Recommended Posts

Опять пошли мне смс от УКрБорг с угрозами о принудительном взыскании имущества, так как добровольно я не согласилась, а сегодня с утра пришла с предложением выкупить у них свое имущество. Достали уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И еще вопросик, запросы в Сведбанк отправлять заказным письмом, с извещением о получении, с описью вложения, или....? И что именно писать ( в 2 словах)? Спасибочки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со справкой посложнее, ее могут дать в Центральном отделении Укрпочты, да и то хранят 3 мес, а что касаемо денег 3 года, ведь штемпель же есть на конверте почтовый? просто представитель требует опись вложения, что именно это письмо было в конверте, а не другое? Как правильно писать сам запрос?

 

Можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конверт я нашла с почтовыми штемпелями, подпись есть представителя регионального отделения "Сведбанка" по доверенности ГАлагуз, а факт получения мной письма заказного сложнее подтвердить, так как прошло более 2 лет, получала письмо в 2012. Так его получила я, а поручители нет почему-то. Как правильно все преподнести на суде по поручителям? Надо ли слать запросы на доверенность на этого Галагуз и куда в Житомир? в Киев (Сведбанк), или в Омега-Банк? и что это даст?

 

Сведбанка нет, он теперь Омега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, какие еще козыри могут помочь на заседании по поручителям, кроме:

- требовать законность получения кред дела доказать?

- доказать законность переуступки всех прав по кредиту?

-если письмо прислали в 2012 году с Банка с требованием вернуть кредит(досрочное погашение), а в суд подал не Свед, а Вектор+ в 2013 ?

- поручители ни одного в последующем договора не подписывали, а именно:

-изменение % ставки,

-реструктуризация

-3 доп договора с изменениями к основному

-новый договор с Тас_бАнк на Свед тоже не подписывали

-перепланировка была с 3 комн на 2 комн (узаконеная)

Это же тоже должны были с ними согласовывать, или нет? Получается, что поручители 1 раз приехали в Банк в день подписания договора и все, они ни на ипотеке подписании не были, ни в момент передачи денег и т.д.

 

1. Ходатайство об истребовании.

2. Вам нужно доказать противоположенное.

3.Если  вносились изменения в кредитный договор, которыми был увеличен объем обязательств, а поручители не давали на это согласие, то это основания для признании д.п. прекращенным на основании ч. 1 ст. 559 ЦК,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ходатайство об истребовании.

2. Вам нужно доказать противоположенное.

3.Если  вносились изменения в кредитный договор, которым были увеличен объем обязательств поручители не давали на это согласие, то это основания для признании д.п. прекращенным на основании ч. 1 ст. 559 ЦК,

 

Так у меня и вносились изменения к договору с изменением % ставки сначала в меньшую сторону, но потом по возрастающей и сумма кредита в итоге выросла, а поручителей об этом никто не спрашивал и подписи они не ставили.  Но как быть, если я на всех заседаниях стою на том, что деньги вообще не получала ни копейки. Как объяснить смысл дальнейших взаимоотношений с Банком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик, запросы в Сведбанк отправлять заказным письмом, с извещением о получении, с описью вложения, или....? И что именно писать ( в 2 словах)? Спасибочки :rolleyes:

 

Хотя бы с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять пошли мне смс от УКрБорг с угрозами о принудительном взыскании имущества, так как добровольно я не согласилась, а сегодня с утра пришла с предложением выкупить у них свое имущество. Достали уже)

 

В чем выражалось Ваше предложение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем выражалось Ваше предложение?

 

ДА НЕ МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ)))смс пришла с предложением от УКРборг выкупить у них мое залоговое имущество, я к ним не пойду, мне им предложить нечего, кроме послать их далеко и, надеюсь, навсегда :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня и вносились изменения к договору с изменением % ставки сначала в меньшую сторону, но потом по возрастающей и сумма кредита в итоге выросла, а поручителей об этом никто не спрашивал и подписи они не ставили. Но как быть, если я на всех заседаниях стою на том, что деньги вообще не получала ни копейки. Как объяснить смысл дальнейших взаимоотношений с Банком?

Что бы доказать увеличениие обязательств скорее всего нужно будет просить назначить экспертизу.

Или увеличение объема обязательств явное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Agent Vektor,

Не верь, не бойся, не проси.

Никаких диалогов с мошенниками. 

 

Так я с ними и не общаюсь, сегодня с самого утра опять пришло смс с отчетом сколько они возбудили уголовных дел))) а против них сколько дел?забыли написать))) да и фиг с ними :D  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня написала запрос на Омега о предоставлении копии доверенности, будем ждать ответ. Попробую еще им написать на мейл на сайте, может и так что-то предоставят. Интересно, а почему Омега не подавал в суд, а Вектор+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня написала запрос на Омега о предоставлении копии доверенности, будем ждать ответ. Попробую еще им написать на мейл на сайте, может и так что-то предоставят. Интересно, а почему Омега не подавал в суд, а Вектор+?

Вы справку с почты получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я с ними и не общаюсь, сегодня с самого утра опять пришло смс с отчетом сколько они возбудили уголовных дел))) а против них сколько дел?забыли написать))) да и фиг с ними :D  :P

"УВАГА!за період з 1.11.2014 по 12.11.2014 ТОВ Вектор плюс ініціював відкриття 132 кримінальних провадження по факту підробки документів на нецільового використання іпотеки!!! " і контрольний дзвінок в 5 ранку на всі телефони ,що у них в базі данних. Народ "радується "!!!Строчить коллективні заяви в міліцію,в прокуратуру,в СБУ,в ПРАВИЙ СЕКТОР ,депутатам !!! І ви пишіть не скромнічайте!!! Відчуваю ,що скоро колехторів візьмуть за жопу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"УВАГА!за період з 1.11.2014 по 12.11.2014 ТОВ Вектор плюс ініціював відкриття 132 кримінальних провадження по факту підробки документів на нецільового використання іпотеки!!! " і контрольний дзвінок в 5 ранку на всі телефони ,що у них в базі данних. Народ "радується "!!!Строчить коллективні заяви в міліцію,в прокуратуру,в СБУ,в ПРАВИЙ СЕКТОР ,депутатам !!! І ви пишіть не скромнічайте!!! Відчуваю ,що скоро колехторів візьмуть за жопу!!!!

Доброе утро всем, мне еще сегодня не приходила, а вчера пришла точно с таким самым текстом, я уже устала писать в милицию и т.д. На суде это не помогает, а для меня главное, - выиграть суд, а там пусть звонят хоть в колокола!!! Я отправила уже запрос о предоставлении копии доверенности на Омега Банк заказным с описью вложения. Буду ждать ответа, а еще готовить ходатайство об истребовании доказательств законности переуступки (в смысле откуда они взяли мое кредитное дело, на каком законном основании??). У кого есть идеи еще, - подкидывайте. Уж очень хочется их нагнуть по полной :ph34r:  :blink:  Я люблю приносить ходатайства и встречные иски в суд, грамотно составленные моим юристом и смотреть на глупо-удивленную рожу представителя Вектор+, :o  когда судья все удовлетворяет, а он остается неудовлетворен!!! :rolleyes:  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем, мне еще сегодня не приходила, а вчера пришла точно с таким самым текстом, я уже устала писать в милицию и т.д. На суде это не помогает, а для меня главное, - выиграть суд, а там пусть звонят хоть в колокола!!! Я отправила уже запрос о предоставлении копии доверенности на Омега Банк заказным с описью вложения. Буду ждать ответа, а еще готовить ходатайство об истребовании доказательств законности переуступки (в смысле откуда они взяли мое кредитное дело, на каком законном основании??). У кого есть идеи еще, - подкидывайте. Уж очень хочется их нагнуть по полной :ph34r::blink: Я люблю приносить ходатайства и встречные иски в суд, грамотно составленные моим юристом и смотреть на глупо-удивленную рожу представителя Вектор+, :o когда судья все удовлетворяет, а он остается неудовлетворен!!! :rolleyes: :(

Нужно готовить ходатайство об истребовании не только кредитного дела,но и доказательств уступки права требования. При чем,расширить перечень документов с учетом новой практики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно готовить ходатайство об истребовании не только кредитного дела,но и доказательств. При чем,расширить перечень документов с учетом новой практики.

підскажіть будьласка перелік документів з врахуванням нової практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем, мне еще сегодня не приходила, а вчера пришла точно с таким самым текстом, я уже устала писать в милицию и т.д. На суде это не помогает, а для меня главное, - выиграть суд, а там пусть звонят хоть в колокола!!! Я отправила уже запрос о предоставлении копии доверенности на Омега Банк заказным с описью вложения. Буду ждать ответа, а еще готовить ходатайство об истребовании доказательств законности переуступки (в смысле откуда они взяли мое кредитное дело, на каком законном основании??). У кого есть идеи еще, - подкидывайте. Уж очень хочется их нагнуть по полной :ph34r:  :blink:  Я люблю приносить ходатайства и встречные иски в суд, грамотно составленные моим юристом и смотреть на глупо-удивленную рожу представителя Вектор+, :o  когда судья все удовлетворяет, а он остается неудовлетворен!!! :rolleyes:  :( 

Субота та неділя-у Вектора вихідний.http://reyestr.court.gov.ua/Review/41232564

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субота та неділя-у Вектора вихідний.http://reyestr.court.gov.ua/Review/41232564

Особый Вам респект за ссылочку, мне она очень сейчас пригодится. А скиньте еще решение по поручителям хорошее, свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Особый Вам респект за ссылочку, мне она очень сейчас пригодится. А скиньте еще решение по поручителям хорошее, свежее.

 

Кто поможет с таким вопросом советом:у подруги кредит 10 тыс грн в Альфа-Банке, а мужа забрали в АТО, у них ипотека (муж платил), трое детей маленьких (муж обеспечал), отец после инсульта (помогал с детьми), а она с работы уволилась (так как у отца был инсульт).Денег платить кредит нет, сделали реструктуризацию (просто растянули все на больше месяцев), а она написала письмо с описанием ситуации в Киевский Альфа Банк и просила снять пеню, штрафы, страховку и % и дать возможность погасить частями тело кредита, но ответ пришел расплывчатый вначале, а потом вообще не пришел, а взамен звонят и требую срочно все погасить, или пугаю исполнительной, Третейским судом, невыездом за границу, конфискацией и т.д. Что ей делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особый Вам респект за ссылочку, мне она очень сейчас пригодится. А скиньте еще решение по поручителям хорошее, свежее.

а вот свежее http://reyestr.court...Review/41232564

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

Кто поможет с таким вопросом советом:у подруги кредит 10 тыс грн в Альфа-Банке, а мужа забрали в АТО, у них ипотека (муж платил), трое детей маленьких (муж обеспечал), отец после инсульта (помогал с детьми), а она с работы уволилась (так как у отца был инсульт).Денег платить кредит нет, сделали реструктуризацию (просто растянули все на больше месяцев), а она написала письмо с описанием ситуации в Киевский Альфа Банк и просила снять пеню, штрафы, страховку и % и дать возможность погасить частями тело кредита, но ответ пришел расплывчатый вначале, а потом вообще не пришел, а взамен звонят и требую срочно все погасить, или пугаю исполнительной, Третейским судом, невыездом за границу, конфискацией и т.д. Что ей делать?

Нашли у кого просить.

это же российский банк.

бороться правовыми методами.

подать иск о признании третейке недействительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите пожалуйста . Если кто- то знает действительно какие решения я должна принимать.

 Ситуация такая: Кредит под залог квартиры в Тас -Инвестбанк потом перешло к Сведбанку, а Сведбанк продал Вектору.

Вектор действовал как всегда угрозами ( звонки, сообщения), потом подал иск в суд, и здесь самое интересное:

Суд первой инстанции не удовлетворил их иск ( в иске отказано полностью) 

Они подали апелляцию , и апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и принял новое решение 

удовлетворить иск в полном объёме.

Я подала кассацию, но судья даже не приняла к рассмотрению и оставила решение апелляционного суда в силе, а решение 

кассационного суда обжалованию не подлежит.

Прошло больше 4 месяцев и  со стороны Вектора не было никаких движений, и буквально после 10 ноября опять возобновились 

звонки с угрозами. В исполнительную службу они не передавали никакие документы. Что происходит и как мне действовать я не понимаю.

Пожалуйста если кто- то может помочь Отпишитесь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терміново потрібна інформація про чорних нотаріусів, які роблять виконавчі написи, і судових виконавців, які виносять постанови про виселення під час дії мораторію.


Складається реєстр, який завтра буде подано до Мін"юсту разом із вмотивованим зверненням для прийняття мір впливу на їх незаконну діяльність.


Пишіть в коментарях чи в приват. Коротко опишіть суть порушення.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения