Подскажите как правильно написать апелляцию


Recommended Posts

И еще одно,если суд присудил отдать банку 22тыс. значит столько я и должна отдать? Просто мне звонят с банка и говорят что уже набежало 32 тысячи,тоисть то что суд это суд,а петля серавно затягивается я так понимаю... потом позвонили еще какие то,сказали придут описывать майно. 

 

Давайте так.... Или Вы будете с ними судиться или на всякие пустые звонки с угрозами реагировать... По моему мне кажется, что я уже практически в каждой теме написал, что их надо игнорировать, никакого общения с ними априори быть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Там тоже не всё так просто... И практика какраз по НЕ подписанным условиям...

В реестре порядка сотни решений ссылающихся на эту постанову ВСУ, а по поводу все не так просто, жизнь вообще сложная штука, но считаю сослаться бы на неё неплохо было.  Банк говорит подписанные заявой, заемщики говорят не подписанные, кто как хочет так и выкручивает, может хоть в этом ей повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте так.... Или Вы будете с ними судиться или на всякие пустые звонки с угрозами реагировать... По моему мне кажется, что я уже практически в каждой теме написал, что их надо игнорировать, никакого общения с ними априори быть не может.

Если есть шансы,конечно буду судится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я выложила  сканы .там позовы  материального характера и к льготе по правам споживача не имеют отношения, в "шапочке"  все написано.

 

6. Згідно зі статтею 5 Закону № 3674-VI визначено пільги щодо сплати судового збору, відповідно до якої від його сплати звільняються позивачі за подання окремих позовів, а також деякі категорії осіб, визначені законом, незалежно від виду позову.

При цьому позивачі, які звільнені від сплати судового збору при пред'явленні окремих позовів, і деякі категорії осіб незалежно від виду позову звільняються від сплати судового збору не лише при пред'явленні позову, а й при поданні АПЕЛЯЦІЙНИХ чи КАСАЦІЙНИХ скарг, заяв про перегляд судових рішень у зв'язку з нововиявленими обставинами та Верховним Судом України.

Оскільки передбачені Законом № 3674-VI пільги щодо сплати судового збору стосуються лише справи та її руху, то сплата судового збору за подання до суду заяв про забезпечення доказів або позову (підпункт 13 пункту 1 частини другої статті 4 Закону № 3674-VI) здійснюється на загальних підставах за визначеними ставками незалежно від того, чи звільнені позивачі від сплати судового збору за пред'явлення певних позовів. Проте це не стосується деяких категорій осіб незалежно від виду позову, оскільки Законом № 3674-VI вони взагалі звільнені від сплати судового збору, тобто і за оскарження ухвал суду та за вчинення інших процесуальних дій (зокрема, категорії, визначені у пунктах 8918 частини першої статті 5 Закону № 3674-VI).http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v0010740-14/print1433763184405527

 

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/va007600-13/print1433763184405527   3.8. Громадяни, які мають статус фізичної особи-підприємця та підпадають під ознаки відповідних пунктів статті 5 Закону, мають право користуватися пільгами, визначеними цією статтею.

Даже в хозяйке такая льгота как у Эльвиры М благополучно проходит

 

 

Вы показываете иск и апелляционную жалобу, где потребитель истец, а не ответчик.

В данном случае Эльвира ответчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы подать на банк о недействительности, по привату сейчас хорошая судебная практика по подписанным условиям тем более счет карточный, договора наверняка нет, банк самостоятельно поднял лимит.  Или возражайте этим.

 

Посмотрите постанову ВСУ  11 березня 2015 року № 6-16цс15 

Вот с этим согласен.

Вот ВСУ открыл на основании этого Постановления - производство.

Последуйте совету Ремикса, заплатите 20 коп., опишите уважительность причины неявки, вот над этим придется постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Но будем надеяться что всё у неё получиться..... 

 

 

А теперь ничего и не остаётся, только надеяться... Сами ведь понимаете, что сроки теперь могут и не восстановить...

 

Понадеялись? ;)

Хорошо, что человеку оставили второй шанс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте. Получила вчера ответ,вчера. Объясните пожалуйста что они хотят...? Дали мне в прошлый раз реквизиты и сумму какую нужно заплатить за суд.сбор-все заплатила,сейчас пишут что 20коп... Это уже бред какой то.Как им доказать что у меня не было денег в вопрсе где они просят доказать почему сроки были пропущены,ну и вообще в апелляции же написано чего я хочу,как им перевести на их язык чтобы они поняли? Что то не могу загрузить сканы,постоянно превышает размер,вот ссылки на ответ- http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=20ff63d3fbfc7d7671d57a7ec4ffcaf2

 

 

Вас спасет только справка о болезни или командировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не думаю, что они сказали вам заплатить 121 грн 60 коп вместо 121 грн 80 коп. Почитайте ту ухвалу, в которой они просили вас заплатить, и если там написано 60 коп вместо 80, то можете им на это указать. Хотя смысла в этом не вижу. 

А насчет ваших доходов - думаю, что их ваши проблемы не интересуют, и им плевать, как вы выживаете, имея такой доход. 

 

Указывай, не указывай, а закон требует 121,80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще,пожалуйста подскажите как шапку оформлять в специализированный суд.

А что Вы хотите направить в Высший специализированный суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понадеялись? ;)

Хорошо, что человеку оставили второй шанс.

 

А я предупреждал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указывай, не указывай, а закон требует 121,80.

 

Да меньше вообще не бывает на сегодняшний день и до конца года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы показываете иск и апелляционную жалобу, где потребитель истец, а не ответчик.

В данном случае Эльвира ответчик.

я даже капсом выделила 

категорії осіб незалежно від виду позову звільняються від сплати судового збору не лише при пред'явленні позову, а й при поданні АПЕЛЯЦІЙНИХ чи КАСАЦІЙНИХ скарг, заяв про перегляд судових рішень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я даже капсом выделила 

категорії осіб незалежно від виду позову звільняються від сплати судового збору не лише при пред'явленні позову, а й при поданні АПЕЛЯЦІЙНИХ чи КАСАЦІЙНИХ скарг, заяв про перегляд судових рішень

Ну как я понимаю речь тут идет об освобождении не зависимо от вида позову. Но я же не позываюсь вроде а наоборот отвечаю. Черт роги сломит в этих терминах... В любом случае что есть то уже есть. Дай Бог поборемся еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще спасибо вам за поддержку всем,что тратите на меня свое время,это дорогого стоит. Спасибо. Если бы не этот форум и люди на нем я ничего не смогла,а так еще на плаву,хоть судно дырявое но еще плывет. Кстати меня вчера тут развести хотели,как я понимаю с начала на 200,а потом постепенно начали бы тянуть больше и больше))) Читает падла что у человека и так проблемы,так оно еще и с таких хочет заработать. Даже по понятиям ихним это ничтожество и порядочный человек так не поступит. Иди разводи мажеров и комерсов,так там страшно,там найдут а голова то одна а не двеhttp://antiraid.com.ua/forum/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=16740&st=0#msg26570... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я даже капсом выделила 

категорії осіб незалежно від виду позову звільняються від сплати судового збору не лише при пред'явленні позову, а й при поданні АПЕЛЯЦІЙНИХ чи КАСАЦІЙНИХ скарг, заяв про перегляд судових рішень

 

 

6. Згідно зі статтею 5 Закону № 3674-VI визначено пільги щодо сплати судового збору, відповідно до якої від його сплати звільняються позивачі за подання окремих позовів, а також деякі категорії осіб, визначені законом, незалежно від виду позову.

При цьому позивачі, які звільнені від сплати судового збору при пред'явленні окремих позовів, і деякі категорії осіб незалежно від виду позову звільняються від сплати судового збору не лише при пред'явленні позову, а й при поданні АПЕЛЯЦІЙНИХ чи КАСАЦІЙНИХ скарг, заяв про перегляд судових рішень у зв'язку з нововиявленими обставинами та Верховним Судом України.

 

А Вы с понятием "толкование права  и /или закона" знакомы?

Вы понимаете, что абзац второй части 6 Постановления пленума ВССУ от 17.10.2014 нужно рассматривать во взаимосвязи с абз. 1 ч. 6.

Теперь, я надеюсь, Вам понятна ошибочность Вашего мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реестре порядка сотни решений ссылающихся на эту постанову ВСУ, а по поводу все не так просто, жизнь вообще сложная штука, но считаю сослаться бы на неё неплохо было.  Банк говорит подписанные заявой, заемщики говорят не подписанные, кто как хочет так и выкручивает, может хоть в этом ей повезет

Ссылающихся, когда потребитель истец, если покажите, хотя бы 2 определения апелляционных судов, где потребитель-ответчик и освобождают от оплаты судебного сбора именно на том основании, что он потребитель, то это будет весьма полезным для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще спасибо вам за поддержку всем,что тратите на меня свое время,это дорогого стоит. Спасибо. Если бы не этот форум и люди на нем я ничего не смогла,а так еще на плаву,хоть судно дырявое но еще плывет. Кстати меня вчера тут развести хотели,как я понимаю с начала на 200,а потом постепенно начали бы тянуть больше и больше))) Читает падла что у человека и так проблемы,так оно еще и с таких хочет заработать. Даже по понятиям ихним это ничтожество и порядочный человек так не поступит. Иди разводи мажеров и комерсов,так там страшно,там найдут а голова то одна а не двеhttp://antiraid.com.ua/forum/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=16740&st=0#msg26570... 

 

 

А в чем суть развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем суть развода?

В том что мне пишет человечек с профиля с которого написано только 1 сообщение,и то мне...сразу видно для чего был создан профиль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy Касаемо справки о болезни или командировки,боюсь что это не реально. Потому что я не болела да и командировка тоже отпадает,потому что я в декрете. Напишу как есть-просто не было денег... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolt Если я правильно поняла-мне в апелляции нужно изменить ту часть где я прошу у суда,а все остальное оставить без изменений? Копейки пошла заплатила,теперь осталось правильно подать им бумаги. Помогите мне немножко пожалуйста что нужно изменить и что мне у них просить или требовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolt Если я правильно поняла-мне в апелляции нужно изменить ту часть где я прошу у суда,а все остальное оставить без изменений? Копейки пошла заплатила,теперь осталось правильно подать им бумаги. Помогите мне немножко пожалуйста что нужно изменить и что мне у них просить или требовать...

Вам уже писали несколько раз, перечитайте тему.

1. Поновити строк на подання апеляційної скарги.

2. Прийняти апеляційну скаргу та відкрити апеляційне провадження (необязательно).

3. Скасувати рішення суду першої інстанції.

4. Ухвалити нове рішення, яким відмовити банку у задоволенні позовних вимог.

5. Судові витрати покласти на Банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копейки пошла заплатила

 

Квитанцию надеюсь к материалам дела приложили... То есть отнесли её в суд на выконгання ухвалы суду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам уже писали несколько раз, перечитайте тему.

1. Поновити строк на подання апеляційної скарги.

2. Прийняти апеляційну скаргу та відкрити апеляційне провадження (необязательно).

3. Скасувати рішення суду першої інстанції.

4. Ухвалити нове рішення, яким відмовити банку у задоволенні позовних вимог.

5. Судові витрати покласти на Банк.

 

Осталось только переписать.....и где такое я уже встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу как то так...

 

ПРОШУ:

 

1. Скасувати рішення такого то суду від такого то числа у цивільній справі № такая то за позовом ПАТ КБ "ПриватБанк" до Ивановой Анни Івановни про стягнення заборгованості та ухвалити нове рішення, яким позов ПАТ КБ "ПриватБанк" відхилити в повному обсязі.

 

2. Судові витрати покласти на ПАТ КБ "ПриватБанк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения