Recommended Posts

поручители ссылаются на требование о досрочном погашении кредита от Сведа, подписанное Галагузом В.В., но оно без печати и не на фирменном бланке, мы отправили запрос, написали, что такой работал, но подлинность письма подтвердить не могут, ведь не могут найти в архиве книгу исход корреспонденции. и еще судью смущает то, что письма мне и поручителям под одним и тем же № исход документации.

Решили обратиться к Омеге, чтобы дали адрес Галагуза для показаний его в суде.

Оригинал письма и конверт судья у меня изъяла, как забрать его обратно, ведь впереди суд по иску Вектор+ ко мне, что писать?

В письме Омега судье написал, что за мной, на сегод дату, никакой задолженности перед Омега не числится, а все передано Вектор+ по договору Факторинга. Она это понимает так, что все доказано, кредит брала, поручители и я все должны вернуть по подсчетам векторенов с их подписями и печатями!!!!

Я так понимаю, что если Галагуз скажет по просьбе векторенков что письмо не писал, то нам крышка??? Как доказать, что писал он, требовать экспертизу?

Помогайте))))

Экспертиза может затянуть процесс на ОЧЕНЬ ДОЛГО. Но платить за экспертизу будете Вы. Если Вам это выгодно подавайте клопотание (если не начали слушать по сути). Я бы затягивал процесс на максимум. Время не надёжное и завтра может быть всё что угодно. Если не примет клопотание о экспертизе то обжалуйте его в апелляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня возле НБУ был пикет валютных заём щиков и по ходу собираются палаточный лагерь розбивать. Пора готовить инвентарь. Есть желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспертиза может затянуть процесс на ОЧЕНЬ ДОЛГО. Но платить за экспертизу будете Вы. Если Вам это выгодно подавайте клопотание (если не начали слушать по сути). Я бы затягивал процесс на максимум. Время не надёжное и завтра может быть всё что угодно. Если не примет клопотание о экспертизе то обжалуйте его в апелляции.

Да правильно, экспертизу, в которой поставить вопрос: подсписал ли Галагуз это требование?

 

Напишите ходатайство, что просите вернуть Вам оригинал предоставленного требования и конверта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поручители ссылаются на требование о досрочном погашении кредита от Сведа, подписанное Галагузом В.В., но оно без печати и не на фирменном бланке, мы отправили запрос, написали, что такой работал, но подлинность письма подтвердить не могут, ведь не могут найти в архиве книгу исход корреспонденции. и еще судью смущает то, что письма мне и поручителям под одним и тем же № исход документации.

Решили обратиться к Омеге, чтобы дали адрес Галагуза для показаний его в суде.

Оригинал письма и конверт судья у меня изъяла, как забрать его обратно, ведь впереди суд по иску Вектор+ ко мне, что писать?

В письме Омега судье написал, что за мной, на сегод дату, никакой задолженности перед Омега не числится, а все передано Вектор+ по договору Факторинга. Она это понимает так, что все доказано, кредит брала, поручители и я все должны вернуть по подсчетам векторенов с их подписями и печатями!!!!

Я так понимаю, что если Галагуз скажет по просьбе векторенков что письмо не писал, то нам крышка??? Как доказать, что писал он, требовать экспертизу?

Помогайте))))

В 2011 году у меня ответчики потребовали подчеркознательную экспертизу, которую проводили целый год! И стоимость была где-то 3000гр. Проводил КНиДЦЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поручители ссылаются на требование о досрочном погашении кредита от Сведа, подписанное Галагузом В.В., но оно без печати и не на фирменном бланке, мы отправили запрос, написали, что такой работал, но подлинность письма подтвердить не могут, ведь не могут найти в архиве книгу исход корреспонденции. и еще судью смущает то, что письма мне и поручителям под одним и тем же № исход документации.

Решили обратиться к Омеге, чтобы дали адрес Галагуза для показаний его в суде.

Оригинал письма и конверт судья у меня изъяла, как забрать его обратно, ведь впереди суд по иску Вектор+ ко мне, что писать?

В письме Омега судье написал, что за мной, на сегод дату, никакой задолженности перед Омега не числится, а все передано Вектор+ по договору Факторинга. Она это понимает так, что все доказано, кредит брала, поручители и я все должны вернуть по подсчетам векторенов с их подписями и печатями!!!!

Я так понимаю, что если Галагуз скажет по просьбе векторенков что письмо не писал, то нам крышка??? Как доказать, что писал он, требовать экспертизу?

Помогайте))))

А разве нельзя ходатайства подавать через канцелярию? Тогда в апелляции всё будет видно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве нельзя ходатайства подавать через канцелярию? Тогда в апелляции всё будет видно!

Если такой судья, то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня возле НБУ был пикет валютных заём щиков и по ходу собираются палаточный лагерь розбивать. Пора готовить инвентарь. Есть желающие?

 

с 3 маленькими детьми примут?))))) младшей 4 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А разве нельзя ходатайства подавать через канцелярию? Тогда в апелляции всё будет видно!

 

В том то и беда, что судье это не надо. Когда она начала говорить, что мол г-н векторенок все принес и все доказано, я подняла руку и говорю, что ничего не доказано, вы ухвалылы по ходатайству принести кред дело, а также выписки и т.д., а я подала х-во еще и о том, где он взял кред дело и в каком объеме, и когда???? хотя бы акты приема-передачи дела, так как договор ф-га не указывает на передачу именно данного дела вектор+, может, его кому-то иному передали, или вообще в архиве потеряли, а он нашел и принес, тогда он вообще в зале суда лишний и отношения к процессу не имеет?)))) Говорю, что подала х-во, а она мне: нечего писать письма любовные суду, мы ничего читать не будем, все просто положим в дело, а векторенок встал и сказал, что он против и не видит смысла в таком х-ве, все уже и так по д-ру факторинга понятно, а она и отказала в ходатайстве!!!!сучка!!!

но в деле то оно есть.....

представитель поручителей тоже начал все подавать в письменном виде, все пояснення с указанием того, что судья не дает слова....ох.. как она обозлилась то на нас, и первый раз за весь процесс увидела наконец что у нас в договорах поруки действительно не указана дата окончания действия договоров!!!!!

Короче, процесс будет не легким, интересно еще, что расскажет нам Галагуз, если бы он подтвердил свои письма, то, может, мы бы и выиграли))) или я наивная глупышка?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если такой судья, то нужно.

Да, спасибо Вам, конечно же нужно. Просто я не принесла в канцелярию, а отправила заказным письмом, так как с маленьким ребенком не могу часто ездить. Но.. суть от этого не меняется... а что написано пером.... то бесит векторенка и судью, он уже замахался ей взятки носить,самому ниче не останется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо Вам, конечно же нужно. Просто я не принесла в канцелярию, а отправила заказным письмом, так как с маленьким ребенком не могу часто ездить. Но.. суть от этого не меняется... а что написано пером.... то бесит векторенка и судью, он уже замахался ей взятки носить,самому ниче не останется))))

 

Отправлять надо не заказным письмом, а ценным с описью вложения и с уведомлением... тем более раз у Вас такая ситуация... Ваше заказное письмо вообще ни о чём не говорит, может Вы просто кусочек газеты туда положили или чистый лист А4...)

А вообще всё, абсолютно всё лучше подавать письменно, любую мелочь... И это касается не только судов, а любой инстанции, на письменное по любому надо реагировать...

Ну и само собой конечно их ресурсы не безграничны и рано или поздно у них закончится ресурс выделенный на конкретное дело... и оно станет для них убыточным...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлять надо не заказным письмом, а ценным с описью вложения и с уведомлением... тем более раз у Вас такая ситуация... Ваше заказное письмо вообще ни о чём не говорит, может Вы просто кусочек газеты туда положили или чистый лист А4...)

А вообще всё, абсолютно всё лучше подавать письменно, любую мелочь... И это касается не только судов, а любой инстанции, на письменное по любому надо реагировать...

Ну и само собой конечно их ресурсы не безграничны и рано или поздно у них закончится ресурс выделенный на конкретное дело... и оно станет для них убыточным...)

+100.

В таком деле, если не подаете через канцелярию, то нужно переходить к ценным с описью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а в Донецке, Луганске и в Крыму вектор тоже в суды иски подает, на заседания ходит, письма людям пишет, звонки и смс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а в Донецке, Луганске и в Крыму вектор тоже в суды иски подает, на заседания ходит, письма людям пишет, звонки и смс?

В Донецкой и Луганской области точно нет.

В Крыму будет создана коллекторская контора,которая будет заниматься долгами перед украинскими банками,так что разницы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

+100.

В таком деле, если не подаете через канцелярию, то нужно переходить к ценным с описью.

Так оно дошло и подшито к делу, ведь попадает не к судье сразу, а в канцелярию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а в Донецке, Луганске и в Крыму вектор тоже в суды иски подает, на заседания ходит, письма людям пишет, звонки и смс?

 

Да конечно... Всё судопроизводство по этим регионам проходит в обычном порядке, но только в других судах по смене пидсудности Верховным судом в связи с всем известными событиями... Судят другие суды в тех же областях, апелляция донецкая сейчас кажется в Мариуполе или уже переехала... Суди проходят в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Сумской и Полтавской областях... Большинство судей и персонала переведены в эти суды...

 

Так, что всё что происходит там вовсе не помеха судить... Иски подаются, на заседания ходят, конечно звонят и смсят, на счёт писем не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Донецкой и Луганской области точно нет.

В Крыму будет создана коллекторская контора,которая будет заниматься долгами перед украинскими банками,так что разницы никакой.

 

Вы о чём... Я за Крым не знаю... А вот Донецкая и Луганская судят на полную катушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно дошло и подшито к делу, ведь попадает не к судье сразу, а в канцелярию

 

Канцелярия к делу не подшивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чём... Я за Крым не знаю... А вот Донецкая и Луганская судят на полную катушку...

За крым я написал,действуют ли там коллектора.да действуют.

На территории Луганской и Донеыкой областей,контролируемых ДНР и ЛНР пока коллекторы не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За крым я написал,действуют ли там коллектора.да действуют.

На территории Луганской и Донеыкой областей,контролируемых ДНР и ЛНР пока коллекторы не действуют.

 

Я вообще то про суды писал, так как человек интересовался, подают ли иски, ходят ли в суды, судят ли... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще то про суды писал, так как человек интересовался, подают ли иски, ходят ли в суды, судят ли... и т.д.

Также он писал,пишут ли письма,достают звонками?

Поэтому мы вдвоем дали комплексный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, с каким ещё активами работает вектор плюс? Или только с сведбанком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, с каким ещё активами работает вектор плюс? Или только с сведбанком?

Автозазбанк или банк кипра,но там больше кредитные инициативы.

А почему Вас заинтересовал этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять буду писать в прокуратуру и РУВД, опять пошли письма и смс, только уже буду писать начальнику, а потом в Генеральную прокуратуру... достали они меня.

А кто-то на них в суд за их понты подавал: выселение, типа есть решение суда, незаконные наши действия и т.д., вымогательство в особо крупных... мне написали в этот раз в смс, что будут проверять законность оформления прав собственности))) придурки .... может, эту квартиру.. продать можно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять буду писать в прокуратуру и РУВД, опять пошли письма и смс, только уже буду писать начальнику, а потом в Генеральную прокуратуру... достали они меня.

А кто-то на них в суд за их понты подавал: выселение, типа есть решение суда, незаконные наши действия и т.д., вымогательство в особо крупных... мне написали в этот раз в смс, что будут проверять законность оформления прав собственности))) придурки .... может, эту квартиру.. продать можно))))

Мне таже хрень приходит и звонки только уже мужской голос говорит. Я перезвонил и говорю чтоб в суд подавали, а они говорят что будем разбирается. А Вам в каком виде письма приходят? (Заказные,ценные или просто в ящик)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автозазбанк или банк кипра,но там больше кредитные инициативы.

А почему Вас заинтересовал этот вопрос?

Хочу понять на долго ли их хватит. Ведь контору создали за пару дней до зделки и я думал, что именно для сведа создали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи