Recommended Posts

Закон Украины "О защите прав потребителей" разрешает заемщику самостоятельно выбирать, в какой суд обращаться за защитой своих прав.

Будучи абсолютно не согласен с категорическим обобщением "все они...." (дальше подставить свой вариант), предлагаю обсудить здесь суды, в которые Вы бы посоветовали обращаться, и наоборот - суды, от обращения в которые хорошего ничего ждать не приходится.

Также можно и просто "пожаловаться" на конкретный суд или на судью, чтобы и другие форумчане были предупреждены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как автор, отвечу первый.

Уверен, что при возможности выбора никогда больше не подам иск в Оболонский суд г. Киева, и никому не советую иметь с ним дела. Судья Луценко, рассматривающий мое дело - это беспредельщик, который не то что ЦПК, а даже дела не читает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как автор, отвечу первый.

Уверен, что при возможности выбора никогда больше не подам иск в Оболонский суд г. Киева, и никому не советую иметь с ним дела. Судья Луценко, рассматривающий мое дело - это беспредельщик, который не то что ЦПК, а даже дела не читает. 

Судья Луценко это не весь Оболонский суд. Беспредельщики по моему личному опыту - Скрипник, Андрейчук, Белоконна. С Шевчуком, Великохацькой еще можно иметь дело, но нужно давить.

Особая благодарность от меня - Богдан Елене Александровне вот за это решение:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/31034891

 

По большому счету выбор судов небольшой: либо по месту ответчика, либо истца, если иск о защите прав потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути темы -  можно рассматривать любой спор в любом суде Украины. Было бы желание.

Судьи...Это отдельная тема для отдельного топика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья Луценко это не весь Оболонский суд. Беспредельщики по моему личному опыту - Скрипник, Андрейчук, Белоконна. С Шевчуком, Великохацькой еще можно иметь дело, но нужно давить.

Особая благодарность от меня - Богдан Елене Александровне вот за это решение:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/31034891

 

По большому счету выбор судов небольшой: либо по месту ответчика, либо истца, если иск о защите прав потребителей.

Итого имеем: в Гражданской коллегии Оболонского суда 16 судей, из которых 4 - беспредельщики точно. 

По поводу выбора не согласен: если закон позволяет обращаться в любой суд, то почему бы не выбрать более лояльный? Если говорить о больших городах - то в Киеве, например, 10 судов, и для заемщика нет особой разницы, в каком суде судиться - в Оболонском или в Днепровском. Что касается небольших городов или районов - очень часто в этих судах по 4-8 судей, и, если кто-то заранее знает, что 5 из 7 судей беспредельщики, почему бы не подавать иск в другой район?

Я, например, не собираюсь проигрывать суд по своему иску - так зачем изначально усложнять себе жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути темы -  можно рассматривать любой спор в любом суде Украины. Было бы желание.

Судьи...Это отдельная тема для отдельного топика. :)

чем Вам не нравится этот топик? он ведь еще совсем чистый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем Вам не нравится этот топик? он ведь еще совсем чистый :)

ну дык нужно сделать доску почёта для судей, где оставлять свои отзывы...хотя я не уверен в их объективности:):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой суд выбрать ? - Божий, там точное есть справедливость.....

а тут приходится идти к кому попадешь..... и опять надеяться и рассчитывать только на Божье проведение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья Луценко это не весь Оболонский суд. Беспредельщики по моему личному опыту - Скрипник, Андрейчук, Белоконна. С Шевчуком, Великохацькой еще можно иметь дело, но нужно давить.

Особая благодарность от меня - Богдан Елене Александровне вот за это решение:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/31034891

 

По большому счету выбор судов небольшой: либо по месту ответчика, либо истца, если иск о защите прав потребителей.

Еще можно по месту нахождения филии (правда сейчас филий почти нет), по месту выполнения договора и по месту нахождения ипотеки.

Кстати недавно возникла проблема по поручителям, которые, что бы судиться в своем городе могут подать только по месту нахождения филии, но сейчас филий нет.

Кто-то пробовал доказывать право подавать иск по месту нахождения филии, которая была на момент заключения договора, а на данный момент ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже столкнулась с этим, а ответчик - основной заемщик, где проживает?

я по ответчику - заемщику подавала, а в другом деле дала обоснования, вам скину........приняли ....рассматриваем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйте подсудность как Приват через поручителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...