Recommended Posts

Добрый вечер! Отдала на скан. документы , а меня подвели.

Сегодня пришло письмо от исполнительной службы с суммой в два раза больше, чем вектор заявлял в суде. Сумма в долларах. Пожалуйста подскажите ,что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Добрый вечер! Отдала на скан. документы , а меня подвели.

Сегодня пришло письмо от исполнительной службы с суммой в два раза больше, чем вектор заявлял в суде. Сумма в долларах. Пожалуйста подскажите ,что делать.

 

А кто Вас подвел?

кому Вы отдали скандокументы?

Вы уверены, что это письмо правдивое?

для начала нужно увидеть само письмо и другие сканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключений я пока не вижу. Одно барахтанье в болотной жиже.

Решение могу выслать. Терять все равно нечего. Только вот не помню, как Вам в личку это сбросить? Укажите. пожалуйста.

Решение сброшу завтра.

В профиле есть почта.

Если так ко всему относится, то конечно все будет в болотной жиже.

Если в прошлом году было возможно всю практику держать под контролем и следить за ней.

То в этом по каждому направлению выросло количество, появились новые направления (исковая давность, недоказанность прав кредитора).

 

п.с. про исключения я писал касательно юристов.

Вы написали, что никто из юристов не хочет копаться.

Я написал, что есть те, кто хотят копаться и разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу я так, потому что все задолбало: правительство и страна в первую очередь. Почему они спасают банки, а до нас, бравших деньги на жилье, никому дела нет. Тот же мораторий и то временный... Ведь никто так и не придумал, как людей обеспечить жильем. В советское время можно было хоть через 30 лет жилье получить. а тут и через 100 не получишь. Попытался взять ипотеку и тут "жо..."

P.S. Вас, Ярослав, я не имею ввиду. Я слежу за форумом и вижу Ваше стремление помочь. Поэтому - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда знакомые у них сканер не тянет.

фотоаппарат хороший, что бы размер фото был около 1 мб, так что бы было видно текст доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пробуйте.

Что написано на конверте, который Вы получили*?

Ничего, кроме их адреса почтового, письмо обычное, не заказное. В конверте 2 бумажки: от имени представителя Карповой С.В. предупреждение о том, что мне и всем, кто живет в квартире, надо выселиться на протяжении 10 дней, так как я могу жилье повредить, или уничтожить и не сможет исполняться решение суда???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!какое решение какого суда??? выселять меня будет якобы ДВС (интересно, или они в курсе, надо бы и им еще написать и задать вопросы???просто не написано, какое именно ДВС?

а второе письмо якобы адресовано районному суду "Заява про забезпечення позову" с дополнениями (которых нет), там написано о том, что в результате проверки КЕМ?КОГДА?!!!! вычислили, что жилье незаконно используется третьими лицами (ссылаются на ст. 10 ч. 3 Закону Украины Про ипотеку, потом п7 ч 1 ст 152 ЦПК Украины, что я жодлжна уже все им передать в пользование как законным ИПОТЕКОРЖАТЕЛЯМ!!!! КОЗЛЫ, размечтались!

Додатки (но их нет в письме!!!):

1. копия доверености

2. доказательства ухудшения состояния жилища!!!!ОТКУДА?!!!!

Завтра отправлю заявления в РУВД и прокуратуру, а в ДВС писать, что подскажете?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Як мені відомо такі смс отримало пів України!!!І в більшості ті, які ні до вектора а ні до сведбанку немають ніякого відношення!!! Збираємо компромат і пишемо у всі інстанції!!!

Согласна!!! Я и написала сегодня. Так как достали уже, звонят на телефон рабочий мужа, домой свекрови(телефоны они и я не давали, так как кредит брала 7 лет назад, а мужа знаю 3 года только, нашли через его карту в Альфа Банк и т.д.), в 4 утра поручителю, у меня ребенок 1 месяц, а они задалбывают!!!!КТО ДАЛ ПРАВО?!!!!УДОТЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Agent Vektor,

кроме нападения надо применять и примитивные меры защиты, например:

- поставить черный список на телефон (сейчас эта возможность есть для любых мобилок, даже древних)

- уйти из соц.сетей типа "одноклассники" и им подобных, либо по крайне мере общатся приватно и не рассказывать о себе все и всем в открытом виде.

- и т.д. и в том же духе.

 

Раньше тоже "переживал" по поводу звонков, СМС и реакции знакомых. Теперь слава Богу все в прошлом. Даже как то одиноко стало :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Agent Vektor,

кроме нападения надо применять и примитивные меры защиты, например:

- поставить черный список на телефон (сейчас эта возможность есть для любых мобилок, даже древних)

- уйти из соц.сетей типа "одноклассники" и им подобных, либо по крайне мере общатся приватно и не рассказывать о себе все и всем в открытом виде.

- и т.д. и в том же духе.

 

Раньше тоже "переживал" по поводу звонков, СМС и реакции знакомых. Теперь слава Богу все в прошлом. Даже как то одиноко стало :))

 

Да, я знаю))) Но стоп-лист в киевстаре глючит сейчас, исправляют, а вот соц сети оставлять навсегда ради Вектор+)))не намерена, пусть отвечают за свои пугалки перед законом. Не скажу, что они меня сильно напрягают, или что я их боюсь, НЕТ, они мне валом, даже смешно с их замашек пустых, просто пусть понапрягают их лишний раз, - опять придется менять директора и запускать новых представителей. У меня еще дело по сути не начали слушать, а уже 3 представитель, и директор сменился.,-СТАБИЛЬНАЯ контора, ПРОЦВЕТАЮЩАЯ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Да, я знаю))) Но стоп-лист в киевстаре глючит сейчас, исправляют, ...

А зачем Вам пользоваться сервисом от моб.оператора и платить ещё за это?

 

Повторюсь. Есть на сегодня куча программ для мобильных телефонов разного уровня и древности.

Например, у меня древний телефон (люблю его и не меняю). Прислушался к совету друга и через Интернет нашел программку "черный список" как раз под операционныю систему и версию моего телефона. Установил и радуюсь.

Сейчас (спустя пару месяцев) уже отключил программку, т.к. звонки и СМС прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ за запрос от Омега-Банка: ничего предоставить не можем, так как право требования перешло к Фактору, рекомендуем обратится к ним)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ за запрос от Омега-Банка: ничего предоставить не можем, так как право требования перешло к Фактору, рекомендуем обратится к ним)))

Все ок.

Доверенность хранится у них.

Я же говорю с ней негативный момент получается, если не получится получить ее через суд, то позиция по ч. 4 ст. 559 ЦК немного рушится.

В материалах кредитного дела обязательно должно быть досудебное требование, но они же могут его не предоставить.

Вот в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все ок.

Доверенность хранится у них.

Я же говорю с ней негативный момент получается, если не получится получить ее через суд, то позиция по ч. 4 ст. 559 ЦК немного рушится.

В материалах кредитного дела обязательно должно быть досудебное требование, но они же могут его не предоставить.

Вот в чем проблема.

 

И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня, и у одного из поручителей есть само требование досудебное (письмо) и конверты от него со штемпелями почтовыми, может, прокатит и так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня, и у одного из поручителей есть само требование досудебное (письмо) и конверты от него со штемпелями почтовыми, может, прокатит и так?

Надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не успели дойти письма до прокурора и начальника РУВД, - а звонки и смс прекратились, молодцы-векторцы внимательно читают Форум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не успели дойти письма до прокурора и начальника РУВД, - а звонки и смс прекратились, молодцы-векторцы внимательно читают Форум)))

из инструкции для коллекторов:

незаконной является :

Угроза распространения не соответствующих действительности, порочащих должника сведений может быть квалифицирована, как самоуправство (ст. 356 УК Украины), поскольку в этом случае нарушается установленный законом порядок защиты должником своих прав (обращение в суд, правоохранительные органы и т.д.).

Пока в украинском законодательстве нет ограничений для коллекторской деятельности, точнее она вообще пока не фигурирует как самостоятельный вид деятельности. Поэтому ограничения, аналогичные ограничениям, закрепленным в американском законодательстве (запрет звонков должнику в ночное время, запрет повторяющихся звонков с целью надоесть и т.д.) у нас отсутствуют.

Правда, при звонках должникам (их родственникам и знакомым) в ночное время, теоретически, может возникнуть вопрос об административной ответственности коллектора, так как есть вероятность квалификации такого звонка в качестве факта нарушения тишины в ночное время. Вместе с тем реально, на сегодняшний день, о подобных жалобах должников и прецедентах судебных разбирательств по ним -ничего не известно. (Не каждый должник решится подавать в суд на коллектора за поздние звонки, будучи виноватым за свой дефолт. И все же, с родственниками и знакомыми должников лучше общаться в границах 08.00 — 21.00).надо внести в их инструкцию поправку о жалобах и судебных разбирательствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не успели дойти письма до прокурора и начальника РУВД, - а звонки и смс прекратились, молодцы-векторцы внимательно читают Форум)))

І у мене стало тихо, як по моїх заявах відкрили кілька кримінальних справ на кредитинів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из инструкции для коллекторов:

незаконной является :

Угроза распространения не соответствующих действительности, порочащих должника сведений может быть квалифицирована, как самоуправство (ст. 356 УК Украины), поскольку в этом случае нарушается установленный законом порядок защиты должником своих прав (обращение в суд, правоохранительные органы и т.д.).

Пока в украинском законодательстве нет ограничений для коллекторской деятельности, точнее она вообще пока не фигурирует как самостоятельный вид деятельности. Поэтому ограничения, аналогичные ограничениям, закрепленным в американском законодательстве (запрет звонков должнику в ночное время, запрет повторяющихся звонков с целью надоесть и т.д.) у нас отсутствуют.

Правда, при звонках должникам (их родственникам и знакомым) в ночное время, теоретически, может возникнуть вопрос об административной ответственности коллектора, так как есть вероятность квалификации такого звонка в качестве факта нарушения тишины в ночное время. Вместе с тем реально, на сегодняшний день, о подобных жалобах должников и прецедентах судебных разбирательств по ним -ничего не известно. (Не каждый должник решится подавать в суд на коллектора за поздние звонки, будучи виноватым за свой дефолт. И все же, с родственниками и знакомыми должников лучше общаться в границах 08.00 — 21.00).надо внести в их инструкцию поправку о жалобах и судебных разбирательствах

А які є проекти ЗУ чі ЗУ інших країн про заборону колекторської діяльності? Хтось зустрічав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из инструкции для коллекторов:

незаконной является :

Угроза распространения не соответствующих действительности, порочащих должника сведений может быть квалифицирована, как самоуправство (ст. 356 УК Украины), поскольку в этом случае нарушается установленный законом порядок защиты должником своих прав (обращение в суд, правоохранительные органы и т.д.).

Пока в украинском законодательстве нет ограничений для коллекторской деятельности, точнее она вообще пока не фигурирует как самостоятельный вид деятельности. Поэтому ограничения, аналогичные ограничениям, закрепленным в американском законодательстве (запрет звонков должнику в ночное время, запрет повторяющихся звонков с целью надоесть и т.д.) у нас отсутствуют.

Правда, при звонках должникам (их родственникам и знакомым) в ночное время, теоретически, может возникнуть вопрос об административной ответственности коллектора, так как есть вероятность квалификации такого звонка в качестве факта нарушения тишины в ночное время. Вместе с тем реально, на сегодняшний день, о подобных жалобах должников и прецедентах судебных разбирательств по ним -ничего не известно. (Не каждый должник решится подавать в суд на коллектора за поздние звонки, будучи виноватым за свой дефолт. И все же, с родственниками и знакомыми должников лучше общаться в границах 08.00 — 21.00).надо внести в их инструкцию поправку о жалобах и судебных разбирательствах

Что значит не каждый должник решится подавать в суд на коллектора, будучи виновным за свой дефолт.

Получается,что в проблемах с платежеспособностью виноват исключительно заемщик?

И его вина уже доказана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

из инструкции для коллекторов:

незаконной является :

Угроза распространения не соответствующих действительности, порочащих должника сведений может быть квалифицирована, как самоуправство (ст. 356 УК Украины), поскольку в этом случае нарушается установленный законом порядок защиты должником своих прав (обращение в суд, правоохранительные органы и т.д.).

Пока в украинском законодательстве нет ограничений для коллекторской деятельности, точнее она вообще пока не фигурирует как самостоятельный вид деятельности. Поэтому ограничения, аналогичные ограничениям, закрепленным в американском законодательстве (запрет звонков должнику в ночное время, запрет повторяющихся звонков с целью надоесть и т.д.) у нас отсутствуют.

Правда, при звонках должникам (их родственникам и знакомым) в ночное время, теоретически, может возникнуть вопрос об административной ответственности коллектора, так как есть вероятность квалификации такого звонка в качестве факта нарушения тишины в ночное время. Вместе с тем реально, на сегодняшний день, о подобных жалобах должников и прецедентах судебных разбирательств по ним -ничего не известно. (Не каждый должник решится подавать в суд на коллектора за поздние звонки, будучи виноватым за свой дефолт. И все же, с родственниками и знакомыми должников лучше общаться в границах 08.00 — 21.00).надо внести в их инструкцию поправку о жалобах и судебных разбирательствах

 

Я не очень сильна в Законах, но после предыдущих обращений в милицию их вызывали и строили по полной, у меня брали показания и беседа с ними велась на уровне начальника РУВД, может, они потом платили, чтобы от них отстали, но это тоже не очень приятно, - ходить на дачу показаний и платить денежку дяде-милиционеру. Неужели согласно нашему Закону я Вам могу звонить и угрожать без проблем для меня, или написать Вам срочно выселитесь из домы на протяжении 10 дней и сне предоставьте все фото Вашей квартиры и документы на нее?!!!!Думаю, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ось повна інструкція для коллекторів:

http://l.facebook.co...nd-insur.com%2F

озбройтеся інформацією , Відшукайте "больові точки" Вектора

Зробіть висновки і"борітеся -поборите"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не очень сильна в Законах, но после предыдущих обращений в милицию их вызывали и строили по полной, у меня брали показания и беседа с ними велась на уровне начальника РУВД, может, они потом платили, чтобы от них отстали, но это тоже не очень приятно, - ходить на дачу показаний и платить денежку дяде-милиционеру. Неужели согласно нашему Закону я Вам могу звонить и угрожать без проблем для меня, или написать Вам срочно выселитесь из домы на протяжении 10 дней и сне предоставьте все фото Вашей квартиры и документы на нее?!!!!Думаю, что нет.

согласно нашим Законам мы можем звонить и угрожать Вектору,согласно инструкции для коллекторов можем придумывать "мифы" ,истории ,страшилки ,пугать их смс-ками,двонками,при личной встрече,подключать всевозможные рычаги,

только главное осторожно ,чтоб у них от испуга нехватил сердечный приступ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...