Терпению конец или надо что-то делать с судьями !


Recommended Posts

Проблем никаких)))

 

Всмысле... А зачем Вам тогда, чтобы в зале заседаний кричали, гавкали, дерзили, перебивали и просто нарушали порядок посторонние люди... Неужели Вы думаете, что это поможет Вам сосредоточиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ту НБ Украины 

спасибо буду разбираться.

Васянам и болтам : понял Вашу мысль и она такова "если человек родился калекой, то он сам виноват, что таким вообще родился. И виноват он в том, что родители его такие-сякие". Дело в том , что не надо в парламенте голосовать за какие-то высшие материи, а   принять всего лишь один закон  что бы судьи несли ответственность за вынесенное решение. И тогда станет все на свои места. И судья подумает 1000 раз  вынести заведомо неправильное решение или  расстрел через повешение дополнительно вводом инъекции отравы :)) Ведь благодаря отдельным людям и на форуме тоже получаются прецеденты. Вот я и хочу создать ситуацию пусть будет выглядеть цирком или концертом по заявкам, но что бы судьи уже чего-то испугались и нервничали, а если этого добиться, то  дело считай что со скрипом, но пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то вообще непонимаю такого стремления судью дразнить... Судью надо для начала уважать и тогда можно рассчитывать на уважение к Вам со стороны судьи... А то такое сморю у всех желание задолбать судью, а потом требовать уважения к себе... В первую очередь надо проявлять повагу до суду... И тогда суд повернётся к Вам лицом...

 

А Вам бы хотелось только кожу сдирать сразу с судьи... У Вас же впереди апелляция... может быть ещё всё измениться... У Вас борьба только началась... Поверьте за откровенно противозаконные решения судей по головке не гладят...

 

А у Вас всё так просто... Болтам, Васькам... А Вы знаете сколько этот Болт прошёл процессов... и какими методами добивается чего-то... А ведь тоже по молодости был такой горячий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле... А зачем Вам тогда, чтобы в зале заседаний кричали, гавкали, дерзили, перебивали и просто нарушали порядок посторонние люди... Неужели Вы думаете, что это поможет Вам сосредоточиться...

"Всмысле"?

У Вас такие богатые инсинуации)))

даже не знаю что и писать в своё оправдание... до обвинения меня в терроризме так дойдёт...)))

 

 

Не могу сказать, что хотя бы каждый десятый судья достоин уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всмысле"?

У Вас такие богатые инсинуации)))

даже не знаю что и писать в своё оправдание... до обвинения меня в терроризме так дойдёт...)))

 

Да причём здесь это... Мы ведь обсуждали конкретный вопрос... Зачем оправдываться... Причём тут терроризм... Странная у Вас реакция... Или это сейчас просто в духе времени...

 

 

Не могу сказать, что хотя бы каждый десятый судья достоин уважения.

 

А вот это к сожалению и определяет общее отношение и мнение Вашим предвзятым отношением к судьям... Откуда Вы можете знать всех судей, чтобы так говорить... Вы неправы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту Болт

 

Я не добиваюсь дразнить судей, я добиваюсь что бы судья слушал меня, не гасил и не выносил заведомо ложные решения. Я уже  проиграл процессов пять подряд против ОТП,  ОГИС не смотря на грубейшие нарушения закона выносят решения в пользу "кому надо". Дошёл до ВССУ отказали и это опять же не смотря на Решения ВСУ и КС ! Обратился в Верховный суд через ВССУ ! "отфутболил" один судья , я сейчас написал жалобу что бы пятёрка рассматривала и опять отфутболили.  И всегда было глубочайшее уважение к судьям. А хочу что бы всего лишь пересчитать кредит по закону  устаканить ежемесячный платеж и дальше платить. А то получается что водители и заёмщики - настоящие преступники.

 И что самое интересное что  именно все судьи продажные. Потому как  судья не продажный до тех пор, пока не предложат сумму удовлетворяющую  высшим потребностям (второй автомобиль, 5 айфон и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причём здесь это... Мы ведь обсуждали конкретный вопрос... Зачем оправдываться... Причём тут терроризм... Странная у Вас реакция... Или это сейчас просто в духе времени...

 

 

"Странная у Вас реакция"  на мой конкретный ответ... ))

 

А вот это к сожалению и определяет общее отношение и мнение Вашим предвзятым отношением к судьям... Откуда Вы можете знать всех судей, чтобы так говорить... Вы неправы...

О, да! Этих судей тыщщи.

Вы себе мысленно скажите, сколько судей, с которыми Вы сталкивались, достойны уважения.

 

 

Не разводите демагогию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы должны понимать специфику банковских споров.

Человек взял деньги, купил квартиру (машину), ....теперь бизнес прогорел, поток денег иссяк и человек ищет оправдание себе, и кого сделать крайним...И придумывает, что лучше всего сделать крайним БАНК :)

Типа и кредит не отдать, и залог оставить.

С помощью профильных юристов, использующих ошибки банка...пробелы в законодательстве...непостоянство судебной практики...многим это удается.

Но если абстрагироваться от субьективного восприятия "Все пидарасы, а я д"Артаньян", то суть спора сводится к простому - кто кого нагнет.

 

Банки наделали ошибок, и лупят несусветные штрафы и неустойки...Это да.

Но в реале то люди, не получившие в руки фунты, франки и доллары, все таки получали то, за чем пришли - квартиры, дома, машины.

И они добровольно подписывали условия договора.

 

Люди тоже платили сколько могли, а теперь не могут...Уже выплатили сколько взяли...Но бесплатно деньги никто не давал...И тут появляется конфликт.

 

Как должен судья судить?

По справедливости? По закону? по своему субьективному мнению? по практике? по мнению ВССУ?

 

Поверьте, каждый судья тоже обьект внимания разных стервятников, как потенциально жирная дичь. И чудить им особо не получается., только в рамках дозволенного :)

 

И идиотов среди них не больше чем среди мусоров, прокуроров, спортсменов, или водителей маршруток.

 

Так что в нашем деле знание психологии, харизма и способность к общему анализу играют важную роль.

 

...а защищать нужно нарушенное право. и на этом правильно строить защиту...и нападение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нужно присутсвие ЛЮБОГО человека... Мне нужен человек, который может встрять в разговор, перепалку... просто ответить, ухмыльнутся, подерзить, вставить свои пять копеек на моей стороне, вывести из равновесия юриста банка... Которого за такие дела просто так не выгонишь из зала...

Ага их можно вынести из зала СЗ только на 15 суток по 185-3 КУпАП?! Ну это не сложно решить! Знакомую за то что она назвала судью "пьяным" - на 17000 штрафанули! http://reyestr.court.gov.ua/Review/29938861 (кстати по статье было до 1700, апелляция отказалась рассматривать дело)

 

 

Он же остаётся на оглашении Решения... я не присутствую... И тем самым я знаю решение, но сроки на апелляцию пока не идут...

Мироха, Вы уже так делали, или это первый раз?  Это очень важный вопрос! Скажите как решена Вами проблема того, то в журнале СЗ Вы указаны как присутствующий? Я эту проблему фактически еще не решил, хотя решаю еще с 2011г.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Дело в том , что не надо в парламенте голосовать за какие-то высшие материи, а   принять всего лишь один закон  что бы судьи несли ответственность за вынесенное решение. И тогда станет все на свои места. И судья подумает 1000 раз  вынести заведомо неправильное решение или  расстрел через повешение дополнительно вводом инъекции отравы  :)) .

На сегодня такого закона НЕТ.

На сегодян есть ст. 367, 375, 382 УКУ. Которые реально не оплкучается применить против ах*евших скудей.

Самое большее что у нас получилось: http://obozrevatel.com/crime/76350-vyisshij-sovet-yustitsii-hochet-snyat-mantii-s-5-sudej.htm

 

Также ВСЮ принял решение о внесении представления в Верховную Раду об освобождении Александра Пироженко от должности судьи апелляционного суда Автономной Республики Крым за нарушение присяги (за действия, совершенные на должности судьи Васильковского горрайонного суда Киевской области). Судья без установления действительных обстоятельств спора и без надлежащей оценки доказательств, нарушив правило исключительной подсудности, незаконно признал право собственности на квартиры, выселив из жилья добросовестных нанимателей и вселив туда истца.

Это та скатина, которая по БАЖАНА 1М вынесла черезчур "законное" решение! http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B0+1%D0%BC+%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B+%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82&clid=14585&lr=143

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но если абстрагироваться от субьективного восприятия "Все пидарасы, а я д"Артаньян", то суть спора сводится к простому - кто кого нагнет.

 

Банки наделали ошибок, и лупят несусветные штрафы и неустойки...Это да. :)

Суть помоему не в этом. Главное чтобы все дела расматривались по закону, а не "по понятиям". И если закон с(напримкер ПРО ЗПП) защищает потребителя, то суд должен это учитывать, а не подходить по принцип "взял - отдай!". Тем более многие готовы отдать, но суды удовлетворяют иски только потому, что они поданы, а не потомку что закон на стороне банка! И тем самым ставят заемщиков в тупиковое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мироха, Вы уже так делали, или это первый раз? Это очень важный вопрос! Скажите как решена Вами проблема того, то в журнале СЗ Вы указаны как присутствующий? Я эту проблему фактически еще не решил, хотя решаю с 2011г.!"

(цитаты не работают...)

Может я не прав... просто начал так делать... у Вас опыта больше...

В одном из споров с банков мне надо было потянуть время... дошло до вынесения Решения при котром я присутсвовал... потом при получении полного Решения судья мне сказал: "А зачем ты зашёл на оглашение Решения? ушёл бы и всё... по почте выслали бы и месяц там письмо ещё болталось".

1. 25 декабря вынесли Решение по взысканию. Я не был на ВСЁМ заседании в этот день, не было моих представителей, был человек со стороны (спасибо ему за в некотором роде перелом в процессе). Бнак был вынужден получить полное решение 28 декабря и подать апелляционную жалобу. Я получил Решение 21 января. Те есть у меня срок на апелляцию был до 31 января. Апелляция прошла 28 января. Если бы меня не устраивало решение апелляции, я же смог бы подать по другим мотивам СВОЮ Апелляционную жалобу до 31 января?

2. Суд с Приватом. Карточный кредит 4400 грн. Общий долг за 5 лет 24 тыс грн.

Сегодня на заседании суда был. Было ясно, какое решение будет. Заседание 20 минут. Судье скучно. Мы выходим из кабинета - то есть судья "направляется в дорадчу кимнату". Я выхожу из суда и делаю отметку у милиции на выходе - время выхода. Через 15 минут выходит мой "простой человек - представитель общественной организации" и говорит мне Решение. "Банку задовольнити у полному обсязі". Судья очень удивилась, что меня нету на оглашении Решения. "А повне Рішення він може забрати через годину".

Я то всё равно не буду тянуть с получением полного Решения. Но тогда Вы мне скажите, пошёл срок на оскарження в апелляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не занимались бы ерундой...

Тратите мозги и силы на фигню разную....Отвлекаетесь от сути вопроса.

Незачод :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Странная у Вас реакция"  на мой конкретный ответ... ))

???

 

О, да! Этих судей тыщщи.

Вы себе мысленно скажите, сколько судей, с которыми Вы сталкивались, достойны уважения.

Да все достойны... Просто надо правильно подходить к ним, как к людям...

 

Не разводите демагогию.

Это я то демагогию развожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И что самое интересное что  именно все судьи продажные. Потому как  судья не продажный до тех пор, пока не предложат сумму удовлетворяющую  высшим потребностям (второй автомобиль, 5 айфон и т.д.)

 

Это не судьи, это у нас люди такие... Вся нация такая... Всё ждут когда им предложат и безумно завидуют тем самым судьям... И ненавидят судей именно из зависти... 

Но есть очень много порядочных судей, которые не хотят рисковать, у них и так зарплата 16-25 тысяч... это разве плохо... живи и радуйся... Не будет судья откровенно нарушать закон из-за копеек... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду...)) Но писали, что "На войне все средства хороши"...

Я и спрашиваю советов... Вопросы для Вас дилетанские, а для меня крайне необходимы на них ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду...)) Но писали, что "На войне все средства хороши"...

Я и спрашиваю советов... Вопросы для Вас дилетанские, а для меня крайне необходимы на них ответы...

 

Вы абсолютно правы, все средства хороши, но надо вести себя правильно... Судьи это любят и могут Вам тогда симпатизировать... Я ведь Вам наоборот хочу посоветовать и помочь... Я ведь не желаю Вам зла... Ведь поймите, что существуют правила этикета везде и во всём... Ну нельзя в суде вести так как хочется... Надо так как положено и это всё прописано в законах... Судья просто в две минуты может Вас раскусить и тогда Вы сами его настроете против себя... Он поймёт Ваш непрофессионализм, Ваше недовольство, а также неуважение и пренебрежение и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врачи, учителя, адвокаты - по сути высшая каста..

Люди, которым остальные доверяют свое здоровье, свою свободу, своих детей.

Нужно быть умнее и спокойнее.

 

То положение, которое есть в нашем обществе сейчас, когда примером для гопника на скамейке есть гопник на БЧЖ, временно.

Но у людей, у общества есть уважение к врачам, к учителям...к юристам (хорошим) ;):)

У государства - нет.

У людей - есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врачи, учителя, адвокаты - по сути высшая каста..

Люди, которым остальные доверяют свое здоровье, свою свободу, своих детей.

Нужно быть умнее и спокойнее.

 

То положение, которое есть в нашем обществе сейчас, когда примером для гопника на скамейке есть гопник на БЧЖ, временно.

Но у людей, у общества есть уважение к врачам, к учителям...к юристам (хорошим) ;):)

У государства - нет.

У людей - есть. :)

 

Эта каста называется интеллигенция... И судьи тоже к ним относятся...

Я например немогу разговаривать со слесарем или водителем... Мозг не тот и мировозрение (да вообще всё не то, мы с разных планет и с разных понятий)... И эти работяги самые честные можно подумать и порядочные, сами думают кого бы наеб... нагреть... А представьте как судье с ними общаться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с уважением отношуся к некоторым судьям, с которыми сталкивался... Они РАССМАТРИВАЛИ материалы, читали их, старались разобраться в сути вопроса... Им можно было хотя бы донести свою позицию - правильную или нет...

"Страна у нас хорошая, Государство - скотское"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с уважением отношуся к некоторым судьям, с которыми сталкивался... Они РАССМАТРИВАЛИ материалы, читали их, старались разобраться в сути вопроса... Им можно было хотя бы донести свою позицию - правильную или нет...

"Страна у нас хорошая, Государство - скотское"

 

Да в основном все судьи читают материалы дела... Просто Вы об этом не знаете, так как они просматривают дела зараннее до заседания... Ну Вы подумайте сами как должен судья реагировать видя враждебное настроение к нему у стороны...

 

У нас в государстве просто всё поставлено по скотски и поверьте мне идёт всё это снизу... это я понял давно общаясь с людьми... они не хотят защищать свои интересы... Для многих слова суд и закон наравня с матюками... Они хотят как-то порешать, но к закону даже не пытаются обращаться... они неграмотны не только юридически, но и просто вообще неграмотны... Я с ними больше даже не спорю, они мне говорят, что я типа непонимаю о чём говорю и в какой стране живу... они мне так говорят когда я им рассказываю как надо делать и как всё на самом деле работает... они даже боятся защищать свои права... А вверх ведь все идут снизу... вот и несут с собой эти простые народные традиции (мздоимство, жульничество и прочее нарушение законов о которых они не слышали и не читали)... они не хотят работать, говорят типа как нам платят так мы и работаем... и занимают место и требуют взятки ВСЕ простые люди... слесаря и прочие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Суд с Приватом. Карточный кредит 4400 грн. Общий долг за 5 лет 24 тыс грн.

Сегодня на заседании суда был. Было ясно, какое решение будет. Заседание 20 минут. Судье скучно. Мы выходим из кабинета - то есть судья "направляется в дорадчу кимнату". Я выхожу из суда и делаю отметку у милиции на выходе - время выхода. Через 15 минут выходит мой "простой человек - представитель общественной организации" и говорит мне Решение. "Банку задовольнити у полному обсязі". Судья очень удивилась, что меня нету на оглашении Решения. "А повне Рішення він може забрати через годину".

Я то всё равно не буду тянуть с получением полного Решения. Но тогда Вы мне скажите, пошёл срок на оскарження в апелляции?

Поймите, Вам теперь нужно доказать апелляции, что Вас не было.... Конечное можете рискнуть и подать апелляцию через 10 дней после получения копии решения, получить от апелляции 30 дней на подачу ходотайства про возобновление срока обжалования, и если Вы уложились в 10 дней на подачу апелляции со дня получения полного текста (в т.ч. по почте), то 99,6 что удовлетворят ходотайство. Готовы ли вы рисковать?

Мой рецепт борьбы - подача замечаний на журнал СЗ. Но из 10 поданных замечаний, только 1 судья правильно и честно написал что меня не было, остальные "отморозились" - типа "на стадії оголошення судового рішення - суд не встановлює наявність учасників процесу в залі судового засідання"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите, Вам теперь нужно доказать апелляции, что Вас не было.... Конечное можете рискнуть и подать апелляцию через 10 дней после получения копии решения, получить от апелляции 30 дней на подачу ходотайства про возобновление срока обжалования, и если Вы уложились в 10 дней на подачу апелляции со дня получения полного текста (в т.ч. по почте), то 99,6 что удовлетворят ходотайство. Готовы ли вы рисковать?

Мой рецепт борьбы - подача замечаний на журнал СЗ. Но из 10 поданных замечаний, только 1 судья правильно и честно написал что меня не было, остальные "отморозились" - типа "на стадії оголошення судового рішення - суд не встановлює наявність учасників процесу в залі судового засідання"

 

Для Мирохи: Полностью согласен с Вованчиком и так оно есть!!!!! Для затягивания процесса подыщите более эфективные и менее рискованые методы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага их можно вынести из зала СЗ только на 15 суток по 185-3 КУпАП?! Ну это не сложно решить! Знакомую за то что она назвала судью "пьяным" - на 17000 штрафанули! http://reyestr.court.gov.ua/Review/29938861 (кстати по статье было до 1700, апелляция отказалась рассматривать дело)

 

ахренеть можно, это же надо так закрутить и податковый кодекс вспомнили правда не для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ахренеть можно, это же надо так закрутить и податковый кодекс вспомнили правда не для этих целей.

 

Не ну они все правильно сделали что о НК написали....

Только немного неправильно применили..

Та сумма о которой они написали применяется как НМДГ при квалификации правонарушеня. (например по ст. 51 КУпАП кража на сумму до 0,2 НМДГ админправонарушение, (на сегодняшний день это 121,80 грн.) если больше - уголовное, ст. 185 УКУ)

А для целей наказания НМДГ (именно по НК) применяется в размере 17 грн.(и для УКУ и для КУпАП), следовательно 100 НМДГ (максисмум по 185-3 КУпАП) - 1700 грн. А 17000 - это был явный перебор. Главное что по закону это решение не обжалуется, поскольку вынесено не районным судом (которое обжалуется), а окружным административным! Написали в ЕСПЧ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...