Кредекс Финанс , кто сталкивался с этой компашкой?


Recommended Posts

Сегодня пришла смс от кредекса.

Вам было отправлено письмо с предупреждением про возможность принудительного взыскания долга.

Как быть в такой ситуации и к чему готовиться ?

Забить, мне приходила куча смс с угрозами приезда представителей, письмо без мокрых печатей, и т.д. все это психологическое давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла смс от кредекса.

Вам было отправлено письмо с предупреждением про возможность принудительного взыскания долга.

Как быть в такой ситуации и к чему готовиться ?

Продолжать жить. Захотят договариваться позвонят, а не СМС будут присылать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь судов. Это, по крайней мере, документальный способ зарегистрировать все ваши просьбы и пожелания (типа показать оригинал договора о переуступке, основание перевода долларового долга в гривневый и ваше согласие с данным переводом и пр. на форуме много написано о том, ЧТО нужно требовать. В частности, посмотрите инфо о ТОВ "Вектор+"). К тому же суд - это время, а время - деньги. Дерзайте, товарищ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Всем доброго времени суток. Перечитала всё. Мне стали звонить по просроченному кредиту в ООО "ИЗИ Кредит". Когда поинтересовалась документами, сказали, что они действуют по доверенности и компания "Изи..." должна была поставить меня в известность, а они документы не предоставляют. И если платить, то сказали что нужно платить не "кредексу", а "изикам". Тоже были звонки с автоматом и завуалированными угрозами, звонили родственникам, теперь сказали что приедут в гости. Самое интересное, что время приезда - рабочее, когда все на работе. Отпрашиваться с работы никто не собирается. Я ответила, что телефон 102 при неадекватном поведении их представителя у меня под рукой, а так-пусть приезжает. Вопрос к форумчанам - и чего мне теперь ждать от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Перечитала всё. Мне стали звонить по просроченному кредиту в ООО "ИЗИ Кредит". Когда поинтересовалась документами, сказали, что они действуют по доверенности и компания "Изи..." должна была поставить меня в известность, а они документы не предоставляют. И если платить, то сказали что нужно платить не "кредексу", а "изикам". Тоже были звонки с автоматом и завуалированными угрозами, звонили родственникам, теперь сказали что приедут в гости. Самое интересное, что время приезда - рабочее, когда все на работе. Отпрашиваться с работы никто не собирается. Я ответила, что телефон 102 при неадекватном поведении их представителя у меня под рукой, а так-пусть приезжает. Вопрос к форумчанам - и чего мне теперь ждать от них?

Продолжения звонков и смс, в суды они практически не ходят в связи с отсутствием документов либо пропуском сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ГОСПОДА!
читаю Вашу ветку по борьбе с этими красавцами (КФ)..сейчас сами начинаем бороться.
наш кредитный ВАЛЮТНЫЙ договор (авто в кредит) Укрсибб продал 20.04.2012 (как понимаю, тогда много проблемных списал Украсибб КФ).

подал в суд исковое Укрсиб о взыкании, КФ на след.заседание подали ход-во о замене правоприемника - типа, по договору факторинга.
Мы подали ход-во о истребовании всех доков по договору и о самой компании (устав, полномочия директора, лицензию и т.д.)
не предоставили и заявление осталось без рассмотрения.
письма присылал после этого КФ практически год.
теперь опять (уже КФ) обратились в суд, как истцы первоначальные и предоставили уже полный пакет доков, но интересное, что в самом договоре факторинга многие пункты просто отсутствуют, а стоят скобочки. и т.д.
понимаю, что ветку могут читать и работники славной компании - детали не пишу.
Сейчас начинаем бодаться, а именно: подаем ход-во о истребовании всего текста договора, с указанием всей суммы.
при том, что у нас валютный договор, а в своем исковом они просят гривну взыскать.
(как понимаю, у них лицензии НБУ на операции с валютой нет?)
в общем, друзья-соратники, как будут дела продвигаться, все буду описывать.

теперь вопрос: наши действия, когда КФ не подали в суд, а просто прислали письмо?
сразу 2 запроса в банк и к ним, типа, на каком основании и копии договоров требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ГОСПОДА!

читаю Вашу ветку по борьбе с этими красавцами (КФ)..сейчас сами начинаем бороться.

наш кредитный ВАЛЮТНЫЙ договор (авто в кредит) Укрсибб продал 20.04.2012 (как понимаю, тогда много проблемных списал Украсибб КФ).

подал в суд исковое Укрсиб о взыкании, КФ на след.заседание подали ход-во о замене правоприемника - типа, по договору факторинга.

Мы подали ход-во о истребовании всех доков по договору и о самой компании (устав, полномочия директора, лицензию и т.д.)

не предоставили и заявление осталось без рассмотрения.

письма присылал после этого КФ практически год.

теперь опять (уже КФ) обратились в суд, как истцы первоначальные и предоставили уже полный пакет доков, но интересное, что в самом договоре факторинга многие пункты просто отсутствуют, а стоят скобочки. и т.д.

понимаю, что ветку могут читать и работники славной компании - детали не пишу.

Сейчас начинаем бодаться, а именно: подаем ход-во о истребовании всего текста договора, с указанием всей суммы.

при том, что у нас валютный договор, а в своем исковом они просят гривну взыскать.

(как понимаю, у них лицензии НБУ на операции с валютой нет?)

в общем, друзья-соратники, как будут дела продвигаться, все буду описывать.

теперь вопрос: наши действия, когда КФ не подали в суд, а просто прислали письмо?

сразу 2 запроса в банк и к ним, типа, на каком основании и копии договоров требовать?

1. Получив от них письмо требуйте документы подтверждающие их полномочия в полном объеме.

 

2. Требуйте на основании ст.517 ГК Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ГОСПОДА!

читаю Вашу ветку по борьбе с этими красавцами (КФ)..сейчас сами начинаем бороться.

наш кредитный ВАЛЮТНЫЙ договор (авто в кредит) Укрсибб продал 20.04.2012 (как понимаю, тогда много проблемных списал Украсибб КФ).

подал в суд исковое Укрсиб о взыкании, КФ на след.заседание подали ход-во о замене правоприемника - типа, по договору факторинга.

Мы подали ход-во о истребовании всех доков по договору и о самой компании (устав, полномочия директора, лицензию и т.д.)

не предоставили и заявление осталось без рассмотрения.

письма присылал после этого КФ практически год.

теперь опять (уже КФ) обратились в суд, как истцы первоначальные и предоставили уже полный пакет доков, но интересное, что в самом договоре факторинга многие пункты просто отсутствуют, а стоят скобочки. и т.д.

понимаю, что ветку могут читать и работники славной компании - детали не пишу.

Сейчас начинаем бодаться, а именно: подаем ход-во о истребовании всего текста договора, с указанием всей суммы.

при том, что у нас валютный договор, а в своем исковом они просят гривну взыскать.

(как понимаю, у них лицензии НБУ на операции с валютой нет?)

в общем, друзья-соратники, как будут дела продвигаться, все буду описывать.

теперь вопрос: наши действия, когда КФ не подали в суд, а просто прислали письмо?

сразу 2 запроса в банк и к ним, типа, на каком основании и копии договоров требовать?

Вы сами себя обманываете: сложили все кольца (документы) в детскую пирамидку и вставили стержень (“мы получили валютный кредит”). Вы в руках держали наличную иностранную валюту? То есть, Вы не получили валютный кредит? Так Вы получили или не получили валютный кредит?

Вытаскивайте стержень из пирамидки и раскладывайте внимательно кольца: синие (недействительные, фальшивые, поддельные) отдельно от красных (действительные). Да, в вопросах финансовой грамотности мы все дети, в том числе и сотрудники банков. Методика преподавания любой грамотности одинаковая.

Со временем Вы увидите, что Кредекс Финанс и представитель “_(підпис працівника банку)_ ” – это одно и тоже лицо (“Організовані групи і злочинні організації”) в схеме по уклонению от уплаты налогов и легализации доходов, полученных преступным путем. Вашего валютного кредита в бухгалтерском, финансовом и налоговом учете банка не было, поэтому и появилась коллекторская компания, которая за 10% купила воздух (макулатуру в виде сложенной Вами пирамидки).

Все, что касается деятельности коллекторских фирм – это нижняя левая часть Вашего кредитного договора: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&page=267#entry77244

Как можно было продать долг, которого не было? Как можно было получить валютный кредит, если Вам не выдавали наличную иностранную валюту из операционной кассы банка?

При получении Вами валютного кредита ни один доллар (евро, швейцарский франк) не пострадал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ГОСПОДА!

читаю Вашу ветку по борьбе с этими красавцами (КФ)..сейчас сами начинаем бороться.

наш кредитный ВАЛЮТНЫЙ договор (авто в кредит) Укрсибб продал 20.04.2012 (как понимаю, тогда много проблемных списал Украсибб КФ).

подал в суд исковое Укрсиб о взыкании, КФ на след.заседание подали ход-во о замене правоприемника - типа, по договору факторинга.

Мы подали ход-во о истребовании всех доков по договору и о самой компании (устав, полномочия директора, лицензию и т.д.)

не предоставили и заявление осталось без рассмотрения.

письма присылал после этого КФ практически год.

теперь опять (уже КФ) обратились в суд, как истцы первоначальные и предоставили уже полный пакет доков, но интересное, что в самом договоре факторинга многие пункты просто отсутствуют, а стоят скобочки. и т.д.

понимаю, что ветку могут читать и работники славной компании - детали не пишу.

Сейчас начинаем бодаться, а именно: подаем ход-во о истребовании всего текста договора, с указанием всей суммы.

при том, что у нас валютный договор, а в своем исковом они просят гривну взыскать.

(как понимаю, у них лицензии НБУ на операции с валютой нет?)

в общем, друзья-соратники, как будут дела продвигаться, все буду описывать.

теперь вопрос: наши действия, когда КФ не подали в суд, а просто прислали письмо?

сразу 2 запроса в банк и к ним, типа, на каком основании и копии договоров требовать?

 

А почему бы не подать встречный или отдельный иск в зависимости от Вашего проживания о признании договора уступки права требования (факторинга) недействительным?

Распоряжение и письмо накомфинуслуг есть на форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка! Какой результат Вы получили 5 апреля? Очень интересует судьба решения суда....

5-го апреля Аннушке отказали в удовлетворении апеляционной жалобы.

Чтоже касается первой инстанции, Кредекс подал заявление про оставление искового заявления без рассмотрения, т.к. Аннушка закрыла задолжнность добровольно.

Так что она уже более не с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ГОСПОДА!

читаю Вашу ветку по борьбе с этими красавцами (КФ)..сейчас сами начинаем бороться.

наш кредитный ВАЛЮТНЫЙ договор (авто в кредит) Укрсибб продал 20.04.2012 (как понимаю, тогда много проблемных списал Украсибб КФ).

подал в суд исковое Укрсиб о взыкании, КФ на след.заседание подали ход-во о замене правоприемника - типа, по договору факторинга.

Мы подали ход-во о истребовании всех доков по договору и о самой компании (устав, полномочия директора, лицензию и т.д.)

не предоставили и заявление осталось без рассмотрения.

письма присылал после этого КФ практически год.

теперь опять (уже КФ) обратились в суд, как истцы первоначальные и предоставили уже полный пакет доков, но интересное, что в самом договоре факторинга многие пункты просто отсутствуют, а стоят скобочки. и т.д.

понимаю, что ветку могут читать и работники славной компании - детали не пишу.

Сейчас начинаем бодаться, а именно: подаем ход-во о истребовании всего текста договора, с указанием всей суммы.

при том, что у нас валютный договор, а в своем исковом они просят гривну взыскать.

(как понимаю, у них лицензии НБУ на операции с валютой нет?)

в общем, друзья-соратники, как будут дела продвигаться, все буду описывать.

теперь вопрос: наши действия, когда КФ не подали в суд, а просто прислали письмо?

сразу 2 запроса в банк и к ним, типа, на каком основании и копии договоров требовать?

Заедьте на офис Кредекса - и ознакомтесь с полным текстом договора факторинга.

Гривну просят, на основании 533 Гражд КУ, и им иск удовлетворят.

Лицензии у Кредекса нет и не будет.

И не забудьте написать, когда иск удовлетворят в пользу Кредекса, а то всегда одно и тоже - появятся на ветке - напишут, а потом исчезают. Либо проиграют, либо погасятся а написать уже - и не напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заедьте на офис Кредекса - и ознакомтесь с полным текстом договора факторинга.

Гривну просят, на основании 533 Гражд КУ, и им иск удовлетворят.

Лицензии у Кредекса нет и не будет.

И не забудьте написать, когда иск удовлетворят в пользу Кредекса, а то всегда одно и тоже - появятся на ветке - напишут, а потом исчезают. Либо проиграют, либо погасятся а написать уже - и не напишут.

 

 Смотрите, что бы Аннушка масло не пролила, а то не кому будет нас проинформировать о "победах" Кредекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день я действительно оплатила КФ 22августа, из 134000гр(общий долг) я оплатила 80000гр боролась долго и бесполезно с ними.На 23сентября было второе заседание суда на которое мы пошли а позыв они отозвали как и обещали.Теперь а бумагах я пошла к ним с юристом они сказали дадут гарантийное письмо(показали каким оно будет) там все прописано что в случае оплаты до 22числа они снимут все претензии к нам, юрист дал добро на оплату.Я оплатила им в Сиббанке есть квитанция на следующий день мне дали бумагу о погашении от КФ и от Банка что по номеру договора банка(настоящего договора от банка) все оплачено(это для МРЕО справка)так-что жду еще бумагу с Министерства Юстиции о том что КФ снимает с нас обтяження на транспорт (голубая бумага мне от них приходила)Если есть вопросы пишите.Удачи вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день я действительно оплатила КФ 22августа, из 134000гр(общий долг) я оплатила 80000гр боролась долго и бесполезно с ними.На 23сентября было второе заседание суда на которое мы пошли а позыв они отозвали как и обещали.Теперь а бумагах я пошла к ним с юристом они сказали дадут гарантийное письмо(показали каким оно будет) там все прописано что в случае оплаты до 22числа они снимут все претензии к нам, юрист дал добро на оплату.Я оплатила им в Сиббанке есть квитанция на следующий день мне дали бумагу о погашении от КФ и от Банка что по номеру договора банка(настоящего договора от банка) все оплачено(это для МРЕО справка)так-что жду еще бумагу с Министерства Юстиции о том что КФ снимает с нас обтяження на транспорт (голубая бумага мне от них приходила)Если есть вопросы пишите.Удачи вам!!

Вы не могли бы оставить "их" номер телефона. Почему "их" ? Да потому что Вы ни разу не упомянули хотя бы должность калехтора, с которым Вам вместе с юристом пришлось общаться, всё "они" да "им". Ну суммы Вами были выбраны приличны для убеждения. Похвально :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я звонила по номеру который указан в письмах которые мне присылали 0443695937 и 0672187920 и они всегда перезванивали и операторы были разные у каждого клиента есть тот который ведет именно вас.У нас была Елена Николаевна гарантийное письмо давала девушка Оксана так-что их и они было много там целый штат в здании полностью шестой этаж ихний сотрудников очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще справку с Сиббанка дали тоже КФ так как это одна контора.

 

Я оплатила им в Сиббанке есть квитанция на следующий день мне дали бумагу о погашении от КФ и от Банка

 

Фамилия у лиц, которые давали такую бамажку тоже "они" ?  И при чём здесь Банк, когда права были переданы КФ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бумаги подписаны директором О.П.Праник,справка  от банка сказали для МРЕО(в ней написано  На вымогу для МРЕВ ДАИ) указан в тех паспорте Сиббанк чтоб проще было переоформление.У меня черный экран ноута так-бы я сделала фото бумаг для вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день сегодня получила последнюю  бумагу с Министерства Юстиции о том что КФ снимает с нас обтяження на транспорт.Теперь с недели займусь переоформлением авто о результате напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сделан запрос в "Нац.комісію  що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансовіх послуг" на наличие у Кредекса лицензий .

 В ответе:" Слід зазначити, що товариство набуло статусу фінансової установи шляхом внесення інформації про нього до Державного реєстру фінансових установ та отримало свідоцтво про реєстрацію фінансової установи серії ФК № 249 від 04.02.2010 з правом надання таких фінансовіх послуг: факторінг.

 Ліцензій та дозволів на провадження діяльності з надання фінансовіх послуг Товариство не отримувало"

Это значит, что без лицензии Кредекс не может заниматься факторинговыми операциями??????

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нужна или не нужна лицензия?!

 

1)    http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1145&page=23

Стоит отметить, что компании, занимающиеся приобретением задолженности у банков, не зависимо от их названий, будь то коллекторские, финансовые либо факторинговые учреждения, должны обязательно иметь лицензию Нацфинуслуг для осуществления финансовых операций.

 

2) http://lpc.com.ua/taxonomy/term/60

Финансовым учреждением  (Согласно ЗУ № 2664-III от 12.07.01г.) является юридическое лицо, которое предоставляет одну или несколько финансовых услуг, а также другие услуги (операции), связанные с финансовыми услугами. Финансовая компания имеет право оказывать только те финансовые услуги, которые занесены в свидетельство о регистрации финансового учреждения, а также услуги, для оказания которых требуется получение соответствующих лицензий.

Виды финансовых услуг, которые предоставляются без лицензии:

- займы и финансовое кредитование за счет собственных средств

- деятельность, предусматривающая прямое или посредственное привлечение финансовых активов от юр.лиц

- факторинг

- предоставление гарантий

- предоставление порук, поручительств

 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нужна или не нужна лицензия?!

 

1)    http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1145&page=23

Стоит отметить, что компании, занимающиеся приобретением задолженности у банков, не зависимо от их названий, будь то коллекторские, финансовые либо факторинговые учреждения, должны обязательно иметь лицензию Нацфинуслуг для осуществления финансовых операций.

 

2) http://lpc.com.ua/taxonomy/term/60

Финансовым учреждением  (Согласно ЗУ № 2664-III от 12.07.01г.) является юридическое лицо, которое предоставляет одну или несколько финансовых услуг, а также другие услуги (операции), связанные с финансовыми услугами. Финансовая компания имеет право оказывать только те финансовые услуги, которые занесены в свидетельство о регистрации финансового учреждения, а также услуги, для оказания которых требуется получение соответствующих лицензий.

Виды финансовых услуг, которые предоставляются без лицензии:

- займы и финансовое кредитование за счет собственных средств

- деятельность, предусматривающая прямое или посредственное привлечение финансовых активов от юр.лиц

- факторинг

- предоставление гарантий

- предоставление порук, поручительств

 

 

 

 

Как вариант одной из коллизий в законодательстве. Но факторинг подпадает всё равно под контроль Нацкомфинуслуг, как ни крути. А здесь нарушение распоряжения 231.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще справку с Сиббанка дали тоже КФ так как это одна контора.

Почти год судиться с Кредексом и не понять отличие Кредекса от УкрСиббанка ))

Это надо суметь :)

Говорил, ведь я, что за зря вы своему юристу платите.

УкрСиббанк - это банк.

а Кредекс Финанс - это фин компания, которая скупает задолженности с дисконтом у оч многих банков. И ничего, кроме договорных отношений, эти юр лица друг с другом не имеют.

Для примера приведу Кей Коллект - это коллекторская товка УкрСиббанка. Это действительно одно целое. Иные товки - к УкрСибу не имеют прямого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант одной из коллизий в законодательстве. Но факторинг подпадает всё равно под контроль Нацкомфинуслуг, как ни крути. А здесь нарушение распоряжения 231.

ну хорошо, что разобрались, что на факторинг лицензий не надо :).

А в чем, кстати, нарушение 231 распоряжения?

 

з.ы. в курсе что его частично признали незаконным в апеляции админ суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения