Кредекс Финанс , кто сталкивался с этой компашкой?


Recommended Posts

А как Вы собираетесь использовать данный ответ НБУ?

 

Отсутствие лицензии не даёт право перечисленым фирмам переуступать долг другим и требовать от должника выполнять обязательства если они в валюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, как быть... Когда в суд приходят представители (выконавци) с доверенностями от ДВС на представительство в судах ранее оформленным...? Они правомочны или должны новые доверенности иметь... на основании которых представлять интересы новой ДВС...

 

Ну здесь на мой взгляд имеет место правонаследие в виде реорганизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здесь на мой взгляд имеет место провонаследие в виде реорганизации

 

Правонаследование то понятно, а как быть с доверенностями выданными ранее... Например в подобной ситуации когда ликвидировали Минсдох и ГНИ становилась под крыло ДФУ то на тот период уже доверенности не работали, а работали от комиссии по реорганизации... Ведь тогда не было начальников налоговых, а были главы комиссий по реорганизации, вот они и выдавали доверенности... Как я понимаю всё должно работать по принципу временных администраций банков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здесь на мой взгляд имеет место провонаследие в виде реорганизации

 

Вот они и сами сообщают...

 

 

Постановою Кабінету Міністрів України від 21.01.2015 № 17 «Питання оптимізації діяльності центральних органів виконавчої влади системи юстиції» передбачено ліквідацію Державної виконавчої служби України, на підставі якої утворено комісію з ліквідації Державної виконавчої служби України (місцезнаходження комісії: м. Київ, вул. Артема, 73).

Згідно зазначеної Постанови завдання і функції з реалізації державної політики у сфері організації примусового виконання рішень судів та інших органів (посадових осіб) покладено на Міністерство юстиції України.

У зв’язку із зазначеним вказані функції переходять до Департаменту Державної виконавчої служби Міністерства юстиції України.

На підставі викладеного, діяльність Державної виконавчої служби України щодо реалізації державної політики у сфері організації примусового виконання рішень судів та інших органів (посадових осіб) припиняється з 06.04.2015 та відповідно припиняється проведення особистого прийому громадян посадовими особами та керівництвом Державної виконавчої служби України, та отримання поштової кореспонденції, яка адресована Державній виконавчій службі України, в тому числі відділу примусового виконання рішень.

З 07.04.2015 буде прийматися лише поштова кореспонденція, яка стосується діяльності комісії з ліквідації Державної виконавчої служби України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они и сами сообщают...

 

Я думаю, если поставить в суде  под сомнение легитимность такую доверенность, хуже не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю, если поставить в суде  под сомнение легитимность такую доверенность, хуже не будет. 

 

Вот хочу попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

кто сталкивался с фиктивным поручителем, которого "назначает" банк или коллекторы без согласия с заемщиком., что бы провести в дело в нужном суде и нужном суде? что можно предпринять?

Кредекс стал пользоваться этой схемой.

 

сначала якобы З метою забезпечення виконання зобов'язань по договору в 2014 року між позивачем та ОСОБА_2 було укладено договір поруки.  и получается

ОСОБА_2та ОСОБА_1 забезпечено порукою у розмірі 2000 грн.!!

а затем подается в суд и становится очень популярный видповидач в этом суде, к примеру , Маргарита Степанівна  от позивача приватбанк и кредекса  в качестве особы 2 и поручителя  http://ab.mk.court.gov.ua/sud1401/autoassig/

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

кто сталкивался с фиктивным поручителем, которого "назначает" банк или коллекторы без согласия с заемщиком., что бы провести в дело в нужном суде и нужном суде? что можно предпринять?

Кредекс стал пользоваться этой схемой.

 

сначала якобы З метою забезпечення виконання зобов'язань по договору в 2014 року між позивачем та ОСОБА_2 було укладено договір поруки.  и получается

ОСОБА_2та ОСОБА_1 забезпечено порукою у розмірі 2000 грн.!!

а затем подается в суд и становится очень популярный видповидач в этом суде, к примеру , Маргарита Степанівна  от позивача приватбанк и кредекса  в качестве особы 2 и поручителя  http://ab.mk.court.gov.ua/sud1401/autoassig/

 

 

 

Кредекс всегда пользовался данной схемой. Иск  именно к Вам по деньгам или по залогу, или по ипотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про стягнення заборгованості та звернення стягнення на предмет застави / не ипотека

 

Так не может быть, либо деньги либо майно. К Вам какие требования.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не может быть, либо деньги либо майно. К Вам какие требования.....

на данном этапе открыто впровадження  

и это звучит так  Цивільну справу за позовом товариства з обмеженою відповідальністю "Кредекс Фінанс" доОСОБА2, ОСОБА3 про стягнення заборгованості та звернення стягнення на предмет застави призначити дорозгляду ....... Особа 3 это их поручитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данном этапе открыто впровадження  

и это звучит так  Цивільну справу за позовом товариства з обмеженою відповідальністю "Кредекс Фінанс" доОСОБА2, ОСОБА3 про стягнення заборгованості та звернення стягнення на предмет застави призначити дорозгляду ....... Особа 3 это их поручитель

 

 В прохальній частині, які вимоги саме до Вас..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данном этапе открыто впровадження  

 

Какое внедрение открыто... Кому, что внедряют...

 

Может быть Вы имели ввиду провадження, то есть производство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, предыстория вкратце: женился, оказалось, что у жены был кредит в платинуме, в 2011 году на 10 000 грн. Не платит с 2013 (1025 дней). Договор утерян. Начали названивать с КФ с требованием оплатить 14 000 или 7 000 грн.до конца мая. Разговоры с ними веду я. По телефону само собой. Говорю что ни о каком кредите не знаю, и кто они такие. Пообещали выслать договор факторинга, если напишу письменное заявление. Подскажите что делать, сам никогда дела с кредитами не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, предыстория вкратце: женился, оказалось, что у жены был кредит в платинуме, в 2011 году на 10 000 грн. Не платит с 2013 (1025 дней). Договор утерян. Начали названивать с КФ с требованием оплатить 14 000 или 7 000 грн.до конца мая. Разговоры с ними веду я. По телефону само собой. Говорю что ни о каком кредите не знаю, и кто они такие. Пообещали выслать договор факторинга, если напишу письменное заявление. Подскажите что делать, сам никогда дела с кредитами не имел.

 

Пока не оповестили о передачи прав истребования, не несёте ответственности за невыполнение обязательств перед новым кредитором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, предыстория вкратце: женился, оказалось, что у жены был кредит в платинуме, в 2011 году на 10 000 грн. Не платит с 2013 (1025 дней). Договор утерян. Начали названивать с КФ с требованием оплатить 14 000 или 7 000 грн.до конца мая. Разговоры с ними веду я. По телефону само собой. Говорю что ни о каком кредите не знаю, и кто они такие. Пообещали выслать договор факторинга, если напишу письменное заявление. Подскажите что делать, сам никогда дела с кредитами не имел.

 

Ничего не делать... Игнорировать общение с ними полностью... Мол знать ничего не знаю и знать не хочу, никаких денег ни у кого не брал... Им если надо, то они пусть, что то и делают... А там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не оповестили о передачи прав истребования, не несёте ответственности за невыполнение обязательств перед новым кредитором.

 

А, что разве за это вообще есть ответственность...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За не выполнение обязательств есть.

 

В смысле какая... Пеня и штрафы... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего можно от них ожидать?

 

В каком смысле интересуетесь... В криминальном, в цывильно-правовом, в беспредельном... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения