Восток Украины, война и противостояние-2


Recommended Posts

12_4.jpg

 

5_25.jpg

 

НАТО - угроза миру

Диафильм по истории для X класса. /Студия "Диафильм" Госкино СССР. 1985 г./

http://9e-maya.com/index.php?page=2176

Почему Россия боится НАТО ("Le Monde", Франция)

Российская элита больше всего боится не военной угрозы НАТО, а того, что она несет с собой демократизацию

17/04/2008

Россия уже давно так напряженно относится к вопросу расширения НАТО. В 1994 году Борис Ельцин метал громы и молнии в связи с вступлением в нее Польши. В 2002 году Владимир Путин предсказывал, что принятие стран Балтии - Литвы, Латвии и Эстонии - будет иметь катастрофические последствия. Польша вступила в НАТО 1999 г., прибалтийские республики - в 2004г. Однако эти страны не превратились в угрозу для России. К тому же, насколько мы знаем, НАТО не вынашивает планов массового вторжения на территорию Российской Федерации. Откуда тогда взялся этот страх?

В действительности российская элита больше всего боится не военной угрозы НАТО, а того, что она несет с собой демократизацию. 'Номенклатура в погонах органически не выносит демократию. Она боится лишь одного - что ее заставят играть по общеустановленным правилам, а не по ее собственным, которые она ставит над законом', - объясняет Андрей Миронов, сотрудник правозащитной организации 'Мемориал'.

Эффект оказался разрушительным. Чем чаще Россия показывает зубы, тем сильнее становится желание периферии присоединиться к НАТО. Эту тенденцию подтверждает присутствие на саммите в Бухаресте двух руководителей центральноазиатских государств - Ислама Каримова из Узбекистана и Гурбангулы Бердымухаммедова из Туркмении - которые стремятся расширить сотрудничество своих стран с НАТО.

Скорее 'Мягкое влияние', проводниками которого являются культура или идеология, чем военные или энергетические рычаги, могло бы дать шанс России, если бы она только захотела отказаться от своих имперских амбиций. И если Грузия или Украина, чьи культурные и лингвистические связи с Москвой достаточно тесны, стали бы строить привилегированные отношения со своим бывшим сюзереном, в этом присутствовала бы некоторая логика. Но ничего похожего не происходит, потому что российская элита следует геополитической концепции XIX века и понимает только один язык - силы. Ценности - всего лишь видимость, предназначенная для успокоения народа. Да и в Бухаресте Владимир Путин цитировал Бисмарка: 'Важно не намерение, а потенциал'.

http://inosmi.ru/world/20080417/240858.html

«Важны не намерения, а потенциалы...»

Традиционная система приоритетов военной политики, формировавшаяся в СССР с начала 1950-х годов, предполагает упор на ядерное сдерживание и воздушно-космическую оборону. Это, как представляется, не было установкой на конфронтацию с США. В таком подходе видится трезвый учёт размеров военного потенциала США и тенденций военного строительства в этом крупнейшем государстве мира. Ведь ещё в XIX веке великий государственный деятель Германии Отто фон Бисмарк учил, что «в военных делах важны не намерения, а потенциал». Когда потенциал увеличивается, возрастают и риски. В данном случае для России

В СВОЁМ недавнем выступлении на научно-практической конференции «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России» заместитель председателя Правительства РФ, председатель Военно-промышленной комиссии Дмитрий Рогозин призвал трезво оценивать характер военных угроз безопасности России, пусть и гипотетических. По его мысли, именно из этих оценок надо исходить, когда принимаются решения, какие силы и средства вооружённой борьбы необходимы Российской Федерации.

Им было рассмотрено пять гипотетических сценариев войн, которые могут ожидать нашу страну в обозримом будущем. На первое место, видимо не случайно, был поставлен сценарий бесконтактной войны с противником, находящимся на более высоком технологическом уровне. Не было названо ни одно государство, но для всех понятно, о чём идёт речь.

http://www.redstar.ru/index.php/component/k2/item/10775-vazhny-ne-namereniya-a-potentsialy

Россия становится сильнее

И здесь уже настала очередь участников конференции. Тон дискуссии задал вице-премьер и председатель ВПК Дмитрий Рогозин. Он назвал пять сценариев вероятных военных конфликтов. Пусть пока гипотетических, но, увы, отнюдь не невероятных.

Сценарий первый: бесконтактная война с противником, который находится на более высоком технологическом уровне.

Сценарий второй: контактная война с противником, который находится примерно на равном нам технологическом уровне.

Сценарий третий: локальные войны.

Сценарий четвертый: противодействие терроризму, в том числе государственному.

Сценарий пятый: противоборство в Арктике.

http://www.rg.ru/2013/06/28/oborona-site.html

Текст выступления Дмитрия Рогозина на пресс-конференции в "РГ"

Сценарий пятый: противоборство в Арктике

Активное освоение арктического шельфа неизбежно приведёт к конфликту интересов между странами, предъявляющими свои претензии на его ресурсы. Не исключено, что противостояние выйдет за рамки дипломатического. Вполне вероятно, что российские объекты нефте- и газодобычи могут стать целями скрытых диверсий со стороны стран-конкурентов. Необходимо понимать, что исполнители подобных диверсий могут быть явно не связаны со странами-заказчиками. Для нанесения ответного удара и определения масштаба применения силы необходимо не только зафиксировать исполнителей, но и идентифицировать их заказчиков. Для этого необходимы современные средства мониторинга, способные эффективно работать в воздушной и водной средах. Пока же, в полном объёме, мы не располагаем такими средствами.

Оживление Севморпути также не добавит спокойствия в Арктике. В НАТО давно обсуждаются планы усиления военно-морской группировки в Арктике под предлогом обеспечения защиты коммерческого судоходства.

http://www.rg.ru/2013/06/28/doklad.html

Таким образом, полуостров Крым – это предмет торга, т.к. на шельфе Ломоносова не проживают люди.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=92#entry95673

А может Украина для Путина уже является предметом торга за Арктику?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально?! Т.е. вы меня, моих родственников и друзей причислили к ПРЕДВЗЯТЫМ? Сепаратистам что ли? Стесняюсь спросить их друзья тоже предвзятые? Т.е. все в донецкой области сепаратисты? Все предвзятые, один Вы истина в последней инстанции, вместе со своим кореспондент.нет, так получается? Короче говоря, по вашему тут 7 млн сепаратистов и предвзятых?

 

Я лично не предпринимал не каких сепаратистских действий, равно как и мои друзья с которыми я общаюсь! О какой предвзятости идет речь? ..........

 

Есть три вида источников информации в данном случае - Украинская версия, Российская версия и версия народа. Так вот я анализирую все, но версия народа мне ближе. Или вы считаете, что СМИ - это истина, даже доказательств не требуется?

А у нас  общество уже разделилось на псевдопатриотов и сепаратисто-террористов. И выгребать эту помойную яму придётся очень-очень долго без участия современных типа украинских политиков. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё чистка началась... Вот только почему то избирательно... Как до этого 2 страницы всякой хрени наваляли так это нормально, а как неугодную Вам правду показали про этих головорезов, то давай сразу чистить... А почему же пусть люди видят или интереснее Путина с презервативом во рту смотреть...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BhU-4M6CEAIto3P.jpg

 

 

BtA8EiXCEAAxGGS.jpg

 

 

1660776_574089519353753_229892722_n.jpg

 

 

%D0%9E%D0%BD-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D

 

А вот это значит не явный троллинг... То есть в таком духе можно продолжать... Я правильно понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верховна комісарка ООН з прав людини: Сепаратистів може судити Міжнародний кримінальний суд

Сепаратисти мусять захищати мирних мешканців. Якщо ж вони нехтують міжнародним правом, їх можуть судити в Міжнародному кримінальному суді в Гаазі, нагадала Наві Піллей.

0,,17510890_303,00.jpg

Верховна комісарка ООН з прав людини Наві Піллей

Сепаратисти у Східній Україні зобов'язані дотримуватися норм міжнародного права та захищати мирне населення, нагадала верховна комісарка ООН з прав людини Наві Піллей в інтерв´ю інформаційній агенції epd. "Якщо вони цього не роблять, то міжнародна спільнота може притягнути їх до відповідальності. Ми маємо Міжнародний кримінальний суд у Гаазі, який діє і стосовно цих груп", - сказала Наві Піллей в інтерв´ю, оприлюдненому в суботу, 26 липня.

Усі уряди, які мають уплив на сепаратистів, мають його застосовувати, зауважила комісарка. "Мій Верховний комісаріат ООН із прав людини застерігає багатьох лідерів повстанців, що порушення міжнародного права має наслідки. Приміром, ми попередили повстанців у Південному Судані, і деякі ватажки дійсно приструнили свої підрозділи", - відповіла Піллей на запитання, якими ще засобами впливу на групи повстанців і сепаратистів у різних країнах світу володіє міжнародна спільнота.

В Україні - масштабні порушення прав людей

В Україні експерти ООН задокументували масштабні порушення прав людей, розповіла Наві Піллей. Людям, які перебувають у скрутних ситуаціях, вона радить звертатися безпосередньо до фахівців ООН та розповідати про порушення їхніх прав. За її словами, відповідний комісаріат Організації об'єднаних націй реагує дуже швидко: після спалаху конфлікту у Східній Україні фахівці ООН відразу прибули на місце, щоб розпочати роботу.

Водночас Наві Піллей вказала на те, що Організація об'єднаних націй іноді запізніло реагує на спалахи конфліктів та насилля у різних країнах світу. "ООН могла б більше робити для запобігання порушенням прав людей. Це невдача. Об'єднані нації часто виступають тільки після спалаху конфліктів та насилля", - констатувала верховна комісарка у відповідь на запитання, чи шкодує вона про щось після шестирічного перебування на посаді. У кінці серпня цього року Наві Піллей, 72-річна юристка південноафриканського походження, іде на пенсію.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На очередном Вече обсудят АТО и олигархию в Раде

Суббота, 26 июля 2014, 20:39

 
 
 

Версия для печатиКомментарии6

 

В воскресенье, 27 июля, сообщества Майдана в Киеве проведут Общественное Вече на Майдане.

Об этом говорится в сообщении медиа-центра Майдана.

В повестку дня мероприятия, которое запланировано на 12:00, внесен доклад о военном положении и деятельности руководства АТО, ситуации в Украине после демарша олигархических кланов в Верховной Раде и правительстве, обогащении олигархических кланов во время войны и противодействии этому, организации помощи военным и добровольческим батальонам за счет общества.

Также на Вече планируют обсудить антиукраинскую деятельность УПЦ (МП) "как во время войны, так и во время подготовки к ней со стороны России".

"На Вече будут проголосованы вопросы об одобрении проектов сообществ Майдана относительно способов прямой непосредственной ответственности властных элит перед страной и обществом, запрет антиукраинской деятельности УПЦ (МП) и прочее", - говорится в сообщении.

Кроме того 27 июля в 9:00 на сцене Майдана будет отслуженавоскресная Литургия.

"Со сцены Майдана будут молиться за всех, кто воюет за свободу, за всех, кто страдает от войны и от проблем и несправедливости, которую она несет, всех, кто стремится к миру, за души всех, кто погиб и присоединился к рядам Героев Небесной сотни", - говорится в сообщении пресс-ценртра Майдана.

Как известно, прокуратура Киева начала уголовное производство по факту бездеятельности должностных лиц столичной милиции и КГГА, которые не приняли действенные меры для обеспечения правопорядка и разблокирования захваченных админзданий и транспортных коммуникаций в центре Киева.

9 июля генпрокурор Виталий Ярема просил Министерство внутренних дел и Службу безопасности Украины сделать все для установления правопорядка в центре Киева и освобождения административных зданий, занятых протестующими "Майдана".

По состоянию на 15 июля прокурор Киева сообщал, что 160 представителей "Самообороны Майдана" и "Правого сектора" освободили 7 админзданий в центре Киева без применения силы, однако еще 12 админзданий оставались под контролем "самооборонцев" (среди них - Октябрьский дворец и Украинский дом).

Украинская правда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко заявил, что 72-ая и 79-ая бригады получили помощь

 
 

Бойцы находятся в окружении в районе российской границы.

Президент Петр Порошенко заявляет, что 72-ая и 79-ая бригады, которые уже вторую неделю находятся в окружении в районе села Дьяково неподалеку от границы с Россией, получили помощь в виде продовольствия и боеприпасов.

"В 19 часов 72-ая механизированная и 79-ая аэромобильная бригады получили продовольствие и боеприпасы", - сказано в официальном "Твиттере" главы государства.

 

Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война России против Украины: в районе города Снежное разгромлен элитный отряд террористов

Читают: 0Прочитали:17669Комментариев:7    Рейтинг:(10618)   

26 июля 2014 22:16

4eb022f85a3861b6a38e21faf4482ede.i240x16Силы АТО продолжают освобождать населенные пункты в Донецкой и Луганской областях, ранее захваченных террористами. 

На границе с Россией остается напряженная ситуация. Войска Российской Федерации продолжают обстреливать территорию Украины и позиции силовиков, в том числе и николаевских десантников из 79-й аэромобильной бригады, помогая тем самым террористам.

На самом деле, на Донбассе идет настоящая война России против Украины. Предыдущие события в зоне проведения АТО смотрите здесь.

Информация постоянно обновляется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они так метят себя как в своё время метили евреев http://ru.wikipedia.org/wiki/Жёлтая_звезда

 

Я уже видел как ленточки вяжут куда попало, на сумочки, недавно видел мужика идёт с сумкой, типа для ноутбука через плечо... и вот в лямку втыкнут флажок... Это для того, чтобы показать, что он умнее других, ровнее или патриотичнее, непонимаю... или просто для троллинга общества...

Вы уж простите меня пожалуйста, может такое и было, на счет мужика с ленточкой на сумке ноутбука. Не вижу в этом ничего плохого...

 

Хотите посмотреть для объективной картинки?

Пожалуйста...

 

3184774.png

 

lentoch.jpg

 

200x300_geor_lenta_5.jpg

 

1273254304_small.jpg

 

%D0%9C%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%

 

Ну и в довесок, любимый всеми патриот России...

АСТАХОВ СЕРГИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ РУССКИЙ ПАТРИОТ — видеоблоггер

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=dzUIrN422kU

 

Вывод: не суди и не будешь судим. Хочешь вынуть соринку из глаза ближнего, вынь вначале бревно из своего.

 

ИМХО. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война России против Украины: в районе города Снежное разгромлен элитный отряд террористов Читают: 0Прочитали:17669Комментариев:7    Рейтинг:(10618)    26 июля 2014 22:16

4eb022f85a3861b6a38e21faf4482ede.i240x16Силы АТО продолжают освобождать населенные пункты в Донецкой и Луганской областях, ранее захваченных террористами. 

На границе с Россией остается напряженная ситуация. Войска Российской Федерации продолжают обстреливать территорию Украины и позиции силовиков, в том числе и николаевских десантников из 79-й аэромобильной бригады, помогая тем самым террористам.

На самом деле, на Донбассе идет настоящая война России против Украины. Предыдущие события в зоне проведения АТО смотрите здесь.

Информация постоянно обновляется... 

 

Шо это за новостной портал ньюс.пм? Это шо за такой достоверный источник информации?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это значит не явный троллинг... То есть в таком духе можно продолжать... Я правильно понял...

Ваши картинки тоже остались, в цитатах также. Не продолжайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не поняла агрессии Антибанка, насчет моего местожительства, я могу отсканировать мою прописку,  и предїявить, живу в двух остановках от Цирка, по ул.Ткаченко, считается центр, но и это уже не важно, выстрелы не прекращаются, Боссе предпоследний  район перед Маръянкой, граница  с Донецком  там живет моя мама и свекровь, так вот туда уже долетают, еще не в жилые дома, но очень близко, слышны взрывы. Я так понимаю что Вы мне мстите, за колобка, 100%. Если Вас задевает моя манера общения, слегка ироничная, по поводу всего происходящего, так я оптимистка, если  судьба, ну что ж надо быть все равно быть благодарным за все что с тобой происходит, это я аюрведу изучаю. Я можно сказать пятый элемент.

А это веяние времени. Что могу посоветовать - берегите себя. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж простите меня пожалуйста, может такое и было, на счет мужика с ленточкой на сумке ноутбука. Не вижу в этом ничего плохого...

 

Хотите посмотреть для объективной картинки?

Пожалуйста...

 

Я уже на ленточки внимания не обращаю... У него был флажок с палкой такой почти метровой втыкнут или привязан к лямке и он так ходил развивался... Это просто по делам чувак к нам в офис забрёл по делам... Вот такого я ещё не видел...

 

Теперь Вы сами решили троллить... Хорошо, договорились, я как нибудь подберу такую же подборку перебора украинских символик и выложу... Просто сейчас уже надоело рыться в интернете...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже на ленточки внимания не обращаю... У него был флажок с палкой такой почти метровой втыкнут или привязан к лямке и он так ходил развивался... Это просто по делам чувак к нам в офис забрёл по делам... Вот такого я ещё не видел...

 

Теперь Вы сами решили троллить... Хорошо, договорились, я как нибудь подберу такую же подборку перебора украинских символик и выложу... Просто сейчас уже надоело рыться в интернете...

Я привел аргументы, что и символика РФ также может носиться как угодно. Вот и все. Никакого троллинга, только факты.

Пожалуйста, различайте троллинг и продолжение дискуссии . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.2014 21:30 Под новые санкции ЕС попали 9 известных крымских компаний: среди них "Магарач", "Новый свет", "Массандра" и ближайшие "друзья Путина"

 

 

01f575d.jpg

Евросоюз ввел санкции против 9 крымских компаний, чье право собственности было передано во владение в противоречие украинскому законодательству.

Об свидетельствует решение Совета ЕС от 25 июля, опубликованное в официальном журнале Евросоюза.

Санкции наложены на государственную судоходную компанию “Керченская паромная переправа”, госпредприятие “Севастопольский морской торговый порт”, госпредприятие “Керченский морской торговый порт”, госпредприятие “Универсал-Авиа” (Симферополь), санаторий “Нижняя Ореанда” (Ялта).

Кроме того, под санкции попали республиканское предприятие “Азовский ликеро-водочный завод” (пгт. Азовское, Джанкойский район), национальное производственно-аграрное объединение “Массандра”, госпредприятие “Агрофирма “Магарач” Национального института винограда и вина “Магарач” (с. Вилино, Бахчисарайский район), госпредприятие “Завод шампанских вин “Новый свет” (Судак).

Напомним, ЕС также ввел санкции против 15 российских чиновников из силовых органов и представителей сепаратистов Донбасса. В частности, против главы ФСБ Росcии Александра Бортникова, секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, главы Службы внешней разведки России, экс-премьер-министра РФ Николая Фрадкова.

Также санкции введены против “субъектов, подрывающих территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины”: “Луганская народная республика”, “Донецкая Народная Республика”, “Федеративное государство Новороссия”, Международный Союз Общественных Объединений “Всевеликое Войско Донское”, радикальная военизированная организация “Соболь”, “Луганская гвардия”, “Армия Юго-Востока”, “Народное ополчение Донбасса”, “Батальоны Востока”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это очень грустно:

 

https://www.youtube.com/watch?v=KFP18GJuCyM

 

Нормальный главнокомандующий, пришедший к власти на волне народного гнева и фактически присвоивший себе победу Майдана, должен был бы выступить с пламенной речью, а не с мычанием, где вещи назвать своими именами: Идет война с Россией.

Далее  ввести военное положение, возглавить армию, предварительно призвав своего сына и сыновей олигархов-депутутов. И тогда в бой с ним пошла бы бОльшая часть Украины и войну можно было бы закончить довольно быстро.

 

Однако, главный наш предатель - это Петя.

Блажен, кто верует. Думаешь быстро вошел бы в город))) Так бери автомат(большее тебе не дадут) и давай))) Иди входи....если сможешь))) Видать не слышишь, что бойцы говорят? Народ их не поддерживает! Их сюда никто не звал! Они в города вообще войти не могут!

 

Мне сегодня знакомая звонила, она со слявянска уезжала, а теперь вернулась.... Так вот в славянске говорит иаксимум 1000 людей осталась и это на 70 000 когда-то город. Вопрос: что отвоевала украинская армия войдя в славянск?

 

А вот показывали как ярош на карловку наступал - стрелял там куда не поподя.... Ну и какой результат? Войдя в карловку нацгвардия была уничтожена вместе со своим генералом, который за неделю до этого был награжден орденом. Как говорили наши деды: "стал героем".

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Слава борцям за волю України!» - николаевские ультрас во время матча поддержали десантников из 79-й бригады Читают: 0Прочитали:597Комментариев:1    Рейтинг:(360)    26 июля 2014 21:30

d6d12ef2a6dda9093934633b7478bfd9.i240x15В субботу, 26 июля, фанаты МФК «Николаев» развернули на трибунах баннер в поддержку десантников из 79-й аэромобильной бригады, которые защищают независимость Украины в боях с террористами на Востоке страны.

Об этом сообщает «Николаевский футбол».

Так, во время матча с киевской командой «Динамо-2» николаевские болельщики развернули в своем секторе огромный баннер со словами «Слава воїнам 79-й ОАЕМБР – борцям за волю України!». Кроме того, на протяжении матча ультрас не только активно поддерживали свою команду, но и скандировали патриотичные речевки, пели антипутинские песни и гимн Украины.

1c105f0889d093239d0d866eca83bb12.i240x15738d222561014f302e96e91c96ee313b.i240x15dc139df52e8626dc5a206c7158a4dc9d.i240x15

Отметим, что перед началом матча, который открывал новый сезон, все собравшиеся на стадионе почтили минутой молчания память военных и мирных жителей, которые погибли в боях на Востоке Украины.   

Напомним, что упомянутый матч между "Николаевом" и "Динамо-2" закончился нулевой ничьей

 

Самое главное, что они футбол не смотрели и не поддерживали команду, поэтому и 0:0 сыграли. Пришли, покричали, оторвались... футбола не было. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, товарищ начальник, можно мне дальше продолжать троллить? Я так понимаю всем можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привел аргументы, что и символика РФ также может носиться как угодно. Вот и все. Никакого троллинга, только факты.

Пожалуйста, различайте троллинг и продолжение дискуссии . 

 

Вот и я о том же... 

Я не умею различать, я вообще в этих словах если честно то не разбираюсь... У меня старая школа...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже подчистил, я ж не робот... Хорош уже.

Ну представьте себе тему всю в картинках без комментариев. 

 

Я картинки не выкладываю сейчас, я смотрю пока как другие это делают от души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блажен, кто верует. Думаешь быстро вошел бы в город))) Так бери автомат(большее тебе не дадут) и давай))) Иди входи....если сможешь))) Видать не слышишь, что бойцы говорят? Народ их не поддерживает! Их сюда никто не звал! Они в города вообще войти не могут!

 

Мне сегодня знакомая звонила, она со слявянска уезжала, а теперь вернулась.... Так вот в славянске говорит иаксимум 1000 людей осталась и это на 70 000 когда-то город. Вопрос: что отвоевала украинская армия войдя в славянск?

 

А вот показывали как ярош на карловку наступал - стрелял там куда не поподя.... Ну и какой результат? Войдя в карловку нацгвардия была уничтожена вместе со своим генералом, который за неделю до этого был награжден орденом. Как говорили наши деды: "стал героем".

Вот я заметил, у Вас все - знакомая, друзья, друзья друзей...

О каком генерале идет речь?

какое количество нац. гвардии было уничтожено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.