн. остальные же 90% это их чистый доход. Банки в свою очередь списуют Ваши долги как не ликвидные.

Все же с колекторами можна договорится, так как мировая обходится дешевле для обеих сторон.

В большинстве случаев они видят два варианта решения кредитного вопроса:

1. реструктуризация долга - составляется договор, условиями которого есть первый взнос 15% (отбивают свои вложенные деньги), а остаток разбивают как Вам угодно, на год, два, три.

2. погашение долга одним платежом с дисконтом до 40%

И все таки, все вопросы предлагаю решать исключительно с юристами коллекторских компаний.

В зависимости как хочет решить человек свой финансовый вопрос существует много вариантов,

А АДВОКАТ НИКОГДА НЕ ПРОИГРЫВАЕТ ДЕЛО, ОН ВСЕГДА БЕРЕТ ДЕНЬГИ НАПЕРЕД.

На тему коллекторов могу писать долго так как я был "засланным казачком" в одной из таких "шарашкиных контор".

P.S. Я не злопамятный, но память у меня хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите заявление в Дельту по этому поводу, а еще лучше выплатите кредит и переходите в другой банк.

полностью согласен, банк нужно менять, так как кредекс сотрудничает с дельта банком по договору комисии. Если Вам позвонили с кредекса, значит банк слил им информацию что у Вас была прострочка по погашению, вот и наярюют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласен, банк нужно менять, так как кредекс сотрудничает с дельта банком по договору комисии. Если Вам позвонили с кредекса, значит банк слил им информацию что у Вас была прострочка по погашению, вот и наярюют.

Банк утверждает, что все норм, просрочек нет, и ко мне притензий тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла смс от кредекса.

Вам было отправлено письмо с предупреждением про возможность принудительного взыскания долга.

Как быть в такой ситуации и к чему готовиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи