Восток Украины, война и противостояние, продолжение темы Крыма и/или Украины...


Recommended Posts

Это было бы большой глупостью с его стороны. Вы же прекрасно понимаете, что если он гражданин Украины и проживает постоянно на её территории, то вычислить профессионалам не составило бы труда.

Моё мнение, что он известный специалист в узких кругах и не является гражданином Украины, т.е. наёмник. Оттого и скрывает лицо во избежание, мягко сказать, недоразумений.

Эта инфа на рос. СМИ мусолится. 

Потерпите, война закончится и даст интервью уже с открытым лицом. И познакомит всех со своей семьей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Потерпите, война закончится и даст интервью уже с открытым лицом. 

А что мешает сейчас? И как она закончится сейчас никто не знает. Так что можем и не дождаться откровенного интервью "Мистера Х".

Да и когда она закончится - вопрос риторический.

Уверен, что много фактов всплывёт как с одной стороны, так и с другой. А, как известно, победителей не судят.

Поэтому, давать сейчас однозначную оценку действиям любой стороне конфликта рановато. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает сейчас? И как она закончится сейчас никто не знает. Так что можем и не дождаться откровенного интервью "Мистера Х".

Да и когда она закончится - вопрос риторический.

Уверен, что много фактов всплывёт как с одной стороны, так и с другой. А, как известно, победителей не судят.

Поэтому, давать сейчас однозначную оценку действиям любой стороне конфликта рановато. 

 

"Крым... аннексировали российские военные и олигарх Малофеев"

Как политтехнолог "маршалов" Александр Бородай стал премьером "Донецкой народной республики"

Крым аннексировали российская армия и православный олигарх

Самого Малофеева все мои собеседники описывали одинаково — да, он искренне и всерьез помешан на духовности, державности, военной истории, у него огромная библиотека исторической литературы, еще в девяностые годы он был активным православным деятелем в Петербурге, общался с покойным ныне митрополитом Иоанном (Снычевым), имевшим в те годы репутацию открытого фашиста (ближайший соратник митрополита Константин Душенов отсидел в тюрьме по 282-й «экстремистской» статье), а после смерти митрополита Малофеев от церковных дел отошел, подружился с Александром Дугиным, потом с кем-то еще, и к началу десятых годов, параллельно своей карьере профессионального миноритария, превратился в ярчайшего представителя социальной группы «православные бизнесмены» — по словам знакомых с ним людей, могут быть вопросы к тому, каким способом он зарабатывает свои деньги, но нет вопросов к тому, как он их тратит — церкви, школы, исторические исследования и так далее. Человек, готовый тратить любые деньги на то, чтобы Россия стала похожей на ту, «которую мы потеряли» и о которой любит писать сайт «Спутник и погром».

Пока я все это выяснял, в Славянске уже вовсю шли бои и героем новостей стал лидер ополченцев Игорь Стрелков. Очередной собеседник с телекоммуникационного рынка ответил на мой вопрос вопросом — ты, спросил он, наверное, хочешь знать про Малофеева, потому что у него безопасником работал этот Стрелков? Покивав для вида, что спрашиваю именно поэтому, я бросился к другим малофеевоведам, спрашивая: погодите, вот этот Стрелков — он действительно работал у Малофеева в службе безопасности? 

Подтвердить никто не мог. Оказалось, что в «Маршалл Капитал» (компания Малофеева) вообще не было службы безопасности, а имя Игорь Гиркин (такая у Стрелкова настоящая фамилия) никому ничего не говорило. Это было начало апреля, на загадочном сайте «Болтай», где кто-то публикует содержимое взломанных почтовых ящиков всяких околокремлевских людей, еще не появилась переписка Стрелкова, в которой он сам себя называет бывшим начальником службы безопасности «Маршалла» (и это, кстати, тоже ничего не доказывает — уже понятно, что по поводу своей биографии Стрелков любит и умеет фантазировать), и я продолжал спрашивать своих знакомых о Малофееве и Стрелкове. Мой очередной собеседник, претендующий на самую высокую осведомленность, сказал — погоди, я знаю всех, кто работал у Малофеева, никакого Гиркина-Стрелкова там не было, — и стал перечислять фамилии, что-то вроде: Иванов, Петров, Сидоров, Бородай. Бородай?! 

После назначения Бородая премьером ДНР факт его работы в «Маршалле» подтвердил «Ведомостям» сам Константин Малофеев. 

[Ведомости.Ру, 16.05.2014, "Премьером Донецкой республики избран Александр Бородай, бывший консультант "Маршал капитала": Александр Бородай в течение долгого времени работал представителем инвестиционного фонда «Маршал капитал» Константина Малофеева, рассказали люди, знакомые с ними обоими. Малофеев это подтвердил, добавив, что Бородай никогда не числился в штате «Маршала», а только консультировал его. У Бородая свое консалтинговое агентство «Социомастер», у него есть и другие клиенты, обращает внимание Малофеев. 

По его словам, назначение Бородая «на фоне общих событий» его не удивляет, но сам он не имеет к этому никакого отношения. «Очень жаль. Теперь придется искать другого специалиста», — говорит Малофеев. Он оценивает нового премьера ДНР как профессионала высокого уровня. «Умеет работать в кризисных ситуациях — представлял интересы “Маршала” во время обысков», — рекомендует он. — Врезка К.ру]

Про Стрелкова дальше можно не выяснять, это уже не имеет значения. Уже достаточно того, что из «Маршалла» сам Бородай. Со Стрелковым (я тогда еще не знал, что это Стрелков, его называли просто Игорь Иванович, а фамилию я узнаю, когда увижу Стрелкова по телевизору) в Крыму меня познакомил как раз Бородай, более того — по его словам, он сам, Бородай, пригласил своего старого друга Стрелкова в Крым. 

Так выглядело то самое «частно-государственное партнерство» в Крыму, но, не понимая, кто представляет частную сторону, я не мог оценить всей точности этого обозначения. Теперь могу. С государственной стороны аннексию Крыма, как известно, осуществила российская армия, а с частной — люди олигарха Малофеева, у которого во время зачистки «Ростелекома» от людей бывшего министра связи Леонида Реймана (а может быть, и не только тогда) уже был успешный опыт деликатной работы в интересах российского государства. Возможно, это прозвучит как анекдот, но Крым, судя по всему, действительно аннексировали российские военные и олигарх Малофеев.

http://www.compromat.ru/page_34579.htm

Константин Малофеев: «Давайте вернем себе право называться народом-богоносцем»

http://www.pravoslavie.ru/smi/67022.htm

Ф. М. Достоевский. Бесы. Часть вторая. Глава первая

VII

— Знаете ли вы, — начал он почти грозно, принагнувшись вперед на стуле, сверкая взглядом и подняв перст правой руки вверх пред собою (очевидно, не примечая этого сам), — знаете ли вы, кто теперь на всей земле единственный народ-«богоносец», грядущий обновить и спасти мир именем нового бога и кому единому даны ключи жизни и нового слова... Знаете ли вы, кто этот народ и как ему имя?

— По вашему приему я необходимо должен заключить, и, кажется, как можно скорее, что это народ русский...

Он с усиленным и особливым вниманием начал вдруг следить за Шатовым, и не столько за словами его, сколько за ним самим.

— Низвожу бога до атрибута народности? — вскричал Шатов. — Напротив, народ возношу до бога. Да и было ли когда-нибудь иначе? Народ — это тело божие. Всякий народ до тех только пор и народ, пока имеет своего бога особого, а всех остальных на свете богов исключает безо всякого примирения; пока верует в то, что своим богом победит и изгонит из мира всех остальных богов. Так веровали все с начала веков, все великие народы по крайней мере, все сколько-нибудь отмеченные, все стоявшие во главе человечества. Против факта идти нельзя. Евреи жили лишь для того, чтобы дождаться бога истинного, и оставили миру бога истинного. Греки боготворили природу и завещали миру свою религию, то есть философию и искусство. Рим обоготворил народ в государстве и завещал народам государство. Франция в продолжение всей своей длинной истории была одним лишь воплощением и развитием идеи римского бога, и если сбросила наконец в бездну своего римского бога и ударилась в атеизм, который называется у них покамест социализмом, то единственно потому лишь, что атеизм все-таки здоровее римского католичества. Если великий народ не верует, что в нем одном истина (именно в одном и именно исключительно), если не верует, что он один способен и призван всех воскресить и спасти своею истиной, то он тотчас же перестает быть великим народом и тотчас же обращается в этнографический материал, а не в великий народ. Истинный великий народ никогда не может примириться со второстепенною ролью в человечестве или даже с первостепенною, а непременно и исключительно с первою. Кто теряет эту веру, тот уже не народ. Но истина одна, а стало быть, только единый из народов и может иметь бога истинного, хотя бы остальные народы и имели своих особых и великих богов. Единый народ-«богоносец» — это русский народ, и... и... и неужели, неужели вы меня почитаете за такого дурака, Ставрогин, — неистово возопил он вдруг, — который уж и различить не умеет, что слова его в эту минуту или старая, дряхлая дребедень, перемолотая на всех московских славянофильских мельницах, или совершенно новое слово, последнее слово, единственное слово обновления и воскресения, и... и какое мне дело до вашего смеха в эту минуту! Какое мне дело до того, что вы не понимаете меня совершенно, совершенно, ни слова, ни звука!.. О, как я презираю ваш гордый смех и взгляд в эту минуту!

— Извольте, другими, — сурово посмотрел на него Николай Всеволодович, — я хотел лишь узнать: веруете вы сами в бога или нет?

— Я верую в Россию, я верую в ее православие... Я верую в тело Христово... Я верую, что новое пришествие совершится в России... Я верую... — залепетал в исступлении Шатов.

— А в бога? В бога?

Я... я буду веровать в бога.

http://www.ilibrary.ru/text/1544/p.49/index.html

Народ-Богоносец

http://maxpark.com/community/2747/content/803464

Святой мученик Христофор и его иконография

Тропарь, глас 4:

Одеждами от кровей украшаяйся, Господеви предстоиши Царю сил, Христофоре приснопамятне: отонудуже со безплотными и мученики поеши трисвятым и страшным сладкопением: темже молитвами твоими спасай стадо твое.

Иконография святого Христофора в православии

Таким образом большинство старинных изображений псоголового Христофора было уничтожено или записано. Помимо фрески в Успенском монастыре города Свияжска, существует фреска в Макарьевском монастыре, а также в Ярославле в Спасском монастыре. Иконы Христофора сохранились в Череповце (художественный музей), в Ростове, а также в Перми. Икону Святого Христофора с песьей головой можно увидеть в Московской старообрядческой церкви Покрова, Московском Кремле (Архангельский собор), в Третьяковской галерее.

С XVIII века Христофор уже изображается только в образе человека. Однако в музейных собраниях встречаются иконы святого с головою собаки не только XVIII, но и XIX века.

В православии существует и вариант иконографии Христофора, аналогичный западному: святой Христофор изображается в момент переправы через реку, в виде великана, с Младенцем Христом на плечах.

Житие и иконография святого Христофора в католицизме

Однажды его попросил перенести через реку маленький мальчик. Посреди реки он ощутил невыносимую тяжесть, будто держит весь мир. Оказалось, что великан несет не только мир, но и Того, Кто его сотворил: в виде ребенка Христофору явился Сам Христос. Христофор испугался, как бы они оба не утонули. Мальчик сказал ему, что он – Христос и несёт с собой все тяготы мира. Затем Иисус крестил Репрева в реке, и тот получил свое новое имя – Христофор, «несущий Христа».

* * *

 

Так как в православном житии святого Христофора мы не обнаруживаем упоминания о том, что Христофор был перевозчиком через реку и о явлении ему при этом Младенца Христа, то можно предположить, что в восточной и западной версиях жития святого Христофора речь идет о двух совершенно разных святых.

Поэтому помещенные ниже современные православные иконы св. Христфора, несущего на своих плечах Младенца Христа, не соответствуют древней восточной традиции изображения этого святого.

Возможно с образом святого Христофора, как он изображается в восточной традиции, связаны какие-то тайны и непонимание. В России имя Христофор встречается крайне редко, и написание достаточно большого количества его икон связано явно не с именем (католическая иконография делает акцент на имени «Христоносец»). Христоносец – это ношение Христа внутри своего сердца, а не на плечах, снаружи. Именно сам образ святого Христофора трогает сердце человека. Ведь он был не только христианским мучеником, он мучился и будучи ещё язычником. Даже царь упал при необычном виде его. Христофор был изгоем среди людей нормального вида. Возможно поэтому этот святой особенно близок именно тем людям, которые чем-то обделены, на вписались в эту жизнь, обладают какими-то физическими недостатками или уродством. Сам Господь говорит: «Не судите по наружности, но судите судом праведным» (Ин. 7:24). В любом случае стоит ознакомиться с житием и подвигами святого мученика Христофора.

http://www.pravoslavie.ru/smi/48431.htm

О современной русской национальной идее и её последствиях.

Представителям властной вертикали поддерживаемый обществом образ русского народа, объединяющего и спасающего остальные малые и слабые народы - на руку. И они стали строить на этом государственную доктрину.

Здесь «духовное» и «справедливое» российское общество противопоставлено западному бездуховному и материалистическому миру. А русский народ, благодаря своим духовным качествам работает «скрепляющей жижей», серой массой цемента, соединяющей народы России во времени и пространстве.

А высшая цель «Святой Руси» - удерживать мир от зла. Поэтому мы лезем во всякие отверстия вроде Сирии в качестве миротворцев, пытаясь нести в мир справедливость. Забыв, что в своей стране справедливости нет.

Мы святой народ носитель истинной веры (правды, культуры, взгляда на жизнь). Народ, несущий свет другим народам. А вокруг злобные орды врагов, желающие нашего разделения, ослабления и смерти. Но русский народ мужественно терпит страдания, и верит, что в будущем всё будет хорошо. Бог нас не оставит. И потом нас всех заберут в царствие небесное (социализм, империю, справедливое государство, райскую демократию, небесный коммунизм). Но для этого нужно только терпеть.

 

Сама идея богоизбранности и особой миссии Русского народа стоит на трёх китах.

1.Москва – третий Рим.

2.Богоизбранность власти.

3.Богоизбранность русского народа.

Вывод.

Богоизбранность и сейчас является главной идеей нынешней России. Она почти вошла в нашу плоть и кровь, стала постоянно и незаметно присутствующей частью россиянского менталитета.

Она заставляет нас отрицать опыт чужих стран. Поскольку мы заранее знаем, что их путь нам не подходит, у нас свой святой путь.

Богоизбранность делает нашу страну отщепенцем в мировом масштабе. И в то же время вынуждает нас занимать всё время место третейского судьи, отдельную «справедливую» сторону в спорах.

Это отмежевание от других народов только крепнет с годами. И со сменой власти лишь усилилось. СССР против стран империалистов и капиталистов. Нынешняя Россия против Мирового правительства, Госдепа, Арабов, масонов и Англии. Мы по-прежнему "несем свет", мы не такие, как все. За это мы страдаем и несём свой «крест».

И, кстати,мы не любим евреев, которые пытаются отнять у нас пальму первенства в области богоизбранности и мученичества.

«Москва – Третий Рим» - это утверждение, глубоко укоренившееся в душе каждого россиянина. Говорит о необходимости управления мира Россией. Именно Россия, а не Америка, должна диктовать миру, как жить, поскольку мы самые правильные и справедливые.

Сами по себе подобные заявления не способствуют миру во всём мире, раздражая политических партнёров и глав государств, которые в свою очередь считают себя богоизбранными.

Богоизбранность ставит всё существование государства в тесную связь с церковью. Именно поднятие этих идей в обществе способствует вмешательству РПЦ в политику.

Богоизбранность отвращает от нас братские народы. Ведь мы относимся к ним с пренебрежением. Мы РУССКИЕ, а они какие-то хохлы и бульбаши.

На личном уровне, богоизбранность служит причиной беспричинной гордыни собой, страной и культурой. Из-за неё мы отрицаем темные вехи своей истории и некоторые истинные черты русского характера (бунтарство, воинственность, мстительность).

Неприятие своей истинной сути ведёт к внутренней пустоте и отсутствию мотивации. Старание врагов нашего народа сформировало в культуре ложный образ русского народа, дающий фальшивые ориентиры в жизни. Образ терпилы-мученика, долго запрягающего и никак не запрягущего, сколь его не унижай, мешает нам увидеть своё собственное лицо.

Идея богоизбранности говорит ещё о том, что наш правитель, по любому, святой и посланный небесами. Многие так воспринимают нынешнего президента, называя его «спасителем России», не веря своим глазам, статистическим данным и ценникам. А он, без сомнения, считает себя «национальным лидером» и некоронованным монархом. (Иначе, зачем ему шапка Мономаха, не в булошную же ходить!)

Я не отрицаю необходимости чувства русского величия. Но наша задача отринуть это навязанное мессианство, основанное на христианских «добродетелях». Русский народ должен быть героем и примером для других, а не страдальцем с избитым граблями лбом. Мы должны перестать скреплять другие народы, а начать скреплять свой собственный народ.

http://ari.ru/news/53cd9eaf7

Что такое ДНР?

Это всего лишь Хуторское казачье общество «Бабушкинский», которое преобразовалось в ДНР в границах одного дома в Москве (РФ), но цели и методы работы остались те же – захват чужих территорий.

Местонахождения ДНР - 121351, Москва, ул. Молодогвардейская, д.46, корп.3

Нацистский расизм

Адольф Гитлер был одержим расистскими идеями задолго до того, как занял пост канцлера Германии. Своими речами и письменными работами Гитлер распространял идеи «расовой чистоты» и превосходства «немецкой расы», которую он называл арийской «высшей расой». По его словам, эта раса должна была оставаться чистой, чтобы однажды захватить мир.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=35#entry111853

 

Вот ведь какую правду говорит отец убитого горноспасателя …

У луганчан есть свое собственное отношение к имперским и власовским флагам.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6568&page=27#entry109778

Память о борьбе с фашизмом в России

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=485#entry107850

Память о борьбе с фашизмом в Евросоюзе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Крым... аннексировали российские военные и олигарх Малофеев"

Как политтехнолог "маршалов" Александр Бородай стал премьером "Донецкой народной республики"....

Нацистский расизм

Адольф Гитлер был одержим расистскими идеями задолго до того, как занял пост канцлера Германии. Своими речами и письменными работами Гитлер распространял идеи «расовой чистоты» и превосходства «немецкой расы», которую он называл арийской «высшей расой». По его словам, эта раса должна была оставаться чистой, чтобы однажды захватить мир.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=35#entry111853

 

Уважаемый НБ Украины, при всём уважении к Вам, Вы не всегда даёте соответствующие комментарии и реплики  к сообщению, порой делаете непонятные отступления. У Вас уж куда лучше получается изобличать банки в незаконной и даже преступной деятельности.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сама идея богоизбранности и особой миссии Русского народа стоит на трёх китах.

1.Москва – третий Рим.

2.Богоизбранность власти.

3.Богоизбранность русского народа.

Вывод.

Богоизбранность и сейчас является главной идеей нынешней России. Она почти вошла в нашу плоть и кровь, стала постоянно и незаметно присутствующей частью россиянского менталитета.

 

 

А вот и документальное фотоподтверждение этому. 

На фото, тот самый гиркин, который (или люди из его банды) говорил с пономаревым  о "жмуре", который воняет....

 

BrS4vuaCcAIKfq6.jpg

А это они с оружием в церкви

 

BrS4vxPCEAArNm8.jpg

 

А это местный босс террористов , принимает целование знамени

 

BrS1beOIEAA1SbP.jpg

 

Ну а это их красноречивые признания о том, кто они есть на самом деле. 

 

Мир перевернулся. Мерзость, походу, уже потихоньку  воссаживается на святом месте, чтобы народ привыкал. (слич. Даниил 9:27, Даниил 11:31, Св. Евангелие от Матфея 24:15)

 

А чему удивляться?

 

Если Патриарх Кирилл наградил лидера КПРФ церковным орденом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый НБ Украины, при всём уважении к Вам, Вы не всегда даёте соответствующие комментарии и реплики  к сообщению, порой делаете непонятные отступления. У Вас уж куда лучше получается изобличать банки в незаконной и даже преступной деятельности.

 

Centurion, наверное Вам многие комментарии, реплики и отступления сложно понять (Вы просто их не хотите понимать), но Денис Харитоненко был другом брата …

Многие сообщества “в контакте” бездумно перепечатали информацию, о боевике, который ехал в Луганск убивать русскоговорящих граждан. По социальным сетям прокатилась волна негодования со стороны друзей и знакомых Дениса. Какой же он боевик? Он ведь сосед из маленького города Лутугино. Расстреляный

http://podrobnosti.ua/analytics/2014/05/20/976709.html

В Торезе похоронили одного из двух убитых террористами охранников шахты

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?v_toreze_pohoronili_odnogo_iz_dvuh_ubitih_terroristami_ohrannikov_shahti&objectId=452343〈=ru

В Краснодоне совершено нападение на горно-спасательную часть

Под угрозой применения оружия, похитили спецавтомобиль «Форд-транзит», серого цвета с красными полосами по бокам, г/н ВВ 1295 ВК.

http://www.ostrovok.lg.ua/news/krasnodon/v-krasnodone-soversheno-napadenie-na-gorno-spasatelnuyu-chast

Бандиты ЛНР расстреляли шахтеров которые сделали им замечание, одного убили шестеро ранены

21.06.2014 01:00

http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=176713

А что изменилось, если Якименко и Гиркин признают необходимость применения АТО в Украине в таких случаях?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=467#entry107153

Елена Бондаренко: Если регионалы проиграют на выборах, Украина потеряет независимость

«Если мы проиграем выборы, это будет крах для страны»

- Какую задачу-минимум и задачу-максимум вы ставите на выборы?

- Задача-максимум – самостоятельное большинство в парламенте в 226 голосов, задача-минимум – формирование такого большинства вместе с нашими политическими партнерами.

- Если вы проиграете выборы, Украина не окажется в ситуации перманентного политического кризиса 2006-2010 годов, когда парламент, премьер и президент, как правило, находились в конфликте друг с другом?

- Это будет крах для страны, если новая команда не продолжит начатое предыдущей командой. Есть хорошая фраза: не существует демократического или республиканского способа уборки мусора. Не существует «регионального», или «бютовского», или «яценюковского» способа наполнить Пенсионный фонд. Если не дай бог так случится, что те, кто придут нам на смену, не захотят продолжить начатое нами, то страну ожидает буквально утрата независимости, экономическая катастрофа.

http://nbnews.com.ua/ru/tema/27292/

 

Молодцы в спецподразделении «Беркут» слишком молоды, чтобы могли участвовать в событиях конца 80-х – начала 90-х годов, а тем более помнили ПОСЛЕДСТВИЯ этих событий.

Цена независимости

Хорошо, что, когда били лопатой по голове, она была плашмя, а не острием. Вовремя подбежал еще один курсант, остановил побоище, и тем самым спас мне жизнь.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=388#entry104769

 

Елена Бондаренко 20 февраля действия снайперов называла недостаточно жесткими

24 февраля 2014

SPIEGEL: Снайперы стреляют в толпу. Почему власть действует так жестко?

Елена: Я думаю, действия правоохранительных органов еще не достаточно жесткие.

SPIEGEL: Вы из Донецка, цитадели приверженцев Януковича. Какие там настроения?

Елена: Агрессивные. Наши люди уже тоже готовы убивать, так далеко все зашло.

SPIEGEL: В Киеве часто говорят о возможной «федерализации», о широкой автономии отдельных частей страны.

Елена: Это был бы лучший вариант.

SPIEGEL: А это не первый шаг к распаду страны?

Елена: Украина уже стоит перед распадом. Федерализация это возможность сохранить то, что нужно сохранить.

SPIEGEL: Восток тогда попадет под влияние России?

Елена: Честно? Давайте это будет нашей заботой.

http://osp-ua.info/lastnews/29664.html

 

 

Centurion, Вы как христианин, можете внятно объяснить причины убийства горноспасателей и шахтеров в Донбассе, иных мирных жителей и детей?

Centurion, Вы поддерживаете тех, кто убивает шахтеров и горноспасателей, иных мирных жителей и детей?

Или Вы тоже улыбаетесь, когда Вам задают такие вопросы?

Члены «Партии регионов» считали, что они избранный народ-богоносец?

А может «Партия регионов» всего лишь филиал «Единой России»?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Centurion, Вы как христианин, можете внятно объяснить причины убийства горноспасателей и шахтеров в Донбассе, иных мирных жителей и детей?

Centurion, Вы поддерживаете тех, кто убивает шахтеров и горноспасателей, иных мирных жителей и детей?

...

Проблема в том, что многие пророссийские граждане считают, что это все делает "хунта" или "правосеки". Даже некоторые жители Славянска еще верят в это. 

Их переубедить очень тяжело в обратном. 

Ну вот как можно переубедить , например , эту бабушку. Думаю, это невозможно..

https://www.youtube.com/watch?v=IT56I3l09Ko

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять свидетельства, подтверждающие слова этого очевидца.

..

 

Террористы обстреливают жилые кварталы Славянска из артиллерийского орудия. Погибло минимум 8 мирных жителей, - Тымчук. ФОТО
В Славянске на ул.Урицкого боевики установили артиллерийское орудие, из которого производят обстрел жилых кварталов города.

На данный момент вследствие погибло не менее 8 мирных жителей. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы «Информационное Сопротивление», информирует Цензор НЕТ.Источник:http://censor.net.ua/n292021

460x307.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если после «перемирия» мы не увидим реальных шагов, я лично создам «Украинскую народную республику», - Семенченко

Читают: 0Прочитали:5785Комментариев:9    Рейтинг: (3492)

29 июня 2014 14:02

23f2d696d605aeb038c14cdcf059f33d.i240x17Большинство жителей Восточной Украины готовы взять оружие и защитить регион от террористов, нужна лишь воля верховного главнокомандующего Порошенко.

Об этом 29 июня заявил командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко, выступая со сцены Майдана в Киеве.

- Если после окончания «перемирия» мы опять не увидим реальных шагов, а восток начнет отходить к «ДНР» и «ЛНР», я лично как житель Донецкой области создам «Украинскую народную республику», чтобы воссоединиться с Украиной. Идет настоящая война, но не все в стране это осознают. Большинство жителей Донбасса готовы взять оружие и защитить регион от террористов, - сказал Семенченко.

2dd42d85ee52915cfeb44001ca42de28.i370x27f53b5d12f1a74374b6a1e8696ce87652.i370x27

Комбат подчеркивает, что не раз настаивал и на официальном создании батальона территориальной обороны Донецкой области, и на введении военного положения, но каждый раз эти решения блокировались «наверху».

- Я лично еще в апреле требовал создания батальона территориальной обороны Донецкой области из местных жителей. Это было заблокировано на уровне администраций и отдельных чиновников Генерального штаба. Сверху было недоверие, саботаж и полное отсутствие понимания процессов, происходящих на востоке Украины. Нужна политическая воля, чтобы объявить всеобщую мобилизацию. Команду должен дать верховный главнокомандующий Петр Порошенко. Если после 30 июня команды опять не будет, граждане сами начнут действовать, чтобы освободить родной Донбасс от террористов, - заявил Семенченко.

bf6ddbf4d3f8df7e51d8302b4de7eaf1.i370x272ff57a4cff968ca61a8a88f043ad0602.i370x27

- Я настаиваю на прекращении этого так называемого «перемирия» и введении военного положения на Донбассе. У военного положения много преимуществ, главное из которых - мобилизация всех сил государства на отражение угрозы, - добавил командир «Донбасса».

Как известно, в пятницу, 27 июня, в 22:00 истек срок прекращения огня на Востоке Украины. Однако, находясь на Саммите в Брюсселе, Порошенко дал понять, что готов продолжить режим прекращения огня еще на 72 часа.

В воскресенье, 29 июня, на Майдане в Киеве проходит пятое общественное Вече, на котором собравшиеся обсуждают Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом, мирный план Порошенко и прекращение АТО.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майдан предупредил Порошенко: это была последняя мирная акция под АП

Читают: 0Прочитали:5629Комментариев:11    Рейтинг: (3403)

29 июня 2014 15:00

2dd42d85ee52915cfeb44001ca42de28.i240x18На Пятом Вече, 29 июня, на Майдане собралось несколько тысяч человек, которые поддержали обращение к президенту Украины о прекращении перемирия. Активисты со сцены зачитали требования, которые уже передали в Администрацию президента.

Активисты со сцены также требовали введения в Украине военного положения, обеспечения военных необходимым оружием для уничтожения террористов, требования от стран ЕС и США введение 3 этапа санкций по отношению к России.

Позже, предложили еще одно требование - отстранить от переговорного процесса Виктора Медведчука, Нестора Шуфрича и «других предателей».

Перед зачитывания обращения, активисты сотен Майдана предупредили президента Украины Петра Порошенко, что эта воскресная акция может стать последней мирной, поскольку он должен прислушаться к настоящему носителя власти - народа Украины.

- У президента большой шанс и аргумент перед ЕС показать, что он не в состоянии продолжать мирный план, который заканчивается в понедельник. Если он не услышит требования, мы будем его считать предателем страны. Его ждет судьба Януковича, - звучало со сцены.

54a92700fee08af4b51f1e5140dc7e3e.i240x18f53b5d12f1a74374b6a1e8696ce87652.i240x18bf6ddbf4d3f8df7e51d8302b4de7eaf1.i240x17

Кроме того, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, выступая со сцены, рассказал, что украинские военные находятся в ужасном положении, так как средства, которые направлены правительством на их обеспечение, не попадают к адресату.

0bf0cf81fe4e22c229ec245347d6b376.i240x14e566ce2f16533498895a31bbea92efbe.i240x1883b45eef1df865c6c014c73014b0600d.i240x18

bbb1c3c01e59e06efc4a23466f6b7cd4.i370x273875e8795cf7275feb94f460c6cfb69f.i370x27

- До сих пор Минфин выделяет деньги, направленные на поддержку предприятий, которые уже подчинены сепаратистам. Во властных структурах много предателей, - подчеркнул он.

Семенченко также призвал не считать Донбасс проблемным регионом и не отказываться от него.

- Донбасс — за Украину, хотя там есть обманутые люди. Никакая Европа нам не поможет. Мы должны навести порядок самостоятельно. Мы можем остановить вторжение агрессора, - отметил командир батальона.

На следующее воскресенье людей снова созывают на Вече, а во вторник призвали прийти под Верховную Раду и требовать от депутатов принятия нового закона о выборах.

Напомним, 29 июня люди под руководством командира батальона «Донбасс» Cемена Семенченко пришли под стены АП выразить свое несогласие с переговорами с боевиками.

Отметим, Президент Украины Петр Порошенко принял решение о продолжении «перемирия» еще на 72 часа.

Как известно, в пятницу, 27 июня, в 22:00 истек срок прекращения огня на Востоке Украины. Однако, находясь на Саммите в Брюсселе, Порошенко дал понять, что готов продолжить режим прекращения огня еще на 72 часа.

В ответ на это, по сообщению российских СМИ, представители террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» также пообещали прекратить огонь до 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Centurion, наверное Вам многие комментарии, реплики и отступления сложно понять (Вы просто их не хотите понимать), но Денис Харитоненко был другом брата …

Многие сообщества “в контакте” бездумно перепечатали информацию, о боевике, который ехал в Луганск убивать русскоговорящих граждан. По социальным сетям прокатилась волна негодования со стороны друзей и знакомых Дениса. Какой же он боевик? Он ведь сосед из маленького города Лутугино. Расстреляный

 

Centurion, Вы как христианин, можете внятно объяснить причины убийства горноспасателей и шахтеров в Донбассе, иных мирных жителей и детей?

Centurion, Вы поддерживаете тех, кто убивает шахтеров и горноспасателей, иных мирных жителей и детей?

Или Вы тоже улыбаетесь, когда Вам задают такие вопросы?

Члены «Партии регионов» считали, что они избранный народ-богоносец?

А может «Партия регионов» всего лишь филиал «Единой России»?

Поверьте мне, я никого не поддерживаю - ни сомнительную т.н. власть, ни туманную т.н. власть на Ю-В Украины. 

Давайте искать ответы на заданные Вами вопросы тем, которым это выгодно.

Вы уклонились на ответ прямой причастности США к интересам ПАСЕ или ОБСЕ. Так откуда же влияние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте мне, я никого не поддерживаю - ни сомнительную т.н. власть, ни туманную т.н. власть на Ю-В Украины. 

Давайте искать ответы на заданные Вами вопросы тем, которым это выгодно.

Вы уклонились на ответ прямой причастности США к интересам ПАСЕ или ОБСЕ. Так откуда же влияние?

 

Россия против США?

НТС против ЦРУ? 

 

Уважаемый Centurion, Вы в это верите?

Хиллари Клинтон: это мы создали "Аль-Каиду"

http://newsland.com/news/detail/id/1031678/

Неужели Америка сейчас повторит ошибку с НТС, как с Аль-Каидой?

Да, кстати. Какая эмблема НТС?

Народно-трудовой союз российских солидаристов

http://ntsrs.ru/

Что такое НТС?

Справка Исполнительного Бюро Народно-Трудового Союза российских солидаристов (март 1997 г.)

Коммунистическим идеям НТС противопоставил идеи солидаризма, основанные на русской религиозной философии начала ХХ века, на наследии сборника Вехи. Материализму он противопоставил идеализм, интернационализму - российский национализм (лишенный шовинизма, объединяющий все народы России), а обывательской апатии - активизм.

Мы не либералы, но мы и не фашисты говорили о себе члены НТС в 30-е годы, и иллюзий относительно планов Гитлера не питали. В преддверье войны, на митинге в Белграде в феврале 1938 года председатель Союза Байдалаков заявил: С кем идти? У русской совести может быть только один ответ: ни со Сталиным, ни с иноземными завоевателями, а со всем русским народом. Так родилась идея третьей силы, определившая работу НТС в годы войны. Работа эта велась в оккупированной России, где группы НТС были созданы в 50-ти точках, в лагерях для восточных рабочих в Германии и в добровольческих частях будущей Русской Освободительной Армии (РОА). Велась она подпольно или полуподпольно, при попустительстве немецких чиновников, не разделявших бредовые идеи фюрера и симпатизировавших возрождению национальной России. Но Гестапо начало репрессии против членов Союза уже с лета 1943 года, а к осени 1944 в немецких тюрьмах и концлагерях сидело около 200 членов НТС, в том числе полный состав Исполбюро и запасного Исполбюро. К концу войны, около 60 из них погибло.

Освобождение политзаключенных, в том числе членов НТС, в 1987 году позволило расширить открытую деятельность. В 1988 году мы распространили программный документ Путь к будущей России, излагавший основы перехода к демократическому строю и рыночному хозяйству. Этот документ широко использовался нарождающимися демократическими организациями, в том числе Межрегиональной депутатской группой. Наши люди участвовали в создании Демсоюза (ДС) и движения Демократическая Россия, в создании Российского Христианского Демократического Движения (РХДД) Аксючица и ХДС Огородникова, Международного Общества Прав Человека (МОПЧ) и Мемориала. Мы впервые за много лет на митинге на стадионе Локомотив в Ленинграде 7 октября 1988 года подняли открыто трехцветный флаг. Три года спустя он вновь стал флагом нашей Родины.

http://www.posev.ru/nts/about/

! 40:09

8 марта 2012, 19:06

КГБ против НТС

http://rus.ruvr.ru/radio_broadcast/2171932/66984642/

25 февраля 2013, 14:42

"КГБ против НТС": образцовое противостояние спецслужб

http://rus.ruvr.ru/radio_broadcast/2171932/105617273/

КГБ против НТС

http://evrazia.org/article/1697

Валентин Мурзаев :: ФСБ против своих скелетов

В ныне уже далеком 1992 году известная российская журналистка Татьяна Иванова написала статью в «Книжном обозрении» с разбором «монографии» Николая Яковлева «ЦРУ против СССР». В качестве общего вывода этого материала можно принять следующие строки: «Эта книжка на самом деле должна была называться не так, не „ЦРУ против СССР“. Она должна была называться „СССР против НТС“. Оно куда точнее отвечало бы и содержанию, и смыслу, и сути, и цели произведения».

Наверняка тогда Татьяне Ильиничне даже в страшном сне не могло присниться, что когда-нибудь на каком-нибудь проправительственном радио будут целыми сериями выходить передачи с названиями, почти полностью совпадающими с предложенной ей пародией-парафразой. Как и то, что «монографии», подобные заказному опусу Яковлева, вновь станут чем-то вроде Библии для российских спецслужб. Но постсоветская действительность полна всяких сюрпризов.

Речь идет о двух передачах «КГБ против НТС» на радио «Голос России» — того самого, которое было изначально (с 1929 г.) предназначено для распространения светлых идей построения коммунизма и диктатуры пролетариата по всему миру. И сейчас оно все так же на деньги русских налогоплательщиков вещает человечеству об идеях путинизма и суверенной демократии. Ну и, в полном соответствии с современными великодержавными установками, коммунистическое прошлое тоже по мере возможности представляет в максимально светлых тонах.

Мишень в данном конкретном случае, и это видно уже из названия — весьма удобная: старая антисоветская организация «Народно-Трудовой Союз российских солидаристов». Стрелка выбрали соответствующего — отставного полковника Службы внешней разведки КГБ СССР Сергея Александровича Кривошеева. Одного из тех ветеранов, что могут с видом непререкаемого авторитета повторять старые байки о подлых террористах-антисоветчиках и доблестных чекистах — защитниках советского строя, пусть не самого справедливого, но успешно противостоявшего мировому злу.

Первая передача состоялась 8 марта 2012 г., а вторая — совсем недавно, 25 февраля 2013 г. По указанным ссылкам вы можете посмотреть, послушать и прочитать тексты передач. Хотя, если не посмотрите, не послушаете и не прочитаете, потеряете не очень много — всё, за исключением некоторых деталей, нам хорошо знакомо с советских времен: из упомянутой книги Яковлева и других пропагандистских брошюр.

Все те же общие слова о «терроризме» и «деятельности в интересах вражеских разведок», которые при уточняющих вопросах ведущего сводятся к пресловутой «идеологической диверсии» (а под нее, как известно, мастера советского сыска могли подвести что угодно). И, с другой стороны — о том, как НКВД-МГБ-КГБ держал всех врагов под прицелом чуть ли не с момента их рождения, в корне пресекая всякие результаты их антинародной деятельности. А если какого-нибудь энтээсовца расстреливало Гестапо (которое в действительности отправило в концлагеря почти все руководство НТС, а рядовых членов организации перестреляло не намного меньше, чем «смершевцы»), то это всего лишь случайности.

О том, что в действительности наша главная советская спецслужба не умела делать ничего, кроме как закошмаривать «врагов» (особенно выявленных из числа своих граждан) и распиливать выделенные бюджеты — естественно, не говорится ничего. Но это хорошо видно, если обе передачи смотреть не развесив уши, а взвешивая каждое слово «ветерана». Кривошеев явно ностальгирует по старым добрым временам, когда за выявление очередного «врага» можно было получить и звездочку на погоны, и добавку к номенклатурному пайку.

В конце первой передачи (той, что отгремела в эфире год назад) отставной полковник издали показывает ряд личных дел эмиссаров НТС, перешедших советскую границу со стороны Польши и Румынии в 1939–1940 гг. И – дает информацию о том, что большинство из них было расстреляно 6 июля (Александр Колков, Василий Дурново, Юрий Рогальский, Димитрий Потапов, Евгений Акулов, Василий Леушин, Димитрий Лукницкий, Овчинников), а один (Ольшевский, сведений о котором я не нашел в литературе НТС) — 11 июля 1941 г. Совершенно не стесняясь этих дат и еще раз подтверждая, что главной целью НКВДшников во время войны было «избавление» от политзаключенных и вывоз архивов, а уже потом — организация обороны, эвакуация промышленности и населения.

Так на кого равняетесь, современные российские «работники госбезопасности»? И кому верите вы — те, кто считает себя российскими гражданами?

http://www.echo.msk.ru/pda/blog/pagemakeroff/1034864-echo/

Об этих эпизодах в передаче «Голоса России» не прозвучало ни слова.

«В 1991 году организация выступила резко против распада Советского Союза... Еще новопоколенцы писали в своей программе о неделимости России. И это четко отслеживается во всех программах. Поэтому я не удивлен тому, что они призывали не разрушать Советский Союз. Их устраивал не Советский Союз, а Россия, Российская империя, хотя слово «империя» и не использовалось».

Подобная констатация опять-таки серьезный прогресс для гебиста! Можно было бы вспомнить, что НТС в том же году резко выступил против отделения Украины, предсказав все беды, которые это отделение принесет и Украине и России. В «Независимой газете» НТС-овцев тогда обозвали «неопочвенниками» (?!).

Бывшие гебисты сегодня занимают в стране руководящие посты – от президента до мэров городов и руководителей фирм. Конечно, было бы странно услышать от них: «Мы честно служили в карательных органах преступного режима, который уничтожил десятки миллионов наших соотечественников, уничтожали негодяев, которые с этим режимом боролись». Но ведь никто и не призывает преследовать бывших гебистов или ограничивать их в правах. Достаточно было бы просто перестать врать, а не перемежать полуправду с откровенной ложью.

Важно другое - во время второй мировой войны НТС не был пособником оккупантов, а наоборот всегда и везде его члены отстаивали позиции "Третьей Силы", а автономная часть НТС, так называемая Народно-революционная партия (НРП - Третья Сила) вела активную деятельность и против агрессоров - гитлеровской Германии. А краткая программа НРП - являла собой краткое изложение современной (образца 1993 года) Конституции Российской Федерации. Подтверждением этого могут служить тексты листовок, захваченных СМЕРШ в 1944 году.

http://subscribe.ru/archive/state.politics.dlachlenovidruz/201203/28194717.html

История НРП

http://www.beloedelo.ru/researches/article/?110

Станислав Шушкевич: Путин - шпион, конечно, профессиональный, но вот юрист – плохой

— Недавно Путин удивил всех заявлением, что Украина якобы не совсем законно вышла из состава Советского Союза. Как один из «могильщиков» СССР, скажите, как это следует понимать?

— Это свидетельствует лишь о том, что такие учителя, как Собчак, не смогли обучить такого студента, как Путин, юридическим наукам. Цепляться, конечно, можно и что-то там говорить также, но... Очень хорошо на упреки Путина ответил Кравчук. Мол, если тот считает, что Украина не совсем законно вышла из СССР, то Россия — тем более! И тогда Путин — не совсем законный президент не совсем законной страны.

Понимаете, эти все споры можно вести на базаре. А если говорить языком юриспруденции, то... Договор о создании СНГ (то есть тот договор, на основе которого Россия — ратифицировав его — признала независимость Украины) юристы, профессионалы высокого ранга, в свое время назвали шедевром легитимной дипломатии конца второго тысячелетия... Поэтому Путин — шпион, конечно, профессиональный, а вот юрист на межгосударственном уровне — плохой.

http://argumentua.com/stati/stanislav-shushkevich-putin-shpion-konechno-professionalnyi-no-vot-yurist-plokhoi

50 лет назад Папа Иоанн XXIII спас мир от войны

В этой ситуации американский президент обратился к Папе Иоанна XXIII с предложением стать посредником между американскими и советскими властями. Папа принял эту просьбу и в тревожные для всего человечества дни с помощью Ватиканского радио, обратился к главам государств: "Мира, мира! Мы вновь повторяем эту торжественную мольбу. Мы призываем всех руководителей не оставаться глухими перед этим криком человечества. Сделайте все, что в ваших силах, чтобы сохранить мир. Избавьте мир от ужасов войны, последствий которой никто не может предугадать ", - сказал тогда Папа.

Кроме того, Папа Иоанн XXIII написал письмо Никите Хрущеву, в котором просил продемонстрировать, что Советский Союз заинтересован в том, чтобы во всем мире сохранялся мир. "Вы останетесь в истории как один из пионеров революции ценностей, основанной на любви. Вы можете не являться сторонником религии, но религия это не только список заповедей - это готовность к действиям во имя любви ко всему человечеству ", - написал Папа.

Посредничество Папы способствовала решению конфликта. Оба главы государств уступили друг другу ради выполнения благородной и почетной миссии - сохранения мира на планете.

http://www.katolik.ru/mir/112608-50-let-nazad-papa-ioann-xxiii-spas-mir-ot-vojny.html

Наблюдателей ОБСЕ освободили по просьбе Святейшего Патриарха Кирилла

http://www.patriarchia.ru/db/text/3680416.html

Кто попросил патриарха Кирилла освободить наблюдателей ОБСЕ?

 

Патриарх Кирилл не хочет проводить Вселенский собор

В УПЦ КП полагают, что заявление патриарха Кирилла напрямую связано с вопросом автокефалии украинской церкви. "Ясно, что игнорировать аргументы, изложенные в письме патриарха Филарета, очень сложно, и заявление патриарха Кирилла - прямое тому доказательство. Глава РПЦ понимает, что если вопрос украинской автокефалии не будет решен, то собор закончится скандалом, так как либо Москва, либо Вселенский патриархат останутся недовольны. Сейчас найти компромисс в вопросе автокефалии УПЦ КП эти две церкви не могут",- полагает секретарь Священного синода УПЦ КП, архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий (Зоря).

http://society.lb.ua/religion/2013/01/25/186908_patriarh_kirill_hoche_provodit.html

А кто будет просить православных христиан Украины и России помириться ради сохранения христианства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Донецке был застрелен оператор российского "Первого канала", - СМИ

Российский "Первый канал" подтвердил гибель своего оператора Анатолия Кляна в Донецке.

Об этом сообщает "РИА Новости", передает Цензор.НЕТ.

"Этой ночью погиб наш коллега Анатолий Клян. Он получил смертельное ранение в живот. Ему было 68 лет", - сказали в выпуске новостей.Источник:http://censor.net.ua/n292050

По ходу террористам уже везде правосеки мерещатся, даже в Донецке. 

Или во время перестрелки, когда нац. гвардия отходила.

Но я представляю, как будут вопить рус. сми. 

 

 

В Донецке погиб оператор Первого канала российского ТВ

Понедельник, 30 июня 2014, 09:26

 
 
 

Версия для печати

 

В Донецке погиб оператор российского "Первого канала" Анатолий Клян.

Об этом сообщает сайт телеканала.

"Анатолий Клян вместе с корреспондентом и звукооператором поехал на съемку ночью в украинскую военную часть. Поездку организовала пресс-служба Донецкой народной республики ", - информирует сайт "Первого канала".

По данным этой "пресс-службы", "матери солдат планировали встретиться с сыновьями и забрать их домой".

Выстрелы прозвучали после того, как украинские военные запустили в небо сигнальную ракету.

Российские СМИ не подают полной картины событий, предшествовавших стрельбе.

О других пассажиров автобуса информации также нет.

68-летний Анатолий Клян проработал на российском "Первом канале" более 40 лет.

Так а если поездку организовала пресс служба днр, то почему не обеспечили безопасность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно! Сотник Мыкола про махинации МинОбороны и про последнее предупреждение Гелетею (УДО)!

 

 

Походу еще один майдан намечается.

Если Порох не поймет, кого надо слушать на самом деле...

 

Но сейчас все это  очень не кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гор ЛуценкоДепутат Київської міськради
 
Де Донбас на переговорах про ''мир''? 30 червня 2014, 11:08
 
 

Біда нинішніх переговорів щодо Донбасу навіть не в тому, що там занадто багато Путіна – а в тому, що там зовсім немає Донбасу.

Хто представляє Донбас на переговорах? Царьова зразу відкидаємо -українофобія цього дніпропетровця ніяким чином не робить його донеччанином чи луганчанином.

Виходить – Бородай?
 

cd932-boroday2.jpg.pagespeed.ce.qAuC6TfO


Але Бородай – це фейк, той самий підкинутий нам "єнот", про якого казав Майкл Щур. Москвич, громадянин Росії, журналіст і піарник Бородай як представник Донбасу- це такий жорстокий жарт Путіна. Чому ж Україна вдає, що сприймає його всерйоз?

Врешті, у чому заслуга Бородая, що усі готові сідати з ним за стіл переговорів? Що він зробив, окрім оперативної організації убивств, викрадень, грабунків, зґвалтувань?

Якщо готовність і здатність воювати за Донбас – необхідна умова бути визнаним учасником перемовин про Донбас, то чому Україна не запрошує туди представників проукраїнських військових угруповань, котрі воюють на сході проти сепаратистів – Донбас, Азов, Айдар? Чому їх не вважають представниками регіону, а зальотного московського афериста – визнають?

Здається, і офіційний Київ, і Москва, і Брюссель мовчки показують, що вважають донеччан або пропаленими сепаратами, або пасивним бидлом. Навіть не обговорюється гіпотеза про існування на Донбасі населення, котре має самостійну позицію, котре має своє бачення власного майбутнього, і котре здатне це майбутнє захищати.

Значить, доведеться захищати – Донбасу доведеться боротися з Москвою, Брюсселем і Києвом за свою долю. І він переможе!

ФБ автора тут https://www.facebook.com/igor.lutsenko

 

Майдану быть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас, кстати, все не к стати. Просыпайтесь помаленьку.

Сейчас страну рвут на две части.

Вы хотите , чтобы на четыре рвали?

Просыпайтесь - это как?

Я в зоне АТО территориально, тут особо не поспишь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот один фашист украинофоб просвирин  сказал на Громадськом...

 

http://coub.com/view/1zsnd

 

А вот он уже Собчак рассказывает позднее...

 

https://www.youtube.com/watch?v=mKqID-XKNF8

 

Внимание 40:03 

 

Большинство из них, увы такие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас страну рвут на две части.

Вы хотите , чтобы на четыре рвали?

Просыпайтесь - это как?

Я в зоне АТО территориально, тут особо не поспишь.

Не нужно страну рвать на части. Президент должен делать то, что выгодно Украине. А не Путину.

Время  идет, а не видно президента именно Украины. Видим президента шоколадной фабрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Донецке был застрелен оператор российского "Первого канала", - СМИ

 

Так а если поездку организовала пресс служба днр, то почему не обеспечили безопасность? 

 

 Это очередная, подготовленная провокация. Наверняка эту часть целый день "кошмарили" нападениями, а ночью решили прикрыться какими- то тетками - "матерями" и еще толпу журналистов с собой потащили. Если солдаты знали, что к ним едут их матери, они что по ним стрелять начали? И кто пустил красную ракету в сторону автобуса?

 Поэтому нужно вводить военное положение, что бы там не шлялись кто не попадя, а если шляешься - твои проблемы.

 Я надеюсь, что наши правоохранительные органы тщательно фиксируют все преступления РФ против Украины и наших граждан, для будущих разборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно страну рвать на части. Президент должен делать то, что выгодно Украине. А не Путину.

Время  идет, а не видно президента именно Украины. Видим президента шоколадной фабрики.

 

 Очередной Майдан - это большой подарок Путину. Я не исключаю, что Порошенко сейчас работает именно в интересах Украины, но к людям должен прислушаться, хватит ждать мира - его пора завоевывать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это очередная, подготовленная провокация. Наверняка эту часть целый день "кошмарили" нападениями, а ночью решили прикрыться какими- то тетками - "матерями" и еще толпу журналистов с собой потащили. Если солдаты знали, что к ним едут их матери, они что по ним стрелять начали? И кто пустил красную ракету в сторону автобуса?

 Поэтому нужно вводить военное положение, что бы там не шлялись кто не попадя, а если шляешься - твои проблемы.

 Я надеюсь, что наши правоохранительные органы тщательно фиксируют все преступления РФ против Украины и наших граждан, для будущих разборок.

Кстати о журналистах:

 

РНБО: У зоні #АТО гарантують безпеку лише журналістам, акредитованим в СБУ

 

А тот погибший журналист был приглашен и, так понимаю, аккредитованный ДНР.

 

Какие вопросы?

Или когда они бегают среди террористов и участвуют в захватах, оцеплениях воинских частей, они думают, что их видеокамера  им поможет?

 

А для тех, кто вопит о несчастных убиенных журналистах из РФ, напомню (только не для слабонервных):

 

https://twitter.com/TimurKhorev/status/483515861861675008

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За время перемирия Стрелок в Славянск стянул армию в 5000 штыков и готов наступать — активист

 

«Самая опасная точка на карте по-прежнему Славянск. Накануне так называемого «перемирия» у противника в городе было не более 1500 штыков, две боевых машины десанта (БМД), несколько минометов. Гиркин откровенно жаловался на камеру, что положение «ополченцов» скверное, и через 2-3 недели им придется уходить в Россию. Тогда мы били бандитов в Славянске; освободили Красный Лиман; наносили огневые удары по подходящим резервам…

За неделю ситуация изменилась кардинально: в Славянске теперь 4-5 тысяч боевиков, десятки единиц бронетехники, танки, РСЗО. Противник подтянул свежие силы к Красному Лиману и Краматорску. Все военные отряды боевиков собраны в кулак под жестким руководством Стрелкова, который, безусловно, – талантливый командир.

..

«Я не паникую. Нахожусь в районе Славянска, на позициях, и вижу, к чему может привести это «перемирие». Принимайте правильное решение, товарищ главнокомандующий. Сегодня всё зависит от вас. И вы же будете за всё отвечать» — резюмировал активист.

http://inforesist.org/za-vremya-peremiriya-strelok-v-slavyansk-styanul-armiyu-v-5000-shtykov-i-gotov-nastupat-aktivist/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения