Recommended Posts

Уважаемые, я работала в приемной комиссии. Так вот перед выборами все избирательные участки работают и дабы не было ошибок в фамилиях, адресах и т.д. не поленитесь сходить и уточнить данные. Вот если бы вы De 4e пошли тогда и сверились то вам бы никто не сказал, что вы не здесь голосуете. И такой инцидент для меня удивителен т.к. на нашем участке не было таких казусов и никто левых подписей нигде не ставил. Ошибки в списках могут быть такие: неверные имена, фамилии, год рождения, адрес. Для этого нужно свериться. А вообще на выборы в основном ходят люди преклонного возраста, а молодежи от 18-30 очень мало. Очень и очень жаль. Это большой процент голосов, который решил бы многое. Так что "ослики" те кто не ходит на выборы, кто не сверяет свои данные перед выборами и кто покупается за конфетки, жвачки, гречку и 100,00 грн.

Может бы я и последовал Вашему совету, уважаемая Laura, но не вижу из кого выбирать. Голоса свои не продаю, на предвыборные подачки не ведусь. А смысла тратить личное время не вижу никакого. Пришел бы, но не на выборы, а на бойкот их. Видимо, исторически так сложилось, что Украина не имеет развитого института государства, сразу среди двух украинцев три гетмана появляется, которые объединиться не могут. Не могут работать они сами на благо страны. В СССР приезжали из Москвы, давали кому по башке, а кому под зад. Боялись. Результат был - мощнейшая экономика среди всех республик.

Сейчас, люди вроде те же, а страны нет. Воруют и рвут друг у друга. Итог тоже виден.

Альтернативы нет. И будет ли: надо обладать специфическим набором свойств характера (способность врать, поливать грязью и т.д.) и достаточным капиталом. Вот и идут туда в, основном, за своим интересом. Редкие исключения погоду не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может бы я и последовал Вашему совету, уважаемая Laura, но не вижу из кого выбирать. Голоса свои не продаю, на предвыборные подачки не ведусь. А смысла тратить личное время не вижу никакого. Пришел бы, но не на выборы, а на бойкот их. Видимо, исторически так сложилось, что Украина не имеет развитого института государства, сразу среди двух украинцев три гетмана появляется, которые объединиться не могут. Не могут работать они сами на благо страны. В СССР приезжали из Москвы, давали кому по башке, а кому под зад. Боялись. Результат был - мощнейшая экономика среди всех республик.

Сейчас, люди вроде те же, а страны нет. Воруют и рвут друг у друга. Итог тоже виден.

Альтернативы нет. И будет ли: надо обладать специфическим набором свойств характера (способность врать, поливать грязью и т.д.) и достаточным капиталом. Вот и идут туда в, основном, за своим интересом. Редкие исключения погоду не делают.

Жаль, конечно, что вы думаете только в такой плоскости и очень многие думают также. А я уверена, что мы должны уважать себя и не позволять тем же выборам проходить как попало и тем более позволять продавать свой голос за канфэтку. Уважать себя это значит удостовериться в правильности своих данных перед выборами и конечно же прийти на выборы и проголосовать. Если бы так с уважением люди относились к себе то и проблем было бы меньше в нашей стране. И те, кто подкупают одноразовой канфэткой понимали бы, что не так-то просто можно повлиять на того или иного выборца. Поэтому, уважаемые выборцы, начинать нужно с себя.

P.S. А то что не за кого отдать свой голос это немножко другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может бы я и последовал Вашему совету, уважаемая Laura, но не вижу из кого выбирать. Голоса свои не продаю, на предвыборные подачки не ведусь. А смысла тратить личное время не вижу никакого. Пришел бы, но не на выборы, а на бойкот их. Видимо, исторически так сложилось, что Украина не имеет развитого института государства, сразу среди двух украинцев три гетмана появляется, которые объединиться не могут. Не могут работать они сами на благо страны. В СССР приезжали из Москвы, давали кому по башке, а кому под зад. Боялись. Результат был - мощнейшая экономика среди всех республик.

Сейчас, люди вроде те же, а страны нет. Воруют и рвут друг у друга. Итог тоже виден.

Альтернативы нет. И будет ли: надо обладать специфическим набором свойств характера (способность врать, поливать грязью и т.д.) и достаточным капиталом. Вот и идут туда в, основном, за своим интересом. Редкие исключения погоду не делают.

Именно от вас в день выборов зависит чтобы "исключения" перешли в закономерность и сделали погоду. Не нужно ссылаться на фальсификации, наверное можно что-то подкорректировать и таким образом несколько изменить результат, но массово украсть голоса незаметно нельзя. Поэтому задача избирателей и обеспечить массовое проявление своей воли путем голосования. До тех пор пока каждый гражданин нашей страны не займет активную,не равнодушную позицию в рамках закона, действительно ничего не изменится, и не нужно ни на кого кивать головой - начинайте с себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно от вас в день выборов зависит чтобы "исключения" перешли в закономерность и сделали погоду. Не нужно ссылаться на фальсификации, наверное можно что-то подкорректировать и таким образом несколько изменить результат, но массово украсть голоса незаметно нельзя. Поэтому задача избирателей и обеспечить массовое проявление своей воли путем голосования. До тех пор пока каждый гражданин нашей страны не займет активную,не равнодушную позицию в рамках закона, действительно ничего не изменится, и не нужно ни на кого кивать головой - начинайте с себя.

+1000

другими словами

пока существуют терпилы-ослы все остальные жили живут и будут жить в этом дерьме

вопрос ... как избвится от ослов :lol:

все просто --- поставить в крайнюю ситуацию ..выбор либо бойня либо борьба.

тоесть на выживаемость ..

по факту еденицы противостоят и тянут за собой баласт-ослов

только критические условия способны переломать ослиную натуру

если в верхах все делается по принципу затянули попустили то надо вмешатся чтоб реально наступила крайняя точка ТОЧКА ВЫБОРА

ИНАЧЕ ВСЕ ТАК И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТСЯ

ОДНО ЧИРИКАНЬЕ И ЖАЛОБЫ

надо просто чтоб каждый осел почувствовал что его не обойет ...и что его безразличие это ему же дорога на бойню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000

другими словами

пока существуют терпилы-ослы все остальные жили живут и будут жить в этом дерьме

вопрос ... как избвится от ослов :lol:

все просто --- поставить в крайнюю ситуацию ..выбор либо бойня либо борьба.

тоесть на выживаемость ..

по факту еденицы противостоят и тянут за собой баласт-ослов

только критические условия способны переломать ослиную натуру

если в верхах все делается по принципу затянули попустили то надо вмешатся чтоб реально наступила крайняя точка ТОЧКА ВЫБОРА

ИНАЧЕ ВСЕ ТАК И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТСЯ

ОДНО ЧИРИКАНЬЕ И ЖАЛОБЫ

надо просто чтоб каждый осел почувствовал что его не обойет ...и что его безразличие это ему же дорога на бойню

Для начала, что бы иметь возможность уважать себя, постарайтесь уважать других людей и их мнение. Надеюсь, свои высказывания Вы не относили лично на мой счет. Для таких как Вы, я поясняю. Я не продаю свой голос, а в жизни, в отличии от Вас, стараюсь, по мере своих сил, объяснять людям что они никому ничего не должны. Должны им: чиновники, менты, прокуратура, работники коммунальных предприятий. И сам придерживаюсь этого принципа.

А ходить на выборы, раз в 5 лет, голосуя за виртуальные обещания, и выскакивать на митинги по придуманным властью поводам или шкурный интерес, я не хочу. А Вы я вижу форумный боец, так сказать, мастер клавы и экрана. ))) Ну повышайте квалификацию. Выживатель.... ))))

А так же, напомню Вам, что это - мое право, а не обязанность, и эту позицию я занимаю со времен первого года "незалежности". Хотите жить в нормальной стране? Научитесь, прежде всего, уважать других, их мнение и права. Грустно думать, что получится прийди сей "выживатель" к власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, что бы иметь возможность уважать себя, постарайтесь уважать других людей и их мнение. Надеюсь, свои высказывания Вы не относили лично на мой счет. Для таких как Вы, я поясняю. Я не продаю свой голос, а в жизни, в отличии от Вас, стараюсь, по мере своих сил, объяснять людям что они никому ничего не должны. Должны им: чиновники, менты, прокуратура, работники коммунальных предприятий. И сам придерживаюсь этого принципа.

А ходить на выборы, раз в 5 лет, голосуя за виртуальные обещания, и выскакивать на митинги по придуманным властью поводам или шкурный интерес, я не хочу. А Вы я вижу форумный боец, так сказать, мастер клавы и экрана. ))) Ну повышайте квалификацию. Выживатель.... ))))

А так же, напомню Вам, что это - мое право, а не обязанность, и эту позицию я занимаю со времен первого года "незалежности". Хотите жить в нормальной стране? Научитесь, прежде всего, уважать других, их мнение и права. Грустно думать, что получится прийди сей "выживатель" к власти.

у каждого есть своя \для него правильная позиция :

у волка .охотника .бойца и овцы

от выборы пусть даже виртуальные и придают -ставят каждого по своей позиции

не стоит себя ставить умнее и против общества у которого есть своя цель и способы ее достижения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого есть своя \для него правильная позиция :

у волка .охотника .бойца и овцы

от выборы пусть даже виртуальные и придают -ставят каждого по своей позиции

не стоит себя ставить умнее и против общества у которого есть своя цель и способы ее достижения

Ото ж, у меня она есть. Делюсь (на то и форум, где люди, кстати борются, спасибо им, что имеет более ощутимые результаты чем походы на выборы, имхо), читаю, но, никому не навязываю.

Кстати, именно что бы избежать такого метода протеста от народа, и были убраны пункт "против всех" (как думаете, какой процент у этого кандидата бы был?) и критерий явки избирателей. И меня не спрашивали, и Вас, кстати. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, что бы иметь возможность уважать себя, постарайтесь уважать других людей и их мнение. Надеюсь, свои высказывания Вы не относили лично на мой счет. Для таких как Вы, я поясняю. Я не продаю свой голос, а в жизни, в отличии от Вас, стараюсь, по мере своих сил, объяснять людям что они никому ничего не должны. Должны им: чиновники, менты, прокуратура, работники коммунальных предприятий. И сам придерживаюсь этого принципа.

А ходить на выборы, раз в 5 лет, голосуя за виртуальные обещания, и выскакивать на митинги по придуманным властью поводам или шкурный интерес, я не хочу. А Вы я вижу форумный боец, так сказать, мастер клавы и экрана. ))) Ну повышайте квалификацию. Выживатель.... ))))

А так же, напомню Вам, что это - мое право, а не обязанность, и эту позицию я занимаю со времен первого года "незалежности". Хотите жить в нормальной стране? Научитесь, прежде всего, уважать других, их мнение и права. Грустно думать, что получится прийди сей "выживатель" к власти.

Это типичный ПРасовский тролль. Таких много на всех форумах, особенно, где есть политика.

Задача этих троллей внушить людям, что они ничего в жизни лично не решают и все им должны и на выборы ходить не надо.

На самом деле у этого тролля никаких принципов нет.

НЕ СПОРЬТЕ С ТРОЛЛЯМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бег по кругу

Говорят, что жизнь подобна спирали – одни и те же события происходят через определенные промежутки времени, но человек, становясь опытнее, по-другому реагирует на эти события, как бы переходя на новый виток спирали. Однако, жизнь в нашей стране мне больше напоминает не движение по спирали, а бег по кругу.

Назавание и лейтмотив статьи напомнили вечное и философское, делюсь:

Ночь, улица, фонарь, аптека,

Бессмысленный и тусклый свет.

Живи ещё хоть четверть века —

Всё будет так. Исхода нет.

Умрёшь — начнёшь опять сначала

И повторится всё, как встарь:

Ночь, ледяная рябь канала,

Аптека, улица, фонарь.

(Александр Блок, 10 октября 1912)

:)

Еще хочу поделиться актуальной перед выборами в парламент, да, впрочем, и после них, классикой:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бег по кругу

Говорят, что жизнь подобна спирали – одни и те же события происходят через определенные промежутки времени, но человек, становясь опытнее, по-другому реагирует на эти события, как бы переходя на новый виток спирали. Однако, жизнь в нашей стране мне больше напоминает не движение по спирали, а бег по кругу.

Бывает, что наша власть является отражением нас самих, но мы не всегда получаем то, что заслуживаем. В любом случае, каждый из нас сам в силах прервать бег по кругу.

Каждый из нас сам в силах прервать бег по кргугу, если он не овца (ослик, козёл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При правильной организации работы комиссии не так просто вынести бюллетень или вы думаете, что все пускают на самотек. Кроме всего этот бюллетень если не вернуть в скрыньку то при подсчете голосов выявится недостача бюллетеня. Конечно бывает и такое. Поэтому чтоб не иметь проблем в день выборов специально назначают членов комиссии для контроля за скрыньками и кабинками.

Так рассуждать могут только дилетанты или наивные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типичный ПРасовский тролль. Таких много на всех форумах, особенно, где есть политика.

Задача этих троллей внушить людям, что они ничего в жизни лично не решают и все им должны и на выборы ходить не надо.

На самом деле у этого тролля никаких принципов нет.

НЕ СПОРЬТЕ С ТРОЛЛЯМИ.

Еще один умник. Где ты видел что бы я агитировал, тролляка бютоголовый? Судя по тому как ты написал - это так. Название темы прочти и белай дальше. Неужели за 22 года не стало ясно (если тебе не 22 как раз), что НИКТО, за кого ходят голосовать, не собирается даже думать о стране и народе? Они думают только о себе, о том как поделить финансовые потоки. Уже появились семейные кланы, передающие власть по наследству. Смешной человек. Кто тебя держит и агитирует? Иди, хоть за всех голосуй. Пока народ не изменит свое сознание ничего не будет. Это надо делать каждый день, а не раз в 5 лет. А этим никто не занимается. А твой поход - это как раз признание, что от тебя ничто не зависит, надежда что проголосуешь, за "добренького дядю-тетю" и все изменится. Только одна закавыка: кто из них, за кого будешь голосовать, собирается что-то делать? Нет таких.

Как по мне, так если б народ вообще не пошел, выразив таким образом протест. Смешной ты чел. :lol: У них нет Родины, границы для них и их денег не существуют. Сегодня они здесь, потому что корыто их здесь, а завтра они в любой точке Земли. А таможни, законы - это тебе, чтоб корыто наполнялось. Работай, твои хозяева кушать хотят, попутно показывая тебе водевиль о том, что они разные, а ты усе решаешь. А потом, вместе парятся в баньке или на совместных вечеринках, посмеиваясь над лохторатом.

ЗЫ: отличные ролик вставил. Как раз в тему. В машине, наверное, урны для голосования. :lol: Ты наверное и в совдепии бегом на выборы бежал и собрания. ;):lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так рассуждать могут только дилетанты или наивные

А вы большой специалист по выносу бюллетеней? :rolleyes: Я работаю в комиссиях с 2006 года именно в руководящем звене, на каждых выборах и во всех турах и не потому что у меня чрезмерные политические пристрастия, а именно потому, что кто-то должен качественно обеспечит людям возможность выразить свою волю. Дилетантство давно закончилось, а из наивности я выросла лет 30 назад. Только не надо мне кидать в ответ что я это делаю ради денег-больших денег за это не платят, я никогда не интересуюсь суммой премиальных до выборов, да и полученные деньги не окупают потраченных сил и нервов. Кроме всего у меня есть другие источники дохода. Вот сегодня вышла из дома в семь утра, пришлось ехать в окружную за 100 км. за свой счет ( в этом году такое новшество- видимо на камеры сильно потратились), а вернулась 2 часа назад. Расходов уже очень много, хорошо если их зарплата покроет.

Я сделала акцент на фразе" при правильной организации", конечно есть такие спецы что из под носа слона украдут, но это крайности. Есть несколько приемов при помощи которых значительно снижается возможность выноса бюллетеня гражданами без криминальных навыков, но здесь я их естественно описывать не буду. Комиссии не могут быть ответственны за то, что происходит за пределами избирательных участков, но если максимально обеспечить честность и чистоту работы внутри комиссии то это уже не мало. Если вы намекаете,что члены комиссии сами могут вынести бюллетень так лично я с таким не сталкивалась, возможно потому что на первом же заседании всегда предупреждаю- замечу, сама сдам в прокуратуру сразу же, прямо в день выборов. Слава богу - не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ото ж, у меня она есть. Делюсь (на то и форум, где люди, кстати борются, спасибо им, что имеет более ощутимые результаты чем походы на выборы, имхо), читаю, но, никому не навязываю.

Кстати, именно что бы избежать такого метода протеста от народа, и были убраны пункт "против всех" (как думаете, какой процент у этого кандидата бы был?) и критерий явки избирателей. И меня не спрашивали, и Вас, кстати. :rolleyes:

На " местных" выборах пункт "против всех" забрал около 30% голосов в нашем регионе - было о чем задуматься, вот и решили проблему как всегда через ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, брысь ругаться в личку! :rolleyes:

Уважаемая Laura, с троллями никто спорить не собирается. Поэтому, Ваше брысь неуместно.

Пожалуйста, подбирайте слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы большой специалист по выносу бюллетеней? :rolleyes: Я работаю в комиссиях с 2006 года именно в руководящем звене, на каждых выборах и во всех турах и не потому что у меня чрезмерные политические пристрастия, а именно потому, что кто-то должен качественно обеспечит людям возможность выразить свою волю. Дилетантство давно закончилось, а из наивности я выросла лет 30 назад. Только не надо мне кидать в ответ что я это делаю ради денег-больших денег за это не платят, я никогда не интересуюсь суммой премиальных до выборов, да и полученные деньги не окупают потраченных сил и нервов. Кроме всего у меня есть другие источники дохода. Вот сегодня вышла из дома в семь утра, пришлось ехать в окружную за 100 км. за свой счет ( в этом году такое новшество- видимо на камеры сильно потратились), а вернулась 2 часа назад. Расходов уже очень много, хорошо если их зарплата покроет.

Я сделала акцент на фразе" при правильной организации", конечно есть такие спецы что из под носа слона украдут, но это крайности. Есть несколько приемов при помощи которых значительно снижается возможность выноса бюллетеня гражданами без криминальных навыков, но здесь я их естественно описывать не буду. Комиссии не могут быть ответственны за то, что происходит за пределами избирательных участков, но если максимально обеспечить честность и чистоту работы внутри комиссии то это уже не мало. Если вы намекаете,что члены комиссии сами могут вынести бюллетень так лично я с таким не сталкивалась, возможно потому что на первом же заседании всегда предупреждаю- замечу, сама сдам в прокуратуру сразу же, прямо в день выборов. Слава богу - не приходилось.

Вот если бы во всех комиссиях были такие как Вы, глядишь и порядок на выборах был. А так ведь Вы исключение, а правило гласит, чем больше своих людей в комиссиях, тем легче манипулировать подсчетом и волеизъявлением. Ведь не зря так борются за членов комиссий. А такие свои комиссии делают погоду на выборах, и сводят на нет все Ваши добрые дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Laura, с троллями никто спорить не собирается. Поэтому, Ваше брысь неуместно.

Пожалуйста, подбирайте слова.

У человека просто мания преследования, обострившаяся в осенний период и усугубленная предвыборной компанией... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы большой специалист по выносу бюллетеней? :rolleyes: Я работаю в комиссиях с 2006 года именно в руководящем звене, на каждых выборах и во всех турах и не потому что у меня чрезмерные политические пристрастия, а именно потому, что кто-то должен качественно обеспечит людям возможность выразить свою волю. Дилетантство давно закончилось, а из наивности я выросла лет 30 назад. Только не надо мне кидать в ответ что я это делаю ради денег-больших денег за это не платят, я никогда не интересуюсь суммой премиальных до выборов, да и полученные деньги не окупают потраченных сил и нервов. Кроме всего у меня есть другие источники дохода. Вот сегодня вышла из дома в семь утра, пришлось ехать в окружную за 100 км. за свой счет ( в этом году такое новшество- видимо на камеры сильно потратились), а вернулась 2 часа назад. Расходов уже очень много, хорошо если их зарплата покроет.

Я сделала акцент на фразе" при правильной организации", конечно есть такие спецы что из под носа слона украдут, но это крайности. Есть несколько приемов при помощи которых значительно снижается возможность выноса бюллетеня гражданами без криминальных навыков, но здесь я их естественно описывать не буду. Комиссии не могут быть ответственны за то, что происходит за пределами избирательных участков, но если максимально обеспечить честность и чистоту работы внутри комиссии то это уже не мало. Если вы намекаете,что члены комиссии сами могут вынести бюллетень так лично я с таким не сталкивалась, возможно потому что на первом же заседании всегда предупреждаю- замечу, сама сдам в прокуратуру сразу же, прямо в день выборов. Слава богу - не приходилось.

Все очень просто голосующий заходит в кабинку вроде бы галочки поставить, затем один бюлетень (пример за партии) в карман, а второй (за самовыдвиженцев) вбрасывает в урну для голосования. Дальше выходит на улицу и ждет своих клиентов за углом, а дальше по схеме которая была описана выше. Второй таким образом выносит бюллетень за партиии и становиться все на поток, а особенно когда таких человечков несколько. И обясните, что в таком случае может сделать комиссия, а ничего. Так как этот бюллетень вернётся в этот же участок, и кличество бюллетней и их номера с корешками совпадают. И о том, что происходит за просторами участка комиссия просто не знает и не может знать, а наблюдатели напиханные в тот же участок тоже не знают, так как работать также надо и за пределами участка. Но это почти не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На " местных" выборах пункт "против всех" забрал около 30% голосов в нашем регионе - было о чем задуматься, вот и решили проблему как всегда через ...

Не важно сколько против всех, важно сколько прийдет и проголосует за кого надо. Выбираеться простым большинством и ваше против по большому счету ни кого не интересует, поэтому и убрали такую строчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы во всех комиссиях были такие как Вы, глядишь и порядок на выборах был. А так ведь Вы исключение, а правило гласит, чем больше своих людей в комиссиях, тем легче манипулировать подсчетом и волеизъявлением. Ведь не зря так борются за членов комиссий. А такие свои комиссии делают погоду на выборах, и сводят на нет все Ваши добрые дела.

Спасибо, но на самом деле в день голосования и при подсчете голосов присутствует очень много наблюдателей и представителей которые буквально вылазят тебе на голову, а порой ведут видеосъемку подсчета голосов. Есть нюансы когда голосованием комиссии признают действительность или не действительность бюллетеня, тогда имеет значение сколько представителей той или иной партии находится в комиссии, но это мелочи и не всегда бывает. Чаще всего членов комиссии инструктируют следить что бы каким либо путем не стырили голоса их политической силы. Бой за своих представителей в комиссии это скорее отвлекающий момент- если и бывают подтасовки то, поверьте, не на уровне участковых комиссий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто голосующий заходит в кабинку вроде бы галочки поставить, затем один бюлетень (пример за партии) в карман, а второй (за самовыдвиженцев) вбрасывает в урну для голосования. Дальше выходит на улицу и ждет своих клиентов за углом, а дальше по схеме которая была описана выше. Второй таким образом выносит бюллетень за партиии и становиться все на поток, а особенно когда таких человечков несколько. И обясните, что в таком случае может сделать комиссия, а ничего. Так как этот бюллетень вернётся в этот же участок, и кличество бюллетней и их номера с корешками совпадают. И о том, что происходит за просторами участка комиссия просто не знает и не может знать, а наблюдатели напиханные в тот же участок тоже не знают, так как работать также надо и за пределами участка. Но это почти не реально.

Есть члены комиссии которые обязаны следить за кабинками и за урнами, они обычно сидят рядом- так положено по закону, если люди ответственные то они не могут не заметить суеты в кабинке и сколько бюллетеней человек вбрасывает. Бюллетени являются бланками строгой отчетности и незаконный вынос бюллетеня- уголовно наказуемое деяние. В зале для голосования милиция не имеет права находится, но сотрудники милиции находятся за ближайшей стенкой и пригласить их в зал для наведения порядка голова комиссии имеет право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кому-то интересно- в этот раз голову комиссии обязали продемонстрировать подписанный протокол подсчета голосов на вэб-камеры. К сожалению подсчет голосов и демонстрация протоколов не будет общедоступна но эту информацию будут предоставлять в случае оспаривания результатов в суде. Так во всяком случае обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения