Восток Украины, война и противостояние-2


Recommended Posts

А может и меньшее, а может наводчик профессионал. А кто передавал ему данные? Он тоже профессионал? 

Короче, ошибок и умышленных действий быть не может.... 

 

А теперь скажите мне , какой эффект от пару тройку мин если они летят в поле?

Правильно - никакой. Это как иголкой поражать стог сена. 

Почему Вы считаете, что бтрами, танками, минометами и прочим пользуются в ДНР дилетанты?

 

Меньшего расстояния не будет точно. Я назвал самое минимальное - 4 км. Вероятнее около 6 км, но я не знаю скорость полета снаряда+он движется по параболе, по этому не утверждал 6 км!

 

Какой тогда смысл выкладывать видео, если б они попали по жилым домам? Чтоб на них эти жители охоту начали? Смысла нет! Т.е. попадание было туда, куда целились.... они в этом убедились перед тем как выложить видео в сеть!

 

Наводчику звонили и сообщили о месте попадания, далее наводчик приказал перевести на другую цель.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну уж в своем родном городе я многое вижу лично, а вот откуда Вы смотрите на Украину, для меня большой вопрос.

 

В родном? Вы ведь кажется из России родом писали... Да и сейчас насколько я помню Вы не из Одессы, а из какого посёлка в Одесской области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы считаете, что бтрами, танками, минометами и прочим пользуются в ДНР дилетанты?

 

Меньшего расстояния не будет точно. Я назвал самое минимальное - 4 км. Вероятнее около 6 км, но я не знаю скорость полета снаряда+он движется по параболе, по этому не утверждал 6 км!

 

Какой тогда смысл выкладывать видео, если б они попали по жилым домам? Чтоб на них эти жители охоту начали? Смысла нет! Т.е. попадание было туда, куда целились.... они в этом убедились перед тем как выложить видео в сеть!

 

Наводчику звонили и сообщили о месте попадания, далее наводчик приказал перевести на другую цель.

Все может быть, а может быть и не так.

Разница только в том, что как бы не было на самом деле, все равно в Вашем сознании они не будут виноваты.

Я лишь констатировал факт - стрельба идет из жилого района и по  направлению жилого района, возможно и по нему .

В любом случае могли пострадать гражданские люди, как при стрельбе туда, так и при ответке. (миномет это не снайперская винтовка)

 

Я еще раз подчеркиваю, честные бойцы выходят в поле и бьются. А не прячутся среди людей. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один мальчик, походу срочник из РФ. 

 

http://vk.com/id20440373

 

читаем пока страница не закрыта...

Bt0u3uvCQAAUVBe.png

 

Виталик Прозоров
 
п. Печенга. 200 отдельная мотострелковая бригада особого назначения
 
ftGvCJnAxzo.jpg
 
Греемся в Донецке
Мне нравится2
1

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот именно поэтому и хотят им запретить интернет на законодательном уровне. 

Или опять госдеп США? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Опубликовано: 29 июля 2014 г.

Новая песня от харьковского музыканта Бориса Севастьянова об агрессии РФ
New song by Kharkiv musician Boris Sevyastyanov about Russian aggression, see ENGLISH SUNTITLES!
Текст песни

1. Украина не Россия - это вам пора принять
И свою судьбу, свою страну нам самим менять.
Поколение сменилось, нам не по дороге с вами
Как случилось, что для вас мы стали врагами?

Мы родились в одной стране, мы смотрели одни фильмы
Наши жизни и судьбы переплЕтены так сильно.
Но мы сделали свой выбор и идём вперёд
И теперь вчерашний брат - это враг у ворот.

А вы идёте назад, в СССР 2.0
Но не идём же из-за этого мы к вам войной?
Железный занавес хотите? Он будет у вас.
Его построит один ботоксный кремлёвский пидорас.

Припев:

А вы нам грады грады
Какие гады гады
Таким подаркам мы не 
рады уже сколько дней

А вы нам буки буки
Какие суки суки
Кривые руки руки
Убиваете людей

2. Мы не хотели в НАТО, видит Бог не хотели.
Но после вашей подставы просто выбора не имеем.
Мы не хотели вражды, не хотели, видит Бог.
Но русской весной вы преподали отличный урок.

Не обольщайтесь - Украина едина как никогда.
Мы стали ближе и мудрее, когда в дом пришла беда.
И нам насрать, что нас долго делили на Запад и Восток.
Повторюсь - вы преподали очень важный урок.


Вы показали кто есть кто на нынешней карте мира,
Кто друзья, кто враги, кто смотрит прямо, кто криво.
Кто глубоко озабочен, а кто реально поможет.
И мы теперь не так наивны как кто-то подумать может.

Мы видим много предателей, много врагов
Среди политиков, министров, генералов, ментов
Мы не готовились к войне и получили всё это.
Ну, ничего, придёт и наше украинское лето.

3. Играя на чувствах, святых для всех
Приватизируя подебу, православную веру
Вы берёте на душу огромный грех.
Врите, гордитесь, кичитесь, но знайте меру.

Если вы поверили, что есть разделенье
На пророссийских украинцев и недобитых фашистов,
Значит вы заболели, и больно поколенье.
Значит верите не братьям, верите пропагандистам.

Как до вас докричаться? Да, похоже - никак.
Вы рассуждаете по принципу - сам ты дурак.
Яд имперских амбиций вам застилает мутный взгляд.
И войну вам украинцы никогда не простят.

Вы больны сегодня, братья, выздоровление вас ждёт.
Вы когда-нибудь поймёте то, куда вас заведёт
Курс советского гэбиста на войну и на шантаж
А пока ликуйте, братья. "Х.йло - гений!" и "Крымнаш"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один мальчик, походу срочник из РФ. 

 

http://vk.com/id20440373

 

читаем пока страница не закрыта...

Bt0u3uvCQAAUVBe.png

 

Виталик Прозоров
 
п. Печенга. 200 отдельная мотострелковая бригада особого назначения
 
ftGvCJnAxzo.jpg
 
Греемся в Донецке
Мне нравится2
1

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот именно поэтому и хотят им запретить интернет на законодательном уровне. 

Или опять госдеп США? 

Антибанк я Вас прошу...... пппфффффф..... Я в шок впадаю.... С Вашим рвением все доказывать..... Однако Вы не видите противоположную позицию, по этому все время наступаете на одни и те же грабли.

 

Вы не разобравшись досконально в ситуации - сразу сделали вывод. Град ДНРа по донецку, Миномет по мирным жителям, Днр всех убило, этот парень в Донецке на танке - ужас просто! И опять к тому же и возвращаетесь.... у Вас нет четких доказательств всем Вашим выводам, как и сейчас.

 

Донецк есть не только в Украине, Донецк есть и в Ростовской области России!

 

П.С. Я Вас не осуждаю, даже парень, которого теперь троллят этого не понял.

 

П.С.С. Даже в США есть и Донецк и Макеевка и Москва.)))

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну надо же! Какая новость для меня! Откуда "растут ноги" у этой трагедии, абсолютное большинство одесситов знает. То, что это была хорошо спланированная акция, никто не сомневается. Бойню в центре города устроили колорады - видела собственными глазами и убили несколько человек, за что и получили отпор, но сжигать их никто не собирался, во всяком случае, никто из майдановцев. Возможно, что многих из них использовали "в темную". Но случилось то, что случилось.

 Довожу до Вашего сведения, что после этой трагедии, ходить или ездить по городу с колорадской лентой не безопасно - можно отгрести, для профилактики, что бы больше таких трагедий в городе не было.

"Колорады" - слово то какое мерзкое, как и все написанное здесь. Да вас и в помине там не было. В лучшем случае через окошко смотрели.

И мне не раз после этого приходилось бывать в Одессе по делам и нигде я не видел, чтобы за Георгиевскую ленточку кому-то "отгребали".

Все это ваши больные фантазии.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы им прилетела ответка, то воплю было бы... Вот стреляют по жилым районам....

 

 

Можем просто это проверить. Давай забьем стрелку и поговорим по джентельменски. И посмотрим кто вопить будет.

Можете с собой даже Мари брать.

4 августа в 13-30 возле Дома профсоюзов сам буду вас ждать. Узнаете меня легко. Только сразу не уходите, а то я могу

в суде на Шевченко немного задержаться.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если Вам не понятно, то это Ваши проблемы. В Афгане было понятно за что и за кого? В Чечне было понятно за что и за кого? То то.. Сейчас, как раз понятно за что и из - за кого.

 У меня сегодня трудный день - у подруги сына ранили, мальчишке немного за 20, единственный сын. Целый день на телефоне со всем, с кем только можно, что бы выяснить реальную ситуацию и по возможности переправить его в Одесский госпиталь, но он, к сожалению, еще не эвакуирован из под Донецка. Подруга плачет целый день, но я не слышала от нее: " За что? За кого?" И мальчишка, когда туда уезжал и когда звонил оттуда, таких вопросов не задавал. Единственное один раз позвонил своему деду и сказал:" Поливали так, что мы 2 суток сидели в танке, без еды и воды. Дед, мне очень страшно! А мы находимся на второй линии, как же ребятам на первой?"

А Вы никак не поймете, за что и за кого или просто не хотите понять.

Так всё-таки за что и за кого? Осознание у Вашей подруги придёт позже, когда опять начнут власть дерибанить. А парнишку жаль, но он тоже позже поймёт и найдёт для себя ответы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие изнасилования и убийства в  Донецке, не поняла. Вы Мари-Анна хотели очень услышать про Донецк ужасы, вы их и услышали, люди часто выдают желаемое за действительное. Донецк да опустел, в выходные как в фильме ужасов, редкие прохожие, редкие машины и не потому что, кого то убили или изнасиловали, а потому что отсиживаются на морях, людьми движет страх. И прекращайте как мантры повторять война,война, повторяйте мир, мир, мир. Меняем мысли, да трудно, каждый со своим негативом, а вы "шлемафон"  на голову, телевизор не смотрим, и глядишь мы все божественные создания, мы любим и сострадаем всему живому на земле. Любить не значит: "Давай по быстрому дорогая!" Любить это значит не допускать даже мысли, что кто-то хуже тебя и относится ко всем с пониманием. А Вы "недомужики".  И все что сейчас происходит в нашей стране, мы это заслужили, своим поведением, своими мыслями негативными, своим эгоизмом к ближним, своей жадностью к деньгам. Что посеешь, то и пожнешь.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Колорады" - слово то какое мерзкое, как и все написанное здесь. Да вас и в помине там не было. В лучшем случае через окошко смотрели.

И мне не раз после этого приходилось бывать в Одессе по делам и нигде я не видел, чтобы за Георгиевскую ленточку кому-то "отгребали".

Все это ваши больные фантазии.

 

 Слово соответствует содержанию. Интересно, а "смотреть через окошко" - это видеть чужими глазами?

 

В Одессе бьют за георгиевскую ленточку

 

 

В Одессе за колорадскую ленточку уже бьют по морде (ВИДЕО)
Саша Казимирский 22 июля 2014, 22:04
55410 23
 
 

В Одессе сегодня поймали сотрудника Службы безопасности Украины, который разъезжал по городу на автомобиле с колорадской лентой.

Неравнодушные граждане, как только увидели эту ленту возле зеркала заднего вида, заблокировали автомобиль и вызвали правоохранителей.

Владелец колорадской ленты даже успел получить кулаком по лицу от одного гражданина в присутствии милиции

Пророссийским работником СБУ оказался некий Алексей Бабенко, сообщает „Пресса Украины”.

Всю эту произошедшее снял на видео активист общественного проекта „Дорожный контроль” и выложил в интернет.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк я Вас прошу...... пппфффффф..... Я в шок впадаю.... С Вашим рвением все доказывать..... Однако Вы не видите противоположную позицию, по этому все время наступаете на одни и те же грабли.

 

Вы не разобравшись досконально в ситуации - сразу сделали вывод. Град ДНРа по донецку, Миномет по мирным жителям, Днр всех убило, этот парень в Донецке на танке - ужас просто! И опять к тому же и возвращаетесь.... у Вас нет четких доказательств всем Вашим выводам, как и сейчас.

 

Донецк есть не только в Украине, Донецк есть и в Ростовской области России!

 

П.С. Я Вас не осуждаю, даже парень, которого теперь троллят этого не понял.

 

П.С.С. Даже в США есть и Донецк и Макеевка и Москва.)))

А когда было градами на Украину? Это тоже район такой в РФ? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можем просто это проверить. Давай забьем стрелку и поговорим по джентельменски. И посмотрим кто вопить будет.

Можете с собой даже Мари брать.

4 августа в 13-30 возле Дома профсоюзов сам буду вас ждать. Узнаете меня легко. Только сразу не уходите, а то я могу

в суде на Шевченко немного задержаться.

Вы мне условия ставите? 

Вы в мой город приедете? 

Или мне специально, чтобы поговорить с Вами по джентльменски нужно ехать в Одессу?

Еще одна такая выходка - будут последствия, пока предупреждение без занесения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда было градами на Украину? Это тоже район такой в РФ? 

А когда было градами на Украину?)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В родном? Вы ведь кажется из России родом писали... Да и сейчас насколько я помню Вы не из Одессы, а из какого посёлка в Одесской области...

 

 Да нет, я писала, что по происхождению 100% русская, мама волжанка во всех поколениях, а отец коренной одессит. Родилась я действительно не в Одессе, потому, что отец был офицером, но когда мне было 3 года моя семья вернулась в Одессу - отец ушел а запас С тех пор я всегда жила в Одессе на пр. Шевченко, кроме тех лет когда уезжала с мужем к его месту службы ( 5 лет в Грозном и 2 года в Питере), но даже в это время я много времени проводила в Одессе. За всю мою жизнь у меня не было другой прописки кроме одесской. Когда наш проспект стал из тихого, интеллигентного района превращаться в одесскую "Рублевку" городского типа, я сменила квартиру у моря, на дом у моря в пригороде (5 км. в стороне от города), это было лет 10 назад. Мы только административно относимся к району, а фактически находимся в городе.

Надеюсь я удовлетворила Вашу любопытную натуру следака, исключительно из - за доброго отношения к Вам, не смотря на разность наших взглядов на некоторые жизненные вопросы. А это "бонус":

 

http://kartaonline.com/ru/obls/43/regs/897/city/8875-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0#46.56430644659614/30.85874285/14

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bt2Uz9YCMAIl3tk.jpg

 

Когда-то это уже было. Гордыня и себялюбие. Но в итоге СССР таки развалился. 

 

А когда было градами на Украину?)))

Для это форум надо читать.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6872&page=52entry115628

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для это форум надо читать.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6872&page=52entry115628

Так, это ж не грады в Украине. У человека за нас душа болит - вот он и ироничное заключение дал. Пошутил. Он пошутил, а кто-то шутку не понял. Вы что всерьез в это поверили? Грады на учения в Ростовскую область шли. Вот и все.

 

П.С. Израиль ударил по Палестине Градом!!! Вот Фото!!!  Говорят этот град Израюля купила у Русских США и подарил!!rszo_9k51%20002.jpg

 

И это в момент перемирия! Плохие, плохие евреи!!! )))

 

П.С.С. Все новость готова! Палестинцы теперь могут об этом "визжать на весь мир" со ссылкой на Философа и этот форум ))))

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Слово соответствует содержанию. Интересно, а "смотреть через окошко" - это видеть чужими глазами?

 

В Одессе бьют за георгиевскую ленточку

 

 ...

Белорусы тоже не отстают. Видать насмотрелись на русский мир...

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне условия ставите? 

Вы в мой город приедете? 

Или мне специально, чтобы поговорить с Вами по джентльменски нужно ехать в Одессу?

Еще одна такая выходка - будут последствия, пока предупреждение без занесения. 

 

 Не обращайте внимания, место где назначена встреча уже говорит о многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговаривают, что военным, которые остались в Крыму, перешли на сторону РФ теперь после переаттестации ставят отметку в деле- Имеет склонность к измене Родине

Может и вброс. 

Но так говорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговаривают, что военным, которые остались в Крыму, перешли на сторону РФ теперь после переаттестации ставят отметку в деле- Имеет склонность к измене Родине

Может и вброс. 

Но так говорят. 

Так. Я сейчас скажу, но Вы уж на меня не сердитесь за правду.

 

То, что Вы сейчас написали очень странно, по тому что настоящие изменники родины - это те кто Крым без единого выстрела сдал!)))

 

Так что не грех, что перешли к нормальным людям в подчинение. Стоило ли подчинятся такой стране?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Я сейчас скажу, но Вы уж на меня не сердитесь за правду.

 

То, что Вы сейчас написали очень странно, по тому что настоящие изменники родины - это те кто Крым без единого выстрела сдал!)))

Так они ж там в большинстве и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они ж там в большинстве и остались.

Нет. Изменники родины - уехали в Украину, а патриоты России остались. Вот как-то так.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие изнасилования и убийства в  Донецке, не поняла. Вы Мари-Анна хотели очень услышать про Донецк ужасы, вы их и услышали, люди часто выдают желаемое за действительное. Донецк да опустел, в выходные как в фильме ужасов, редкие прохожие, редкие машины и не потому что, кого то убили или изнасиловали, а потому что отсиживаются на морях, людьми движет страх. И прекращайте как мантры повторять война,война, повторяйте мир, мир, мир. Меняем мысли, да трудно, каждый со своим негативом, а вы "шлемафон"  на голову, телевизор не смотрим, и глядишь мы все божественные создания, мы любим и сострадаем всему живому на земле. Любить не значит: "Давай по быстрому дорогая!" Любить это значит не допускать даже мысли, что кто-то хуже тебя и относится ко всем с пониманием. А Вы "недомужики".  И все что сейчас происходит в нашей стране, мы это заслужили, своим поведением, своими мыслями негативными, своим эгоизмом к ближним, своей жадностью к деньгам. Что посеешь, то и пожнешь.

 

 Я меньше всего на свете хотела услышать то, что услышала. К сожалению сколько не повторяй как мантру слово "МЕД", во рту слаще не станет. Жить в "розовых" очках бывает даже не безопасно. Заслужили? Конечно заслужили, надо исправляться и исправлять. Глупо думать, что в освобожденных городах, ВСУ встречают с радостью, потому, что все стали любить Украину и законную власть, это происходит от того, что люди еще больше, чем ВСУ, ненавидят ДНРовцев и террористов, потому что намучились и натерпелись страха под их оккупацией. Донбасс еще много лет нужно будет "оздоравливать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Російський солдат Олександр Соткін виклав у Instagram фото своєї служби на ракетній пусковій системі «Бук». Фото були зроблені на території України.


Фотографії виявило видання BuzzFeed і опублікувало географічні карти місць, де були зняті фото.


Видання припускає, що солдат не здогадувався про те, що сервіс Instagram автоматично застосовує геолокацію до кожного фото.


 


630xNx866c921-775293_628x420.png.pagespe


3onzyz3r3p6t.jpg


 


 


http://www.hromadske.tv/society/rosiiskii-soldat-viklav-u-sotsmerezhu-foto----buka/


 


http://i.instagram.com/sanya_sotkin


 


Я так понял это   Красная Таловка, Луганская область


Саня Соткин, продолжай в том же духе...


 


Я уже писал о специфике Instagram с пограничником таможенником  РФ. 


 


http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=71entry113095


  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения