Кредекс Финанс , кто сталкивался с этой компашкой?


Recommended Posts

Добрый день.

Расскажу Вам в вкратце свою небольшую историю.

С 2004 по 2007 пришлось мне поработать в АТ Индекс Банк. Работая в данной организации у меня на зарплатной карточке был ОВЕРДРАФТ - 4800 грн. Также я брал кредит в этом банке в долларах. А когда собрался увольняться, что бы перебежать на новое место работы, то мне сказали надо все вышеуказанное погасить, а то не подпишут обходной и не отдадут трудовую книжку. Долларовый кредит я погасил сразу в процессе увольнения. С овердрафтом было труднее. Я попросил перевести его в Кредит! Бегая по центральному отделению и подписывая обходной лист, столкнулся с тем, что мне мне сказали что не могут оформить мне овердрафт перевести в кредит, так-так я уже уволен и у меня нет справки о доходах за 6 месяцев! (Бред какой то проработав в банке 3 года.) Продолжая бегать с обходным, уволили меня нормально, обходной лист все подписали (бухгалтерия даже отпускные насчитала)!!! Трудовую отдали. Никакие дополнительные договора с банком не заключал. Овердрафт остался не погашенный)

А с середины 2012 года по сегодняшний день мне пришло 3-4 письма от Кредекс Финанс. В нем написано, что у меня задолжность по КРЕДИТНОМУ ДОГОВОРУ С БАНКОМ №*** ОТ 2009 ГОДА сумма задолжности составляет 10500 грн. Ну и типа угрозы и Т.Д. (никаких кредитов ни в каких банках в 2009 году я не брал)

Внимание Вопрос!

Откуда взялся в 2009 году у меня кредит??? И могут ли они без моего ведома перевести овердрафт в кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сара, ))))) а вы давно в Кредекс работаете?? Только идиот купится на вашу историю, написанную в стиле - у меня болела голова и я пошла к бабке и О ЧУДО!!!!

Я так и знала! Я бы, наверное, тоже так отреагировала...

Я никогда ни в одной подобной конторе не работала. Последние 4 года вообще сижу в декрете. Вот только год назад попробовала устроится в Приватбанк. Но, видимо, я со своей прямолинейностью и бухгалтерской дотошностью им не подошла (даже уволить меня по статье пытались). Там я такого насмотрелась!... Но не об этом речь.

Эту машину через УкрСиб я брала без первого взноса в кредит в 2005 году на замену своей, разбитой в ДТП. Выплачивала исправно, благо, зарплата позволяла, да и опыт погашения у меня уже был. Но в фирме в 2007 г. дела стали идти плохо, с зарплатой появились перебои, а потом, в 2008 г. ушла в декрет. Машину выплачивать дальше не могла. Пыталась решить этот вопрос с банком полюбовно, тем более, что как юр. лицо обслуживалась в этом же отделении. Но персонал менялся постоянно и у меня это не получилось.

У меня патологическое отвращение к долгам - ненавижу быть кому-то должна. Для меня долг как ярмо на шее - такой я человек.

Поэтому я и ухватилась за возможность закрыть этот вопрос путем продажи машины. Хотя, наверное, я все же поспешила...

Я прекрасно понимаю, что Кредекс на мне заработал (и скорее всего прилично заработал). Но я избавилась от ненавистной мне проблемы без особых для меня потерь, если не считать машину...

Есть вопросы или претензии - пишите в личку. Я просто хотела сэкономить Вам время, если Вы, как и я, хотите решить свой вопрос именно таким способом.

У меня ведь есть еще один кредит - вот по нему я вообще не хочу платить ни копейки и буду бороться до последнего. Но там не Кредекс. Там - Вердикт...

А обвинять меня безосновательно не надо! Я пострадала со вторым кредитом не меньше, а может и больше Вашего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с вами что это бред скорее всего сотрудника Кредекса! Я не одному человеку не Рекомендую в эту контору ни одной копейки платить пусть судятся и суд если присудит тогда можно как-то договорится у нас апелляция на 4 апреля и я сдаваться не планирую этим уродам сколько они мне угрожают за суд с ними и днем и ночью звонят я хочу добраться до СМИ может кто знает куда и как люди обращаются ведь нас много мы можем вынести это в свет а так писаться на форуме мало толку из этого Мы написали жалобу на судью за его продажное решение такое написал как будто мы придурки и ничего не понимаем Так что Удачи всем!!

А на счет Кредекса - я так поняла, что мне просто повезло, что мое желание совпало с их возможностями. Но ситуации ведь разные бывают. И вполне вероятно, что то, что подошло мне категорически не подходит Вам. Желаю Вам удачи и победы в суде!

Может все таки кто-то сталкивался с Вердиктом? Как они решают такие ситуации?

И еще вопрос: кто-то в 2010-2011 гг. закрывал задолженность подобным моему образом? Налоговая не требовала уплаты подоходного налога с суммы "прощенного" долга? А то меня Вердикт уже достал этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: кто-то в 2010-2011 гг. закрывал задолженность подобным моему образом? Налоговая не требовала уплаты подоходного налога с суммы "прощенного" долга? А то меня Вердикт уже достал этим...

Безусловно, по налоговому кодексу, этот налог платить нужно. Но откуда узнает налоговая о прощении долга ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, по налоговому кодексу, этот налог платить нужно. Но откуда узнает налоговая о прощении долга ?

Когда я начала настаивать на том, чтобы из соглашения убрали все упоминания о "прощенном" долге и его сумме, мне заявили: "тогда мы подаем в суд и после того как выиграем, я сам, лично, отправлю письмо в налоговую с суммой прощенного долга. И тогда налоговая сама из Вас его выбивать будет!" - или что-то в этом роде... разговор за рулем был, записать не смогла...

Я, как знакомый с юридическим языком бухгалтер, понимаю это так: подписанием соглашения они обязывают меня признать не только оспариваемую мной общую сумму долга, но и оплатить в налоговую подоходный. Как правило, подписание таких документов для бухгалтерии (а они оправдываются именно этим подразделением) позволяет Вердикту на законных основаниях отчитываться перед гос.органами об "упущенной" выгоде как о понесенных убытках - ведь они мне "прощают" такую сумму! Поэтому, я считаю, что они подают отчеты о суммах прощенного долга в налоговую за соответствующий период (в моем случае будет 1 кв-л. 2013 г.) самостоятельно.

Текст соглашения, присланного и отредактированного ими (окончательный, по их словам, вариант) здесь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5317

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. Сегодня позвонили с компании Кредекс Финанс и сказали, что УкрСИБ переуступил им право требования. в интеренете практически нет о них информации, кроме того , что они коллекторская компания и находятся на улице ТАНКОВОЙ. Есть какая-то информация. спасибо!

У нас в судебном заседании (апелляц. суд) сотрудник Кредекса показал доверенность от УкрСиба! :blink: Но всё равно они гуляли лесом)) Поруку прекратили. Пойду ознакомлюсь с делом. Хочу посмотреть доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, по налоговому кодексу, этот налог платить нужно. Но откуда узнает налоговая о прощении долга ?

НК вступил в силу с 01.01.2011, поэтому не обязательно, что должник, закрывшый кредит в 2010 году, должен был платить налог с прощенного долга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Расскажу Вам в вкратце свою небольшую историю.

С 2004 по 2007 пришлось мне поработать в АТ Индекс Банк. Работая в данной организации у меня на зарплатной карточке был ОВЕРДРАФТ - 4800 грн. Также я брал кредит в этом банке в долларах. А когда собрался увольняться, что бы перебежать на новое место работы, то мне сказали надо все вышеуказанное погасить, а то не подпишут обходной и не отдадут трудовую книжку. Долларовый кредит я погасил сразу в процессе увольнения. С овердрафтом было труднее. Я попросил перевести его в Кредит! Бегая по центральному отделению и подписывая обходной лист, столкнулся с тем, что мне мне сказали что не могут оформить мне овердрафт перевести в кредит, так-так я уже уволен и у меня нет справки о доходах за 6 месяцев! (Бред какой то проработав в банке 3 года.) Продолжая бегать с обходным, уволили меня нормально, обходной лист все подписали (бухгалтерия даже отпускные насчитала)!!! Трудовую отдали. Никакие дополнительные договора с банком не заключал. Овердрафт остался не погашенный)

А с середины 2012 года по сегодняшний день мне пришло 3-4 письма от Кредекс Финанс. В нем написано, что у меня задолжность по КРЕДИТНОМУ ДОГОВОРУ С БАНКОМ №*** ОТ 2009 ГОДА сумма задолжности составляет 10500 грн. Ну и типа угрозы и Т.Д. (никаких кредитов ни в каких банках в 2009 году я не брал)

Внимание Вопрос!

Откуда взялся в 2009 году у меня кредит??? И могут ли они без моего ведома перевести овердрафт в кредит?

Сомнительно.

Скорее всего, они просто отождествляют кредит и овердрафт.

Вы какой-либо договор подписывали на открытие овердрафта?

У нас в судебном заседании (апелляц. суд) сотрудник Кредекса показал доверенность от УкрСиба! :blink: Но всё равно они гуляли лесом)) Поруку прекратили. Пойду ознакомлюсь с делом. Хочу посмотреть доверенность.

какие основания для прекращения поручительства были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в судебном заседании (апелляц. суд) сотрудник Кредекса показал доверенность от УкрСиба! :blink: Но всё равно они гуляли лесом)) Поруку прекратили. Пойду ознакомлюсь с делом. Хочу посмотреть доверенность.

Поручительство финансовое или имущественное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Все так же в телефонном режиме Кредекс требует погасить досрочно кредит. В филии, где оформляли кредит, ничего о кредексе не слышали, а эти несчасные - донимают. На вопрос: На каком основани требуете погашение, отвечают: По поручению банка. Т.е. переуступки долга не было, а между кредексом и укрсибом был заключен договор поручительства и ссылаются на ст.244 и 1000 гражданского кодекса Украины. На просьбу выслать копию этого договора, заверенную мокрыми печатями, говорят, что это конфеденциальная информация и ссылаются на ст 21 ЗУ Про информацию (почитали эту статью и не поймем как они могут на нее сылаться ). А если все таки хотим увидеть этот договор, то надо ехать только в Киев и если сотрудник центр.отделения посчитает нужным его показать, то тогда покажут.

Подскажите, на какие еще статьи нам можно ссылаться при таком разговоре с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие основания для прекращения поручительства были?

заключение доп соглашения к КД об увеличении проц ставки без письменного согласия поручителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кому то звонит ихняя новая компания, типо юридическая и предлагают скидку от 20-30 % на долг Кредекса? а себе 5 % от сэкономленого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кому то звонит ихняя новая компания, типо юридическая и предлагают скидку от 20-30 % на долг Кредекса? а себе 5 % от сэкономленого?

Мне после рядовых начали звонить из их же юр.отдела или досудебного урегулирования (уже не помню), пока не появился тот парень, о котором я писала. Себе, на руки, он ничего не просил, даже не заикался! Да мы и не заплатили бы!

Если Вы согласны на какой-то дисконт от общей суммы (мы опустились до суммы продажи залогового авто - изначально скидка была меньше), то я могу его попросить связаться с Вами, если, конечно, это в его полномочиях и в Ваших интересах.

А тех, кто хочет себе % от "сэкономленного", смело посылайте!

Мне кажется, если уж идти на компромисс, так на взаимовыгодный. А вдруг эти люди вообще ничего не решают? Обязательно уточните у них, какие документы они Вам предоставят! Мы не подписывали никаких доп. соглашений. Если хотите, могу скинуть Вам все те документы, которые Кредекс подготовил на нашу сделку заранее (по моему, даже за несколько дней!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Такая ситуация. Перед кризисом взял кредит на 15 ты грн. в индексе, во время кризиса платил нерегулярно или вообще не платил. Набежала сумма около 30 тыс с пенями. Был суд, но я даже не знаю его решения. Потом индекс передал кредит в кредекс, точнее в тов узт Факторинг (по сути одна контора). Хотя и нерегулярно, но кредит сокращен до 12 тыс. грн. Сейчас они звонят и требуют увеличить оплату до 10%, а плачу сейчас я примерно по 5% от остатка. Угрожают судом, ухудшением кредитной истории и т.д. Было время они вообще офигели, когда лежал с поломанной ногой несколько месяцев и они тоже звонили и угрожали, правда отстали, когда сказал что выложу разговор в Интренет. Иногда предлагаю у кого-то одолжить денег, чтобы погасить кредит, что у меня вызывает широкую улыбку. Они практикуют смену "специалиста", который с вами будет общаться, чтобы каждый раз было труднее заемщику начинать диалог. Есть нормальные, с которыми можно пообщаться и они войдут в вашее положение. Есть откровенные с**ки, которых хочеться жестоко и принципиально наказать. Пока не буду называть конкретных имен (может одумаются :) ), хотя желание написать заявление в прокуратуру или подать в суд есть. После последнего разоговора, сказал увеличить физически не могу оплату и что если минимум не снизят свой свой тон общения, разговаривать с ними не буду, а потом просто ложил трубку. Далее позвонил робот и сказал что всю сумму, мне нужно внести в течение 3 дней)))

В общем, вопросы:

1. Насколько правомерно требование увеличить оплату до 10 % от суммы остатка задолженности?

2. Если было решение суда, мне должно было прийти уведомелние по почте (суд был года два назад, но почты не было)?

3. 1-2 заседения суда точно было и были без меня, мог ли суд не вынести никакого решения?

4. Требование выплатить сразу остаток я так понял это не более чем угрозы?

5. Что вообще можно предпринять еще?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я начала настаивать на том, чтобы из соглашения убрали все упоминания о "прощенном" долге и его сумме, мне заявили: "тогда мы подаем в суд и после того как выиграем, я сам, лично, отправлю письмо в налоговую с суммой прощенного долга. И тогда налоговая сама из Вас его выбивать будет!" - или что-то в этом роде... разговор за рулем был, записать не смогла...

Подаем в суд на взыскание все суммы и пишем письмо в налоговую ? Что-то не состыковывается :)

Я, как знакомый с юридическим языком бухгалтер, понимаю это так: подписанием соглашения они обязывают меня признать не только оспариваемую мной общую сумму долга, но и оплатить в налоговую подоходный. Как правило, подписание таких документов для бухгалтерии (а они оправдываются именно этим подразделением) позволяет Вердикту на законных основаниях отчитываться перед гос.органами об "упущенной" выгоде как о понесенных убытках - ведь они мне "прощают" такую сумму!

Я, безусловно, в бухгалтерии не силен, но купить долга "за три копейки" и получить по нему "три рубля" - это упущенная выгода ? Искренне - не понимаю

Как на счет варианта включить в договор пункт о неразглашении информации о сути договора. Пусть потом попробуют "написать налоговой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подаем в суд на взыскание все суммы и пишем письмо в налоговую ? Что-то не состыковывается :)

Я, безусловно, в бухгалтерии не силен, но купить долга "за три копейки" и получить по нему "три рубля" - это упущенная выгода ? Искренне - не понимаю

Как на счет варианта включить в договор пункт о неразглашении информации о сути договора. Пусть потом попробуют "написать налоговой".

Согласна! как вариант имеет место быть. Посмотрим, что скажут на этот раз - сегодня позвонили снова, уже очередной "начальник отдела по возврату проблемных активов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложили следующий текст:

ТОВ Вердикт, яке виступає новим кредитором по кредитним справам ПАТ "Сведбанк", згідно з договором факторингу №.... від ....., повідомляє, що позичальником ПІБ зобов'язання за кредитом та відсотками згідно кредитного договору №... від .... станом на ..03.2013 р. виконано у повному обсязі.

Как считаете, такой вариант можно подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительно.

Скорее всего, они просто отождествляют кредит и овердрафт.

Вы какой-либо договор подписывали на открытие овердрафта?

Добрый день.

Да, договор на овердрафт подписывал.

А вот на перевод овердрафта в кредит мне отказали при увольнении. (я описал выше почему)

А в письме с Кредекса написано, что мной и банком был подписан договор кредита в 2009 году, хотя уволился в 2007 с непогашенным овердрафтом.

Может фальсифицировали документы? Может быть такое без моего присутствия?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Да, договор на овердрафт подписывал.

А вот на перевод овердрафта в кредит мне отказали при увольнении. (я описал выше почему)

А в письме с Кредекса написано, что мной и банком был подписан договор кредита в 2009 году, хотя уволился в 2007 с непогашенным овердрафтом.

Может фальсифицировали документы? Может быть такое без моего присутствия?

Спасибо.

Почитайте внимательно Ваш договор овердрафта! Как правило, любые изменения в договоре подлежат обязательному письменному оформлению с подписями обеих сторон. Если это предусмотрено договором, то об одностороннем изменении банк обязан Вас предупреждать письменно за 2 недели, месяц, или как у Вас указано в договоре (опять таки). Письма в таких случаях они обязаны высылать с уведомлением, под подпись получателя.

У меня со Сведбанком (ТАС-комерцбанком) прописан срок 10 календарных дней и переписка должна быть подтверждена квитанциями почты об отправке письма с уведомлением.

С Укрсибом ситуация похожая, но не настолько однозначная - термины: "10-дневный срок" и "в письменном виде (путем подписания доп. соглашения)" тоже присутствуют, но ни слова о квитанциях почты нет. Так что, тут есть место для вариантов... При чем, здесь изменения вносятся в договор только при согласовании с заемщиком!

Но в обоих случаях, если заемщик не согласен с изменениями, банк имеет право требовать (опять таки) через десять календарных дней досрочного погашения кредита в полном размере.

Думаю, овердрафт в плане условий такого характера не сильно отличается от любого другого банковского продукта.

А вообще, банк не имеет право менять предмет договора самостоятельно! В данном случае - овердрафт на кредит (это достаточно разные виды займов).

Но договор свой прочтите обязательно! Особенно то, что идет мелким шрифтом. Обычно такие условия там прописываются в Правах банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще: 1. Вы письменно подавали заявление о переводе овердрафта в кредит? 2. А ответ Вам предоставили в письменной форме?

Если 1. да, а 2. нет, то они вполне могли потом передумать и переоформить договор сами на основании Вашего письменного заявления. Хотя, 2 года на переоформление - срок приличный и вполне оспариваемый: согласно нашему законодательству ответы на письменные запросы граждан должны предоставляться в письменной форме в тридцатидневный срок. Главное - иметь на руках подтверждение даты получения банком Вашего заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Такая ситуация. Перед кризисом взял кредит на 15 ты грн. в индексе, во время кризиса платил нерегулярно или вообще не платил. Набежала сумма около 30 тыс с пенями. Был суд, но я даже не знаю его решения. Потом индекс передал кредит в кредекс, точнее в тов узт Факторинг (по сути одна контора). Хотя и нерегулярно, но кредит сокращен до 12 тыс. грн. Сейчас они звонят и требуют увеличить оплату до 10%, а плачу сейчас я примерно по 5% от остатка. Угрожают судом, ухудшением кредитной истории и т.д. Было время они вообще офигели, когда лежал с поломанной ногой несколько месяцев и они тоже звонили и угрожали, правда отстали, когда сказал что выложу разговор в Интренет. Иногда предлагаю у кого-то одолжить денег, чтобы погасить кредит, что у меня вызывает широкую улыбку. Они практикуют смену "специалиста", который с вами будет общаться, чтобы каждый раз было труднее заемщику начинать диалог. Есть нормальные, с которыми можно пообщаться и они войдут в вашее положение. Есть откровенные с**ки, которых хочеться жестоко и принципиально наказать. Пока не буду называть конкретных имен (может одумаются :) ), хотя желание написать заявление в прокуратуру или подать в суд есть. После последнего разоговора, сказал увеличить физически не могу оплату и что если минимум не снизят свой свой тон общения, разговаривать с ними не буду, а потом просто ложил трубку. Далее позвонил робот и сказал что всю сумму, мне нужно внести в течение 3 дней)))

В общем, вопросы:

1. Насколько правомерно требование увеличить оплату до 10 % от суммы остатка задолженности?

2. Если было решение суда, мне должно было прийти уведомелние по почте (суд был года два назад, но почты не было)?

3. 1-2 заседения суда точно было и были без меня, мог ли суд не вынести никакого решения?

4. Требование выплатить сразу остаток я так понял это не более чем угрозы?

5. Что вообще можно предпринять еще?

Спасибо.

Отвечу по порядку:

1. Это их желание, в законодательстве такой нормы нет.

2. Для начала подойдите в исполнительную службу по месту своего проживания и уточните есть ли в отношении Вас открытое исполнительное производство.

3. Не мог.

4. Правильно.

5. Продолжать спокойно жить и радоваться каждому новому дню :) а про товарищей лучше забыть и не расстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заглянула в мой интернет-банк в Укрсибе. Раньше там отображалась только социальная карта, а теперь увидела такую картину:

Виписка за договором 00......000 / Мiй кредит №1 Валюта: Долар США (USD)

Сума: 11 859.00

Залишок: 0.00

Ставка: 0%

Дата вiдкриття: 07.12.2005

Дата закриття: 14.05.2012

Графік погашення: Стандарт

Дата погашення відсотків: 28.02.2013

Дата погашення осн. боргу: 14.02.2013

Вид заборгованостi Поточна Прострочена Разом Валюта Прострочено, дн.

Основний борг 0.00 0.00 0.00 USD 0

Відсотки 0.00 0.00 0.00 USD 0

Комісія 0.00 0.00 0.00 UAH 0

Заборгованiсть в iноземнiй валютi 0.00

Я так поняла - мне осталось закрыть счета по этому договору и все!!!

Вот и подтверждение того, что моя сделка состоялась - можно спать спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заглянула в мой интернет-банк в Укрсибе. Раньше там отображалась только социальная карта, а теперь увидела такую картину:

Виписка за договором 00......000 / Мiй кредит №1 Валюта: Долар США (USD)

Сума: 11 859.00

Залишок: 0.00

Ставка: 0%

Дата вiдкриття: 07.12.2005

Дата закриття: 14.05.2012

Графік погашення: Стандарт

Дата погашення відсотків: 28.02.2013

Дата погашення осн. боргу: 14.02.2013

Вид заборгованостi Поточна Прострочена Разом Валюта Прострочено, дн.

Основний борг 0.00 0.00 0.00 USD 0

Відсотки 0.00 0.00 0.00 USD 0

Комісія 0.00 0.00 0.00 UAH 0

Заборгованiсть в iноземнiй валютi 0.00

Я так поняла - мне осталось закрыть счета по этому договору и все!!!

Вот и подтверждение того, что моя сделка состоялась - можно спать спокойно!

Спать спокойно можно, когда бумага от банка на руках соответствующего образца с мокрыми печатями и подписями...Странная у Вас эпопея с кредитами, на рекламу похоже или, пардон, саморекламу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спать спокойно можно, когда бумага от банка на руках соответствующего образца с мокрыми печатями и подписями...Странная у Вас эпопея с кредитами, на рекламу похоже или, пардон, саморекламу...

наверно тролли поселились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения