Выселение и снятие с регистрации по решению суда


Recommended Posts

Такой вопрос , суд по ипотеке (имущественное поручительство), есть решение суда о выселении и снятиии с регистрации , что делать и как бороться , прописаны дети .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос , суд по ипотеке (имущественное поручительство), есть решение суда о выселении и снятиии с регистрации , что делать и как бороться , прописаны дети .

Детей, тоже сняли с регистрации?

Все 3 инстанции устояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опеку привлекали? Решения можно?

Даже если вам кажется, что это конец ...то это еще не конец.

Читайте ЗУ об Исп. службе...там в конце....где про выселение с жилого помещения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос , суд по ипотеке (имущественное поручительство), есть решение суда о выселении и снятиии с регистрации , что делать и как бороться , прописаны дети .

Имущественное поручительство это интересно. 

С должника уже всё взыскали или его вообще не трогали?

Как оформлялась ипотека?

 

Дети какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница? Есть решение о выселении. Оно будет исполняться, точка. Все досудебные нюансы уже неважны.

 

Надо искать основания для пересмотра взыскания (как причины выселения), и там просить обеспечение. Тут сложно все, потому что скорее всего решение о выселении мотивировано в очень простой форме - в связи с взысканием и невыполнением требований ипотекодержателя. Тут аппелировать нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница? Есть решение о выселении. Оно будет исполняться, точка. Все досудебные нюансы уже неважны.

 

Надо искать основания для пересмотра взыскания (как причины выселения), и там просить обеспечение. Тут сложно все, потому что скорее всего решение о выселении мотивировано в очень простой форме - в связи с взысканием и невыполнением требований ипотекодержателя. Тут аппелировать нечем.

Решения о взыскании с должника задолженности нет,подали сразу на ипотеку.

Бороться как-то можно или усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решения о взыскании с должника задолженности нет,подали сразу на ипотеку.

Бороться как-то можно или усе.

Только ломать ипотеку, как первоисточник. Пока ломать, - договариваться с ОГИС, тянуть время выселения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ломать ипотеку, как первоисточник. Пока ломать, - договариваться с ОГИС, тянуть время выселения...

А как-же тогда решение КААС, размещенное на сайте или поздно пить боржоми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле ВАСУ?

Так это касается только ОГИС.

Мне интересно, опеку привлекали в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле ВАСУ?

Так это касается только ОГИС.

Мне интересно, опеку привлекали в суд?

Нет не привлекали,почему - не знаю, считаете,что привлечение опеки и их возражение повлияло-бы на такое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю что присутствие адвоката и опеки может (моголо бы) в корне поменять дело

У меня такое было в КривомРогу в процессе с Приватом.

Как только я нарисовался вместе с Опекой, представитель Привата снял требования о выселении и снятии с регистрации детей...А так все шло как по нотам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю что присутствие адвоката и опеки может (моголо бы) в корне поменять дело

У меня такое было в КривомРогу в процессе с Приватом.

Как только я нарисовался вместе с Опекой, представитель Привата снял требования о выселении и снятии с регистрации детей...А так все шло как по нотам...

... и шо тепер робить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Гражданский процесс, де юре, меня хотят выселить из дома мои дети. В суде старшую не родную дочь (22 года) представляет адвокат с доверенностью, младшую мою дочь (14 лет) представляет бывшая жена. На мою просьбу к судье об участии в процессе лично дочерей, он улыбнулся и отказал. Как добиться личного участия дочерей в процессе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как-же тогда решение КААС, размещенное на сайте или поздно пить боржоми.

Решение по детям надо было использовать когда суд выносил решение о выселении, сейчас уже поздно.

Ищите способ сломать ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Гражданский процесс, де юре, меня хотят выселить из дома мои дети. В суде старшую не родную дочь (22 года) представляет адвокат с доверенностью, младшую мою дочь (14 лет) представляет бывшая жена. На мою просьбу к судье об участии в процессе лично дочерей, он улыбнулся и отказал. Как добиться личного участия дочерей в процессе? 

22 может прийти и без разрешение судьи, а  к 14 л-й привлеките опеку. если дело касается их интересов.  если судья откажет то это основания для отмены решение в апелляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и шо тепер робить?

то что судья не превлекла опекунский увидив что там зарегистрированы дети. может быть основанием для пересмотра дела. кассация была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 может прийти и без разрешение судьи, а  к 14 л-й привлеките опеку. если дело касается их интересов.  если судья откажет то это основания для отмены решение в апелляции

судя по всему, там дело НЕ касается их интересов

 

aleks31 сказал(а) 18 Окт 2013 - 21:30:snapback.png

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Гражданский процесс, де юре, меня хотят выселить из дома мои дети
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по всему, там дело НЕ касается их интересов

Совершенно верно. Бывшая жена делает все, чтобы дети не участвовали в процессе. А я очень бы хотел чтобы они участвовали лично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявляйте ходатайство о необходимости их вызова в суд в связи с необходимостью получения их личных пояснений. Суд может признать их явку обязательной (но может и не признать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница? Есть решение о выселении. Оно будет исполняться, точка. Все досудебные нюансы уже неважны.

 

Надо искать основания для пересмотра взыскания (как причины выселения), и там просить обеспечение. Тут сложно все, потому что скорее всего решение о выселении мотивировано в очень простой форме - в связи с взысканием и невыполнением требований ипотекодержателя. Тут аппелировать нечем.

При всём уважении, абсолютно не согласна с таким пессимизмом. У поручителя больше козырей, чем у заёмщика, в частности, в случае повышения % ставки , о чём уже  неоднократно говорилось или отсутствия разрешения органов опеки при заключении ипотечного договора и т.д. Если нужна более подробная консультация, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём уважении, абсолютно не согласна с таким пессимизмом. У поручителя больше козырей, чем у заёмщика, в частности, в случае повышения % ставки , о чём уже  неоднократно говорилось или отсутствия разрешения органов опеки при заключении ипотечного договора и т.д. Если нужна более подробная консультация, пишите в личку.

Это не пессимизм, это практика. У человека ситуация, когда решение о выселении уже вступило в законную силу

 

Все механизмы противодействия надо применять до подобных решений, с целью их недопущения.

Теперь же ОГИС будет просто обязано исполнить решение, вступившее в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения