Подскажите как правильно написать апелляцию


Recommended Posts

ага, :) сто раз не принимали, говорят как в больнице: а на что жалуемся? ну а касачка та вообще хитует(хотя требования и для апеляшки и для касачки одни (Стаття 295. Форма і зміст апеляційної скарги

1. Апеляційна скарга подається у письмовій формі.

2. В апеляційній скарзі мають бути зазначені:

1) найменування суду, до якого подається скарга;

2) ім'я (найменування) особи, яка подає скаргу, її місце проживання або місцезнаходження;

3) ім'я (найменування) осіб, які беруть участь у справі, їх місце проживання або місцезнаходження;

4) рішення або ухвала, що оскаржуються; И Стаття 326. Форма і зміст касаційної скарги2. У касаційній скарзі повинно бути зазначено:4) рішення (ухвала), що оскаржується ;) а вішка пишет ой ві долучили не належно оформлене оскаржуване ришення(блин с апеляшки не достать уже ушло на 1-ю инстанцию) надо видетели не только копию , но и со всеми печатями, как жаль и мі погнали, выискивать, ловить , что б еще и в срок на недолики уложиться. Короче в ВССУ все идиоты-такое приходило и не раз :)

Законом предусмотрены копии, а инструкцией надлежащим образом заверенные копии, тоесть с мокрыми печатями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Законом предусмотрены копии, а инструкцией надлежащим образом заверенные копии, тоесть с мокрыми печатями.

 

Там разве именно так в инструкции сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зазначено, это не значит, что должно быть приложено, а просто указано в скарге на какое решение скарга...

конечно и я о том же, а вот судьи апеляшки и касачки против :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот прикладывать к апелляционной скарге в отличие от кассационной никаких копий решений не требуется... Что же Вы статью не дочитали...))

хм:), это я не дочиталась или суд:), ... или судья, короче будем проще тот "товарищь", который сидит в апелляции и дает усунення недоліків, как и что читай не вопрос, вопрос в принятии не принятии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот прикладывать к апелляционной скарге в отличие от кассационной никаких копий решений не требуется... Что же Вы статью не дочитали...))

прикольная ві, или не читаете что я пишу. Я не дискутирую... и не обсуждаю кодекс, я вам гвоорю о практике получения писулек, ой простите разного рода Ухвал, и к вашему сожалению, не я их пишу....:). Внимательней будьте, я не дискутирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно и я о том же, а вот судьи апеляшки и касачки против :)

 

В смысле... Там разные требования по додаткам... для апелляции одни, а для кассации другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вибачте, складаю документи зараз українською, не завжди згадую, що тут на російській , тому букви в словах цікаві :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле... Там разные требования по додаткам... для апелляции одни, а для кассации другие...

разговор глухих, вам пора спать... я обозначила, что суды требуют и в том и в том варианте прикладывать копию решения, кодекс не будем трогать и перечитывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольная ві, или не читаете что я пишу. Я не дискутирую... и не обсуждаю кодекс, я вам гвоорю о практике получения писулек, ой простите разного рода Ухвал, и к вашему сожалению, не я их пишу.... :). Внимательней будьте, я не дискутирую

 

Это Вы прикольный мужчина... А я вообще то о такой чепухе про апелляцию первый раз слышу... Если Вам не повезло и нарвались на такого судью в апелляции, то это не значит, что так повсеместно... Может у него была задача немного отдохнуть, вот он и придумал такую ухвалу для того, чтобы время потянуть с Вашим делом... Задача была такая... но это не значит, что нормы права изменились... Просто на местах бывает и не так тупят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле... Там разные требования по додаткам... для апелляции одни, а для кассации другие...

так вот и вопрос если мы правильно понимаем кодекс и вы уверенны что ап.суд должен принимать, почему он не принимает без копии решения, может потому что там блин только сразу видно что оно получено полный текст и когда подписано? фиг его знает, но таки так и было не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы прикольный мужчина... А я вообще то о такой чепухе про апелляцию первый раз слышу... Если Вам не повезло и нарвались на такого судью в апелляции, то это не значит, что так повсеместно... Может у него была задача немного отдохнуть, вот он и придумал такую ухвалу для того, чтобы время потянуть с Вашим делом... Задача была такая... но это не значит, что нормы права изменились... Просто на местах бывает и не так тупят...

не на одного , они стаями ходют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы прикольный мужчина... А я вообще то о такой чепухе про апелляцию первый раз слышу... Если Вам не повезло и нарвались на такого судью в апелляции, то это не значит, что так повсеместно... Может у него была задача немного отдохнуть, вот он и придумал такую ухвалу для того, чтобы время потянуть с Вашим делом... Задача была такая... но это не значит, что нормы права изменились... Просто на местах бывает и не так тупят...

да не они не изменились, это было в 10 году :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно и я о том же, а вот судьи апеляшки и касачки против :)

У меня в апелляционном суде при подаче апелляционной жалобы не разу не требовали копию решений первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разговор глухих, вам пора спать... я обозначила, что суды требуют и в том и в том варианте прикладывать копию решения, кодекс не будем трогать и перечитывать :)

 

Да я попозже лягу... можно... Что обозначил... Какие суды... Кассация да, апелляции ничего такого не требуют... зачем им, где логика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы прикольный мужчина... А я вообще то о такой чепухе про апелляцию первый раз слышу... Если Вам не повезло и нарвались на такого судью в апелляции, то это не значит, что так повсеместно... Может у него была задача немного отдохнуть, вот он и придумал такую ухвалу для того, чтобы время потянуть с Вашим делом... Задача была такая... но это не значит, что нормы права изменились... Просто на местах бывает и не так тупят...

тупят не тупят, но задалбывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я попозже лягу... можно... Что обозначил... Какие суды... Кассация да, апелляции ничего такого не требуют... зачем им, где логика...

у кого не требует, еслиу вас нет практики, это не значит что этого нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в апелляционном суде при подаче апелляционной жалобы не разу не требовали копию решений первой инстанции.

 

А с какой стати они должны требовать... Для чего... ни по логике, ни по кодексу это не надо им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого не требует, еслиу вас нет практики, это не значит что этого нет :)

 

Это у меня нет практики...)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не они не изменились, это было в 10 году :)

 

В смысле у Вас практика раз в пять лет по подаче апелляции...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы прикольный мужчина... А я вообще то о такой чепухе про апелляцию первый раз слышу... Если Вам не повезло и нарвались на такого судью в апелляции, то это не значит, что так повсеместно... Может у него была задача немного отдохнуть, вот он и придумал такую ухвалу для того, чтобы время потянуть с Вашим делом... Задача была такая... но это не значит, что нормы права изменились... Просто на местах бывает и не так тупят...

Первый раз вижу такого обидчивого мужика, если это так:), (это интересный факт, исходя из ваших эмоциональных перепалок с какими то форумчанами, которые имела честь наблюдать вчера), да еще и читающего Ахматову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какой стати они должны требовать... Для чего... ни по логике, ни по кодексу это не надо им...

ну никто ничего никому не должен, гуд, все гуд, НО требуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот и вопрос если мы правильно понимаем кодекс и вы уверенны что ап.суд должен принимать, почему он не принимает без копии решения, может потому что там блин только сразу видно что оно получено полный текст и когда подписано? фиг его знает, но таки так и было не один раз.

 

Зачем им это... Это Вы сами придумали... Может быть Вы просто хотели восстановить пропущенный срок и поэтому у Вас попросили... Да... тогда понятно... Это была Ухвала без руху у Вас на месяц для подтверждения пропуска срока... тогда понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле у Вас практика раз в пять лет по подаче апелляции...)))

:), а мне теперь пофигу, я тем кто раньше требовал автоматом кладу и не замарачиваюсь, а что б интересней было-пометочки делаю, правда раньше это называлось некрасиво, но пока никто меня за это не наказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем им это... Это Вы сами придумали... Может быть Вы просто хотели восстановить пропущенный срок и поэтому у Вас попросили... Да... тогда понятно... Это была Ухвала без руху у Вас на месяц для подтверждения пропуска срока... тогда понятно...

издеваетесь? просили по беспределу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения