КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Она им объяснила...., курам насмех   :D

 

Вот такой понятливый банк оказался теперь... Как это мы не додумались им всё объяснить просто...))))))) У меня пять производств новых сейчас по Привату в разных судах одновременно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Софи, не тратьте время на ботов (троллей). Я ж говорил, что они вернутся.  ;)

 

Они типичные коллаборационисты  - сепаратисты.

как были те, кто по разным причинам, ненавидя советскую власть встречали гитлеровкие войска с цветами и всячески помогали им, так и сейчас.

Ничего не поменялось. Только раньше они назывались фашистами, а  теперь антифашистами. Раньше фашисты искали врагов - евреев (жидов), коммунистов, а сейчас антифашисты ищут бандеровцев и снова жидов. Ничего не поменялось. Только нынешний фашисты стали называться антифашистами.

А те, кто их поддерживают на своей территории (в Украине) это коллаборационисты  - сепаратисты или предатели. Я писал об уголовной ответственности за это. 

 

Это Мальчиши - плохиши такие себе.

Только , напомню, что мальчишей плохишей отлавливали и спустя десятки лет после войны. Рано или поздно большинство из них понесли свою ответственность. Также понесут и нынешние "полицаи", которые служат или собираются служить  иностранному супостату.

 

Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») в юридической трактовке международного права — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству. Термин чаще применяется в более узком смысле — как сотрудничество с оккупантами.

В уголовном законодательстве подавляющего большинства стран мира факт коллаборационизма квалифицируется как преступление против своего государства, обычно какгосударственная измена.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто о чём, а Антибанк всё свою песню поёт... фашисты-антифашисты... путлер... уголовная ответственность... всем п*зды... плохиши... бальчиши... сепаратисты... евреи... жиды... гитлеровцы... тролли-боты-переботы...

 

Мне кажется его развлекает всё, что происходит в стране... или ему просто по приколу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Парубий заявил о срыве широкомасштабной операции российских сепаратистов по вторжению в Украину под названием "Русская весна".


"Сегодня по всем нашим данным была запланирована операция в восьми областях Украины. Планировался в 12 часов сбор так называемых митингов, провозглашение так называемых народных губернаторов, захват областных администраций. Но уже на 21 число они планировали так называемый крестный ход мирным походом на Киев. И по состоянию на сегодня мы можем говорить, что этот их план не был осуществлен и был провален", - заявил Парубий в эфире 5 канала.


"Очевидно, заявление, которое они сегодня сделали о так называемом перемирии, является свидетельством того, что группы в Кремле, которые разрабатывают технологии по Украине, достаточно растеряны и не знают, какие дальше действия принимать", - сказал Парубий.


По его словам, сепаратисты планировали захват власти на юго-востоке страны по крымскому сценарию. 


Напомним, сегодня в ряде городов юго-востока Украины прошли акции сепаратистов, на которых не обошлось без провокаций со стороны пророссийских активистов. 


 


Ну я думаю, они еще эту идею не оставили на счет захвата власти на юго-востоке страны.


Беснуются, но еще надеются. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса1 я так и не понял Вас удовлетворили ответы на вопросы за которые Вы так переживали... Это Вам очень помогло в борьбе за Украину... Теперь просто нечего написать... всрачить меня ведь так удачно сегодня получилось у Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кем вы, мастера украинского рэкета?

Военное время все расставляет на свои места. Казавшийся трусливым, осторожный Коломойский, чуть что, уезжавший в Швейцарию – неожиданно показал стальные яйца. Обеспечил порядок и патрулирование в Днепропетровские. И там – все мирно. Никто никого не убивает. А казавшийся всесильным зловещий Ахметов, имевший до недавнего времени целого «карманного» президента, как оказалось – неспособен контролировать родной Донецк. И там гопота убивает людей.

 

А Ахметов лишь строчит очередные воззвания от лица СКМ. И возникает закономерный вопрос, Ахметов вообще чувствует ответственность за смерти последних месяцев? Ведь это именно он привел к власти тупое и жадное животное по фамилии Янукович. Ведь это именно он благодаря своему «назначенцу» получал весьма жирные куски от украинской собственности. Он – чувствует вину? Он – готов искупить? Или же он просто тряпка? Или – «пятая колонна»? И целенаправленно работает на стороне оккупанта, на стороне Кремля? И хочет вернуть на Банковую свое ручное животное? Похоже, что сейчас – самое время Ахметову как-то определиться.

 

Ну не верю я, что вся эта гопота, убивавшая людей в Донецке – убивала бы, если бы боялась Ахметова. А не сомневаюсь, что возможностей Ахметова вполне бы хватило на то, чтобы не только «зачистить» всю Донецкую область от «титушек» и российских «туристов», но и на то, чтобы перекрыть границу. Неформально. Но действенно. Не сомневаюсь, что Ахметову хватило бы средств даже восстановить украинскую армию. Тот же Коломойский за свои деньги поставляет армии топливо и не только. Почему этого не делает Ахметов? Может, он финансирует армию другого государства? Кровь уже пролилась не только в Киеве, но и в Донецке.

 

И Ахметову пора сделать выбор, или он воюет за Украину. Или он воююет за другое государство. Уезжать, убегать от схватки, наверное – не рационально. Не сомневаюсь, что в ФБР есть толстые папки не только на Фирташа, но и на Ахметова. Так что, Ринат Леонидович, время понтов вроде выхода к народу в кедах – прошло. Пришло время возвращать долги многие годы обворовываемой вами стране. Прошло время покупать “Мерседесы” и заводы. Пришло время покупать танки. Пришло время – финансировать дивизии.

 

http://ord-ua.com/2014/03/15/s-kem-vyi-mastera-ukrainskogo-reketa/

 

Я тоже ставлю под сомнение кто такой ахметов в  донбассе?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут сомневаться, в статье все верно написано, я пару страниц назад писала, что в Днепре все спокойно потому, что Коломойский не финансирует российских туристов, а Донецк бурлит, потому, что Ахметов это дело финансирует. Он говорит одно, думает -  другое, а делает - третье. Не зря же он встрепенулся, когда Допкина арестовали, любые деньги в залог обещал, то годами молчит - типо не до чего нет дела, а тут моментально среагировал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса1 я так и не понял Вас удовлетворили ответы на вопросы за которые Вы так переживали... Это Вам очень помогло в борьбе за Украину...

 

Спасибо. Более- менее. Интересовало Ваше мнение.

 

Теперь просто нечего написать... всрачить меня ведь так удачно сегодня получилось у Вас...

 

Такой цели не преследовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что пророссийский Юго-Восток Украины сегодня - это последствия Голодомора и последующего массового заселения украинских территорий по большей части россиянами, не новость... Но она каждый раз поражает меня, навевая грустные мысли, особенно в последнее время, когда все чаще говорят о возможном расколе страны.

Господин Юхновский сказал следующее:

- Действительно, то, что эти люди были переселены, влияет на их отношение к Украине как к государству. Люди по-разному ведут себя на чужой земле. Но они приехали на чужую землю от имени государства, которое их послало, и они будут поддерживать то государство, которое их послало. Они сами этого могут и не осознавать.

- Следовательно, мы обречены на то, что часть людей в Украине - потомки тех переселенцев - все время будут стремиться к России, соответственно голосовать на выборах, обнаруживать неуважение к украинскому языку и культуре и воспитывать в этом духе своих детей?

- Проходит время, и каждая земля «творит» нацию. Неукраинцы ассимилируются, становятся украинцами, и это не зависит от сознания людей или от директив власти. Так же чужестранцы становятся поляками на польской земле, французами - на французской земле, немцами - на немецкой. Время все исправит.

вот вам и причины сепаратизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список санкций, которые введут США в отношении России

"Хвиля"

Rossiya-SSHA.jpg

США намерены завтра ввести жесткие санкции в отношении Российской Федерации после того, как в Крыму был проведен референдум.

Об этом «Хвиле» сообщила дипломатический источник в МИД России.

По информации источника список санкций таков: полная заморозка капиталов, инвестиций, рейтингов, кредитов, блокирование продажи газа в Европе (развертывание LNG терминалов, которые позволят принимать американский сжиженный газ). Населению, бизнесу, чиновникам максимально ограничивается, либо закрывается въезд в США.

Кроме того, будет проведена работа относительно собственности и капиталов с российскими корнями в США. Будет установлено происхождение денег, на что куплена собственность, произведена заморозка всех проблемных счетов и собственности пока на 6-12 месяцев (это уже делается с соратниками Януковича, завтра с российским бизнесом и гражданами).

Будет начато расследование по всем громким покупкам российскими олигархами, в качестве примеров приведены спортивные клубы Прохорова и Абрамовича.

Ключевым является то, что все эти санкции будут реализовываться в соответствии с Патриотическим актом от 2001 года, который был принят после терактов 11 сентября. Главный принцип Патриотического акта — арестовываем сейчас — разбираемся потом.

Напомним, что пресс-секретарь Белого дома распространил официальную позицию президента США относительно референдума в Крыму.

«Мы отбрасываем «референдум», который состоялся сегодня в Крымском регионе Украины. Этот референдум противоречит Конституции Украины, и международное сообщество не будет признавать результаты опроса, который состоялся под угрозой насилия и запугивания, а также в условиях российского военного вмешательства, которое нарушает международное право», — сказал представитель Белого дома.

По словам представителя, «никакие решения о будущем Украины не должны приниматься без участия украинского правительства».

«Больше того, это голосование не имело необходимости. Украинское правительство ясно дало понять о своей готовности обсудить расширение автономии Крыма. Президентские выборы, запланированные на 25 мая, дают законные возможности для всех украинцев, чтобы их голоса о будущем своей страны были услышаны», — сказал он.

Как известно, сегодня в Крыму прошел референдум, где 93 % участников проголосовали за вхождение в состав России.

 

 

http://hvylya.org/news/exclusive/stali-izvestnyi-sanktsii-kotoryie-vvedut-ssha-v-otnoshenii-rossii-iz-za-ukrainyi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  и действия т.н. "антифашистов" уже на материке...

 

"Антифашисти" заблокували дві частини прикордонників в Донецькій області

Понеділок, 17 березня 2014, 03:43

 
 
 
 

Версія для друкуКоментарі73

 

До півсотні молодиків з георгіївськими стрічками заблокували під’їзди до прикордонної частини на вулиці Гагаріна у Маріуполі і до частини у Нововазовську.

Про це повідомив голова Маріупольського "УДАРу"  Анатолій Семенов, якому вдалося поспілкуватися з командиром прикордонної частини Юрієм Лисюком.

"Командир розповів, що блокувальники пригрозили перейти до "активних дій" у разі, якщо хтось з прикордонників спробує залишити територію прикордонної частини", - розповів "ударівець".

Семенов стверджує, що, молодики є представники так званого "антифашистського комітету".

В УДАРІ стверджують, що зв’язатися з командиром прикордонної частини більше не вдалося, а в інтернеті почала з’являтися дезінформація.

"У соціальних мережах з’явилася інформація, що представників "антифашистського комітету" нібито покликали самі прикордонники, які не хочуть залишати частину та бояться, що їх змусять воювати. Однак така інформація не підтверджується", - стверджує Семенов.

Згодом до командира Маріупольської прикордонної частини вдалося додзвонитися лідеру "УДАРу" Віталій Кличко. Лисюк розповів йому, що молодики продовжують блокувати частину. Зброї вони нібито  не мають, але поводяться зухвало. Командир запевнив, що прикордонники стримані й на провокації не піддаватимуться.

Прес-служба політисили зазначає, що Кличко зв'язався з головою СБУ аби той взяв ситуацію під контроль.

Українська правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут сомневаться, в статье все верно написано, я пару страниц назад писала, что в Днепре все спокойно потому, что Коломойский не финансирует российских туристов, а Донецк бурлит, потому, что Ахметов это дело финансирует. Он говорит одно, думает -  другое, а делает - третье. Не зря же он встрепенулся, когда Допкина арестовали, любые деньги в залог обещал, то годами молчит - типо не до чего нет дела, а тут моментально среагировал.

Ахметка уже под колпаком.

 

Швейцарська прокуратура обшукала офіс Ахметова

Понеділок, 17 березня 2014, 08:45

 
 
 

Версія для друкуКоментарі10

 

Швейцарська прокуратура провела обшук в офісі компанії Ріната Ахметова DTEK Traiding S.A. у Женеві у зв'язку з вугільним трейдером MAKO Traiding Олександра Януковича.

Про це пише видання SonntagsZeitung у номері за 16 березня 2014 року, повідомляє Hubs.  

 

http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/17/7019220/

 

Ну и в довесок...

 

"Окончательные итоги референдума 96,6% - За!" :D 

написав в своем Твиттере самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. 

#krym_sos

Блин чуть чуть до северной кореи не дотянули , там вроде 100 % всегда. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы страну потеряли бы ещё тогда в 2010, если бы не Янукович... Ющенко и Тимошенко уже готовы были её Путину здать ещё тогда... Вы читайте просто, без фантазий своих...

 

Страну как раз сдал Янукович. Почему ж он тормознул так резко евроинтеграцию?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крымский референдум уже не признает Япония, Канада, все страны ЕС, США. 

 

Пока признали только Чечня.. Ждем еще признания россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто желает помочь своей армии?

 

ЗАХИСТИ КРАЇНУ!
ПІДТРИМАЙ УКРАЇНСЬКУ АРМІЮ!
Україна в небезпеці. Армія буде захищати кожного, але нашим солдатам потрібно,
щоб куля не пробила бронежилет, щоб їх прикривала броня, щоб мир у небі захищали наші пілоти.
Настав непростий час, коли кожен може стати захисником Вітчизни.
Разом - сила!

mou_soldier.jpg

http://www.mil.gov.ua/mou.html

 

Давайте вспомним, что если мы не желаем кормить свою армии, то придется кормить чужую. 

 с мобильного, кстати, очень удобно. Один звонок - 5 гривен. Можно несколько раз звонить.

нас ведь миллионы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не, Беню в сложившейся ситуации назначили правильно, трудно навесить ярлык фашиста на главного еврея европы, и реальная власть у него была и есть. Видите, я тут на горло своей песне наступаю, но признаю, потому что жизнь  государственность важнее бизнес интересов. Кстати, Прихват мне неделю уж не звонит, я им объяснила ситуацию))))

 

ну кроме жовтоблакитных с евромайдана  и  "георгиевских"  "казаков", они же "союз офицеров"  никого не видела, может не повезло? Леворадикальные "казаки" -клуб проплаченный из раши. (от личной агентурной сети знаю :ph34r:  :lol: ), 

Если же Вы считаете что  разрушение памятника  ленину (фигура одиозная) днепропетровцам представляло какую-то угрозу, то я так не думаю. У нас на кладбище на л/б,  постоянно вандалы разрушают памятники и просто могилы, это позор, боль для живых - и ни разу нигде не звучало, что это радикализм, экстремизм и т.д. И мне  не известно, чтобы кто-то из этих уродов был привлечен, когда нибудь.

их "привлекают" по-другому.... по крайней мере про одного знаю.... ну то такэ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крымский референдум уже не признает Япония, Канада, все страны ЕС, США. 

 

Пока признали только Чечня.. Ждем еще признания россией.

улыбнуло)))) вот где поле для Гены.... они еще не знают с кем связались:

 

Если Россия отберет украинскую собственность в Крыму, мы ответим тем же. Вся информация есть, - Корбан

 

 

Заместитель главы днепропетровского губернатора Геннадий Корбан считает, что в случае национализации украинских предприятий в Крыму нужно национализировать российские фабрики и заводы на территории Украины.
 

Заместитель главы Днепропетровской областной государственной администрации Геннадий Корбан* в комментарии "Цензор.НЕТ" заявил о том, что владеет данными о всех объектах российской собственности в Украине: "Меня очень беспокоят заявления оккупационных властей Крыма о захвате прав собственности на все предприятия и имущество, принадлежащие Украине. Такие заявления, носят преступный характер и наносит колоссальный ущерб украинской экономике. Очевидно, это совсем не в интересах крымчан, если право собственности на полуострове будет нарушаться. В случае захвата собственности Украины в интересах России, боюсь, у нашего государства не останется другого выхода, кроме применения ответных санкций к российским предприятиям. Я владею полным объемом информации о российской собственности в Украине, которая может быть национализирована в случае, если Россия позволит незаконные действия против украинских предприятий"   Источник:http://censor.net.ua/n276195

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто желает помочь своей армии?

 

ЗАХИСТИ КРАЇНУ!

ПІДТРИМАЙ УКРАЇНСЬКУ АРМІЮ!

Україна в небезпеці. Армія буде захищати кожного, але нашим солдатам потрібно,

щоб куля не пробила бронежилет, щоб їх прикривала броня, щоб мир у небі захищали наші пілоти.

Настав непростий час, коли кожен може стати захисником Вітчизни.

Разом - сила!

mou_soldier.jpg

http://www.mil.gov.ua/mou.html

 

Давайте вспомним, что если мы не желаем кормить свою армии, то придется кормить чужую. 

 с мобильного, кстати, очень удобно. Один звонок - 5 гривен. Можно несколько раз звонить.

нас ведь миллионы.

Уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крымский парламент провозгласил автономию независимым государством
Корреспондент.net, Сегодня, 10:46
106
 
7927
1371173.jpg
Фото: АР
Депутаты Верховного совета Крыма поддержали постановление о выходе Крыма из состава Украины
 
За соответствующее решение проголосовало 85 из 100 депутатов Крымского парламента.

Депутаты Верховного совета Крыма поддержали постановление о выходе Крыма из состава Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Верховного Совета АРК.

«На внеочередном пленарном заседании Верховного Совета АРК 17 марта 2014 года принято постановление «О независимости Крыма». За него проголосовали 85 депутатов», - говорится в сообщении.

В принятом документе отмечается, что Верховный Совет Автономной Республики Крым, исходя из прямого волеизъявления народов Крыма на референдуме 16 марта 2014 года, которое показало, что народы Крыма высказались за вхождение в состав России и, следовательно, за выход из состава Украины и за создание независимого государства, руководствуясь Декларацией о независимости Республики Крым, принятой на внеочередном пленарном заседании Верховного Совета Автономной Республики Крым 11 марта 2014 года и внеочередном пленарном заседании Севастопольского городского Совета 11 марта 2014 года.

 

Блин, пусть плывут в свою рашу. Так и быть, о нарушенном моем праве на отдых я промолчу. Буду его реализовывать в другой части Украины. 

привожу цитату без купюр из соц.сетей (матюки :rolleyes:  мне не нравятся, не читайте их)

 

 
Автор: Сергей Петренко
Меня за пару недель ужасно заебала одна тема - украинцы должны ... (что-то)... крым.
Из каждой дырки кто-то норовит пукнуть что и кто должен крыму. - Должны спасать Крым - Должны защищать крым - Должны поддерживать Крым - Должны сделать особое предложение Крыму - Должны были по-особому относится к Крыму. ... ЗАЕБАЛО! Почему к Западной Украине ни кто особо как-то внимания не уделял, и им удалось создать курорты, привлечь туристов, сохранить традиции и романтику.
 
А Крым, блядь, находясь в аналогичных (и даже лучших условиях) превратился в сраную ебанину с наркоманами, кучей бандитов, незаконным туристическим бизнесом, грязными пляжами и толпой бухих русских? Не, там есть умнички-татары и некоторое количество адекватных людей, но в целом это пиздец на пиздеце. И каждый раз они выбирали сраных регионалов , которые их оббирали, а теперь они кричат что во всем виноват Киев и что все им должны.
 
Я, конечно, соболезную тем 30% адекватных людей, которые там попали в ловушку, но в остальном все больше склоняюсь к мысли что их нужно отпустить. У меня нихера нет сомнений в качестве жизни, которую там наведет рашка. И когда этим поцам захочется потребовать от Москвы чего-то, что им ДОЛЖНЫ, я куплю попкорн и буду наблюдать за процессом.
 
Потому что Закарпатье, например, находясь в менее комфортных условиях, не пиздело что им ДОЛЖНЫ, а приехало на майдан. А сейчас не кричит сколько им ДОЛЖНЫ сделать приятных предложений. Вот как-то так.
 

 

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Автор: Анастасия Горюнова
 
По данным от проверенных людей такая инфа последнего получасья: Только что в Штатах объявлены перечислением санкции, вводимые завтра.
Это - полная заморозка капиталов, инвестиций, рейтингов, кредитов, продажа газа (обрубить), населению, бизнесу, чиновникам закрывается въезд, разбираются со всей собственностью и деньгами - происхождение денег, на что куплена собственность, заморозка всех счетов и собственности пока на 6-12 месяцев (это уже делается с соратниками Янека, завтра с российским бизнесом и гражданами), начало расследований по всем покупкам, в качестве примеров приведены спортивные клубы Прохорова и Абрамовича.
 
И главное - все эти санкции будут реализовываться в соответствии с Актом от 2001 года, принятым по по Бен Ладену, где главный принцип - арестовываем сейчас - разбираемся потом. Это заявление Белого дома, прямое в эфире амер.каналов.
 

 

 
Ждем подтверждения или опровержения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада объявила частичную мобилизацию

Понедельник, 17 марта 2014, 11:15

 
 
 

Версия для печатиКомментарии11

 

Верховная Рада утвердила указ и. о. президента Александра Турчинова о частичной мобилизации.

За соответствующее решение проголосовало 275 народных депутата.

Согласно закону, всем областям приказано провести частичную мобилизацию военнообязанных.

Жителям Крыма также предоставлено право мобилизоваться, но на добровольной основе.

Как доложил на заседании Рады секретарь СНБО Андрей Парубий, частичная мобилизация привлечет 20 тысяч человек в вооруженные силы и 20 тысяч бойцов в Национальную гвардию.

Силовым ведомствам, правительства и местной власти поручено обеспечить и профинансировать проведение мобилизации.

Как пояснил спикер Рады Александр Турчинов, главный акцент в мобилизации будет делаться на военных специалистах из запаса и людях, которые уже служили в армии.

Мобилизация должна состояться в течение 45 дней, но Парубий заверил, что она пройдет значительно быстрее.

Украинская правда

 

как я и писал когда-то - неделя -две, так и получилось . Готовим тревожные чемоданы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой понятливый банк оказался теперь... Как это мы не додумались им всё объяснить просто...))))))) У меня пять производств новых сейчас по Привату в разных судах одновременно... 

отак-от, уметь объяснять надо :lol:

я лишь факт их молчания констатирую, а какие действия они предпримут в ответ на замену заезженной пластинки об отсутствии договорных отношений , на новую, о том,что в том "договоре", который у них "есть", я вдруг обнаружила форс-мажор, который наступил, мене сие неизвестно. Может они новую текстовку коллеторам своим сочиняют, типа " в связи с необходимостью..... срочно всем денюх принести, иначе ....". Может в суд пошли, а может деньги на обзвон сократили. Кто их знает... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

Автор: Андрей Макаревич

 

Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется - надеюсь. Я про другое.

Власть устроила народу моей стрвны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми. И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю - со всеми "единогласно одобряем", "гневно осуждаем", с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром! Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового. А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились - это ужасно.

Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой.

Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.