Восток Украины, война и противостояние-2


Recommended Posts

Может быть Россия и театр абсурда, но Украина - это театр военных действий, что, согласитесь, намного серьёзнее. И режиссёры этого театра ставят свои постановки из Киева. Как бы Вам не хотелось доказывать обратное, отвечу словами великого режиссёра Станиславского: "Не верю!"

 

Очень хочеться что бы главный режисер - *йло побыстрее предстал перед международным трибуналом!!! Там будут Станиславские.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк поздравляю! Вашему полку прибыло...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну естественно, США так хочет победить Россию, что в виде военной поддержки Украине, еле - еле на сух. пайки разродились. Так хочет победить Россию, что Обаму уже пару лет не могут уговорить продать повстанцам в Сирию ПЗРК, даже в ущерб интересам США. Зато миролюбивый Путин нашпиговал боевиков в Украине таким оружием, о котором наша армия может только мечтать. Я уже не говорю про "БУК". Янукович не за долго до своего бегства, все дорогостоящее и современное военное оборудование, отправил в Крым, такое как тепловизоры, приборы ночного видения, снайперские винтовки и много документов СБУ - странное совпадение, не правда ли.

... и отменил срочников. Таки преступный указ по сравнению со сказанным Вами. Кстати, Вы и документы видели? Если "да", то я уже ничему не удивлюсь.  :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не только, это касается информации о потерях людей и техники - что бы беречь боевой дух и не будоражить народ. Да и факты- фактам рознь. Война - дело грязное, похуже политики. Пройдет время - многое узнаем, но не сейчас.

 Сами видите, как народ бунтует, понятно, боятся, что родные погибнут. Но что удивительно, на дорогах Украины ежегодно погибает около 5000 человек, сколько покалеченных и травмированных, можно только предположить и никто не выходит на демонстрации против автомобилей. Парадокс!

Вот именно что ежегодно и в большинстве случаев по своей вине. А здесь принудительно за несколько месяцев   непонятно за что и за кого.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк поздравляю! Вашему полку прибыло...

Вы даже не представляете сколько прибыло! Просто для примера: у меня есть давний друг, глубоко верующий человек, не служивший в армии, две замечательные дочки подрастают, но несмотря на это, он готов с оружием защищать Украину!Патриот!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой родственник проживший все свои 52 года в Макеевке за ДНР выразился так - "собралась шваль, должники, бандюганы, поддерживаемые казаками, и творят что хотят, соберут бюджетные деньги и дернут отсюда". А по поводу Киевской власти он высказался "что это за власть такая что не может их (тоесть ДНР) прибить".

Он работает и думает как содержать семью, а "не хочу в росию за подачкой". 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой фильм? Я с таким названием знаю около восьми фильмов...

Вы или притворяетесь...?

Я ссылку давал...

Это "порчуче" будет чем смартфон НТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы или притворяетесь...?

Я ссылку давал...

Это "порчуче" будет чем смартфон НТС

 

Не обратил внимание на ссылку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно что ежегодно и в большинстве случаев по своей вине. А здесь принудительно за несколько месяцев   непонятно за что и за кого.

 

 Если Вам не понятно, то это Ваши проблемы. В Афгане было понятно за что и за кого? В Чечне было понятно за что и за кого? То то.. Сейчас, как раз понятно за что и из - за кого.

 У меня сегодня трудный день - у подруги сына ранили, мальчишке немного за 20, единственный сын. Целый день на телефоне со всем, с кем только можно, что бы выяснить реальную ситуацию и по возможности переправить его в Одесский госпиталь, но он, к сожалению, еще не эвакуирован из под Донецка. Подруга плачет целый день, но я не слышала от нее: " За что? За кого?" И мальчишка, когда туда уезжал и когда звонил оттуда, таких вопросов не задавал. Единственное один раз позвонил своему деду и сказал:" Поливали так, что мы 2 суток сидели в танке, без еды и воды. Дед, мне очень страшно! А мы находимся на второй линии, как же ребятам на первой?"

А Вы никак не поймете, за что и за кого или просто не хотите понять.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой родственник проживший все свои 52 года в Макеевке за ДНР выразился так - "собралась шваль, должники, бандюганы, поддерживаемые казаками, и творят что хотят, соберут бюджетные деньги и дернут отсюда". А по поводу Киевской власти он высказался "что это за власть такая что не может их (тоесть ДНР) прибить".

Он работает и думает как содержать семью, а "не хочу в росию за подачкой". 

Интересно, каким образом ДНР имеет доступ к счетам бюджета в госказначействе? )

 

Придется скоро на заработки все-таки ехать, но если не хочет в Россию на заработки, то пусть едет на западную украину... Аааа там денег нет! Ну понятно: "Россия я тебя ненавижу, покорми меня в очередной раз!")))

 

П.С. Пусть Ваш друг съездит на западную украину.... Интересно будет послушать его мышление после того, как ему там расскажу "что ему делать и как жить")))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Международные эксперты подтвердили подлинность записи СБУ разговора террористов о "Боинге"

 

У международных экспертов нет сомнений относительно подлинности записей разговоров террористов о сбитии "Боинга", перехваченных Службой безопасности Украины. 

 

...

Об этом в эфире "5 канала" заявил заместитель председателя СБУ Виктор Ягун. Поэтому в ведомстве не видят необходимости объяснять происхождение этих записей представителям Российской Федерации. "В соответствии с действующим законодательством, мы передаем международным организациям не те отрывки, которые публикуем, а полные перехваченные разговоры. Они получены в соответствии с действующим законодательством – есть санкция суда, есть согласование с прокуратурой, все это зафиксировано заранее, все они хранятся на соответствующих серверах – это все можно проверить. Когда к нам приехали международные эксперты, сначала у них были вопросы по поводу всех этих разговоров. Мы передали им эти материалы, которые свидетельствуют о причастности боевиков к катастрофе самолета, – их все удовлетворило. Если международное сообщество удовлетворяет – понятно, что мы Российской Федерации не будем объяснять, откуда мы взяли эти записи", – заявил Ягун.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/945443-mejdunarodnyie-ekspertyi-podtverdili-podlinnost-zapisi-sbu-razgovora-terroristov-o-boinge.html

 

Речь идет, я так понимаю об этой записи

 

Но все равно для кого-то это будет подделкой... И не доказательством. 

Ну опять, заявил представитель заангажированного органа, фамилию которого я вообще первый раз слышу (они же там меняются чуть ли не каждый день, ротации всевозможные происходят). Почему т.н. эксперты сами не заявили об этом? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У Києві СБУ затримала снайпера ЛНР. ВІДЕО

Количество таких "новостей" прямо пропорционально количеству бомжей. Там случайно ксивы не было при нём, что он снайпер?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да, особенно  после брифинга мин. обороны с БУКОм в Красноармейске это действительно не убедительно. Там было куда более убедительно и доказательно. :)

 

v6bpn9rb9yg8.jpg

 

Вот у них кричущие факты были :)

А снимки СБУ ничего не доказывают.

Только спецы сразу вычислят направление стрельбы только лишь по воронкам. И привязка к местности - плевое дело в данном случае. 

Эти факты куда более упрямее, чем тот самый бук якобы в красноармейске по мнению МО РФ. 

 

Вот пацаны выложили видео.  Тоже ничего не доказывает. Может это карабах или штат алабама...

 

А может это они сами там петарды взрывают... 

 

Вот пацан из зоны АТО запостил

 

А никто не подскажет, как пригласить к себе наблюдателей ОБСЕ?Мне хотя бы одного, даже без переводчика!Я бы каждый выстрел с рф показывал.

 

Вот я раньше делал привязку к местности...

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6790&page=76entry113332

 

Все равно никто из вас не поверит. Хотя идентичность местности 100 %. 

Никто из вас не показал мне такой же одинаковый участок местности. 

проще сказать - не верю, подумаешь похожая  местность. Мало ли таких же местностей на Земле. Не верю и все тут..

 

Так не верьте и дальше, я ж не переубеждаю никого.  

Можно верить  в Бук в Красноармейске, в биг борд с надписью Красноармейск, в твит Карлоса, в распятого ребенка на площади в Славянске, в проданные органы  и дальше. 

А откуда у Вас такая уверенность, что он из зоны т.н. АТО? И ник какой-то у него странный, ну никак на "рідномовний" не похож. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы даже не представляете сколько прибыло! Просто для примера: у меня есть давний друг, глубоко верующий человек, не служивший в армии, две замечательные дочки подрастают, но несмотря на это, он готов с оружием защищать Украину!Патриот!

 

 Если Вам не понятно, то это Ваши проблемы. В Афгане было понятно за что и за кого? В Чечне было понятно за что и за кого? То то.. Сейчас, как раз понятно за что и из - за кого.

 У меня сегодня трудный день - у подруги сына ранили, мальчишке немного за 20, единственный сын. Целый день на телефоне со всем, с кем только можно, что бы выяснить реальную ситуацию и по возможности переправить его в Одесский госпиталь, но он, к сожалению, еще не эвакуирован из под Донецка. Подруга плачет целый день, но я не слышала от нее: " За что? За кого?" И мальчишка, когда туда уезжал и когда звонил оттуда, таких вопросов не задавал. Единственное один раз позвонил своему деду и сказал:" Поливали так, что мы 2 суток сидели в танке, без еды и воды. Дед, мне очень страшно! А мы находимся на второй линии, как же ребятам на первой?"

А Вы никак не поймете, за что и за кого или просто не хотите понять.

 
Не все так просто в датском королевстве... 
Я верю тем сюжетам, где пацаны рассказывают, что их просто не берут. Что они стоят какие-то не понятные очереди на медосмотр. Что они приходят в военкомат и говорят : вот, берите нас, подготовленных, зачем берете зеленых пацанов? А им отказывают.... Или просто имеют ввиду...
 
А почему верю? Потому что сам столкнулся с этой системой.
 
Решил я , скажем так, физически помочь стране в данной проблеме. Много было рекламы и предложений о поступлении в МВД, ВС, СБУ, НГУ и т.п. Мол, требуются патриоты...
 
Думаю, ладно, раз Родина просит, то напишу заявление на повторное трудоустройство в одну из  контор  "чеши перчик".  Сам когда-то ушел из подобных, но раз Родине надо, то можно и возвратиться, потерплю, ради защиты Родины... 
 
Написал, как положено в самую главную контору "чеши перчик" соответствующее заявление и приложил соответствующие додатки: мол , учитывая ситуацию, острую необходимость в защите суверенитета страны, ее территориальной целостности прошу рассмотреть мою кандидатуру...
 
И что вы думаете? Мне не отказали. Очень даже были рады, но письменно  направили меня с этим вопросом в штаб террористов. Да, именно туда.
Ну так, получилось, что региональный орган, как раз там, где логово терров.
 
Конечно же, предвидел такой вариант, т.к. система осталась прежней. Я не стал им уже писать ответ, типа, вы что дебилы, куда вы меня посылаете трудоустраиваться? В заложники к террам? Я же вам писал, именно в вашу региональную контору...  Просто сделал вывод.
 
Ладно, проехали, но доказательства моего желания послужить Родине, как грится, есть письменные. 
 
Поехали дальше - мусора - отпадают сразу. На дух не переношу их. Всегда давил их, мягко выражаясь, очень недолюбливаю по объективным причинам. 
Ну не люблю, считаю их трусами и негодяями в большинстве своем. Они крутые пацаны, когда щимят предпринимателей, лоточников, наркоманов и всякую мелкую шушеру. Когда встает вопрос о реальных действиях с реальными вооруженными  преступниками, их пыл сразу же исчезает...
Не говорю за всех, всегда есть исключения (!). Говорю за массы, за большинство...Увы, это так. 
 
Остаются т.н. добровольческие батальоны...
 
Тут тоже не все так просто..
Писал (правда тут уже электронным образом), звонил неоднократно... тишина без ответа.  
 
Вот и все... Дальше подумал, пусть будет как будет... Будет официальная повестка, значит косить не буду. Хотя травмы есть, которые, мягко выражаясь, позволят закосить. Умолчу о них. 
Жду. Жду до сих пор. а ее все нет. Может потому что на спец учете стою, не знаю. Может потому что военкомат почти весь расформирован. Может потому что специализация не та, может потому что регион не тот.
 
Так было всегда - когда была заваруха в Крыму в 90 годах, туда не направляли  пацанов из Крыма. Такова практика. По понятным причинам. 
 
Конечно, при совсем без башенном желании можно было пойти куда-нибудь, отобрать у кого-нибудь оружие, создать махновский партизанский отряд  или воевать как-нибудь.
 
Но я не такой уж  без башенный и не такой уж герой... Все таки пока не та степень опасности, как была в 41 м. 
Так что иногда бывает такое: кто готов защищать с оружием в руках, тот каким-то образом не будет этого делать. А  кто не готов, тот будет....
Хотя совсем желающих, я думаю, нет. Есть только те, кто готов, и кто не готов. 
Этой войны не хочет никто. Ни терры, ни бойцы АТО. 
Есть только люди готовые и не готовые. Случается так, что готовые просто не могут защитить, ну в смысле с автоматом в руках...
На все воля Божья.
Неоднократно замечал такое: Человек предполагает, а Бог располагает.
ИМХО. 
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не писала, что лично с ним знакома, я писала, что видела его без маски - это две большие разницы.

Так он с раннего детства судя по всему её не снимает как вошёл в образ, поэтому лицо его мог видеть очень близкий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну опять, заявил представитель заангажированного органа, фамилию которого я вообще первый раз слышу (они же там меняются чуть ли не каждый день, ротации всевозможные происходят). Почему т.н. эксперты сами не заявили об этом? 

Та для Вас только МО РФ не заангажированный, это уже все знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество таких "новостей" прямо пропорционально количеству бомжей. Там случайно ксивы не было при нём, что он снайпер?

А  почему сразу бомжей? А как же гос деп сша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

29.07.2014 Шахтерск Хаотичный минометный обстрел террористами

 

Куда стреляют? А может и по жилым районам? Кто наводчик и где он? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочеться что бы главный режисер - *йло побыстрее предстал перед международным трибуналом!!! Там будут Станиславские.  

Это Вы ещё один вариант придумали? Что ж, оригинально. Надо будет запомнить - По...йло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, каким образом ДНР имеет доступ к счетам бюджета в госказначействе? )

 

Придется скоро на заработки все-таки ехать, но если не хочет в Россию на заработки, то пусть едет на западную украину... Аааа там денег нет! Ну понятно: "Россия я тебя ненавижу, покорми меня в очередной раз!")))

 

П.С. Пусть Ваш друг съездит на западную украину.... Интересно будет послушать его мышление после того, как ему там расскажу "что ему делать и как жить")))

А Вы туда на западную Украину ездили что делаете такие выводы? Или опять стереотипность  мышления.

Я сам из г.Житомира, это не западная Украина.Недели две назад несколько раз разговаривал с человеком из Ивано-Франковска, настолько культурний, вежливий, приятный человек в общении что я себя почувствовал немного невеждой.

А по поводу каким образом ДНР имеет доступ к счетам бюджета в госказначействе? Мой дядя выразился в общем своем понимании, он далек от госказначейства :lol:  Ну вы сами подумаете, 30 вооруженных людей - это же мечта гопника. ОПГ тихонько сидят под лавкой, а если 300, 500, 1500.  подумайте только Вы сидите спокойно дома за клавиатурой, а тут к Вам такие прекрасные представители ДНР в гости, у них не только доступ к Вашим счетам поимеется, а и к Вашим чакрам доступ откроется

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне его конспектировать, если Вы на него ссылаетесь? :huh:   А если Вам этот персонаж неинтересен, зачем тогда приводите его слова да ещё и перекручивая?

Вы подписываетесь за всех членов ООН?

Кстати фамилия По...нко более многовариантная. 

 

 Я на него не ссылаюсь, просто он сам иллюстрирует, что ему его фамилия очень подходит. Чуркина перекрутить не возможно, он так перекручен, что просто дальше некуда.

 А большинство членов ООН сами подтверждают своими выступлениями, что его бред невозможно "натянуть" на голову.

 Кстати, упомянутая Вами фамилия, действительно многовариантная, а вот у Чуркина только один вариант.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

29.07.2014 Шахтерск Хаотичный минометный обстрел террористами

 

Куда стреляют? А может и по жилым районам? Кто наводчик и где он? 

Вы что не знаете где наводчик?

 

П.С. Обратите внимание на человека, который по телефону разговаривает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы туда на западную Украину ездили что делаете такие выводы? Или опять стереотипность  мышления.

Я сам из г.Житомира, это не западная Украина.Недели две назад несколько раз разговаривал с человеком из Ивано-Франковска, настолько культурний, вежливий, приятный человек в общении что я себя почувствовал немного невеждой.

А по поводу каким образом ДНР имеет доступ к счетам бюджета в госказначействе? Мой дядя выразился в общем своем понимании, он далек от госказначейства :lol:  Ну вы сами подумаете, 30 вооруженных людей - это же мечта гопника. ОПГ тихонько сидят под лавкой, а если 300, 500, 1500.  подумайте только Вы сидите спокойно дома за клавиатурой, а тут к Вам такие прекрасные представители ДНР в гости, у них не только доступ к Вашим счетам поимеется, а и к Вашим чакрам доступ откроется

Я не о Вас говорил, а о Вашем друге-Макеевчанене - интересен бы был именно его опыт по проживанию в западной украине. Че ж он в Россию надумал работать?

 

Мечта гопника - 50 людей :rolleyes: . О Чем Вы мне говорите? Смешали разные совершенно структуры с разными целями - гопников и ДНР в одну кашу. Гопота никогда..... Никогда не станет воевать!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он с раннего детства судя по всему её не снимает как вошёл в образ, поэтому лицо его мог видеть очень близкий человек.

 

 У Чуркина текстам содержательным учитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть "недомужики"? О недочеловеках от Яценюка мы уже знаем. А "недомужики" это подвид недочеловеков? 

 

 Есть п...ары, а есть мужики, так вот, недомужики - это что - то среднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.