ДВС, стягнення майна та оскарження постанови державного виконавця


Recommended Posts

У меня еще вопрос. 

В исполнительном написе нотариуса написано, что стягнення проводится с даты момента заключения кредитного договора, и соответственно, договора ипотеки. Но ведь 3 года платежи были. Я так понимаю, должны стягивать (указывать) с момента первой просрочки. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обеликс,я тя не уважаю патамушо у меня сайт работает пастаянна..... :) ...(шутко) :D

Вечные вопросы ... В чем смысл жизни? и Ты меня уважаешь?

Объясните мне тупому, зачем сносить ИНН?

В чем смысл сего действа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обеликс,я тя не уважаю патамушо у меня сайт работает пастаянна.....  :) ...(шутко) :D

Хоть у кого-то хорошее настроение...на ночь глядя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, конечно, и благодаря этим выкладкам, все сделала.

О решении суда обязательно проинформирую.

Также по административному иску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обелиск, 

со всем к Вам уважением.

Но сайт у меня заработал только сегодня после обеда, ответить не могла.

С вопросом "Доколе?" заведите новую тему, Вам, может быть, ответят. А я защищаю интересы ребенка( в первую очередь) самостоятельно. 

То, что ответил мне Антирейд, я сделала в тот самый день, когда и получила постанову. Да, я ее не получила, я ее выбивала зубами у исполнителей. Но  заявление у меня уже было готово и отдельное по обеспечению, поэтому сразу я внесла данные и подала. Но я не юрист по образованию (да и по призванию, наверное тоже), поэтому нуждаюсь в консультации. Это мое первое судебное дело, не считая развода с мужем. Здесь другие сроки, поэтому , конечно, я тороплюсь. А поскольку сама в этом слабо понимаю и на чтение уходит неймоверное количество времени, то да, просто спрашиваю вас, Обелиск, и всех  тех, кто в этом относительно лучше меня разбирается, кто через это уже прошел, кто является юристом, адвокатом и т.п.

Если Вам лично не хочется отвечать на мои сообщения, не отвечайте. 

Но я почему-то верю, что хороших людей в нашей стране все-таки больше, чем плохих. 

Просто КПД вашей бурной деятельности будет равно "0"

Что вы имеете сейчас?

ИНН о взыскании с вас 1 000 000 грн и начало ИП.

Если вы, путем сложных действий и неимоверных трудов, снесете ИНН, то через месяц получите иск от банка на сумму 1 000 500 грн.

Скорее всего Банк суд выиграет, т.к. доказать недействительность, никчемность КД (или досрочную выплату по нему) вам будет нереально. Это очень редко кому удается, и этих решений нет в реестре. 

Еще через месяц у апеляха поддержит  рай суд.

Еще через месяц у вас будет решение суда, ИЛ на 1 000 500 грн и будет начато ИП.

(не говоря уже о том, что банк может обратиться с иском о взыскании на предмет ипотеки, выселение и сняти с регистрации)

Все...Вы окажетесь там же, откуда стартовали...Но при этом в у вас уйдет год жизни, ведро крови и 3 кг нервов.

Не проще ли сейчас занести справочку из жека о составе семь и в ОГИС и закрыть тему для себя лет на 15...

А там или султан сдохнет, или ишак, или я (с)

 

Ага, расскажи ему ,а он потом всем расскажет......, хитрый какой... 

 

Да, я такой...Я не жадный, как некоторые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ИП будет закончено в связи со снесением ИНН, то куда потом справочки носить? ;)

А с иском в суд можно и нарваться...

 

А так ИЛ будет возвращен банку по 2/1/47 и ИП будет остановлено.

Что будет через 5-10-15 лет не знает никто.

Наиболее реальный вариант, что примут ЗУ о банкротстве ФЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ИП будет закончено в связи со снесением ИНН, то куда потом справочки носить? ;)

А с иском в суд можно и нарваться...

 

А так ИЛ будет возвращен банку по 2/1/47 и ИП будет остановлено.

Что будет через 5-10-15 лет не знает никто.

Наиболее реальный вариант, что примут ЗУ о банкротстве ФЛ...

Мы с Вами, Обелиск, начали понимать друг друга:)

А теперь серьезно. 

Вы говорите все правильно, но справочку из Жека они (ГИСы) сами взяли, без моей на то помощи. Самостоятельные. 

 

Если вы, путем сложных действий и неимоверных трудов, снесете ИНН, то через месяц получите иск от банка на сумму 1 000 500 грн.

 

Возможно. Но ведь Гис получил о составе семьи, дети и все такое. Дальше что? А дальше, как мне кажется, арест ГИС не снесет, ведь денег от меня не получил, и продать с торгов не сможет, ибо дети. При этом, на мне невыезд за границу и пр. Банк уже сегодня прислал очередное письмо счастья, в котором мило просит добровольно продать квартиру и быть счастливой. На улице.  Не отстанет. И, возможно, будут новые иски. Местом чувствую, что будут. 

 

Скорее всего Банк суд выиграет, т.к. доказать недействительность, никчемность КД (или досрочную выплату по нему) вам будет нереально. Это очень редко кому удается, и этих решений нет в реестре. 

Еще через месяц у апеляха поддержит  рай суд.
Еще через месяц у вас будет решение суда, ИЛ на 1 000 500 грн и будет начато ИП.
(не говоря уже о том, что банк может обратиться с иском о взыскании на предмет ипотеки, выселение и сняти с регистрации)
Все...Вы окажетесь там же, откуда стартовали...Но при этом в у вас уйдет год жизни, ведро крови и 3 кг нервов.
 
А вот потом-не знаю что делать. Разговаривала со "своим " судьей, он меня вел по предыдущему суду, хороший человек вроде, с понятиями, но как говорила моя бабушка, -"да у тебя все хорошие", и правильно сказал Ваванчик, рука руку моет. 
Поэтому жду. 3 кг нервов у меня нет (я не воин, хотя за ребенка повоюю), у меня всего полторы извилины и то, редко шевелятся. Я дипломат по жизни, а дипломатично, увы, с этим банком не договоришься. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, перед тем, как обратиться сюда на форум, я обратилась к адвокату, с большиииим опытом работы, который мне сказал, что меня выселить можно, а ребенка нельзя. Поэтому новый владелец квартиры может вселиться и жить вместе с моим ребенком, а мне можно будет только в гости приходить.

Он не шутил.

Я, конечно, мнительный человек, но иногда я думаю. И иногда даже головой. Сама стремлюсь в этом разобраться и да, стратегически предугадать весь этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу ваш адвокат был не трезв...уже. Или ещё :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ситуация развернется через 10-15 лет не знает никто.

Учитывая, что данная ситуация патовая и массовоя, то законодательное решение проблемы должно быть.

Пока занесите справочку, экземпляр с отметочклй оставьте себе...на всякий случай.

Ну и дальше по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вчера пришел витяг с реестра про арест на движимое(!) имущество, датированный следующим днем от начала открытия производства. Его срок- 5 лет.

Если правильно понимаю, то продать стиральную машинку(легковой у меня нет и пока не планируется) я не могу:) Если приобрету за это время легковую, то и ее продать не смогу. Утрирую, конечно. Но смысл таков? Покупать ничего не собираюсь, продавать тоже. Но на основании этого витяга исп.служба хочет (может ли?) забрать движимое имущество в счет своих якобы 10% сбора? Суда в окружном еще не было.

1. Я могу на заседание принести этот витяг и его обжаловать? Ну, сроки не подходят опять же и т.п.

2. Я что-то должна сделать ДО заседания?

3. Назначена дата по оскарженню викон. напису. Т.е. могу принести его на это заседание и сказать, что действия неправомерны?

4. Могу ничего не делать, нужно дождаться суда в окружном и реестр будет не действителен?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете обжаловать внесение в реестр ареста... Если не скучно!

ОК! Обжалование также идет в окружной административный суд или можно и в районный? Судовой сбор за это вносится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Суд в окружном админ. суде выигран. Спасибо за помощь. 

ДВС собираются подавать аппеляцию. Посмотрим дальше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Есть уже решение? Покажите?

Извините, что долго не отвечала.

Да, конечно, могу показать. 

Но у меня не получается вставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Дайте ссылку на реестр, или номер дела, я найду!!

Ситуация следующая:

Было заочное решение.

Суд не направлял решения ответчикам.

В связи с чем отказывал истцу в выдачи исполнительного листа.

Решение датируется 30.11.2011

 

Стаття 22. Строки пред'явлення виконавчих документів до виконання

1. Виконавчі документи можуть бути пред'явлені до виконання в такі строки:

1) посвідчення комісій по трудових спорах, постанови судів у справах про адміністративні правопорушення та постанови органів (посадових осіб), уповноважених розглядати справи про адміністративні правопорушення, - протягом трьох місяців;

2) інші виконавчі документи - протягом року, якщо інше не передбачено законом.

2. Строки, зазначені у частині першій цієї статті, встановлюються для:

1) виконання судових рішень - з наступного дня після набрання рішенням законної сили чи закінчення строку, встановленого у разі відстрочки чи розстрочки виконання рішення, а в разі якщо судове рішення підлягає негайному виконанню, - з наступного дня після його постановлення;

2) виконання рішень комісій по трудових спорах - з дня видачі посвідчення на примусове виконання рішення;

3) інших виконавчих документів з наступного дня після набрання ними юридичної сили, якщо інше не передбачено законом.

3. Рішення про стягнення періодичних платежів (у справах про стягнення аліментів, про відшкодування шкоди, заподіяної каліцтвом чи іншим ушкодженням здоров'я, втратою годувальника тощо) можуть бути пред'явлені для виконання протягом усього періоду, на який присуджені платежі.

4. Строки пред'явлення виконавчих документів до виконання встановлюються для кожного платежу окремо.

Правильно ли я понимаю, что срок предъявления исполнительного документа к исполнению так и не начался?

В связи с получением решения одним из ответчиков, суд теперь может выдать исполнительный лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно было взять дело на ознакомление, и написать что копию решения получили еще в 2011 г. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно было взять дело на ознакомление, и написать что копию решения получили еще в 2011 г. !

Идею понял, только вот оказалось, что кредиторы умудрились получить исполнительный лист.

Только в материалах судебного дела об этом ни слова.

Как такое может быть? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно было взять дело на ознакомление, и написать что копию решения получили еще в 2011 г. !

Из практики такое проходило?

Данное утверждение, Вы пишите в заявлении об ознакомлении или подаете еще одно заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из практики такое проходило?

Данное утверждение, Вы пишите в заявлении об ознакомлении или подаете еще одно заявление?

Что может подтверждать в материалах судебного дела  выдачу исполнительного листа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заява на выдачу, и ометка о получении.

или на заяве, или отдельным док-том, или хоть на обложке дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может подтверждать в материалах судебного дела  выдачу исполнительного листа?

Заявление, и сопроводительный лист (копия), иногда копия ИЛ!

Из практики такое проходило?

Данное утверждение, Вы пишите в заявлении об ознакомлении или подаете еще одно заявление?

 С заочкой не делал, но делаю когда нет доказательств когда была получена копия решения... Проодит ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление, и сопроводительный лист (копия), иногда копия ИЛ!

 С заочкой не делал, но делаю когда нет доказательств когда была получена копия решения... Проодит ;)

Ситуация стала еще интереснее.

Исполнительный лист от 06.03.2012, в нем указано, что решение вступило в законную силу 16.04.2013г.

Хотя только один из ответчиков получил его, но лишь 22.04.2014г.

Как можно бороться с этим исполнительным листом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...