В Харькове обезглавили судью (в прямом смысле слова)


Recommended Posts

В Харькове убита семья судьи одного из районных судов: сам судья, его жена, сын и сожительница сына. Все тела обезглавлены.

Об этом сообщает издание "Status Quo" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Тела погибших обнаружили дома в квартире судьи в субботу в первой половине дня.

На месте происшествия работают милиция и прокуратура, в том числе начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Виктор Козицкий и прокурор области Геннадий Тюрин.

Как стало известно "SQ" из достоверных источников, убитый - судья Фрунзенского районного суда Харькова Владимир Трофимов. Погибший много лет работал во Фрунзенском суде. Подробности выясняются.

По информации сайта облуправления милиции, в 13.02 на номер 102 позвонил 40-летний мужчина. Он рассказал, что в одной из квартир многоэтажного жилого дома, расположенного в Московском районе, он обнаружил четыре обезглавленных тела своих близких родственников: 58-летнего владельца квартиры, его 59-летней жены, их 30-летнего сына и его 29-летней сожительницы.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Работники милиции проводят необходимые оперативные и следственные действия с целью установления лиц, совершивших тяжкое преступление.

Как известно, в субботу в Украине отмечается День работников суда.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/12/15/6979815/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 20 числа день милиции

Судьям следует почитать в нете комментарии по поводу этого убийства, может поймут про себя хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судьям следует почитать в нете комментарии по поводу этого убийства, может поймут про себя хоть что-то.

Это что джихад? или хотят запугать кого-то? Кого? и Кто?

Судья вроде не беспредельщик, судя по инфе? или для инфы отобрали его самые мягкие приговоры :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что джихад? или хотят запугать кого-то? Кого? и Кто?

Судья вроде не беспредельщик, судя по инфе? или для инфы отобрали его самые мягкие приговоры :unsure:

Мягкий приговор тоже может быть мотивом. Это показательная казнь, послание, принуждение, вот только к чему принуждение? К правосудию или к послушанию? Все это мало похоже на праведный гнев, скорее на послание от мафии.

Судя по высказываниям правоохранителей следует ожидать скорого ареста того, кто их обнаружил- сына жены судьи от первого брака.

На каждом судье грехов не мало, но такого зверства у нас я не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом форуме как-то звучали аналогии с Италией. там судьи творили беспредел, пока их в прямом смысле слова не начали отстреливать... сразу там правосудие в правовое поле вернулось...

и вот ответьте мне: - почему у меня, человека который не раз сталкивался с украинским правосудием, не возникла мысль, что это акт запугивания? почему я сразу подумал, что это месть за конкретное не выполненное обещание или дело... вот почему я не уверен в том, что судья не пострадал за честность и беспристрастность, а прямо наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом форуме как-то звучали аналогии с Италией. там судьи творили беспредел, пока их в прямом смысле слова не начали отстреливать... сразу там правосудие в правовое поле вернулось...

и вот ответьте мне: - почему у меня, человека который не раз сталкивался с украинским правосудием, не возникла мысль, что это акт запугивания? почему я сразу подумал, что это месть за конкретное не выполненное обещание или дело... вот почему я не уверен в том, что судья не пострадал за честность и беспристрастность, а прямо наоборот?

Потому что вы к сожалению знаете реалии нашей страны.

Хотя убийство 4 и на это не похоже.

Я так понял четверых обезглавили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто сейчас скажет?...человек мог лет 12 отсидеть подождать года 3 и вернутся отомстить...при этом ни сам покойный, ни мусора из СО уже не найдут связи.

"...Природа мудра, и Всевышнего глаз

Видит каждый наш шаг на тернистой дороге

Наступает момент, когда каждый из нас

У последней черты вспоминает о Боге

Вспомнил и командарм о проклятье отца

И как божий наказ у реки не послушал

Когда щелкнул затвор и девять граммов свинца

Отпустили на суд его грешную душу..."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое внимание привлек факт, что всем, кроме убитого сына судьи, отрезали головы уже после убийств. Т.е головы сняли с трупов. А вот судейскому сыну голову снесли по живому!!!!

Почему не пишут, кем были члены семьи судьи? Мне вот очень интресно... Может, причина и не в судье вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терзают меня смутные сомнения по поводу "прозрачности" судьи. Ведь если задуматься, то что такого нужно было сделать судье, чтобы было совершено такое жестое убийство 4-х человек? Брррр. Было уже похожее с налоговиками - убили и не одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по видео http://ord-ua.com/2012/12/18/poyavilos-vid...fimova/?lpage=1

обстановка в его квартире достаточно скромная (не бедная, не богатая). Разве что коллекции...

Может, действительно нормальный был человек?

Бог знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по видео http://ord-ua.com/2012/12/18/poyavilos-vid...fimova/?lpage=1

обстановка в его квартире достаточно скромная (не бедная, не богатая). Разве что коллекции...

Может, действительно нормальный был человек?

Бог знает!

Вчера слышала (кажется Стогний сказал), что он известный коллекционер, в том и числе и за бугром и его коллекция оценивается порядка 10000000 дол., кое-что исчезло. Коллекционерам чаще всего плевать в какой холупе жить, лишь бы коллекция увеличивалась и улучшалась- это страсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера слышала (кажется Стогний сказал), что он известный коллекционер, в том и числе и за бугром и его коллекция оценивается порядка 10000000 дол., кое-что исчезло. Коллекционерам чаще всего плевать в какой холупе жить, лишь бы коллекция увеличивалась и улучшалась- это страсть.

Да, но чтбы головы оттяпывать и с собою уносить на память!...

Зачем же столько лишней возни? Вместо того, чтобы: пришел, устранил жителей квартиры и гостей, унес с собою самое ценное, так убийцы не жалеют собственных сил и времени на отрезание голов. Я уверена, что отрезать человеческую голову без специального приспособления не просто. А если еще и не одну, а четыре...

А каким психически невосприимчивым к совершаемому нужно быть человеку!

При всем моем непонимании ситуации, за что судью так, или, может, сына его так... Но обыкновенный человек, обиженный на судьбу, вряд ли сможет хладнокровно начать и эффективно закончить подобное жертвоприношение, убрать за собой, замести следы и, не напартачив, скрыться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера слышала (кажется Стогний сказал), что он известный коллекционер, в том и числе и за бугром и его коллекция оценивается порядка 10000000 дол., кое-что исчезло. Коллекционерам чаще всего плевать в какой холупе жить, лишь бы коллекция увеличивалась и улучшалась- это страсть.

мое мнение эта страсть сродни мещанству. Ближе к болезни.

Но не хочу судить, дабы не быть судимым...

Меща́нство — определение типа характера и личности человека. По одному определению, мещанин — это человек, для которого характерны такие черты, как мелочность, скупость, отсутствие твёрдых убеждений, чувства ответственности перед обществом. По другому определению, так характеризуют человека, крайне серьёзно относящегося к вещам как таковым, ставящего их выше других ценностей, и стремящегося к обладанию ими.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...81%D1%82%D0%B8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но чтбы головы оттяпывать и с собою уносить на память!...

Зачем же столько лишней возни? Вместо того, чтобы: пришел, устранил жителей квартиры и гостей, унес с собою самое ценное, так убийцы не жалеют собственных сил и времени на отрезание голов. Я уверена, что отрезать человеческую голову без специального приспособления не просто. А если еще и не одну, а четыре...

А каким психически невосприимчивым к совершаемому нужно быть человеку!

При всем моем непонимании ситуации, за что судью так, или, может, сына его так... Но обыкновенный человек, обиженный на судьбу, вряд ли сможет хладнокровно начать и эффективно закончить подобное жертвоприношение, убрать за собой, замести следы и, не напартачив, скрыться...

Согласна, на разбой это не похоже. Тем более, что головы были отсечены чем-то вроде сабли, в один прием и как по маслу. Этот предмет нужно было принести с собой и, что не мало важно, унести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но чтбы головы оттяпывать и с собою уносить на память!...

Зачем же столько лишней возни? Вместо того, чтобы: пришел, устранил жителей квартиры и гостей, унес с собою самое ценное, так убийцы не жалеют собственных сил и времени на отрезание голов. Я уверена, что отрезать человеческую голову без специального приспособления не просто. А если еще и не одну, а четыре...

А каким психически невосприимчивым к совершаемому нужно быть человеку!

При всем моем непонимании ситуации, за что судью так, или, может, сына его так... Но обыкновенный человек, обиженный на судьбу, вряд ли сможет хладнокровно начать и эффективно закончить подобное жертвоприношение, убрать за собой, замести следы и, не напартачив, скрыться...

головы оттяпали по двум возможным причинам:

1. устрашение или акт мести

2. скрыть улики. нет головы - не возможно достоверно идентифицировать труп. значить и обвинить в убийстве не возможно (коллизия такая). даже если убийцу споймают, то его обвинить нереально. в убийстве кого? трупы то идентифицировать не реально. все понимаю, кто это. путсь даже паспорта у них на груди. а нет головы - не установленый труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и в случае с Мазурком - оперативное видео (которое по всем логическим умозаключением должно кагбэ храниццо в тайне) через пару дней попадает в интернет и становится достоянием общественности.

У меня складывается впечатление, что кто-то типо специально запускает криминальные темы в общество, дабы отвлечь его от других текущих проблем, и создать темы для обсуждений.

После просмотра ссылок - становится не по себе. В неадекватность и реакционность судьи не верю. На фото - вполне адекватный мужик. Предметов роскоши и золотых унитазов в квартире не было. А коллекция фарфоровых статуэток наоборот вызывает наплывы сентиментальности.

http://www.057.ua/news/247807

http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/Kol...suditelnym.html

http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/Ubi...aya-mebel-.html

Мои предположения, что воровать предметы коллекционирования не ходят по субботам днем, когда дома все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое внимание привлек факт, что всем, кроме убитого сына судьи, отрезали головы уже после убийств. Т.е головы сняли с трупов. А вот судейскому сыну голову снесли по живому!!!!

Почему не пишут, кем были члены семьи судьи? Мне вот очень интресно... Может, причина и не в судье вовсе.

В новостях прозвучало, что сын занимался земельными делами. Что это за профессия такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новостях прозвучало, что сын занимался земельными делами. Что это за профессия такая?

Видимо есть такая профессия- отбирать лакомые куски земли через суд. Эксперты предполагают, что они были застрелены и возможно головы забрали, что бы невозможно было идентифицировать оружие убийства. Мне кажется это бред. В наше время найти "левый" пистолет не проблема, это легче чем головы рубить. Невеста сына была беременна-кошмар. Похоже напросится человечество на всемирный потоп и без ковчега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

головы оттяпали по двум возможным причинам:

1. устрашение или акт мести

2. скрыть улики. нет головы - не возможно достоверно идентифицировать труп. значить и обвинить в убийстве не возможно (коллизия такая). даже если убийцу споймают, то его обвинить нереально. в убийстве кого? трупы то идентифицировать не реально. все понимаю, кто это. путсь даже паспорта у них на груди. а нет головы - не установленый труп.

Есть такая практика?

а как же ДНК?

В новостях прозвучало, что сын занимался земельными делами. Что это за профессия такая?

Решатель.

А мое внимание привлек факт, что всем, кроме убитого сына судьи, отрезали головы уже после убийств. Т.е головы сняли с трупов. А вот судейскому сыну голову снесли по живому!!!!

Почему не пишут, кем были члены семьи судьи? Мне вот очень интресно... Может, причина и не в судье вовсе.

Может взял с кого-то деньги за решение вопроса у своего папы и не решил.

Интересный коммент на ссылке, которую дал Антибанк на второй странице обсуждения:

http://ord-ua.com/2012/12/18/poyavilos-vid...e=2&lpage=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

головы оттяпали по двум возможным причинам:

1. устрашение или акт мести

2. скрыть улики. нет головы - не возможно достоверно идентифицировать труп. значить и обвинить в убийстве не возможно (коллизия такая). даже если убийцу споймают, то его обвинить нереально. в убийстве кого? трупы то идентифицировать не реально. все понимаю, кто это. путсь даже паспорта у них на груди. а нет головы - не установленый труп.

Похоже на дело Гонгадзе, не находите? А чем ему м....ы голову отрезали?

И почему посты с длиннющими обсуждениями с Фейсбука поудаляли? Те, в которых народ вел обсуждения и явно не в сочувственной манере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется написать гадость - рука не поднимается. Души их уже предстали пред Наивысшим судом.

Написать хорошее - не имею морального права. Знаю как вершится правосудие в нашей стране.

Промолчал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется написать гадость - рука не поднимается. Души их уже предстали пред Наивысшим судом.

Написать хорошее - не имею морального права. Знаю как вершится правосудие в нашей стране.

Промолчал...

Со сказанным вами можно согласиться лишь на одну четветую (или даже одну пятую). Среди погибших были и ни в чем не повинные люди. О девушке сына судьи пишут, что она ждала ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения