КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Как то я писал о нарушении КУ , приводил юридические обоснования  незаконности этих  референдумов и вторжений. Но сепаратисты не читают, т.к. там много букв. Привожу теперь аргументы (не мои) нарушения международного законодательства на счет вторжения в Крым российских войск.    Німецькі юристи довели: Росія порушує міжнародне право

Крим контролюють озброєні загони "невідомих осіб". На думку західних політиків та експертів, це є порушенням міжнародного права. Утім, Росія переконана, що діє законно. DW з'ясовувала ситуацію.

0,,17480219_303,00.jpg

У Криму перебувають солдати "невідомої" армії

Статут ООН, як відомо, є основою міжнародного публічного права. Цей документ, ухвалений у 1945 році, найперше був покликаний "позбавити наступні покоління від лиха війни". Саме у Статуті ООН, під яким на сьогодні підписались представники 192 країн світу, врегульовані дії держав у випадках загрози миру, порушень миру та актів агресії. Тобто, цей документ у світовому масштабі є офіційним регулятором "застосування сили" у міждержавних відносинах.

"Те, що російська влада зараз здійснює у Криму, є однозначним порушенням норм міжнародного публічного права", - заявив днями прем'єр-міністр Люксембургу Жан-Клод Юнкер. "Ці дії не відповідають зобов'язанням, які російська влада взяла на себе у 90-ті роки щодо України", - пояснив Юнкер у розмові з Deutschlandfunk.

Росія досі офіційно не визнає, що саме її віськові у Криму захоплюють аеропорти та державні будівлі, блокують українські військові частини та "охороняють" вулиці кримських міст. Але політики країн Заходу не сумніваються у тому, хто за цим стоїть.

0,,17482498_404,00.jpg

Професор Штефан Тальмон

Росія переконана, що військова інтервенція у Крим є виправданою з точки зору міжнародно-правових норм. Президент РФ Володимир Путін обґрунтовує дії Росії тим, що життя російських громадян в Україні перебуває під загрозою. Штефан Тальмон, професор міжнародного права Університету Бонна, вважає цю тезу неправильною: "Міжнародне право не надає дозволу на відправлення озброєних загонів до іншої країни з метою захисту присутніх там груп населення".

Жодного вторгнення без дозволу Ради безпеки ООН

Територіальна недоторканність та політична незалежність держав переважають над метою захисту населення. Навіть у випадках суттєвого порушення міжнародно-правових норм та за умов обставин, наближених до геноциду, вторгнення на територію іншої країни без відповідного мандату РБ ООН неможливе. "Другим випадком, яким за Статутом ООН дозволяється застосування військової сили, є самооборона", - пояснює віце-директор Інституту міжнародних відносин Гамбурзького університету професор Маркус Котцур.

"Отже, те, що зараз відбувається у Криму, не відповідає нормам міжнародного права", - додав Тальмон у розмові з DW.

 
 
 

 

 
 

Використання військ тільки тоді погоджувалося б з положеннями Статуту ООН, якби про допомогу просив український уряд. "Навіть "уряд в екзилі" може висловити таке прохання, а екс-президент Янукович зараз якраз і перебуває у Росії", - сказав Тальмон. Однак такий варіант був би легітимним, якби в Україні новий уряд прийшов до влади шляхом путчу, але ж президента Януковича від влади усунув чинний український парламент. Що, однак, не завадило російському представнику в ООН Віталію Чуркіну виправдати дії Росії тим, що Янукович таки звернувся до російської влади та просив про "відновлення права і порядку". А деякі урядові голоси у Москві взагалі кажуть, що надіслали війська до Криму за власною ініціативою.

Нелогічність російського уряду

Правник Тальмон вважає дещо дивним, що, з одного боку, російський уряд виправдовує військову інтервенцію у Крим, посилаючись на прохання Януковича чи на власну ініціативу. "З іншого боку, вони заявляють, що ніякої військової інтервенції немає", - додає професор. Адже разом з російськими солдатами, які дислокуються у Криму на підставі російсько-українських угод, по Криму пересуваються військові без розпізнавальних знаків. Кажуть, що то місцеві представники "народної самооборони", які виступають за приєднання до Росії.

Навіть якщо припустити, що ці загони не прибули з Росії, це нічого не змінить у правовій оцінці ситуації, пояснює Тальмон: "І у цьому випадку це є порушенням норм міжнародного права". Професійна виправка "озброєних цивільних" дозволяє дійти висновку, що йдеться саме про російські війська. "Однак навіть якщо це не так, міжнародне право забороняє державам озброювати та підтримувати нерегулярні військові формування на території інших держав", - каже експерт з міжнародного права.

Неповороткість міжнародного права

Утім, порушення Росією положень Статуту ООН не матиме впливу на ситуацію у Криму, вважає Тальмон: "Проблема полягає у тому, що міжнародне право дуже неповоротке". Додатково розбурхати ситуацію може запланований у Криму на середину березня референдум, який є неконституційним, переконаний експерт у галузі конституційного права Отто Лухтерханд. "У статті 73 Конституції України чітко передбачено, що питання про зміну території України вирішуються винятково на всеукраїнському референдумі", - пояснює юрист.

0,,17480160_404,00.jpg

Блокування частини ВМС України

Це призведе до того, вважає правник Тальмон, що проголошення незалежності Криму від України з точки зору міжнародного права буде невизнаним. "Очевидно, що жодна країна не визнає Крим як частину території Росії", - каже він. Подібна ситуація має місце з північним Кіпром. На окупованій турецькими військами території в 1978 році була проголошена Турецька Республіка Північного Кіпру, визнана тільки Туреччиною.

Також Тальмон вбачає паралелі й з інтервенцією НАТО у Косово. "Захід тоді розбив багато міжнародно-правової порцеляни, і Росія поводить себе зараз так само", - каже він. І додає: "Республіку Косово за шість років незалежності визнали лише 100 країн. А 90 так і не визнали". Різниця із ситуацією у Криму полягає у тому, що у випадку Косова між воєнним втрогненням НАТО та проголошенням незалежності пройшли роки, під час яких область перебувала під управлінням ООН. "Тепер же такий процес має відбутись протягом кількох днів та за відсутності російських військ", - наголошує Тальмон.

Утім, політик Жан-Клод Юнкер має чітку позицію щодо Росії: "Ми повинні робити так, щоб російській стороні стало зрозуміло - так діяти не можна".

 

http://www.dw.de/німецькі-юристи-довели-росія-порушує-міжнародне-право/a-17484619

 

Но у них и тут не хватит сил осилить. Опять много букаф. 

а жаль... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Интересные моменты наблюдаю я в перепалках на тему (и около) Крыма. Чего только не прочитал. Молчал. До поры, до времени. Хотя кое-кто (ему лично - респект) просил вмешаться в обсуждение.

Я согласен во многом с Родригесом, Болтом, Дайксом. И объясню, почему.

Я еще недавно был проф. военным, оперативная служба МОУ (назовем её так). Остались хорошие связи с крымскими военными, с некоторым (еще не скурвившимся) генералитетом в Киеве и Виннице. Так вот. Путину Крым как сам по себе не нужен. И "захватывать" его он не будет. В этом я согласен с Родригесом.

Как не "захватывали"? Да так. Сами офицеры-крымчане по телефону говорили. Пришли, поговорили, сделали предложение, от которого не возможно отказаться, и ушли. Но осталась самооборона. Если бы хотели захватить по-настоящему, сделали бы ЭТО за 2-3 часа. Как врач - врачу.

Зачем там стоят россияне?

Ф. Ницше сказал одну фразу, за которую ему уже можно было ставить памятник в лавровом венке триумфатора: "Если долго вглядываться в бездну - бездна будет вглядываться в ТЕБЯ". Иными словами, третий закон Ньютона, действие равно противодействию, только в чистом философском изложении.

Так вот. Украинская "так звана опозиція"слишком долго глядела в бездну. А когда стала властью, уже было готово решение о сотрудничестве с НАТО (знаю доподлинно). России это но нужно. Выход один - дать АРК полную автономию и уйти. Так считают в генштабе Украины. Если бы россияне не зашли в Крым, там, в последствии, были бы янкесы и турки на кораблях. А это для Новороссийска - швах. Геополитика.

Зачем В.В. Путину Янек? Отдельная тема, там всё не просто. И, с другой стороны, гениально просто. Кто вчера слушал оправдания эстонского премьера за разговор с Кобылой Эштон? То-то. Тема разговора оч-чень не веселая... 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я з Вами погоджуюсь. Правда в тому, що місто дійсно дуже файне. Проблеми з містянами почалися на початку 90-х минулого сторіччя. До цього часу, львівська інтелігенція зберігала єврейські, польські, австрійські коріння. Української інтелігенції залишилося дуже мало. Беручи до уваги процес полонізації 30-х, потім, боротьба з підпіллям ОУН-УПА, відселенням в Східні області України.. Так що Вам, Місіс, пощастило почути справжню львівську "говірку"... Послухайте Мирослава Скорика 

і пом'ятайте Львів

Щиро дякую, Павле! Скорик в десятку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то я писал о нарушении КУ , приводил юридические обоснования  незаконности этих  референдумов и вторжений. Но сепаратисты не читают, т.к. там много букв. Привожу теперь аргументы (не мои) нарушения международного законодательства на счет вторжения в Крым российских войск.    Німецькі юристи довели: Росія порушує міжнародне право

 

http://www.dw.de/німецькі-юристи-довели-росія-порушує-міжнародне-право/a-17484619

 

Но у них и тут не хватит сил осилить. Опять много букаф. 

а жаль... 

 

АнтиБанк, я не юрист, но поправьте меня, если я не прав. Насколько мне известно, международное право, как системообразующий источник опирается на прецендентное право. Теперь, ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1. на основании каких решений ООН осуществлялась интервенция США в Ирак 2002 г.

2. На основании каких решений ООН осуществлялась интервенция США и НАТО в Сербию в 1999г. 

Еще могу Вам пару стран "отдемократизированных" привести.

Таким образом получается, США и НАТО можно, а РФ нет???? Интересное международное право получается, однако :) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные моменты наблюдаю я в перепалках на тему (и около) Крыма. Чего только не прочитал. Молчал. До поры, до времени. Хотя кое-кто (ему лично - респект) просил вмешаться в обсуждение.

Я согласен во многом с Родригесом, Болтом, Дайксом. И объясню, почему.

Я еще недавно был проф. военным, оперативная служба МОУ (назовем её так). Остались хорошие связи с крымскими военными, с некоторым (еще не скурвившимся) генералитетом в Киеве и Виннице. Так вот. Путину Крым как сам по себе не нужен. И "захватывать" его он не будет. В этом я согласен с Родригесом.

Как не "захватывали"? Да так. Сами офицеры-крымчане по телефону говорили. Пришли, поговорили, сделали предложение, от которого не возможно отказаться, и ушли. Но осталась самооборона. Если бы хотели захватить по-настоящему, сделали бы ЭТО за 2-3 часа. Как врач - врачу.

Зачем там стоят россияне?

Ф. Ницше сказал одну фразу, за которую ему уже можно было ставить памятник в лавровом венке триумфатора: "Если долго вглядываться в бездну - бездна будет вглядываться в ТЕБЯ". Иными словами, третий закон Ньютона, действие равно противодействию, только в чистом философском изложении.

Так вот. Украинская "так звана опозиція"слишком долго глядела в бездну. А когда стала властью, уже было готово решение о сотрудничестве с НАТО (знаю доподлинно). России это но нужно. Выход один - дать АРК полную автономию и уйти. Так считают в генштабе Украины. Если бы россияне не зашли в Крым, там, в последствии, были бы янкесы и турки на кораблях. А это для Новороссийска - швах. Геополитика.

Зачем В.В. Путину Янек? Отдельная тема, там всё не просто. И, с другой стороны, гениально просто. Кто вчера слушал оправдания эстонского премьера за разговор с Кобылой Эштон? То-то. Тема разговора оч-чень не веселая... 

Где-то я уже это слышал, а именно тогда, когда МВД на майдане в грудь себя била о том, что эти неизвестные группировки (тогда титушки) к ним не относятся. в данному случае, самооборона крыма типа тоже не относится к российским военным. К ним нет - но к путину да. он их и объединяет.  

 

На мой взгляд, это путин слишком долго смотрел в бездну и увидел там не бездну, а бандеровцев - "прямую угрозу" "русским гражданам" крыма .

 

На счет хотели бы захватить захватили бы? Да, не спорю, но тогда агрессор был бы налицо даже для путлера самого.

А так все считают его агрессором, но только он себя таким не считает. 

 

А всё  вот это на счет: позвонил, поговорил...

я тоже знаю многое   исходя из телефонных звонков. Но на это ссылаться? Ну не знаю...

 

многие говорят, что там спокойно. Но никто не был в воинских частях (рядом с ними в разное время суток), которые сейчас в области внимания.

на улицах пока не стреляют - это факт. Пока все тихо действительно.

 

Но и заводы отбирались тихо в Украине, без выстрелов.

 путин хочет тихого захвата, рейдерского. ему не нужны выстрелы.

кстати, гитлер тоже хотел такого же захвата мира.

гитлер тоже не хотел стрелять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то я уже это слышал, а именно тогда, когда МВД на майдане в грудь себя била о том, что эти неизвестные группировки (тогда титушки) к ним не относятся. в данному случае, самооборона крыма типа тоже не относится к российским военным. К ним нет - но к путину да. он их и объединяет.  

 

На мой взгляд, это путин слишком долго смотрел в бездну и увидел там не бездну, а бандеровцев - "прямую угрозу" "русским гражданам" крыма .

 

На счет хотели бы захватить захватили бы? Да, не спорю, но тогда агрессор был бы налицо даже для путлера самого.

А так все считают его агрессором, но только он себя таким не считает. 

 

А всё  вот это на счет: позвонил, поговорил...

я тоже знаю многое   исходя из телефонных звонков. Но на это ссылаться? Ну не знаю...

 

многие говорят, что там спокойно. Но никто не был в воинских частях (рядом с ними в разное время суток), которые сейчас в области внимания.

на улицах пока не стреляют - это факт. Пока все тихо действительно.

 

Но и заводы отбирались тихо в Украине, без выстрелов.

 путин хочет тихого захвата, рейдерского. ему не нужны выстрелы.

кстати, гитлер тоже хотел такого же захвата мира.

гитлер тоже не хотел стрелять.

Я ведь писал, что говорил по телефону с офицерами в ТЕХ ЧАСТЯХ, которые обложены. И ссылаться я не хочу. Вы ведь видите, я не очень частый гость в плане переписки. Больше читаю, анализирую, запоминаю. Доказывать ничего не хочу. Я и так слишком много знаю, не хочу этот груз вешать на других.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные моменты наблюдаю я в перепалках на тему (и около) Крыма. Чего только не прочитал. Молчал. До поры, до времени. Хотя кое-кто (ему лично - респект) просил вмешаться в обсуждение.

Можно заходить и без протекции) Всем рады)

 

Я согласен во многом с Родригесом, Болтом, Дайксом. И объясню, почему.

По Вашим лайкам было видно, какую сторону Вы поддерживаете)

 

Я еще недавно был проф. военным, оперативная служба МОУ (назовем её так). Остались хорошие связи с крымскими военными, с некоторым (еще не скурвившимся) генералитетом в Киеве и Виннице. Так вот. Путину Крым как сам по себе не нужен. И "захватывать" его он не будет. В этом я согласен с Родригесом.

О том, что Крым - разменная монета, писал многоуважаемый НБ Украины, но тему не развили. Перешли на бригадиров и березы, но это технология засорения темы (тролли кушать хотят).

 

Как не "захватывали"? Да так. Сами офицеры-крымчане по телефону говорили. Пришли, поговорили, сделали предложение, от которого не возможно отказаться, и ушли. Но осталась самооборона. Если бы хотели захватить по-настоящему, сделали бы ЭТО за 2-3 часа. Как врач - врачу.

Зачем там стоят россияне?

Значит, все-таки россияне оккупировали Крым?

 

Ф. Ницше сказал одну фразу, за которую ему уже можно было ставить памятник в лавровом венке триумфатора: "Если долго вглядываться в бездну - бездна будет вглядываться в ТЕБЯ". Иными словами, третий закон Ньютона, действие равно противодействию, только в чистом философском изложении.

Так вот. Украинская "так звана опозиція"слишком долго глядела в бездну. А когда стала властью, уже было готово решение о сотрудничестве с НАТО (знаю доподлинно).

Да, стукачей при Януковиче было много! Чего только стоит Илляшов (муж Лукаш) - глава внешней разведки Украины, кстати до недавнего времени гражданин России)

 

России это но нужно.

Вы имели ввиду НЕ нужно или НУЖНО? Очень важный момент!

 

Выход один - дать АРК полную автономию и уйти.

Что это дает России?

 

Так считают в генштабе Украины. Если бы россияне не зашли в Крым, там, в последствии, были бы янкесы и турки на кораблях. А это для Новороссийска - швах. Геополитика.

Выходит РФ таки НЕ хочет, чтобы Украина стала членом НАТО? Но ведь НАТО пока не берет больше никого, так в чем проблема для РФ?

 

Зачем В.В. Путину Янек? Отдельная тема, там всё не просто.

Абсолютно не интересно, если чесно)

 

И, с другой стороны, гениально просто. Кто вчера слушал оправдания эстонского премьера за разговор с Кобылой Эштон? То-то. Тема разговора оч-чень не веселая... 

А можно подробнее?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их понять не в состоянии... Вроде того... я их ненавижу, так как они преступники, убийцы... Я имею право пренебрежительно о них отзываться, так как они сломали налаженный жизненный устрой общества, ворвались со своим уставом в мой монастырь и сломали мою жизнь... они убийцы и бандиты... они нелюди... они наплевали насмеялись и растоптали мои мировозрения...  И это всё только лишь от того что они невежественны...

 

Неуважение к оппонентам поставлено в ранг, чего стоит только здесь это наблюдать... А Вы представляете как это в реальной жизни обстоит...

Да, вот крик души. Как здесь уже писалось, попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны, если вы ее не можете изменить. У вас же получилось после бандитизма 90-х г. влиться в преступность этих лет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумайте о месте нахождения, пребывания вышеизложенного (березок и бурых медведей)

Берёзки в Канаде, а бурые медведи в Берлине...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь писал, что говорил по телефону с офицерами в ТЕХ ЧАСТЯХ, которые обложены. И ссылаться я не хочу. Вы ведь видите, я не очень частый гость в плане переписки. Больше читаю, анализирую, запоминаю. Доказывать ничего не хочу. Я и так слишком много знаю, не хочу этот груз вешать на других.

вот видите, все таки обложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнтиБанк, я не юрист, но поправьте меня, если я не прав. Насколько мне известно, международное право, как системообразующий источник опирается на прецендентное право. Теперь, ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1. на основании каких решений ООН осуществлялась интервенция США в Ирак 2002 г.

2. На основании каких решений ООН осуществлялась интервенция США и НАТО в Сербию в 1999г. 

Еще могу Вам пару стран "отдемократизированных" привести.

Таким образом получается, США и НАТО можно, а РФ нет???? Интересное международное право получается, однако :)

Здесь нужен серьезный анализ. нельзя так сказать, что вторглись значит капец - враг человечества.

думаю, если бы Украина начала "направлять" атомную бомбу в сторону России , то их вторжение было бы оправдано.

думаю, если бы Украина устраивала явный  "джихад" на территории России, то тоже было бы оправдано их вторжение.

 

Не забывайте что и СССР вторглась в Германию в свое время. 

 

нужно все взвешивать и анализировать. Причины, обстоятельства. 

ну это примерно как, вот если вы любите мотоциклы, то это ведь не обязательно что вы с бородой и  в косухе? 

 

неуместное сравнение?

Так отож...

Нельзя оправдывать нынешнее вторжение рашистов, только потому что кто-то где -то по неизвестно каким основаниям по неизвестно каким соглашениям (договорам) вторгся или попросили войти в какую-то страну.

мы сейчас говорим обо Украине и о вторжении россии под предлогом благих намерений. 

 

Если вас в детстве били, означает ли это, что имеете право и вы бить сейчас? 

 

Прочтите анекдот про бегемотиков. Это как раз про вторжения сша в ирак. 

 

Сидят два бегемота на высоком обрыве у реки.
Один вяжет носочки, а другой читает газету.
Тут бежит запыханный, убегающий от кого-то крокодил и кричит:
- мужики, мужики,  дно- илистое или каменистое?
- илистое, илистое..- сказал бегемот, который вязал носочки.
 
Крокодил прыгнул всей своей массой и всплыл вверх распоротым пузом (дно оказалось каменистым).
 
Зачем ты обманул крокодила? - спросил бегемот , читающий газету.
- а зачем ты вчера мне мой носочек распустил?
 
Не нужно оправдывать нынешнее вторжение, вторжением третьего лица в другую страну. 
Тем более не зная оснований.
А если бы и зная, то что это меняет?
 
Им можно в Ирак, а нам нельзя в Украину?
А ничего, что я в Украине живу! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересные моменты наблюдаю я в перепалках на тему (и около) Крыма. Чего только не прочитал. Молчал. До поры, до времени. Хотя кое-кто (ему лично - респект) просил вмешаться в обсуждение.

Можно заходить и без протекции) Всем рады)

 

Я согласен во многом с Родригесом, Болтом, Дайксом. И объясню, почему.

По Вашим лайкам было видно, какую сторону Вы поддерживаете)

 

Я еще недавно был проф. военным, оперативная служба МОУ (назовем её так). Остались хорошие связи с крымскими военными, с некоторым (еще не скурвившимся) генералитетом в Киеве и Виннице. Так вот. Путину Крым как сам по себе не нужен. И "захватывать" его он не будет. В этом я согласен с Родригесом.

О том, что Крым - разменная монета, писал многоуважаемый НБ Украины, но тему не развили. Перешли на бригадиров и березы, но это технология засорения темы (тролли кушать хотят).

 

Как не "захватывали"? Да так. Сами офицеры-крымчане по телефону говорили. Пришли, поговорили, сделали предложение, от которого не возможно отказаться, и ушли. Но осталась самооборона. Если бы хотели захватить по-настоящему, сделали бы ЭТО за 2-3 часа. Как врач - врачу.

Зачем там стоят россияне?

Значит, все-таки россияне оккупировали Крым?

 

Ф. Ницше сказал одну фразу, за которую ему уже можно было ставить памятник в лавровом венке триумфатора: "Если долго вглядываться в бездну - бездна будет вглядываться в ТЕБЯ". Иными словами, третий закон Ньютона, действие равно противодействию, только в чистом философском изложении.

Так вот. Украинская "так звана опозиція"слишком долго глядела в бездну. А когда стала властью, уже было готово решение о сотрудничестве с НАТО (знаю доподлинно).

Да, стукачей при Януковиче было много! Чего только стоит Илляшов (муж Лукаш) - глава внешней разведки Украины, кстати до недавнего времени гражданин России)

 

России это но нужно.

Вы имели ввиду НЕ нужно или НУЖНО? Очень важный момент!

 

Выход один - дать АРК полную автономию и уйти.

Что это дает России?

 

Так считают в генштабе Украины. Если бы россияне не зашли в Крым, там, в последствии, были бы янкесы и турки на кораблях. А это для Новороссийска - швах. Геополитика.

Выходит РФ таки НЕ хочет, чтобы Украина стала членом НАТО? Но ведь НАТО пока не берет больше никого, так в чем проблема для РФ?

 

Зачем В.В. Путину Янек? Отдельная тема, там всё не просто.

Абсолютно не интересно, если чесно)

 

И, с другой стороны, гениально просто. Кто вчера слушал оправдания эстонского премьера за разговор с Кобылой Эштон? То-то. Тема разговора оч-чень не веселая... 

А можно подробнее?

 

Про Янека не интересно - это здря! Фишка довольно сильная.

Про НАТО. Нет ни одного пункта в придуманных янкесами договорах и условиях, которые бы они с удовольствием не нарушили. Приняли бы, даже с неразрешенными тер.претязаниями других стран.

Про баранессу  : тема снайперов на майдане, и чьи они. Эстонец честно сказал, что они не принадлежат к силовым структурам Украины. Уверенно и откровенно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в том числе и к тому , что если мир не признает референдум АРК, и он все же отторгнется от Украины,  он будет отторжен ото всего мира. Ни самолеты, ни пароходы туда ходить не будут. Ну разве что из раши. 

будет фактическая изоляция. наверное поэтому путин пытается коломутить воду и на континенте в восточной, юго-восточной Украине. 

 

  США готовы ввести дополнительные санкции против России в случае аннексии Крыма

Воскресенье, 09 марта 2014, 19:34 

видео

 
 
 

Версия для печатиКомментарии139

 

 

В случае аннексии Россией Крыма Вашингтон не признает ее, и против России будут приняты дополнительные меры.

Об этом в воскресенье заявил заместитель советника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен, сообщает Радио Свобода.

В нескольких интервью на ведущих американских телеканалах он отметил, что крымского референдума и возможной аннексии полуострова Россией не признает также большая часть мира.

Кроме того, Блинкен подчеркнул, что в таком случае также значительно возрастет скоординированное давление на Россию со стороны США, а также их партнеров и союзников.

Советник напомнил, что президент США Барак Обама, как и Европейский союз, четко заявляли, что уже введеные против России меры являются лишь первым шагом, и существует "гибкий и очень строгий механизм усиления этого давления, этих санкций".

Блинкен добавил, что уже введеные в отношении России санкции становятся для нее ощутимыми.

По его словам, выбор теперь за Россией: идти дальше в своих действиях и получить новую дипломатическую изоляцию и экономические потери, или пойти на дипломатическое решение, восстановив суверенитет Украины.

Советник также напомнил, что президент США пригласил в Вашингтон премьер-министра Украины Арсения Яценюка, чтобы выразить ему свою поддержку.

 

 

 

 

 
 

 

Всё о: СШАРоссияКрым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Янека не интересно - это здря! Фишка довольно сильная.

Про НАТО. Нет ни одного пункта в придуманных янкесами договорах и условиях, которые бы они с удовольствием не нарушили. Приняли бы, даже с неразрешенными тер.претязаниями других стран.

Про баранессу  : тема снайперов на майдане, и чьи они. Эстонец честно сказал, что они не принадлежат к силовым структурам Украины. Уверенно и откровенно.

Янек не интересен все-равно)

 

Теперь и я хочу в НАТО)

 

И, наконец, о снайперах. Версии есть разные. Ну например, такая:

"Использование снайперов предусмотрено "Волной" и "Бумерангом" (спецоперации силового разгона Майдана, - ред.). Было несколько групп снайперов - из СБУ ("Альфа") и МВД (спецподразделения внутренних войск и "Сокол"). Приказ применить оружие спецподразделениям МВД мог отдать только Захарченко. И он сам признался в своем заявлении от 20 февраля, что дал такой приказ. Относительно "Альфы", то приказать ей стрелять имели полномочия Якименко или его первый заместитель Тоцкий. Однако разрешение на ввод в действие спецопераций "Волна" и "Бумеранг" дал личноЯнукович", - отметил он. 

Москаль считает, что заявления нынешних руководителей СБУ и МВД о стрельбе снайперов, которые представляют "третью силу" является попыткой отбелить репутацию СБУ и МВД.

http://news.liga.net...enko_moskal.htm

 

Или такая http://timeua.com/news/5/17652.html

 

Ну и еще вариант - русские наемники. 

 

Что-то ничего нового Вы не написали) Так зачем Вас просили вмешаться в обсуждение, OPERMASTER?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек не интересен все-равно)

 

Теперь и я хочу в НАТО)

 

не говорите, такое ощущение, что путин сам хочет, чтобы мы побыстрее вошли в НАТО.

Правильно: каждое действие рождает противодействие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а по поводу снайперов - давно известный баян. действительно это третья сила.

Но какая бы она третья не была, она была согласована или даже подчинена власти.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здесь нужен серьезный анализ. нельзя так сказать, что вторглись значит капец - враг человечества.

думаю, если бы Украина начала "направлять" атомную бомбу в сторону России , то их вторжение было бы оправдано.

думаю, если бы Украина устраивала явный  "джихад" на территории России, то тоже было бы оправдано их вторжение.

 

 

Пожалуйста, проанализируйте. Это очень важно для меня.  Ну и если можно про ОМП в Ираке...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересный сайт... По моему господа комментарии излишни... http://president.org.ua/poll/

Советую всем посмотреть ссылку, особенно оппонентам... Люди уже скучают по Януковичу...

Да это левый сайт. Официальный сайт http://www.president.gov.ua . Там такого нет. Причем здесь "ваш президент - 2015"?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно, сепаратисты этого хотят? давайте , пусть путин введет и туда войска? 

 

Луганская гвардия просит Путина защитить ее от разгона
Корреспондент.net, Сегодня, 21:04
482
 
15238
1367144.jpeg
Фото: eastkorr.net
Луганская гвардия просит Путина выступить гарантом конституционных прав русских и русскоязычных людей в Луганской области
 
Жители Луганской области обратились к президенту России Владимиру Путину.

В Луганске в воскресенье, 9 марта, участники многотысячного митинга приняли решение о проведении 16 марта 2014 года местного референдума о федеративном устройстве государства, о присоединении Украины к Таможенному Союзу, о статусе русского языка как государственного.

По словам членов Луганской гвардии, местная милиция перешла на сторону народа, но "нелегитимная власть Киева отдала приказ о разгоне мирных демонстрантов вооруженными силами Украины".

Кроме того, Луганская гвардия уверена, что "готовится физическая расправа над русскоязычным населением, над мирными гражданами Луганской области".

"Уважаемый Владимир Владимирович! Просим Вас выступить гарантом конституционных прав русских и русскоязычных людей в Луганской области, защищающих в Украине целостность и кровные узы славянского народа", - говорится в обращении.

Напомним, что в ходе митинга было захвачено здание областной государственной администрации. Кроме того, как сообщают местные СМИ, пророссийские протестующие ворвались в кабинет губернатора Михаила Болотских и заставили его написать заявление об отставке.

 

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3317018-luhanskaia-hvardyia-prosyt-putyna-zaschytyt-ee-ot-razghona

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще вариант - русские наемники. 

А почему не американские, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, проанализируйте. Это очень важно для меня.  Ну и если можно про ОМП в Ираке...

вам не удастся меня отвести от нынешней темы, даже не пытайтесь.

анализируйте  лучше о мотоциклах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это левый сайт. Официальный сайт http://www.president.gov.ua . Там такого нет. Причем здесь "ваш президент - 2015"?

Всмысле левый... Естественно это не президентский сайт... индекс орг... Там ведь чётко написано, информационно0аналитический ресурс о президентах... Ну планировалось то в 15 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно... Судьба Крыма кроме нас кого-то ещё интересует... По моему войска стоят, а власть и генштаб упорно их не замечают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения