Восток Украины, война и противостояние, продолжение темы Крыма и/или Украины...


Recommended Posts

Ну так предоставьте их. Или игра в слова?

Под словом резолюция я имел в виду не название документа.

Я ж привел пару ООН и ПАСЕ, есть и еще, но разве этого мало? , см. http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&p=111659

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да именно потому что Вы на глава и не занимаетесь этими вопросами.

Вот если бы Глава  Управления по связям с общественностью областного МВД говорила о судебной практике по валютным кредитам, то больше нужно доверять Вам, чем ей в этом случае. 

Т.е. Вы воспринимаете инфу в зависимости от должности. И откуда у областного МВД данные, например, по вооружённым силам и отрядам национальной самообороны? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие были основания для избрания Турчинова? Что была проведена процедура импичмента? Так что самозванец, самозванец. Конституцию же не обманешь.

Я не толкователь Конституции.

Но мое мнение, если каждый  будет толковать Конституцию, то делов не будет.

Вы понимаете конституцию так, ВР по-другому, а КСУ по третьему. 

Поэтому мне не понять в чем именно обманули Конституцию.

Тем более, что этот вопрос уже обсуждался не один раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не толкователь Конституции.

Но мое мнение, если каждый  будет толковать Конституцию, то делов не будет.

 

А тем не менее это Основной Закон!!! да к тому же прямого действия... А вот ВРУ этого не понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все повторяется

 

BrErhdqCQAEbaKy.jpg

 

Зачем только историю, то так искажать... Причём тут Москва... В каждом из случаев были свои причины вмешаться в конфликт... И у каждого конфликта была своя природа возникновения, к которой Москва не имела никакого отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока  доклад Верховного комиссара ООН по правам человека относительно ситуации в Украине, особенно см. п.3 .Там сказано о росте кол-ва оружия и боевиков, о  том, что вооруженные люди и вооружение в эти области прибывали с территории РФ, Чечни и др. регионов Северного Кавказа

 

http://www.ohchr.org/Documents/Countries/UA/HRMMUReport15June2014.pdf

 

Такая позиция и формулировка пойдет? 

 

Вот ПАСЕ

 

ПАСЕ решительно осуждает российскую военную агрессию и последовавшую за ней аннексию Крыма, что является явным нарушением норм международного права, в том числе положений устава ООН, Хельсинкского акта ОБСЕ и основных принципов Совета Европы, говорится в документе.

 

http://ria.ru/world/20140409/1003239899.html

Про оружие было сказано выше - его в мире немеренно и доподлинно неизвестно, откуда оно было приобретено и завезено.

"с территории РФ, Чечни и др. регионов Северного Кавказа    " - теперь понятно у кого училась Джен Псаки.

По поводу ПАСЕ: я не поверил, что Вы российские новости читаете. Тем не менее, привели выгодную для Вас выдержку. 

А так, ПАСЕ сказал, Путин ответил. Сейчас ПАСЕ молчит. Всё. Конец игры. Занавес.

Ах да, забыл, Тягныбок недавно с пропозицией выступил о введении военного положения в России. Смешно. Ну это так, мелкая шалость актёра второго плана.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про оружие было сказано выше - его в мире немеренно и доподлинно неизвестно, откуда оно было приобретено и завезено.

"с территории РФ, Чечни и др. регионов Северного Кавказа    " - теперь понятно у кого училась Джен Псаки.

По поводу ПАСЕ: я не поверил, что Вы российские новости читаете. Тем не менее, привели выгодную для Вас выдержку. 

А так, ПАСЕ сказал, Путин ответил. Сейчас ПАСЕ молчит. Всё. Конец игры. Занавес.

Ах да, забыл, Тягныбок недавно с пропозицией выступил о введении военного положения в России. Смешно. Ну это так, мелкая шалость актёра второго плана.

Вам не хватало позиции официальный международных инстанций. Я их привел. Опять не угодил. 

Еще раз говорю - конструктив, еще раз конструктив. Ваше отношение к ООН, ПАСЕ, Псаки, тем более к Тягнибоку   не совсем в тему. 

Выдержку я привел специально для Вас, чтобы Вы в ней не усомнились. Таких выдержек куча в том числе и в укр. сми. И на самом сайте ПАСЕ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший улов 

 

Бойцы батальона "Кривбасс" захватили двух террористов - один из них заместитель Гиркина, второй работник "милиции". ФОТОрепортаж

 

640x480.jpg

 

http://censor.net.ua/photo_news/291712/boyitsy_batalona_krivbass_zahvatili_dvuh_terroristov_odin_iz_nih_zamestitel_girkina_vtoroyi_rabotnik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боевики системами "Град" и танками атаковали блокпосты возле Славянска: идет артобстрел аэродрома в Краматорске. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Последний день перемирия заканчивается масштабным боем на Востоке.

Военный журналист Руслан Ярмолюк, который сейчас находится на передовой АТО, заявил, что два блокпоста возле Славянска, атаковали террористы. Боевики обстреливают украинских военных системами залпового огня "Град" и танками. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук, передает Цензор.НЕТ.

" Почалося! Два блок-пости біля Слов"янська, терористи обстрілюють системами залпового вогню ГРАД та танками! От і останній день перемир"я! Хлопці просять вогню на себе!!!!!! Боже дай їм сил ", - написал журналист.

"Славянск пошла канонада. Славянск заработала сирена.В Славянске вновь заработала артиллерия. Славянск Очевидцы сообщают о двух танках на мкр Артема. Один поехал в сторону Рыбхоза, днём стоял на пожарке. Второй - за Палермо в посадке. по Карачуну с Артема бьет НОНА", - пишут очевидцы в Твиттере.Источник:http://censor.net.ua/p291710

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не толкователь Конституции.

Но мое мнение, если каждый  будет толковать Конституцию, то делов не будет.

Вы понимаете конституцию так, ВР по-другому, а КСУ по третьему. 

Поэтому мне не понять в чем именно обманули Конституцию.

Тем более, что этот вопрос уже обсуждался не один раз. 

Я понимаю Конституцию так, как в ней написано, А ВР так, как было удобно.

 

Стаття 108. Президент України виконує свої повноваження до вступу на пост новообраного Президента України.

Повноваження Президента України припиняються достроково у разі:

1) відставки;

2) неможливості виконувати свої повноваження за станом здоров'я;

3) усунення з поста в порядку імпічменту;

4) смерті.

Стаття 109. Відставка Президента України набуває чинності з моменту проголошення ним особисто заяви про відставку на засіданні Верховної Ради України.

Стаття 110. Неможливість виконання Президентом України своїх повноважень за станом здоров'я має бути встановлена на засіданні Верховної Ради України і підтверджена рішенням, прийнятим більшістю від її конституційного складу на підставі письмового подання Верховного Суду України - за зверненням Верховної Ради України, і медичного висновку.

Стаття 111. Президент України може бути усунений з поста Верховною Радою України в порядку імпічменту у разі вчинення ним державної зради або іншого злочину.

{Офіційне тлумачення частини першої статті 111 див. в Рішенні Конституційного Суду№ 19-рп/2003 від 10.12.2003}

Питання про усунення Президента України з поста в порядку імпічменту ініціюється більшістю від конституційного складу Верховної Ради України.

Для проведення розслідування Верховна Рада України створює спеціальну тимчасову слідчу комісію, до складу якої включаються спеціальний прокурор і спеціальні слідчі.

Висновки і пропозиції тимчасової слідчої комісії розглядаються на засіданні Верховної Ради України.

За наявності підстав Верховна Рада України не менш як двома третинами від її конституційного складу приймає рішення про звинувачення Президента України.

Рішення про усунення Президента України з поста в порядку імпічменту приймається Верховною Радою України не менш як трьома четвертими від її конституційного складу після перевірки справи Конституційним Судом України і отримання його висновку щодо додержання конституційної процедури розслідування і розгляду справи про імпічмент та отримання висновку Верховного Суду України про те, що діяння, в яких звинувачується Президент України, містять ознаки державної зради або іншого злочину.

Стаття 112. У разі дострокового припинення повноважень Президента України відповідно до статей 108, 109, 110, 111 цієї Конституції виконання обов’язків Президента України на період до обрання і вступу на пост нового Президента України покладається на Голову Верховної Ради України. Голова Верховної Ради України в період виконання ним обов’язків Президента України не може здійснювати повноваження, передбачені пунктами 2, 6-8, 10-13, 22, 24, 25, 27, 28 статті 106 Конституції України.

..................................................................................................................................

Вот и возникает вопрос: отчего отталкивалась ВР?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не хватало позиции официальный международных инстанций. Я их привел. Опять не угодил. 

Еще раз говорю - конструктив, еще раз конструктив. Ваше отношение к ООН, ПАСЕ, Псаки, тем более к Тягнибоку   не совсем в тему. 

Выдержку я привел специально для Вас, чтобы Вы в ней не усомнились. Таких выдержек куча в том числе и в укр. сми. И на самом сайте ПАСЕ. 

Вы выдернули выдержку из контекста, в отличие от других новостей, которые выкладываете полностью.На эту выдержку был ответ Путина. Скажите, почему ПАСЕ так непоследовательно повёл себя в отношении Крыма?

Моё отношение к уровню ПАСЕ я привёл в географически грамотной фразе. 

Г-жа Псаки имеет прямое отношение к нашей теме, т.к. она часто на брифингах высказывает одностороннее мнение Госдепа США. Ну как не рассмеяться с очередного её перла о том, что Украина поставляет газ в Россию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю Конституцию так, как в ней написано, А ВР так, как было удобно.

 

Стаття 108. Президент України виконує свої повноваження до вступу на пост новообраного Президента України.

Повноваження Президента України припиняються достроково у разі:

1) відставки;

2) неможливості виконувати свої повноваження за станом здоров'я;

3) усунення з поста в порядку імпічменту;

4) смерті.

Стаття 109. Відставка Президента України набуває чинності з моменту проголошення ним особисто заяви про відставку на засіданні Верховної Ради України.

Стаття 110. Неможливість виконання Президентом України своїх повноважень за станом здоров'я має бути встановлена на засіданні Верховної Ради України і підтверджена рішенням, прийнятим більшістю від її конституційного складу на підставі письмового подання Верховного Суду України - за зверненням Верховної Ради України, і медичного висновку.

Стаття 111. Президент України може бути усунений з поста Верховною Радою України в порядку імпічменту у разі вчинення ним державної зради або іншого злочину.

{Офіційне тлумачення частини першої статті 111 див. в Рішенні Конституційного Суду№ 19-рп/2003 від 10.12.2003}

Питання про усунення Президента України з поста в порядку імпічменту ініціюється більшістю від конституційного складу Верховної Ради України.

Для проведення розслідування Верховна Рада України створює спеціальну тимчасову слідчу комісію, до складу якої включаються спеціальний прокурор і спеціальні слідчі.

Висновки і пропозиції тимчасової слідчої комісії розглядаються на засіданні Верховної Ради України.

За наявності підстав Верховна Рада України не менш як двома третинами від її конституційного складу приймає рішення про звинувачення Президента України.

Рішення про усунення Президента України з поста в порядку імпічменту приймається Верховною Радою України не менш як трьома четвертими від її конституційного складу після перевірки справи Конституційним Судом України і отримання його висновку щодо додержання конституційної процедури розслідування і розгляду справи про імпічмент та отримання висновку Верховного Суду України про те, що діяння, в яких звинувачується Президент України, містять ознаки державної зради або іншого злочину.

Стаття 112. У разі дострокового припинення повноважень Президента України відповідно до статей 108, 109, 110, 111 цієї Конституції виконання обов’язків Президента України на період до обрання і вступу на пост нового Президента України покладається на Голову Верховної Ради України. Голова Верховної Ради України в період виконання ним обов’язків Президента України не може здійснювати повноваження, передбачені пунктами 2, 6-8, 10-13, 22, 24, 25, 27, 28 статті 106 Конституції України.

..................................................................................................................................

Вот и возникает вопрос: отчего отталкивалась ВР?

 

Она , насколько я помню, отталкивалась оттого, что в КУ не предусмотрено понятие "самоустранился, сбежал" и поэтому был назначен ВРИО.

Фактически и юридически януковича никто не снимал, не отстранял, не скидывал . И власть никто не захватывал. 

Он мог спокойно вернуться и работать, но он, по надуманным причинам, аля в меня стреляли этого не сделал. Если ему страшно, то что тогда говорить сейчас за жителей Донбасса? 

 

Поэтому пока он там был в бегах его обязанности исполнял спикер, т.е. ВРИО президента. Это было исключительно политическое решение ВР.

Т.к. страна была в состоянии войны (революции). Кто-то должен был взять на себя эту ответственность и фактически расширить перечень причин для вступления ВРИО (подчеркиваю - не снятия президента).

 

Как бы так.

 

Я приведу пример: Водителем автобуса может быть только лицо подготовленное, прошедшее мед освидетельствование имеющее соответствующую категорию прав и т.д.

 

Но что делать, если водитель выпрыгнул из автобуса и автобус летит под откос. Можно какой-нибудь допустим пьяный неводитель из числа пассажиров все же залезет на водительское сиденье и остановит автобус, чтобы люди не пострадали?

Или ему нужно было воздержаться и кричать: Я не имею права, для этого есть водитель. 

Изменено пользователем AntiBank
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы выдернули выдержку из контекста, в отличие от других новостей, которые выкладываете полностью.На эту выдержку был ответ Путина. Скажите, почему ПАСЕ так непоследовательно повёл себя в отношении Крыма?

Моё отношение к уровню ПАСЕ я привёл в географически грамотной фразе. 

Г-жа Псаки имеет прямое отношение к нашей теме, т.к. она часто на брифингах высказывает одностороннее мнение Госдепа США. Ну как не рассмеяться с очередного её перла о том, что Украина поставляет газ в Россию.

Я привел позиции оф. меж -ных инстанций и точка.

Кто там что ответил , последовательно или непоследовательно, какое у кого к этому отношение я обсуждать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее в других конфликтах не было таких преследований и охоты на журналистов. Даже в Ираке американские журналисты свободно работали в Багдаде до его захвата войсками НАТО. Единственное убийство журналиста на крыше гостиницы (думаю, что все помнят попадание танкового снаряда) столько шума произвело. А сейчас нет такого. Ну да, то ж были демократические ценности.

 

 Вот именно, но иракцы нашей Луганде и в подметки не годится, где такое видано, что бы систематично похищать представителей ОБСЕ. И еще, почему украинские журналисты не могут спокойно работать в своей стране, на подконтрольный территориях ДНР и ЛНР, в отличии от российских? Не потому ли :

 

http://cripo.com.ua/?sect_id=2&aid=176927

 

В плену у сепаратистов на востоке Украины находятся сотни заложников. Поскольку центров принятия решений в так называемых ДНР и ЛНР может быть несколько, договориться об освобождении пленных крайне сложно

 

Журналист Сергей Лефтер был в Славянске 15 апреля, когда сепаратисты снимали с захваченного здания исполкома герб Украины. В тот же день Лефтера взяли в плен. До этого он находился в Крыму вместе с другими наблюдателями от польского фонда «Открытый диалог». И сообщал, что после референдума бригады местной самообороны никто не распускал. Напротив, они пополнялись новыми добровольцами, чтобы выдвигаться в сторону Донбасса. 

 

5507593.jpg

Шпиономания. Пророссийские боевики задержали в Краматорске троих мужчин. Их подозревают в шпионаже 

Фото: AP

По иронии судьбы, именно с крымскими самообороновцами Лефтер встретился в Славянске. Сепаратисты, захватившие журналиста, обвинили его в причастности к «Правому сектору» и евромайдану. Спасать своего сотрудника фонду пришлось самостоятельно.

 

 А может поэтому:

 

По данным "УРА-Информ. Донбасс", журналиста удерживают в здании прокуратуры уже более двух часов похитили Фото из открытых источников Сегодня, 17 июня, после 13:00 пропал журналист интернет-издания "УРА-Информ. Донбасс" Александр Перемот. Его похитили террористы и удерживают в здании захваченной прокуратуры Донецка, сообщает интернет-издание. "Последний раз он выходил на связь с редакцией, когда находился возле здания прокуратуры Донецка, которое сейчас занято представителями "ДНР", по адресу Артема, 61. Александр делал фоторепортаж с места событий", - говорится в сообщении. По данным "УРА-Информ. Донбасс", журналиста удерживают в здании прокуратуры уже более двух часов.

Больше читайте здесь: http://112.ua/obshchestvo/terroristy-pohitili-ukrainskogo-zhurnalista-i-uderzhivayut-ego-v-zdanii-zahvachennoy-prokuratury-donecka-76306.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и шахтёрская дивизия тому "пример". Или там только российские шахтёры?

 

 Ефремов пинками выгнал, не забывайте, что на них легко давить - у них там семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она , насколько я помню, отталкивалась оттого, что в КУ не предусмотрено понятие "самоустранился, сбежал" и поэтому был назначен ВРИО.

Фактически и юридически януковича никто не снимал, не отстранял, не скидывал . И власть никто не захватывал. 

Он мог спокойно вернуться и работать, но он, по надуманным причинам, аля в меня стреляли этого не сделал. Если ему страшно, то что тогда говорить сейчас за жителей Донбасса? 

 

Поэтому пока он там был в бегах его обязанности исполнял спикер, т.е. ВРИО президента. Это было исключительно политическое решение ВР.

Т.к. страна была в состоянии войны (революции). Кто-то должен был взять на себя эту ответственность и фактически расширить перечень причин для вступления ВРИО (подчеркиваю - не снятия президента).

 

Как бы так.

 

Я приведу пример: Водителем автобуса может быть только лицо подготовленное, прошедшее мед освидетельствование имеющее соответствующую категорию прав и т.д.

 

Но что делать, если водитель выпрыгнул из автобуса и автобус летит под откос. Можно какой-нибудь допустим пьяный неводитель из числа пассажиров все же залезет на водительское сиденье и остановит автобус, чтобы люди не пострадали?

Или ему нужно было воздержаться и кричать: Я не имею права, для этого есть водитель. 

Вот именно, что не предусмотрено Конституцией, поэтому неприменимо. Куда было спешить, когда можно было импичмент протянуть? 

Вы внимательно читали, что нет такого определения в КУ как "самоустранение", И тогда было ещё достоверно "сбежал или не сбежал". Это стало известно позже. 

Причём здесь жители Донбасса (опять порождаете спор ради спора).

Ну а пример с водителем вообще никаких параллелей не имеет к обсуждаемому.

Изменено пользователем AntiBank
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем не менее это Основной Закон!!! да к тому же прямого действия... А вот ВРУ этого не понимает...

 

 ВРУ, на тот момент была единственной властью и приняла решение конституционным большинством, назначить Турчинова, в.и.о. Президента. Имели право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ефремов пинками выгнал, не забывайте, что на них легко давить - у них там семьи.

Это домыслы. Или по аналогии основано на толкании пинками молодых пацанов на убийства же своих сограждан. Вы знаете, что многие бегут из армии либо переходят к сторонникам ЛНР или ДНР? 

Дайте ссылку, где Ефремов прямо или косвенно (но лично) выгоняет пинками. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ВРУ, на тот момент была единственной властью и приняла решение конституционным большинством, назначить Турчинова, в.и.о. Президента. Имели право.

Ссылку на закон, пожалуйста, который отменяет или изменяет 

Стаття 112. У разі дострокового припинення повноважень Президента України відповідно до статей 108, 109, 110, 111 цієї Конституції виконання обов’язків Президента України на період до обрання і вступу на пост нового Президента України покладається на Голову Верховної Ради України. Голова Верховної Ради України в період виконання ним обов’язків Президента України не може здійснювати повноваження, передбачені пунктами 2, 6-8, 10-13, 22, 24, 25, 27, 28 статті 106 Конституції України.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Имели право.

 

На каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солдаты Нацгвардии мужественно отражают третий штурм воинской части в Донецке

Военнослужащие Национальной гвардии Украины мужественно отражают третий штурм боевиками воинской части в Донецке.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии, передает Цензор.НЕТ.

"Сегодня в 22.15, начался третий штурм террористами воинской части 3004, Национальной гвардии Украины, которая дислоцируется в городе Донецке", - сказано в сообщении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Боевики из минометов обстреляли воинскую часть Нацгвардии в Донецке: ведется ожесточенный бой

"Обстрел территории военного городка ведется с бронетехники и автоматического оружия. Военнослужащие Национальной гвардии Украины героически отражают штурм нападающих и проявляют мужество и стойкость, защищая воинскую часть", - рассказали в Нацгвардии.Источник:http://censor.net.ua/n291717

 

 

У терров обострение. И в Славянске, и Краме, и в Донецке нападения.

Тяжелая ночь сегодня будет. Дай Бог нашим бойцам выйти живыми и победить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ст. 88 КУ

 

И что эта статья даёт... Здесь где-то пропустил про президента...

 

Стаття 88. Верховна Рада України обирає із свого складу Голову Верховної Ради України, Першого заступника і заступника Голови Верховної Ради України та відкликає їх з цих посад.

{Частина перша статті 88 в редакції Закону № 742-VII від 21.02.2014} 

Голова Верховної Ради України:

1) веде засідання Верховної Ради України;

2) організовує роботу Верховної Ради України, координує діяльність її органів;

{Пункт 2 частини другої статті 88 в редакції Закону № 742-VII від 21.02.2014} 

3) підписує акти, прийняті Верховною Радою України;

4) представляє Верховну Раду України у зносинах з іншими органами державної влади України та органами влади інших держав;

5) організовує роботу апарату Верховної Ради України.

Голова Верховної Ради України здійснює повноваження, передбачені цією Конституцією, у порядку, встановленому Регламентом Верховної Ради України.

{Частина третя статті 88 в редакції Закону № 742-VII від 21.02.2014}

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что эта статья даёт...

 

Стаття 88. Верховна Рада України обирає із свого складу Голову Верховної Ради України, Першого заступника і заступника Голови Верховної Ради України та відкликає їх з цих посад.

{Частина перша статті 88 в редакції Закону № 742-VII від 21.02.2014} 

Голова Верховної Ради України:

1) веде засідання Верховної Ради України;

2) організовує роботу Верховної Ради України, координує діяльність її органів;

{Пункт 2 частини другої статті 88 в редакції Закону № 742-VII від 21.02.2014} 

3) підписує акти, прийняті Верховною Радою України;

4) представляє Верховну Раду України у зносинах з іншими органами державної влади України та органами влади інших держав;

5) організовує роботу апарату Верховної Ради України.

Голова Верховної Ради України здійснює повноваження, передбачені цією Конституцією, у порядку, встановленому Регламентом Верховної Ради України.

{Частина третя статті 88 в редакції Закону № 742-VII від 21.02.2014}

 

А самое главное, что бы она не значила, но она подгонялась под Турчинова... 21 февраля этого года... То есть кроили Конституцию Украины сами уже... Синим отмечено согласно Закона Украины "Про відновлення дії окремих положень Конституції України", а именно, что касается указанной Вами статьи...

 

 

3) у статті 88:

а) частину першу викласти в такій редакції:

"Верховна Рада України обирає із свого складу Голову Верховної Ради України, Першого заступника і заступника Голови Верховної Ради України та відкликає їх з цих посад";

б) пункт 2 частини другої викласти в такій редакції:

"2) організовує роботу Верховної Ради України, координує діяльність її органів";

в) частину третю викласти в такій редакції:

"Голова Верховної Ради України здійснює повноваження, передбачені цією Конституцією, у порядку, встановленому Регламентом Верховної Ради України";

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/742-18/paran118#n118

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения