Recommended Posts

Сегодня опять буду писать в прокуратуру и РУВД, опять пошли письма и смс, только уже буду писать начальнику, а потом в Генеральную прокуратуру... достали они меня.

А кто-то на них в суд за их понты подавал: выселение, типа есть решение суда, незаконные наши действия и т.д., вымогательство в особо крупных... мне написали в этот раз в смс, что будут проверять законность оформления прав собственности))) придурки .... может, эту квартиру.. продать можно))))

Я тоже буду писать заяву. Вы пишите сразу в районную прокуратуру и в областную. И к начальнику РУВД на приём вместе с заяваой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А кто-то на них в суд за их понты подавал: выселение, типа есть решение суда, незаконные наши действия и т.д., вымогательство в особо крупных... мне написали в этот раз в смс, что будут проверять законность оформления прав собственности))) придурки .... может, эту квартиру.. продать можно))))

 

Чего Вы так переживаете, неужели Вы ещё не привыкли к этим смскам... Успокойтесь и не нервничайте... они ведь только для этого их и посылают и звонят, но не более... На психологии играют и на человеческих слабостях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем меньше у Вектора и Кредитинов будет платежей, тем быстрее они будут вынуждены свернуться. То, что пытаются дергать потеряшек и безнадежных говорит об попытке расширения круга плательщиков. У их представителей пошли задержки по зарплате. Не платите им ничего! Пик платежей у них уже пройден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже советовал человек, который работал в банке с должниками, не обращать особо внимание и тянуть как можно дольше "кота за хвост". Да и время щас не понятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять буду писать в прокуратуру и РУВД, опять пошли письма и смс, только уже буду писать начальнику, а потом в Генеральную прокуратуру... достали они меня.

А кто-то на них в суд за их понты подавал: выселение, типа есть решение суда, незаконные наши действия и т.д., вымогательство в особо крупных... мне написали в этот раз в смс, что будут проверять законность оформления прав собственности))) придурки .... может, эту квартиру.. продать можно))))

Как вариант снести договор купли-продажи или приватизацию,а после и договор ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант снести договор купли-продажи или приватизацию,а после и договор ипотеки.

А основания, как пример, снести приватизацию? Я как то задавал подобные вопросы пару лет назад на форуме Лиги - так решение и не нашли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А основания, как пример, снести приватизацию? Я как то задавал подобные вопросы пару лет назад на форуме Лиги - так решение и не нашли.....

Я встречал людей, которые через суд смогли аннулировать приватизацию и у них уже 3-е коллекторы, но в квартире живут до сих пор. Но вот связи с ними пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встречал людей, которые через суд смогли аннулировать приватизацию и у них уже 3-е коллекторы, но в квартире живут до сих пор. Но вот связи с ними пока нет.

Нужны веские основания, например неучастие в приватизации заинтересованного лица....

У меня ситуация, когда у несовершеннолетнего был опекун(несовершеннолетний проживал у него в квартире, но приватизация этой квартиры прошла без участия сироты, т.к. сирота был прописан в квартире покойных родителей), в последствии опекун стал соипотекодателем/сопоручителем в кредитном деле, а сирота участвовал в приватизации квартиры родителей....тогда я хотел признать приватизацию сиротой ипотекуемой)) квартиры на основании того, что на момент приватизации он проживал в ней, кроме того по закону имеет право приватизировать в совокупности до 21-го кв.м. жилой площади.....но юристы с лиги не поддержали мою идею и пришлось пойти другим путем - признал одного из ипотекодателей/поручителей недееспособным по причине болезни, без назначения опекуна....пока живут в этой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А основания, как пример, снести приватизацию? Я как то задавал подобные вопросы пару лет назад на форуме Лиги - так решение и не нашли.....

Проживания других жильцов на момент приватизации,а так все случаи нужно смотреть в реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как вариант снести договор купли-продажи или приватизацию,а после и договор ипотеки.

КАК??????

Это всё хорошо, но не стоит забывать про ст.23 Закона "про ипотеку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ame="Agent Vektor" post="134325" timestamp="1425622055"] 

Это всё хорошо, но не стоит забывать про ст.23 Закона "про ипотеку"

Если сносится приватизация или купля-продажа,то сносится и договор ипотеки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сносится приватизация или купля-продажа,то сносится и договор ипотеки.

Ну с приватизацией понятно, а с куплей-продажей ? Как можно снести такой договор да ещё и с ипотекой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с приватизацией понятно, а с куплей-продажей ? Как можно снести такой договор да ещё и с ипотекой?

Например, я так думаю, через доп соглашение о предоплате или оплате частями.......как правило такие доп соглашения происходят без участия нотариуса......тут уже взаимоотношения продавец-покупатель.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я случайно нашла подтверждение того, что на момент заключения договора Райнер Миллер уже был не при делах. 29 апреля 2013 года банк был переименован в ОМЕГА БАНК, а руководителем назначена Усачева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я случайно нашла подтверждение того, что на момент заключения договора Райнер Миллер уже был не при делах. 29 апреля 2013 года банк был переименован в ОМЕГА БАНК, а руководителем назначена Усачева

Райнер Миллер уже был не при делах? Или что конкретно Вы нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я случайно нашла подтверждение того, что на момент заключения договора Райнер Миллер уже был не при делах. 29 апреля 2013 года банк был переименован в ОМЕГА БАНК, а руководителем назначена Усачева

И чем же это может помочь нам или Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я случайно нашла подтверждение того, что на момент заключения договора Райнер Миллер уже был не при делах. 29 апреля 2013 года банк был переименован в ОМЕГА БАНК, а руководителем назначена Усачева

в отношении какого договора это можно применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с приватизацией понятно, а с куплей-продажей ? Как можно снести такой договор да ещё и с ипотекой?

Здесь нужно применять творчество.

На форуме есть пару таких решений.

Сначала сносится купля-продажа, в следствии нее ипотека.

Наличие ипотеки никак не влияет на снесение договора купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь нужно применять творчество.

На форуме есть пару таких решений.

Сначала сносится купля-продажа, в следствии нее ипотека.

Наличие ипотеки никак не влияет на снесение договора купли-продажи.

Кроме исковой давности......или опять искать заинтересованное лицо, чьи права были нарушены в следствии купли-продажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно Закона о нотариате нотаріус вчиняє виконавчий напис якщо з моменту права вимоги не пройшло 3-и роки. Вопрос: с какого момента нужно отчислять 3-и года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно Закона о нотариате нотаріус вчиняє виконавчий напис якщо з моменту права вимоги не пройшло 3-и роки. Вопрос: с какого момента нужно отчислять 3-и года?

Дайте полную цитату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения