Recommended Posts

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А почему не хотите подать новый иск?

В среду обещали дать ответ по поводу иска, думаю, что найдут основания. Сам переживают, что суд может по ст205цпк закрыть производство. К сожалению "перелік підстав з яких можна визнати не дійсним дуже вичерпний" Ті підстави, які 100% тут можна задіяти суддя сама застосувала у першій інстанціі, хоча ми заявляли зовсім інші (вирішила допомогти)Апеляційний не звернув уваги на підстави рай. суду і скасував рішення в цій частині ссилаючись, що саме наші півдстави тут не "канают". А ВССУ погодився з апеляшками.Тепер звернувся вже ло більш грамотних людей. А в загалі всі позови заявляла рай. прокуратура в моіх інтересах (я інвалід по зору 2 групи). Дуже допомогли але трохи недотянули.

А підстави були зявлені нами такі: сторона договору на момент укладення договору не отримала свідотство про право на власність, а отже не майно не пройшло держ. реєстрацію і також в договорі іпотеки не було опису. В принцепі підстави слабенькі. А суддя взяла всю ініціативу на себе та написала все, що думає. От така історія.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал писюльки от шмектор плюса к Вам. Такую хрень получают все. Скажу Вам так: если бы у них было бы реальное решение суда, то письма присылал бы уже судебный исполнитель.

всех с праздником! Частично еще год назад я бы согласилась с Вами, но сейчас ситуация повернулась в другую сторону.

Вектор звонил и слал мне письма различные. Теперь я уже понимаю, что это были их предупреждения и практика. Но пока против меня не открыли уголовное дело, приехали пару раз на работу и подали иск по взысканию с ипотеки + требование выселить, я все думала, что это ФЕЙК и "берут на понт".

А недавно мою сестру с ее семьей выселили с квартиры.

Пришли каких-то непонятных 14 человек с документами на право собственности на имя Вектора. Моя сестра не последний человек в городе. .. подключила знакомых- результата не дало. Приехала милиция- признали право за векторовцами. Связались с самообороной и тоже ничего. В итоге векторовци вынесли все вещи, сменили замки и засели в квартире-это называется 90е. И уже перепродали новым собственникам. К кому не обращалась, то все разводят руками

Теперь я думаю, что нужно было соглашаться на их предложение год назад, когда долар еще был по 8 грн.

Вся надежда после такого пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всех с праздником! Частично еще год назад я бы согласилась с Вами, но сейчас ситуация повернулась в другую сторону.

Вектор звонил и слал мне письма различные. Теперь я уже понимаю, что это были их предупреждения и практика. Но пока против меня не открыли уголовное дело, приехали пару раз на работу и подали иск по взысканию с ипотеки + требование выселить, я все думала, что это ФЕЙК и "берут на понт".

А недавно мою сестру с ее семьей выселили с квартиры.

Пришли каких-то непонятных 14 человек с документами на право собственности на имя Вектора. Моя сестра не последний человек в городе. .. подключила знакомых- результата не дало. Приехала милиция- признали право за векторовцами. Связались с самообороной и тоже ничего. В итоге векторовци вынесли все вещи, сменили замки и засели в квартире-это называется 90е. И уже перепродали новым собственникам. К кому не обращалась, то все разводят руками

Теперь я думаю, что нужно было соглашаться на их предложение год назад, когда долар еще был по 8 грн.

Вся надежда после такого пропала.

на основании чего они докукменты предоставили? Решение суда? Исполнительная надпись? Скорей всего решение, но тогда где же была Ваша сестра? Почему не подали иск о признании прилюдных торгов не законными?.Если Ваша сестра не последний человек, то почему не решили вопрос. Вопрос рано или поздно надо решать! Деньги брали? Давайте обратно! Вот и вся логика. Фото, которое Вы видите это мой знакомый. Для него взять кредит как на роботу сходить. Он уже наверное всем должен банкам мира но не грамма не отдал, имущества нет и всё по... Но даже он говорит, что ему стыдно и понимает, что его не возврат кредита это не возврат депозита комуто. Договариватся надо, но условия должны быть на вашей стороне. По дог. факторинга Ваш кредит обошолся им в 5-7 % от стоимости вот и думайте. А ждать пока выселят это такой вариант....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на основании чего они докукменты предоставили? Решение суда? Исполнительная надпись? Скорей всего решение, но тогда где же была Ваша сестра? Почему не подали иск о признании прилюдных торгов не законными?.Если Ваша сестра не последний человек, то почему не решили вопрос. Вопрос рано или поздно надо решать! Деньги брали? Давайте обратно! Вот и вся логика. Фото, которое Вы видите это мой знакомый. Для него взять кредит как на роботу сходить. Он уже наверное всем должен банкам мира но не грамма не отдал, имущества нет и всё по... Но даже он говорит, что ему стыдно и понимает, что его не возврат кредита это не возврат депозита комуто. Договариватся надо, но условия должны быть на вашей стороне. По дог. факторинга Ваш кредит обошолся им в 5-7 % от стоимости вот и думайте. А ждать пока выселят это такой вариант....

я не жду пока меня выселит. Я понимаю, что нужно долги возвращать. Вот и торгубсь с векторовцами. Пытаюсь ввиграть немного времени. переоформоениие произошло во внесудебном порядке. Она даже не знала. Вы часто ходите к Нотариусу проверять реестры? Я нет. Вот и она не ходила. А теперь в реестре и проверять нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

всех с праздником! Частично еще год назад я бы согласилась с Вами, но сейчас ситуация повернулась в другую сторону.

Вектор звонил и слал мне письма различные. Теперь я уже понимаю, что это были их предупреждения и практика. Но пока против меня не открыли уголовное дело, приехали пару раз на работу и подали иск по взысканию с ипотеки + требование выселить, я все думала, что это ФЕЙК и "берут на понт".

А недавно мою сестру с ее семьей выселили с квартиры.

Пришли каких-то непонятных 14 человек с документами на право собственности на имя Вектора. Моя сестра не последний человек в городе. .. подключила знакомых- результата не дало. Приехала милиция- признали право за векторовцами. Связались с самообороной и тоже ничего. В итоге векторовци вынесли все вещи, сменили замки и засели в квартире-это называется 90е. И уже перепродали новым собственникам. К кому не обращалась, то все разводят руками

Теперь я думаю, что нужно было соглашаться на их предложение год назад, когда долар еще был по 8 грн.

Вся надежда после такого пропала.

&nbs

Простите, но не векторенок ли Вы? Уж очень слаженно поете? Как это пришли и выселили? Без суда и следствия? И почему уголовное дело открывать? Даже если не платите кредит, то разве это уголовщина?

Мне они тоже пишут эти писули каждый месяц, я на них сначала отвечала заказными и т.д. А сейчас, зачем? Ведь они жителю Винницкой области присылают решение Одесского суда и требуют выселения?!!!!Бред седой кобылы, да еще и все зачеркнуто маркером, коректором и т.д. Да и мораторий о невыселении был принят, если я не ошибаюсь?)

Если меня с 3 детьми выселит шмектор по таким решениям, - пойду жить к векторенкам в офис на проспект Московский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я не жду пока меня выселит. Я понимаю, что нужно долги возвращать. Вот и торгубсь с векторовцами. Пытаюсь ввиграть немного времени. переоформоениие произошло во внесудебном порядке. Она даже не знала. Вы часто ходите к Нотариусу проверять реестры? Я нет. Вот и она не ходила. А теперь в реестре и проверять нечего

 

Кому долги возвращать? Вы что-то брали у Вектор+?

По Вашим советам можно одолжить денег у соседки Люськи, а если потребует сосед с другой квартиры, алкаш Фима, то надо отдать ему, ведь он потребовал? А долги надо отдавать. Ведь никто не спорит, что надо, но не вектору же... Не знаю как Вы, а я за свою выплатила достаточно: заработал и Тас, и Свед...Они Вам его же не под 2% давали? Так что не беспокойтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

&nbs

Простите, но не векторенок ли Вы? Уж очень слаженно поете? Как это пришли и выселили? Без суда и следствия? И почему уголовное дело открывать? Даже если не платите кредит, то разве это уголовщина?

Мне они тоже пишут эти писули каждый месяц, я на них сначала отвечала заказными и т.д. А сейчас, зачем? Ведь они жителю Винницкой области присылают решение Одесского суда и требуют выселения?!!!!Бред седой кобылы, да еще и все зачеркнуто маркером, коректором и т.д. Да и мораторий о невыселении был принят, если я не ошибаюсь?)

Если меня с 3 детьми выселит шмектор по таким решениям, - пойду жить к векторенкам в офис на проспект Московский)

Согласен! Я хоть в эту историю попал случайно и думаю, что натяну их, но если будет такая акция, то палатку я найду и свой походо- протестный набор и друзей человек с 10 в поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не жду пока меня выселит. Я понимаю, что нужно долги возвращать. Вот и торгубсь с векторовцами. Пытаюсь ввиграть немного времени. переоформоениие произошло во внесудебном порядке. Она даже не знала. Вы часто ходите к Нотариусу проверять реестры? Я нет. Вот и она не ходила. А теперь в реестре и проверять нечего

Если я не ощибаюсь, то досудове звернення стягнення можливе лише якщо сторони добровільно вирішили спір, і це повинно бути прописане в договорі іпотеки. А на підставі чого порушили проти Вас КС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ощибаюсь, то досудове звернення стягнення можливе лише якщо сторони добровільно вирішили спір, і це повинно бути прописане в договорі іпотеки. А на підставі чого порушили проти Вас КС?

сестра проживала в квартире, но регистрации не было. Вот и пришли эти бандюки с документами, о том, что квартира зарегестрирована на них и выкинули ее на улицу. Решения никакого не было. Но так как оказалось, что с наличием такого документа и пропали право законного проживания и использования квартиры.

КС возбудили на основании их заявления с подозрениями о возможном не соответствии данных. Вызвали в милицию я доказывала, что кредит взят законно и что все прозрачно. Работа у меня официальная была. Все как полагается. Опросили еще несколько человек. После этого им отправили ответ, что нет умысла и это гражданско правовые отношения.

После этого они возобновили свои требования, приложили копии справок, которые были переданы в Свед для получения кредита. Теперь настаевают на проведении експертиз. Есть еще надежда, что оригиналов у них нет. Тогда дело закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня предложили сделать договор застави рухомого майна в результате договора позики(например я должена еще комуто деньги) ,которое находится в квартире . Я передает лицу Н в заставу:

входные и межкомнатные двери, окна , ванну,умывальник,унитаз вмонтировный ,батареи, газовая плита ,бойлер или колонка . Договор составляется на 40-50 летс условием, что все это имущество должно находиться именно в моей квартире.

Может кто-то дать совет стоит ли это делать? Даст это нужный результат. Или такой договор возможно признать некчемным? У кого-то есть такая практика?

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сестра проживала в квартире, но регистрации не было. Вот и пришли эти бандюки с документами, о том, что квартира зарегестрирована на них и выкинули ее на улицу. Решения никакого не было. Но так как оказалось, что с наличием такого документа и пропали право законного проживания и использования квартиры.

КС возбудили на основании их заявления с подозрениями о возможном не соответствии данных. Вызвали в милицию я доказывала, что кредит взят законно и что все прозрачно. Работа у меня официальная была. Все как полагается. Опросили еще несколько человек. После этого им отправили ответ, что нет умысла и это гражданско правовые отношения.

После этого они возобновили свои требования, приложили копии справок, которые были переданы в Свед для получения кредита. Теперь настаевают на проведении експертиз. Есть еще надежда, что оригиналов у них нет. Тогда дело закроют.

Документы на получение кредита проверят служба безопасности Банка. Пусть на них уголовщину и открывают!!! Я когда написала заявление в милицию, Вектор+ тоже написал ответное на меня и поручителей как о группе мошенников с ложными справками, но у нас все было по Закону, все справки проверяли, поэтому я их всех вместе нахер и отправила. А мне милиция до сих пор ничего и не ответила, но по тому заявлению ко мне Векторенков отстали как только я попросила сфотографировать заявление, чтобы показать своему адвокату. Менты все сразу же замяли, поулыбались и мы попрощались с ними на этой позитивной ноте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сестра проживала в квартире, но регистрации не было. Вот и пришли эти бандюки с документами, о том, что квартира зарегестрирована на них и выкинули ее на улицу. Решения никакого не было. Но так как оказалось, что с наличием такого документа и пропали право законного проживания и использования квартиры.

КС возбудили на основании их заявления с подозрениями о возможном не соответствии данных. Вызвали в милицию я доказывала, что кредит взят законно и что все прозрачно. Работа у меня официальная была. Все как полагается. Опросили еще несколько человек. После этого им отправили ответ, что нет умысла и это гражданско правовые отношения.

После этого они возобновили свои требования, приложили копии справок, которые были переданы в Свед для получения кредита. Теперь настаевают на проведении експертиз. Есть еще надежда, что оригиналов у них нет. Тогда дело закроют.

якщо Вам не вручали постонову про порушення КС, то ніякоі справи нема в природі. А експертизу не може призначити слідчий, якщо не порушенна КС. В цивільному порядку будь-яка експертиза коштує грошей. Коли я подавав позов, то відповідач попросив суд поизначити додаткову експертизу і в 2010р це коштувало 8000гр.І вона була на нашу користь. Так от!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня предложили сделать договор застави рухомого майна в результате договора позики(например я должена еще комуто деньги) ,которое находится в квартире . Я передает лицу Н в заставу:

входные и межкомнатные двери, окна , ванну,умывальник,унитаз вмонтировный ,батареи, газовая плита ,бойлер или колонка . Договор составляется на 40-50 летс условием, что все это имущество должно находиться именно в моей квартире.

Может кто-то дать совет стоит ли это делать? Даст это нужный результат. Или такой договор возможно признать некчемным? У кого-то есть такая практика?

Заранее благодарна.

А зачем им этот договор? Я думаю, что ЕСЛИ они суд выиграют, то это делается чтоб Вы не оставили им голые стены без нечего! Они не докажут в каком состоянии была квартира до ИП. При высилении можно так помудровать над хатой, что они её продавать будут пару лет! Представте , приходит исполнитель, а там разруха и хаос! Даже чего-то канализация залита бетоном и проводка тоже отсуцтвует. В окнах дырки, а двери тоже где-то делись. А Вы говорите: мы ремонт делаем уже пол года! Наверное была такая практика вот они и хотят чтоб был такой "договор". Он поможет, только не Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всех с праздником! Частично еще год назад я бы согласилась с Вами, но сейчас ситуация повернулась в другую сторону.

Вектор звонил и слал мне письма различные. Теперь я уже понимаю, что это были их предупреждения и практика. Но пока против меня не открыли уголовное дело, приехали пару раз на работу и подали иск по взысканию с ипотеки + требование выселить, я все думала, что это ФЕЙК и "берут на понт".

А недавно мою сестру с ее семьей выселили с квартиры.

Пришли каких-то непонятных 14 человек с документами на право собственности на имя Вектора. Моя сестра не последний человек в городе. .. подключила знакомых- результата не дало. Приехала милиция- признали право за векторовцами. Связались с самообороной и тоже ничего. В итоге векторовци вынесли все вещи, сменили замки и засели в квартире-это называется 90е. И уже перепродали новым собственникам. К кому не обращалась, то все разводят руками

Теперь я думаю, что нужно было соглашаться на их предложение год назад, когда долар еще был по 8 грн.

Вся надежда после такого пропала.

 

Что за глупости?

кто выселил и на основании чего?

 

Показывайте документы, что квартира переоформлена на Вектор и что произошла последующая продажа новому собственнику.

Кроме этого необходим договор ипотеки и выписка с реестра, что бы понять на основании каких документов произошло переоформление на Вектор

Тогда частично поверим Вашим словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не жду пока меня выселит. Я понимаю, что нужно долги возвращать. Вот и торгубсь с векторовцами. Пытаюсь ввиграть немного времени. переоформоениие произошло во внесудебном порядке. Она даже не знала. Вы часто ходите к Нотариусу проверять реестры? Я нет. Вот и она не ходила. А теперь в реестре и проверять нечего

 

Переоформление по старым договорам ипотеки почти невозможно.

Ни один нотариус в Украине пока на это не шел.

 

Если я не ощибаюсь, то досудове звернення стягнення можливе лише якщо сторони добровільно вирішили спір, і це повинно бути прописане в договорі іпотеки. А на підставі чого порушили проти Вас КС?

 

И я об этом же.

Без согласия собственника-ипотекодателя - это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сестра проживала в квартире, но регистрации не было. Вот и пришли эти бандюки с документами, о том, что квартира зарегестрирована на них и выкинули ее на улицу. Решения никакого не было. Но так как оказалось, что с наличием такого документа и пропали право законного проживания и использования квартиры.

 

КС возбудили на основании их заявления с подозрениями о возможном не соответствии данных. Вызвали в милицию я доказывала, что кредит взят законно и что все прозрачно. Работа у меня официальная была. Все как полагается. Опросили еще несколько человек. После этого им отправили ответ, что нет умысла и это гражданско правовые отношения.

После этого они возобновили свои требования, приложили копии справок, которые были переданы в Свед для получения кредита. Теперь настаевают на проведении експертиз. Есть еще надежда, что оригиналов у них нет. Тогда дело закроют.

 

Если честно Вас сложно понять.

Наехал Вектор или бандюки.

Что за бред?

Вы в каком веке живете?

напишите официальное заявление в органы МВС с просьбой дать информацию, если открытые уголовные производства по заявлению Вектора в отношении Вас, как заемщика по такому-то кредитному договору.

 

п.с. Оригиналы, Вектор не разу не приносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня предложили сделать договор застави рухомого майна в результате договора позики(например я должена еще комуто деньги) ,которое находится в квартире . Я передает лицу Н в заставу:

входные и межкомнатные двери, окна , ванну,умывальник,унитаз вмонтировный ,батареи, газовая плита ,бойлер или колонка . Договор составляется на 40-50 летс условием, что все это имущество должно находиться именно в моей квартире.

Может кто-то дать совет стоит ли это делать? Даст это нужный результат. Или такой договор возможно признать некчемным? У кого-то есть такая практика?

Заранее благодарна.

 

Кто предложил такой договор?

зачем он Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто предложил такой договор?

зачем он Вам?[/quote

Думаю, что это глупости.То сестра не последний человек в городе, то КС возбудили, то хату забрали без суда и следствия. Прям как в 90-х. Я со своими "набывателя- покупателями" 3,5 года вёл боталии,а потом месяц в ИС. А тут с бухты-барахты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня предложили сделать договор застави рухомого майна в результате договора позики(например я должена еще комуто деньги) ,которое находится в квартире . Я передает лицу Н в заставу:

входные и межкомнатные двери, окна , ванну,умывальник,унитаз вмонтировный ,батареи, газовая плита ,бойлер или колонка . Договор составляется на 40-50 летс условием, что все это имущество должно находиться именно в моей квартире.

Может кто-то дать совет стоит ли это делать? Даст это нужный результат. Или такой договор возможно признать некчемным? У кого-то есть такая практика?

Заранее благодарна.

Кто предложил такой договор? Вектор или кто то другой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за глупости?

кто выселил и на основании чего?

 

Показывайте документы, что квартира переоформлена на Вектор и что произошла последующая продажа новому собственнику.

Кроме этого необходим договор ипотеки и выписка с реестра, что бы понять на основании каких документов произошло переоформление на Вектор

Тогда частично поверим Вашим словам.

Согласна на все 100%. Попахивает векторенком, который решил нам настроение боевое перед судом испортить) Не выйдет, пошлем вас куда надо, а вы и пойдете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно Вас сложно понять.

Наехал Вектор или бандюки.

Что за бред?

Вы в каком веке живете?

напишите официальное заявление в органы МВС с просьбой дать информацию, если открытые уголовные производства по заявлению Вектора в отношении Вас, как заемщика по такому-то кредитному договору.

 

п.с. Оригиналы, Вектор не разу не приносил.

Тоже согласна. Пришли 14 бандюков, - можно собрать 50-150 местных жителей, они пойдут гулять лесом, если смогут ходить))) Ко мне пусть не идут, ноги вырву и в другое место обратной стороной вставлю))) Они же не Винни Пух ходить по утрам в гости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая, которая тоже брала квартиру в ипотеку, но 2008-2009гг сделали своё дело и до сегодня они не платят, но живут в квартире. Она говорила, что они смогли в суде каким-то образом аннулировать приватизацию и забрать у них эту квартиру не могут. Но как это выглядело я пока не могу узнать, пока нет связи. Может специалисты что-то подскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая, которая тоже брала квартиру в ипотеку, но 2008-2009гг сделали своё дело и до сегодня они не платят, но живут в квартире. Она говорила, что они смогли в суде каким-то образом аннулировать приватизацию и забрать у них эту квартиру не могут. Но как это выглядело я пока не могу узнать, пока нет связи. Может специалисты что-то подскажут?

Очень маловероятно,это серьзное дело с уголовным подтекстом.

Если квартира была приватизирована,а потом передана в ипотеку,то необходимо доказать,что в ней проживали люди, чьи интересы были нарушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень маловероятно,это серьзное дело с уголовным подтекстом.

Если квартира была приватизирована,а потом передана в ипотеку,то необходимо доказать,что в ней проживали люди, чьи интересы были нарушены.

Если узнаю как они это зделали, то обязательно расскажу. Она говорила, что квартира теперь государственная и её долг теперь уже у пятих коллекторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...