Восток Украины, война и противостояние-2


Recommended Posts

 

Російський солдат Олександр Соткін виклав у Instagram фото своєї служби на ракетній пусковій системі «Бук». Фото були зроблені на території України.

Фотографії виявило видання BuzzFeed і опублікувало географічні карти місць, де були зняті фото.

Видання припускає, що солдат не здогадувався про те, що сервіс Instagram автоматично застосовує геолокацію до кожного фото.

 

630xNx866c921-775293_628x420.png.pagespe

3onzyz3r3p6t.jpg

 

 

http://www.hromadske.tv/society/rosiiskii-soldat-viklav-u-sotsmerezhu-foto----buka/

 

http://i.instagram.com/sanya_sotkin

 

Я так понял это   Красная Таловка, Луганская область

Саня Соткин, продолжай в том же духе...

 

Я уже писал о специфике Instagram с пограничником таможенником  РФ. 

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=71entry113095

 

Так это что предатель России??? Че он делает в лагере украинском? Это он получается тоже против ДНР? Судя по данным АТО Красная Таловка контролируется АТО. Значит он на украинском БУКе))) Или телефон просто в роуминг попал))) Ну или просто инстаграм не правильно автоматические данные присвоил.)))

 

E73CD6F7-CAD5-4AE6-9982-BF281B1A1234_w97

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это что предатель России??? Че он делает в лагере украинском? Это он получается тоже против ДНР? Судя по данным АТО Красная Таловка контролируется АТО. Значит он на украинском БУКе))) Или телефон просто в роуминг попал))) Ну или просто инстаграм не правильно автоматические данные присвоил.)))

 

 

 

 

В бою у КПП "Красная Таловка" ранены три пограничника - Госпогранслужба
14:4129.07.2014(обновлено: 14:42 29.07.2014)18301
Госпогранслужба Украины сообщает о ранении трех пограничников в ходе боя у пропускного пункта "Красная Таловка" на границе Луганской области с РФ, сообщается на сайте ведомства.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу этот Саня Соткин просто продукт украинской пропаганды или вымысел украинских спецслужб... Я могу сейчас создать в любом вконтакте, фейсбуке, майлру, одноклассниках страничку какого-то Ивана Иванова и Москвы и даже порыться в интернете и вставить сюда реальные фото какого то российского солдата... Даже не понадобиться карнавал-маскарад устраивать для этого... И писать всё, что мне захочется типа от его имени...

 

Люди Вы, что вообще уже... Вы меня удивляете, как весь этот пиар войны с доказами... Наверное в судах насмотрелись, что проходит всё и давай теперь всякую чепуху писать... и ссылаться на неё... Мне тогда непонятно почему же Вы так обижаетесь на банки которые по каким то "доказам" электронным требуют с Вас килотонны гривень...

 

О чём Вы обсуждаете, о каких доказательствах... Со странички в соцсетях... Я вот не понимаю вообще ничего наверное... Ну вот хотите я от Вашего имени страничку сейчас создам и буду писать всё, что захочу...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу этот Саня Соткин просто продукт украинской пропаганды или вымысел украинских спецслужб... Я могу сейчас создать в любом вконтакте, фейсбуке, майлру, одноклассниках страничку какого-то Ивана Иванова и Москвы и даже порыться в интернете и вставить сюда реальные фото какого то российского солдата... Даже не понадобиться карнавал-маскарад устраивать для этого... И писать всё, что мне захочется типа от его имени...

 

Люди Вы, что вообще уже... Вы меня удивляете, как весь этот пиар войны с доказами... Наверное в судах насмотрелись, что проходит всё и давай теперь всякую чепуху писать... и ссылаться на неё... Мне тогда непонятно почему же Вы так обижаетесь на банки которые по каким то "доказам" электронным требуют с Вас килотонны гривень...

 

О чём Вы обсуждаете, о каких доказательствах... Со странички в соцсетях... Я вот не понимаю вообще ничего наверное... Ну вот хотите я от Вашего имени страничку сейчас создам и буду писать всё, что захочу...

Ну так сделайте, только именно в Instagram , и запостите в нем пару тройку вымышленных фоток. Например, из г. Одессы. 

Желательно от имени солдата, на фоне техники и казарм. имя можете выдумать.

Итак установка - Вы солдат, три фотки из казармы, на фоне техники и все это запощено в г. одессе. Ну типа Вы на учениях в Одессе. 

Попробуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так сделайте, только именно в Instagram , и запостите в нем пару тройку вымышленных фоток. Например, из г. Одессы. 

Желательно от имени солдата, на фоне техники и казарм. имя можете выдумать.

Итак установка - Вы солдат, три фотки из казармы, на фоне техники и все это запощено в г. одессе. Ну типа Вы на учениях в Одессе. 

Попробуйте. 

Без шуток - это можно сделать через BlueStacks+Wine+Vidalia+Ubuntu. Но время тратить, чтоб Вам это доказать не стану.

 

П.С. Тот кому это очень надо это сделает.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С.С. Даже в США есть и Донецк и Макеевка и Москва.)))

 

И даже знаю в Эмиратах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без шуток - это можно сделать через BlueStacks+Wine+Vidalia+Ubuntu. Но время тратить, чтоб Вам это доказать не стану.

На нет и суда нет.

Ай пи подделать можно, но не с привязкой к Красной таловке 

Фамилию имя можно выдумать

Но фотки? 

Можно и тут массовку из правого сектора  нанять и переодеть всех в рос. камуфляж, и казарму взять в аренду, чтобы зафоткать и технику...

Можно тупо скачать с интернета, но вычислится быстро. 

 

Спрашивается а зачем?  

А Вы не думали - а вдруг это правда? А вдруг и правда там есть рос. солдаты (в Украине)? 

 

Нет - Вам проще закрыть глаза и сказать- не верю. 

Я никого не переубеждаю. Эти сообщения не для Вас, не для того,  чтобы кого-то переубедить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без шуток - это можно сделать через BlueStacks+Wine+Vidalia+Ubuntu. Но время тратить, чтоб Вам это доказать не стану.

 

П.С. Тот кому это очень надо это сделает.

 

Согласен 100%... Вот сейчас буду сидеть и ради того, чтобы доказать паре неверующих что-то заниматься фигнёй, чем писать в это время апеляцийну скаргу... Конечно больше делать нечего...

 

То есть такое чувство, что в соцсетях так сложно зарегистрироваться... Вот какой-то солдат в поле может это сделать, а я сидя дома за компьютером ну никак не могу этого сделать... Ну это уже просто смешно... Тем более, что за образ можно брать любого человека... который об этом даже не догадывается...

 

Ещё какой-то ресурс специальный придумали, хотя до этого фотки из вконтакта были... Да у меня у самого в этих соцсетях по несколько страничек на каждом ресурсе... когда то так прикольно было их создавать пачками...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже знаю в Эмиратах... 

))) Немного ФЛУДА.

 

А это сепаратисты стреляют на западную украину (Видно что влево стреляют - значит на запад!) Как видим на них шапки-ушанки и телогрейки, значит это "пророссийские ватники".

 

72d29802d82c.jpg

 

А это ответ Украинских военных (на право стреляют - значит на восток!)

 

3555354_large.jpg

 

Какой ужас! И все это происходит прямо сейчас - сам видел! Одно только радует, что все живи остались! )))

 

П.С. Простите, забыл добавить для украинских новостей - все украинские военные выжили, а террористы все подохли.

 

Уважаемые создатели новостей, все это для Вас!

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нет и суда нет.

Ай пи подделать можно, но не с привязкой к Красной таловке 

Фамилию имя можно выдумать

Но фотки? 

Можно и тут массовку из правого сектора  нанять и переодеть всех в рос. камуфляж, и казарму взять в аренду, чтобы зафоткать и технику...

Можно тупо скачать с интернета, но вычислится быстро. 

 

Спрашивается а зачем?  

А Вы не думали - а вдруг это правда? А вдруг и правда там есть рос. солдаты (в Украине)? 

 

Нет - Вам проще закрыть глаза и сказать- не верю. 

Я никого не переубеждаю. Эти сообщения не для Вас, не для того,  чтобы кого-то переубедить. 

 

То есть выложенные Вами странички стопроценто настоящие ибо всё перечисленное Вами уже проверено Вами на достоверноость...))) Или всё таки просто так где-то увидели-запостили-понравилось-поверили... Или например так, увидели-поверили-понравилось-запостили... Хотя собственно от перестановки слагаемых сумма не изменяестся, так и от последовательности действий тоже...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нет и суда нет.

Ай пи подделать можно, но не с привязкой к Красной таловке 

Фамилию имя можно выдумать

Но фотки? 

Можно и тут массовку из правого сектора  нанять и переодеть всех в рос. камуфляж, и казарму взять в аренду, чтобы зафоткать и технику...

Можно тупо скачать с интернета, но вычислится быстро. 

 

Спрашивается а зачем?  

А Вы не думали - а вдруг это правда? А вдруг и правда там есть рос. солдаты (в Украине)? 

 

Нет - Вам проще закрыть глаза и сказать- не верю. 

Я никого не переубеждаю. Эти сообщения не для Вас, не для того,  чтобы кого-то переубедить. 

Именно, что можно подделать с любой привязкой! К любой местности, где есть хоть кто-то с сети ТОР.

 

Фотки такие как там, можно было взять у любого российского военного со странички к примеру.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Немного ФЛУДА.

 

Отчего же... В ОАЭ правда есть украинские поселения, непомню правда как называются... Сам там был когда-то... Едешь по пустыне и вдруг такое какое-то название украинское типа Иванивка... въезжаем а там весь украинский колорит в полную красу, в Украине такого не найдёшь... Там у моего друга родственники жили и мы ездили к ним... Так они ещё когда-то давно переселились туда... Это по принципу тех канадских и аргентинских поселений эмигрантов первых волн... дисиденты там разные, которые бежали от коммунизма... Люди приживались в разных странах и сохраняли свою культуру... типа староверов...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, что можно подделать с любой привязкой! К любой местности, где есть хоть кто-то с сети ТОР.

 

Фотки такие как там, можно было взять у любого российского военного со странички к примеру.

 

Вот именно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

7vlzjf2ekznd.jpg

 

 

А это уже фото с вики карты

Стадион (Шахтёрск) Ukraine / Donetska / Shakhtyorsk / Шахтёрск

u2iplq02hxik.jpg

 

 

Появились некоторые уточнения...

 

"Теоретически они могли попасть по пустырю (там на расстоянии от 3 до 4 км - пустырь) но свыше 4 км. - там жилой район

Линия ведет на пустырь, 3,2 км от стадиона, если 4 км. и дальше - обведено кружком, как раз частный сектор", - пишет один из пользователей.

"Заряд 4-й, угол возвышения от 45 до 60 градусов, дальность от 4200 до 2800 (примерно, по таблицам стрельбы более новым минометом 2Б11 той же миной)... Стреляют неприцельно, в белый свет как в копеечку, наводят на глазок, минометным прицелом не пользуются, наводку не восстанавливают...", - комментирует еще один блоггер.Источник:http://censor.net.ua/v296142

 
"Там с виду 120мм миномет. С теми минами у него дальность порядка 6км (максимальная). Он стоит где-то под углом 60 градусов. Значит стреляет ближе. Посмотрев на небо, принимаем 4.5 км. Еще раз посмотрев на небо - получаем направление, накладываем на карту (http://maps.yandex.ua/-/CVrTiTKL) ", - приводит доказательство другой пользователь.

Вместе с тем, один из участников дискуссии опубликовал фото из Твиттера домов, которые расположены в том же направлении и подверглись обстрелу.Источник:http://censor.net.ua/v296142

 

483x807.jpg

"По первому твиттеру 16-этажка горит со стороны севера (http://wikimapia.org/18134158/ru/16-этажка

вот что есть о ней -/video_news/295799/rossiyiskie_snayipery_vygnali_jiteleyi_iz_domov_v_shahterske_i_strelyayut_po_ukrainskim_voinam_iz_kvartir

из окна стреляют на восток и снимают на камеру танк, который с востока от здания. там перекресток дороги и жд, симафор П.С. по вектору стрельбы со стадиона, есть небольшое совпадение с тем местом, где возле 16-этажки украинский танк на видео. другой вопрос, достреливают ли туда мины с видео?", - отмечает еще один блоггер.

600x449.jpgИсточник:http://censor.net.ua/v296142

 
599x3928.jpg
 

 

 

Но еще один важный, на мой взгляд, момент... Если терры стреляют по силам АТО, то получается силы АТО уже в Шахтерске были на тот момент? Тогда почему они так спокойно стоят, когда в 4 км. от них наступают силы АТО? Согласитесь, поведение у них достаточно расслабленное. Отсюда можно сделать вывод, что никаких сил АТО в Шахтерске не было.

Тем более так "мирно" сосуществующими с террористами. Получается, что силы АТО вошли в Шахтерск и находясь в окружении спокойно принимали на себя удар миномета террористов? 

 

Как видим, ответки им не было. А всего -то около 4 км. расстояние. Пешком можно было добежать и закидать их гранатами (утрирую). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, что можно подделать с любой привязкой! К любой местности, где есть хоть кто-то с сети ТОР.

 

Фотки такие как там, можно было взять у любого российского военного со странички к примеру.

Ну так сделайте. ТОР Вам в руки... Сделайте именно с того района Луганской области. пусть ТОР Вам поможет в этом... :) 

И фотки скопируйте у любого военного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть выложенные Вами странички стопроценто настоящие ибо всё перечисленное Вами уже проверено Вами на достоверноость...))) Или всё таки просто так где-то увидели-запостили-понравилось-поверили... Или например так, увидели-поверили-понравилось-запостили... Хотя собственно от перестановки слагаемых сумма не изменяестся, так и от последовательности действий тоже...

Ста процентов нет нигде. Даже в воде  нет 100 % воды.

И в дважды два нет ста процентов четыре.

В любом неопровержимом доказательстве можно найти процент погрешности, неточности. 

 

Я ж говорю, вспомните о карлосе... Это к тому, кто во что верит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да нет, я писала, что по происхождению 100% русская, мама волжанка во всех поколениях, а отец коренной одессит. Родилась я действительно не в Одессе, потому, что отец был офицером, но когда мне было 3 года моя семья вернулась в Одессу - отец ушел а запас С тех пор я всегда жила в Одессе на пр. Шевченко, кроме тех лет когда уезжала с мужем к его месту службы ( 5 лет в Грозном и 2 года в Питере), но даже в это время я много времени проводила в Одессе. За всю мою жизнь у меня не было другой прописки кроме одесской. Когда наш проспект стал из тихого, интеллигентного района превращаться в одесскую "Рублевку" городского типа, я сменила квартиру у моря, на дом у моря в пригороде (5 км. в стороне от города), это было лет 10 назад. Мы только административно относимся к району, а фактически находимся в городе.

Надеюсь я удовлетворила Вашу любопытную натуру следака, исключительно из - за доброго отношения к Вам, не смотря на разность наших взглядов на некоторые жизненные вопросы. А это "бонус":

 

http://kartaonline.com/ru/obls/43/regs/897/city/8875-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0#46.56430644659614/30.85874285/14

 

Я всё это помню, потому и написал... Фонтанку конечно знаю... постоянно через неё ездили в город Южный, там двоюродный брат в своё время был главой администрации... Но ведь она далеко от места событий... У нас с Вами много общего, мы с Вами по отцам одесситы... хотя мы жили какраз на другой стороне, возле Ильичёвска...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но ведь она далеко от места событий...

 

 2 мая, центр города... или Вы думаете, что я всегда сижу дома? Да нет, дел еще, слава Богу полно, правда своим временем я уже  распоряжаюсь сама и мне это нравится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились некоторые уточнения...

 

"Теоретически они могли попасть по пустырю (там на расстоянии от 3 до 4 км - пустырь) но свыше 4 км. - там жилой район

Линия ведет на пустырь, 3,2 км от стадиона, если 4 км. и дальше - обведено кружком, как раз частный сектор", - пишет один из пользователей.

"Заряд 4-й, угол возвышения от 45 до 60 градусов, дальность от 4200 до 2800 (примерно, по таблицам стрельбы более новым минометом 2Б11 той же миной)... Стреляют неприцельно, в белый свет как в копеечку, наводят на глазок, минометным прицелом не пользуются, наводку не восстанавливают...", - комментирует еще один блоггер.Источник:http://censor.net.ua/v296142

 
"Там с виду 120мм миномет. С теми минами у него дальность порядка 6км (максимальная). Он стоит где-то под углом 60 градусов. Значит стреляет ближе. Посмотрев на небо, принимаем 4.5 км. Еще раз посмотрев на небо - получаем направление, накладываем на карту (http://maps.yandex.ua/-/CVrTiTKL) ", - приводит доказательство другой пользователь.

Вместе с тем, один из участников дискуссии опубликовал фото из Твиттера домов, которые расположены в том же направлении и подверглись обстрелу.Источник:http://censor.net.ua/v296142

 

483x807.jpg

"По первому твиттеру 16-этажка горит со стороны севера (http://wikimapia.org/18134158/ru/16-этажка

вот что есть о ней -/video_news/295799/rossiyiskie_snayipery_vygnali_jiteleyi_iz_domov_v_shahterske_i_strelyayut_po_ukrainskim_voinam_iz_kvartir

из окна стреляют на восток и снимают на камеру танк, который с востока от здания. там перекресток дороги и жд, симафор П.С. по вектору стрельбы со стадиона, есть небольшое совпадение с тем местом, где возле 16-этажки украинский танк на видео. другой вопрос, достреливают ли туда мины с видео?", - отмечает еще один блоггер.

600x449.jpgИсточник:http://censor.net.ua/v296142

 
599x3928.jpg
 

 

 

Но еще один важный, на мой взгляд, момент... Если терры стреляют по силам АТО, то получается силы АТО уже в Шахтерске были на тот момент? Тогда почему они так спокойно стоят, когда в 4 км. от них наступают силы АТО? Согласитесь, поведение у них достаточно расслабленное. Отсюда можно сделать вывод, что никаких сил АТО в Шахтерске не было.

Тем более так "мирно" сосуществующими с террористами. Получается, что силы АТО вошли в Шахтерск и находясь в окружении спокойно принимали на себя удар миномета террористов? 

 

Как видим, ответки им не было. А всего -то около 4 км. расстояние. Пешком можно было добежать и закидать их гранатами (утрирую). 

Не продолжайте эту тему. Сегодня в украинских новостях показывали эти кадрыи сказали, что они попали в блокпост украинских военных!

 

К Вашему сведению в Шахтерске пол города ополченцев, пол города нациков.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не продолжайте эту тему. Сегодня в украинских новостях показывали эти кадрыи сказали, что они попали в блокпост украинских военных!

 

К Вашему сведению в Шахтерске пол города ополченцев, пол города нациков.

Давайте Вы мне не будете рассказывать, что продолжать мне , а что нет.

Сегодня там бои. Но речь идет не о сегодняшнем дне.

Кто там какую картинку показал, меня это не интересует. Для меня важнее карты, схемы, расчеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая фотка, но направление мысли прежнее.... Может тоже фотошоп...

 

Насколько старая... Может и тоже... сейчас уже ничего не разобрать... технологии...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Наши войска ведут обстрел Украины, а версии падения "Боинга" от Минобороны притянуты за уши", - российский военный эксперт. ВИДЕО

Российский военные эксперт Вадим Лукашевич в прямом эфире одного из телеканалов РФ заявил о том, что все доказательства свидетельствуют об обстрелах позиций украинских ВСУ с территории России.

Как сообщает Цензор.НЕТ, кроме того Лукашевич назвал версии падения пассажирского "Боинга-777" от Минобороны РФ притянутыми за уши.

 
 

Читайте также: С территории РФ в Луганскую область проехали 7 "Градов" и 11 "Уралов", - СНБОИсточник:http://censor.net.ua/v296174Источник:http://censor.net.ua/v296174

 

Есть таки в России настоящие люди!

Кстати, РБК довольно нормальный ТВ канал в современной России.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько старая... Может и тоже... сейчас уже ничего не разобрать... технологии...

Разобраться можно на уровне чувств и очень просто. Если государство обратилось к бандам за помощью в подавлении народного мятежа, то власть преступная и указы ее тоже преступны!

 

Еще большой вопрос. что пообещали этим бандам за победу над жителями донецкой и луганской областей??? ВОТ О ЧЕМ СТОИТ СЕБЯ СПРАШИВАТЬ?!!!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения