Судьям Государства Украина плевать на Закон и верховенство права?


Recommended Posts

  Соседка, я об этом знаю, просто в данном случае, автор темы обратился именно в Бюро за информацией о своей кредитной истории, от банка он хотел только копию кредитного договора, который до того в глаза не видел и никогда не подписывал, а ему "в нагрузку" дали еще и копию решения суда, с адресом из другого региона. А истории с кредитными делами я знаю- проходили.

весело......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы написали и корректно и понятно.

Но, самое главное, чтобы было понятно судье - у заемщика есть право...

Можно просить (было подмечено выше) должным образом заверенную копию,

которая останется в материалах дела. Я например имел возможность, под запись, прямо в судебном заседании, сверить оригинал дела с его копией, судья разрешила. 

Вы подметили главное!

В кредитном деле должны быть оригиналы - доказательства!

В том числе: заявление на выдачу наличных (либо платежное поручение), договора на открытие текущих счетов (основной и дополнительные), выписка по текущему (текущим) счету ...

 

Да, я тоже не встречал, чтобы банк добровольно предоставлял возможность для ознакомления с кредитным делом.

Даже в рамках открытого уголовного производства, милиция разводит руками - не дают.

А налоговой милиции вообще предложили написать запрос на фирменном бланке (приват) банка.

И если они так ложат на милицию, то нам добровольно они ничего не дадут.

Один выход, заявлять в суде.

 

Обязать  банк, предоставить для ознакомления стороне кредитных отношений кредитное дело, суд не может.

 

По рассмотрению жалобы на неправомерные действия банка (подаётса отдельно, так как в одном процессе например по взысканию суд такую жалобу не рассмотрит) , а именно отказ в предоставлении стороне кредитного дела для ознакомления будет вынесено определение, которое банк не выполнит. Уголовная ответственность за  такие действия не  предусмотрена - нет состава, нет ущерба и тому прочее.

 

Необходимо истребовать необходимые доказательства в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не корректно сказал (написал,а Вы не смогли прочесть ). Да, у стороны есть право знакомитса, но вопрос то в другом. Где знакомитса, а главное каким образом.

Кредитные дела по определению суда должны предоставлятса, но это крайне редкие случаи когда такое определение выполняетса, в лучшем случае предоставляютса копии (как правило никем не заверенные надлежащим образом) некоторых документов. Бывают случаи когда предоставляютса суду (просто показать,что такое дело есть) само дело, но ознакомитса стороне с самим делом,я например такого не встречал.

Относительно права - имеют или не имеют, обращайтесь в суд.

 

 

P.S.  дело в суд предоставят, но ознакомитса с материалами самого дела не дадут, суду будет достаточно того,что само дело существует. Смотрите в проблему глубже, мало истребовать само дело, необходимо истребовать интересующие вас документы - доказательства, оригиналы которых должны именно в этом самом деле находитса.

Когда представитель банка принес оригинал КД в суд и дал его судье на ознакомление судья положила его перед собой и пригласила меня к столу что бы мы вместе его смотрели и по ходу дела предложила задавать вопросы юристу банка.

Так что бывают случаи когда представителя банка никто не спрашивает, можно заемщику знакомиться с делом или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Соседка, я об этом знаю, просто в данном случае, автор темы обратился именно в Бюро за информацией о своей кредитной истории, от банка он хотел только копию кредитного договора, который до того в глаза не видел и никогда не подписывал, а ему "в нагрузку" дали еще и копию решения суда, с адресом из другого региона. А истории с кредитными делами я знаю- проходили.

а нет ли возможности перевести это дело из разряда гражданских в разряд уголовных? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда представитель банка принес оригинал КД в суд и дал его судье на ознакомление судья положила его перед собой и пригласила меня к столу что бы мы вместе его смотрели и по ходу дела предложила задавать вопросы юристу банка.

Так что бывают случаи когда представителя банка никто не спрашивает, можно заемщику знакомиться с делом или нет.

 

 

И что дальше? Задали вопросы юристу /представителю банка и что? Надо предполагать,что на какие то был ответ,а на какие то небыло. Но проблема то ,  не в задавании вопросов....

Что с доказательствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязать  банк, предоставить для ознакомления стороне кредитных отношений кредитное дело, суд не может.

 

По рассмотрению жалобы на неправомерные действия банка (подаётса отдельно, так как в одном процессе например по взысканию суд такую жалобу не рассмотрит) , а именно отказ в предоставлении стороне кредитного дела для ознакомления будет вынесено определение, которое банк не выполнит. Уголовная ответственность за  такие действия не  предусмотрена - нет состава, нет ущерба и тому прочее.

 

Необходимо истребовать необходимые доказательства в суде.

Не согласен с Вами.

Суд может вынести Ухвалу "про витребування доказів".

Если есть Ухвала суда об истребовании оригинала КД, а банк ее не выполняет, т.е. не предоставляет без объяснения причин, то наступает именно уголовная ответственность ст. 382 УК умисне невиконання вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что дальше? Задали вопросы юристу /представителю банка и что? Надо предполагать,что на какие то был ответ,а на какие то небыло. Но проблема то ,  не в задавании вопросов....

Что с доказательствами?

Дальше отказ банку в иске в полном объеме.

В деле только анкетные данные, КД, договор залога, договора страховки и решение кредитного комитета выдать деньги через кассу.

И больше ничего, никаких данных о выдаче кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нет ли возможности перевести это дело из разряда гражданских в разряд уголовных? :)

 

Думаю можно, но Приват скорее всего выкрутится, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с Вами.

Суд может вынести Ухвалу "про витребування доказів".

Если есть Ухвала суда об истребовании оригинала КД, а банк ее не выполняет, т.е. не предоставляет без объяснения причин, то наступает именно уголовная ответственность ст. 382 УК умисне невиконання вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню.

 

А Вы попробуйте доказать саме умисне невиконання , або перешкоджання. Кроме того, суд в отдельное производство это никогда не выведет. Остаётса заявление в правоохранительные органы с признакми преступления пред.ст. 382 УК. Это заведомо отказной материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю можно, но Приват скорее всего выкрутится, как обычно.

ну, тогда только два варианта. либо криминальна справа, либо, чувак, прости, наш банк ошибссся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше отказ банку в иске в полном объеме.

В деле только анкетные данные, КД, договор залога, договора страховки и решение кредитного комитета выдать деньги через кассу.

И больше ничего, никаких данных о выдаче кредита.

В деле оно конечно в деле, но ещё есть личное убеждение суда которое он получил просматривая кредитное дело и как результат - Вы проиграли. Что дальше? Чем Вы убедили ,а вернее сказать заставили усмотреть (но так говорить ненужно ,особенно в суде.. :) ) суд? Вопросами и ответами, да отсутствием в материалах доков, причём не забывайте, это Вы считаете,что это именно допустимые доказательства отсутствуют, а вот банк так не считает + убеждение суда.

Вам необходимо заставить суд усмотреть именно отсутствие необходимых доков, без которых дело не может рассматриватса и без которых может быть принято неправосудное решение.

Вот и думайте,что необходимо делать, как участвовать в процессе, на что обращать внимание,а что и слить если нужно...... Это одна из самых сложных задач, причём в любом деле, как граданском, хозяйственном,административном и так далее, оканчивая уголовным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деле оно конечно в деле, но ещё есть личное убеждение суда которое он получил просматривая кредитное дело и как результат - Вы проиграли. Что дальше? Чем Вы убедили ,а вернее сказать заставили усмотреть (но так говорить ненужно ,особенно в суде.. :) ) суд? Вопросами и ответами, да отсутствием в материалах доков, причём не забывайте, это Вы считаете,что это именно допустимые доказательства отсутствуют, а вот банк так не считает + убеждение суда.

Вам необходимо заставить суд усмотреть именно отсутствие необходимых доков, без которых дело не может рассматриватса и без которых может быть принято неправосудное решение.

Вот и думайте,что необходимо делать, как участвовать в процессе, на что обращать внимание,а что и слить если нужно...... Это одна из самых сложных задач, причём в любом деле, как граданском, хозяйственном,административном и так далее, оканчивая уголовным.

Извините, но создается впечатление что Вы не умеете читать или просто у Вас желание спорить ни смотря ни на что. Я указал что отказали банку, а это значит что я выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы попробуйте доказать саме умисне невиконання , або перешкоджання. Кроме того, суд в отдельное производство это никогда не выведет. Остаётса заявление в правоохранительные органы с признакми преступления пред.ст. 382 УК. Это заведомо отказной материал.

Вот тут ответ на Ваше высказывание

Отдельное определение Жовтневого райсуда о привлечении к ответственности должностных лиц Укрсоцбанка за не исполнение решения суда

 

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

(Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 7—8))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у Вас желание спорить ни смотря ни на что. Я указал что отказали банку, а это значит что я выиграл.

 

 

Работа у меня такая - спорить :)

Простите, но Вы не указали причины отказа. Вы только перечислили,что было в деле и сообщили,что банку отказал суд в полном объёме. Мотивировка отказа какая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Замечательное определение, но как говорилось выше признаки преступления пред.ст. 382 УК. Это заведомо отказной материал.

Единственный плюс, это оттяжка по времени и не более.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу и матюкаюсь, получил очередное решение апелляции из разряда "потому что гладиолус". С одной стороны хочется написать в кассацию, где под каждым выводом апелляции метровыми буквами писать, что нет доказательств, с другой стороны - за пару тысяч судебного сбора, получить очередную отписку не охота. К тому же коллекторы включили заднюю и предлагают очень интересные условия для клиента. Пойду завтра читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно не просто так. С этим же клиентом лежат еще два дела в суде первой инстанции, но там ФИДР и встречные иски. Вот они и предлагают по всем трем делам договориться. Ну чего добрым людям не пойти на встречу и не почитать, що там они накорябали и на каких условиях. :)

За почитать они еще денех не требують ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра наверно выставлю Иск в рамках уголовного процесса( по 10 банкам возбуждены УП по п.1 ст 367 УК Украины) к 11 банках один из них Всемирный Банк и к компании Horizon Capital - Хоризонт Кэпитал которые являются акционерами УкрФинанс и двум коллекторским компаниям по 1 миллиарду грн. И той же Horizon Capital? Или лично в отношении Натальи Яресько на пару лимонов? 

1- Надра - Приват - VAB - ПРАВЭКС - АЛЬФА - ПЛАТИНУМ - ОМЕГА - КРЕДО - ПЕРВЫЙ - UniCredit - 10 десятка и Всемирный Банк Реконструкции и развития вместе с Horizon Capital по уголовному производству по ст 355 УК в отношении УкрФинанс УкрКредит.

Со всех ответчиков попрошу взыскать деньги в пользу Государственной Судебной Администрации Украины.)))

Но у меня сомнения что Прокуратура г Тореза поддержит мой Иск. Как вы думаете поддержит или нет?))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да. Вот голосеевский районный суд. Фамилию судьи не помню, каб 27.

Слушаем дело. Я говорю судье простите мол, но это все противоречит законам и судебной практике.

А она мне отвечат законы пишут для вас, а я рассматриваю дело согласно моей личной идеологии.

И что с такие делать?

А еще им и по.жизненный статус давать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не корректно сказал (написал,а Вы не смогли прочесть ). Да, у стороны есть право знакомитса, но вопрос то в другом. Где знакомитса, а главное каким образом.

Кредитные дела по определению суда должны предоставлятса, но это крайне редкие случаи когда такое определение выполняетса, в лучшем случае предоставляютса копии (как правило никем не заверенные надлежащим образом) некоторых документов. Бывают случаи когда предоставляютса суду (просто показать,что такое дело есть) само дело, но ознакомитса стороне с самим делом,я например такого не встречал.

Относительно права - имеют или не имеют, обращайтесь в суд.

 

 

P.S.  дело в суд предоставят, но ознакомитса с материалами самого дела не дадут, суду будет достаточно того,что само дело существует. Смотрите в проблему глубже, мало истребовать само дело, необходимо истребовать интересующие вас документы - доказательства, оригиналы которых должны именно в этом самом деле находитса.

 

Так как раз нужно требовать оригинал кредитного дела, в том числе, интересующие Вас оригиналы доказательств, подтверждающих выдачу кредит и так далее

Стаття 138. Повернення оригіналів письмових доказів

1. Оригінали письмових доказів до набрання судовим рішенням законної сили повертаються судом за клопотанням осіб, які їх подали, якщо це можливо без шкоди для розгляду справи. У справі залишається засвідчена суддею копія письмового доказу.

 

 

1. Особи, які беруть участь у справі, мають право знайомитися з матеріалами справи, робити з них витяги, знімати копії з документів, долучених до справи, одержувати копії рішень, ухвал, брати участь у судових засіданнях, подавати докази, брати участь у дослідженні доказів, задавати питання іншим особам, які беруть участь у справі, а також свідкам, експертам, спеціалістам, заявляти клопотання та відводи, давати усні та письмові пояснення судові, подавати свої доводи, міркування щодо питань, які виникають під час судового розгляду, і заперечення проти клопотань, доводів і міркувань інших осіб, користуватися правовою допомогою, знайомитися з журналом судового засідання, знімати з нього копії та подавати письмові зауваження з приводу його неправильності чи неповноти, прослуховувати запис фіксування судового засідання технічними засобами, робити з нього копії, подавати письмові зауваження з приводу його неправильності чи неповноти, оскаржувати рішення і ухвали суду, користуватися іншими процесуальними правами, встановленими законом.

 

По всей видимости с нашими судами, при истребовании доказательств необходимо (в случае, если их предоставили) подавать ходатайство о приобщении этих материалов к делу и на ознакомлении с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения