Recommended Posts

Если узнаю как они это зделали, то обязательно расскажу. Она говорила, что квартира теперь государственная и её долг теперь уже у пятих коллекторов

Она же продолжает в ней жить, значит это было ее желание снести право собственности, а значит и ипотеку.

+ скорее всего были реальные обстоятельства проживания в квартире других людей интересы которых были нарушены приватизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не понимаю, почему люди перестали выносить свои проблемы? Может мараторий пока действует и проблема на второй план отошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шановні колишні клієнти ПАТ "Сведбанк", чиї кредитні договори були передані товариствам з обмеженою відповідальністю "Факторингова компанія "Вектор Плюс" та "Кредитні ініціативи".

Всі, хто постраждав від дій вищезазначених товариств з обмеженою відповідальністю просимо звертатися за тел. +38050-355-05-22 або електронною поштою [email protected]

Мета - подати груповий позов.

Який позов Ви хочете подати? Які вимоги, предмет та підстави цього позову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Який позов Ви хочете подати? Які вимоги, предмет та підстави цього позову?

Да, мне тоже интересно? по какому вопросу именно обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже интересно? по какому вопросу именно обращаться?

И что за груповой позов? Это что-то новое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, где делись активные учасники "боевых действий"? Неужели потерпели поражене? Ко мне, точнее к бывшему "собственнику" прислали письмо в средине янворя, я его прочёл и отправил обратно.

Люди как проходят суды, если есть таковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите подать новый иск?

Я переживаю, что суд сошлется на ст 205цпк и закроет проиводство, ведь все реальные основания судья сама написала в решении, а апелляция смотрела только на наши и отменила в части ипотеки решение районного. Суд который будет рассматривать новый иск не скажет, что уже есть решение на таких же основаниях по тому же предмету и с теми же участниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переживаю, что суд сошлется на ст 205цпк и закроет проиводство, ведь все реальные основания судья сама написала в решении, а апелляция смотрела только на наши и отменила в части ипотеки решение районного. Суд который будет рассматривать новый иск не скажет, что уже есть решение на таких же основаниях по тому же предмету и с теми же участниками?

Я же Вам говорю, что нет, нужно грамотно и четко выписывать основания, которых не было в первом иске.

Если суд и сошлется на ст. 205, то есть возможность оспорить определение о закрытии производства в апелляционном суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же Вам говорю, что нет, нужно грамотно и четко выписывать основания, которых не было в первом иске.

Если суд и сошлется на ст. 205, то есть возможность оспорить определение о закрытии производства в апелляционном суде.

Спасибо. Но а если не получится, тогда смогут забрать квартиру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно что-то спрогнозировать что-то в нашей стране?с

сегодня Вы живете, а завтра придут неизвестные вооруженные силы и начнут Вас выселять.

У Вас есть первый пункт с чего нужно начать, также необходимо иметь веру в победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно что-то спрогнозировать что-то в нашей стране?с

сегодня Вы живете, а завтра придут неизвестные вооруженные силы и начнут Вас выселять.

У Вас есть первый пункт с чего нужно начать, также необходимо иметь веру в победу.

Я понял, спасибо. Буду пробывать. Это лучше чем ночами не спать и думать когда придёт письмо от нотариуса или от исполнителя. Просто вектор ведёт себя так, как будто он про решении суда в мою пользу не знает, хотя в суде (спел) они были и решение получили. Письма шлют должнику, но угрожают забрать заставне майно. Мне интересно, через исполнит. надпись они смогут звернути стагнення? Ведь в реестре собствнеик уже я, но есть запись про ипотеку на вектор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане и 'клиенты' Вектор Плюс (ипотека). Посоветуйте юриста (Киев), кто ведет/вел ваши дела с это коллекторской конторой. Очень желательно с вменяемыми расценками и результатом в итоге (в вашу пользу).

Понимаю, что каждый случай индивидуален.

Но очень нужны рекомендации и контакты. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане и 'клиенты' Вектор Плюс (ипотека). Посоветуйте юриста (Киев), кто ведет/вел ваши дела с это коллекторской конторой. Очень желательно с вменяемыми расценками и результатом в итоге (в вашу пользу).

Понимаю, что каждый случай индивидуален.

Но очень нужны рекомендации и контакты. Спасибо.

А какой город?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане и 'клиенты' Вектор Плюс (ипотека). Посоветуйте юриста (Киев), кто ведет/вел ваши дела с это коллекторской конторой. Очень желательно с вменяемыми расценками и результатом в итоге (в вашу пользу).

Понимаю, что каждый случай индивидуален.

Но очень нужны рекомендации и контакты. Спасибо.

Не внимательно прочел!.

Обротитесь в компанию "Кравец і партнёры". На этом сайте есть их данные.

Я пока в процессе, но ход мыслей у них верный, хотя моё дело очень не стандартное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не внимательно прочел!.

Обротитесь в компанию "Кравец і партнёры". На этом сайте есть их данные.

Я пока в процессе, но ход мыслей у них верный, хотя моё дело очень не стандартное.

Ростислава Кравца мне советовали. Но порядок цен там сейчас зашкаливает (как для меня лично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростислава Кравца мне советовали. Но порядок цен там сейчас зашкаливает (как для меня лично)

А что, Вы получили "письмо счастья"?

Или процесс в самом разгаре? Я сегодня имел разговор с вектором в лице некой "Ирины Владимировны" и с её слов я понял, что не так всё просто у них из за маратория. Да и судебная практика по векторам показывает что если ответчик борится то очень часто суд им отказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, Вы получили "письмо счастья"?

Или процесс в самом разгаре? Я сегодня имел разговор с вектором в лице некой "Ирины Владимировны" и с её слов я понял, что не так всё просто у них из за маратория. Да и судебная практика по векторам показывает что если ответчик борится то очень часто суд им отказывает.

Так вы предлагаете не бороться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы предлагаете не бороться?)

Конечно бороться! И так бороться, чтоб у этих собак шапки горели. Есть у меня пару адвокатов знакомых, но гарантий дать не могу, такая как за моё дело они браться побоялись. Завтра наберу и спрошу, если есть время то может кто захочет взяться. Но про Кравца я много где слышал и только положительные отзывы. А мараторий могут отменить в любой момент. Я думаю, что МВФ не даст бабла без такой мутки. А Вы не пробывали с этими животными договариваться или они с Вами?

Просто, когда я почитал весь форум, то получил массу полезных знаний и видел кучу практики (суд.). Правда я имею неоконч. юр. образование но и без этого можно разбираться. Если смогу Вам помочь советом то пишите на почьту [email protected]. За советы денег не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно бороться! И так бороться, чтоб у этих собак шапки горели. Есть у меня пару адвокатов знакомых, но гарантий дать не могу, такая как за моё дело они браться побоялись. Завтра наберу и спрошу, если есть время то может кто захочет взяться. Но про Кравца я много где слышал и только положительные отзывы. А мараторий могут отменить в любой момент. Я думаю, что МВФ не даст бабла без такой мутки. А Вы не пробывали с этими животными договариваться или они с Вами?

Просто, когда я почитал весь форум, то получил массу полезных знаний и видел кучу практики (суд.). Правда я имею неоконч. юр. образование но и без этого можно разбираться. Если смогу Вам помочь советом то пишите на почьту [email protected]. За советы денег не беру.

Тогда посоветуйте на что можно ссылаться при разрыве договоров поручительства, при прекращении поруки, чаще всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так "много" прислали советов бывалые Форумчане, что я полностью готова к суду))))

Согласен, ответов "масса". Я не могу Вам ничего посоветовать, так как не знаю сути дела да и супер практики у меня такой нет. Я сам многого не знал пока не пошарился здесь. Самый простой способ найти ответы это смотреть практику решений по таким же делам или похожую. Я даже здесь видел пару решений в которых суды отказывали плюсам стягувати предмет ипотеки с участием поручителей.В одном, если я не ошибаюсь суд отказал так как с поручитель не знал про договор факторинга ну или что-то вроде того. Честно не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на суде и не перестаю удивляться: судье дают взятку, и никакая люстрация ей не страшна!!!! Она полностью на стороне векторенков в открытую!!! Слова не дает вставить, а он говорить чушь и приносит в зал заседания хлам полнейший и она кивает головой!!!

1. Принес кредитное дело - горсть бумаг розсыпаных, не прошитых, не сложенных, без акта приема-передачи нормального (простая писюлька как всегда)!!!!!!

2. Принес статут "Омега" банка, но не может объяснить зачем, а судья довольная приобщает к делу по поручителям Тас Банка!!!

3. Принес копию заявления о выдаче наличных, вроде как мною подписанную, - и это доказательство получения кредита у них !!!!

4. в договоре поруки сроком окончания договоров поруки написано" до полного выполнения позичальником взятых на себя....." но нет точно даты никакой в числах, а судья уверяет, что есть, для нее это 30 лет после получения кредита!!! Маразм и только!!!

 

Я устно заявила об истребовании акта приема-передачи именно моего кредитного дела № ... именно Вектор+, а не другой организации, судья мне отказала, письменно могу такое клопотання подать? 

 

Представитель векторенокв объясняет его присутствие в зале и основным доказательством сраный договор факторинга № 15!!! На вопрос какие именно вы выкупили кредиты, где сказано? он говорит каике-то мы выкупили, а какие-то не мы, я принес в зал суда дело, значит я его не украл, а принес по долгу службы как вы и просили!!!! А судья все соглашается, ЛЮДИ, ЧТО МНЕ С НИМИ ДЕЛАТЬ?

 

написать письменно все возражения и ходатайства?

 

 

И еще, отзовитесь те, кто подавал на прекращение договоров поруки и каков исход? на что ссылались?

 

Мы ссылаемся на неустановленный срок и на вымогу о досрочном погашении, что прошло более 6 месяцев, а также на повышение % ставки, была в основном договоре 11,9 , а потом в доп договоре стала 13, а поручители его не подписывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую ухвалу можно обжаловать в апелляционном порядке. Я так понимаю Вы поручитель? А где же сам должник? И в суде Вы без адвоката, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи