Подскажите как правильно написать апелляцию


Recommended Posts

они сказали заплатить 121 грн 80 коп, а вы заплатили 121 грн 60 коп. Просят доплатить еще 20 коп.

 

возможно, они не считают эту причину уважительной. Но может, я ошибаюсь.  

Я заплатила ровно столько,сколько мне сказали. Я же секретарше принесла бумажку об уплате... Ну да,для них не уважительная причина то что у человека у которого доход 2000 порой не находится денег чтобы уплатить им сбор. А что они хотят по апелляции? Я не могу понять что я не так там прошу,что у них нужно попросить??? и как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я заплатила ровно столько,сколько мне сказали. Я же секретарше принесла бумажку об уплате...  

я не думаю, что они сказали вам заплатить 121 грн 60 коп вместо 121 грн 80 коп. Почитайте ту ухвалу, в которой они просили вас заплатить, и если там написано 60 коп вместо 80, то можете им на это указать. Хотя смысла в этом не вижу. 

А насчет ваших доходов - думаю, что их ваши проблемы не интересуют, и им плевать, как вы выживаете, имея такой доход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не думаю, что они сказали вам заплатить 121 грн 60 коп вместо 121 грн 80 коп. Почитайте ту ухвалу, в которой они просили вас заплатить, и если там написано 60 коп вместо 80, то можете им на это указать. Хотя смысла в этом не вижу. 

А насчет ваших доходов - думаю, что их ваши проблемы не интересуют, и им плевать, как вы выживаете, имея такой доход. 

 

Конечно нет... Всё там нормально написано...  http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7461&p=140444

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заплатила ровно столько,сколько мне сказали. Я же секретарше принесла бумажку об уплате... Ну да,для них не уважительная причина то что у человека у которого доход 2000 порой не находится денег чтобы уплатить им сбор. А что они хотят по апелляции? Я не могу понять что я не так там прошу,что у них нужно попросить??? и как))

 

Покажите сколько они Вам сказали... А вообще зачем Вам они сказали... А мы разве здесь Вам не говорили... Это вообще стандартная минимальная сумма, здесь вообще высчитывать нечего... Просто Вы не с той стороны прочитали... Вы копейки с другой суммы взяли, со 100%, то есть с 0,2 минималки...  я думаю это все поняли, что Вы не внимательно прочитали ухвалу и сделали гибридную сумму... А... в общем Вы как я понял всёравно ничего не поймёте...

 

Какая вот сейчас разница выяснять какая для кого уважительная причина, у них там доход не больше, а даже меньше Вашего... кроме судей... и то сейчас много ограничений поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте. Получила вчера ответ,вчера. Объясните пожалуйста что они хотят...? Дали мне в прошлый раз реквизиты и сумму какую нужно заплатить за суд.сбор-все заплатила,сейчас пишут что 20коп... Это уже бред какой то.Как им доказать что у меня не было денег в вопрсе где они просят доказать почему сроки были пропущены,ну и вообще в апелляции же написано чего я хочу,как им перевести на их язык чтобы они поняли? Что то не могу загрузить сканы,постоянно превышает размер,вот ссылки на ответ- http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=20ff63d3fbfc7d7671d57a7ec4ffcaf2

 

 

А в чём хоть сейчас проблема возникла, у Вас совсем туго с деньгами и Вы в течении пяти дней не сможете найти 20 копеек... Ну тогда я не знаю, чем Вам ещё помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите сколько они Вам сказали... А вообще зачем Вам они сказали... А мы разве здесь Вам не говорили... Это вообще стандартная минимальная сумма, здесь вообще высчитывать нечего... Просто Вы не с той стороны прочитали... Вы копейки с другой суммы взяли, со 100%, то есть с 0,2 минималки...  я думаю это все поняли, что Вы не внимательно прочитали ухвалу и сделали гибридную сумму... А... в общем Вы как я понял всёравно ничего не поймёте...

 

Какая вот сейчас разница выяснять какая для кого уважительная причина, у них там доход не больше, а даже меньше Вашего... кроме судей... и то сейчас много ограничений поставили...

 

А в чём хоть сейчас проблема возникла, у Вас совсем туго с деньгами и Вы в течении пяти дней не сможете найти 20 копеек... Ну тогда я не знаю, чем Вам ещё помочь...

Конечно смогу,я о том что они говорят что апелляция неправильно составлена,что на суде первой инстанции я ничего не требовала а в апелляции прошу. Что то нужно в ней исправлять или это просто в из за 20 копеек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс предоставить им доказы того что не было возможности заплатить и того что проценты нараховувались не правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно смогу,я о том что они говорят что апелляция неправильно составлена,что на суде первой инстанции я ничего не требовала а в апелляции прошу. Что то нужно в ней исправлять или это просто в из за 20 копеек?

 

Ну конечно неправильно если они пишут, что в прохальний частини, а это самая главная частина, то Вы что то напутали с позывач-видповидач и просите задовольнить позовни вымоги, чьи вимоги... Вам кто скаргу то писал... Уж не Мира хоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс предоставить им доказы того что не было возможности заплатить и того что проценты нараховувались не правильно. 

 

Ну так предоставьте, в чём проблема, Вам всёравно это надо будет обосновывать...

 

Но я Вам скажу другое... У Вас есть реальная проблема в другом... Они клонят к тому, что сроки не восстановят... Почитайте первую часть и мотивувальной и резолютивной... А вот это уже риск... Это то о чём я говорил и ругался с самого начала, в прошлый раз, а "знающие" люди Вас здесь успокаивали... А я говорил, что будет именно так... Так и получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете посоветовать реально что мне делать? Что подправить или что исправить. Я первый раз сталкиваюсь с судами,поэтому я много го просто не понимаю и не знаю,поэтому и обращаюсь сюда,что советуют то я и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное решение... Прямо мои слова переписали... Мне нравится... Привет передавайте Мире...

 

Принимаю привет, меня ещё ни один суд не отправил, иск материального характера. За любым позовом- ни копейки судебного сбора, в том числе и касации и первой инстанции и за выдачу копий и записей заседаний и все что угодно. Представляете Болт, наверное судьи идиоты какие-то. Вы б разъяснили им что-ли) 

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/44081389  27 подала, 28 открыли провадження. И так все иски, включая бытовые (днепрогаз, теплосети и пр. конторы) материального характера. И никаких ходатайств по этому поводу не пишу. 

post-12277-0-93345900-1434874788_thumb.j

post-12277-0-31017300-1434875426_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю привет, меня ещё ни один суд не отправил, иск материального характера. За любым позовом- ни копейки судебного сбора, в том числе и касации и первой инстанции и за выдачу копий и записей заседаний и все что угодно. Представляете Болт, наверное судьи идиоты какие-то. Вы б разъяснили им что-ли) 

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/44081389  27 подала, 28 открыли провадження. И так все иски, включая бытовые (днепрогаз, теплосети и пр. конторы) материального характера. И никаких ходатайств по этому поводу не пишу. 

Я так понимаю что у нас законодательство подбирается под дело и человека индивидуально... А мне видели что написали? В этой гребаной стране с ее руководством никогда ничего неизменится в пользу народа и справедливости,искать возможность и уезжать с этого ужаса куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно неправильно если они пишут, что в прохальний частини, а это самая главная частина, то Вы что то напутали с позывач-видповидач и просите задовольнить позовни вымоги, чьи вимоги... Вам кто скаргу то писал... Уж не Мира хоть...

 

Конечно не Мира, а местные матерые адвокаты, а в данном случае, Ваш коллега Профсоюз.  

 

Кстати обратите внимание на Ваш пост №129

 

Как-то не на том акцентировали внимание, не правда ли? ( Советчики

 

Здравствуйте. Так я там так и писала-просила отменить решение суда первой инстанции вот-ПРОШУ:                                                                             

  •  
  • Прийняти до розгляду скаргу на рішення Рівненського міського суду №569/18736/14-ц.
  • Скасувати рішення Рівненського суду №569/18736/14-ц від 16.03.2015 р. у повному обсязі.
  • Ухвалити нове рішення по даній справі, яким задовольнити позовні вимоги Баша Е. М.. в зв’язку з обґрунтованістю позовних вимог та наявності підстав, оскільки судом першої інстанції не застосовано ряд законів та норм, які мають підлягати до застосування.
  • Стягнути з ПАТ КБ «Приват банк» на мою користь судові витрати у розмірі 121,80 грн.
Уточненную апелляцию это просто в ходатайстве дописать то о чем вы написали или переписать по новому? Вчера отнесла ходатайство о прошении освободить меня от суд.сбора и ходатайство чтобы также вменили мне закон о неустойке где сумма неустойки превышает сумму сбыткив банку,забыла номер статти,короче ту что вы советовали. Ходатайства приняли,поставили печати и сказали перезвонить,потому что они у судьи на расмотрении. Еще вопрос к Вам,а если мне откажут в апелляции,тогда мне нужно будет писать в верховный суд касацию,я правильно понимаю?

 

 

Что то я не понимаю, а каких это Вы тогда просите стягнуть вытрат с Привата на Вашу корысть...? У Вас ведь не было никаких вытрат...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шановни у меня 5 дней помогите пожалуйста мне с этой апелляцией,я сама не вытяну ее. Просто скажите что написать. Там где вытраты на мою користь,я уже убрала. Этого нет в апелляции которую я подавала последний раз. И еще одно,если суд присудил отдать банку 22тыс. значит столько я и должна отдать? Просто мне звонят с банка и говорят что уже набежало 32 тысячи,тоисть то что суд это суд,а петля серавно затягивается я так понимаю... потом позвонили еще какие то,сказали придут описывать майно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы подать на банк о недействительности, по привату сейчас хорошая судебная практика по подписанным условиям тем более счет карточный, договора наверняка нет, банк самостоятельно поднял лимит.  Или возражайте этим.

 

Посмотрите постанову ВСУ  11 березня 2015 року № 6-16цс15 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём хоть сейчас проблема возникла, у Вас совсем туго с деньгами и Вы в течении пяти дней не сможете найти 20 копеек... Ну тогда я не знаю, чем Вам ещё помочь...

 

Как всё оказалось запущенным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю привет, меня ещё ни один суд не отправил, иск материального характера. За любым позовом- ни копейки судебного сбора, в том числе и касации и первой инстанции и за выдачу копий и записей заседаний и все что угодно. Представляете Болт, наверное судьи идиоты какие-то. Вы б разъяснили им что-ли) 

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/44081389  27 подала, 28 открыли провадження. И так все иски, включая бытовые (днепрогаз, теплосети и пр. конторы) материального характера. И никаких ходатайств по этому поводу не пишу. 

 

Да Вы не путайте грешное с правидным. Она не истец (в иске по защите прав потребителя) она ответчик за иском банка и она не освобождена от уплаты судебного сбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шановни у меня 5 дней помогите пожалуйста мне с этой апелляцией,я сама не вытяну ее. Просто скажите что написать. Там где вытраты на мою користь,я уже убрала. Этого нет в апелляции которую я подавала последний раз. И еще одно,если суд присудил отдать банку 22тыс. значит столько я и должна отдать? Просто мне звонят с банка и говорят что уже набежало 32 тысячи,тоисть то что суд это суд,а петля серавно затягивается я так понимаю... потом позвонили еще какие то,сказали придут описывать майно. 

 

Переписываете апеляшку и просите суд отменить решения суда первой инстанции а в иске приватбанка отказать в полном объёме. И прикладавайте квитанцию на 20 коп. и обоснуйте свой пропуск для подачи апеляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы не путайте грешное с правидным. Она не истец (в иске по защите прав потребителя) она ответчик за иском банка и она не освобождена от сплаты судебного збора.

я выложила  сканы .там позовы  материального характера и к льготе по правам споживача не имеют отношения, в "шапочке"  все написано.

 

6. Згідно зі статтею 5 Закону № 3674-VI визначено пільги щодо сплати судового збору, відповідно до якої від його сплати звільняються позивачі за подання окремих позовів, а також деякі категорії осіб, визначені законом, незалежно від виду позову.

При цьому позивачі, які звільнені від сплати судового збору при пред'явленні окремих позовів, і деякі категорії осіб незалежно від виду позову звільняються від сплати судового збору не лише при пред'явленні позову, а й при поданні АПЕЛЯЦІЙНИХ чи КАСАЦІЙНИХ скарг, заяв про перегляд судових рішень у зв'язку з нововиявленими обставинами та Верховним Судом України.

Оскільки передбачені Законом № 3674-VI пільги щодо сплати судового збору стосуються лише справи та її руху, то сплата судового збору за подання до суду заяв про забезпечення доказів або позову (підпункт 13 пункту 1 частини другої статті 4 Закону № 3674-VI) здійснюється на загальних підставах за визначеними ставками незалежно від того, чи звільнені позивачі від сплати судового збору за пред'явлення певних позовів. Проте це не стосується деяких категорій осіб незалежно від виду позову, оскільки Законом № 3674-VI вони взагалі звільнені від сплати судового збору, тобто і за оскарження ухвал суду та за вчинення інших процесуальних дій (зокрема, категорії, визначені у пунктах 8918 частини першої статті 5 Закону № 3674-VI).http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v0010740-14/print1433763184405527

 

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/va007600-13/print1433763184405527   3.8. Громадяни, які мають статус фізичної особи-підприємця та підпадають під ознаки відповідних пунктів статті 5 Закону, мають право користуватися пільгами, визначеними цією статтею.

Даже в хозяйке такая льгота как у Эльвиры М благополучно проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шановни у меня 5 дней помогите пожалуйста мне с этой апелляцией,я сама не вытяну ее. Просто скажите что написать. Там где вытраты на мою користь,я уже убрала. Этого нет в апелляции которую я подавала последний раз. И еще одно,если суд присудил отдать банку 22тыс. значит столько я и должна отдать? Просто мне звонят с банка и говорят что уже набежало 32 тысячи,тоисть то что суд это суд,а петля серавно затягивается я так понимаю... потом позвонили еще какие то,сказали придут описывать майно. 

 

Не торопитесь так сильно... У Вас не 5 дней... У Вас целый месяц, чтобы с этим разобраться... За 5 дней Вы должны заплатить 20 копеек и отнести квитанцию в суд и приобщить к делу... У Вас 5 дней на оплату недоплаченного судебного сбора, а на всё остальное у Вас 1 месяц... Так что заплатите и сосредоточьтесь на деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете посоветовать реально что мне делать? Что подправить или что исправить. Я первый раз сталкиваюсь с судами,поэтому я много го просто не понимаю и не знаю,поэтому и обращаюсь сюда,что советуют то я и делаю.

 

Не надо хоть нас тут обманывать... ))) Вы не (с)делали, то что Вам советовал(и)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю привет 

 

А чего только через месяц то... ))) ... ровно... Тот привет 21 мая был... Тогда надо было как то человеку (Эльвире) объяснять, что зря она Вас послушалась... Мне то что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего только через месяц то... ))) ... ровно... Тот привет 21 мая был... Тогда надо было как то человеку (Эльвире) объяснять, что зря она Вас послушалась... Мне то что...

 Время быстро летит, я тут редкий гость, наплывами. Я смотрю она и Вас послушалась, а результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Время быстро летит, я тут редкий гость, наплывами. Я смотрю она и Вас послушалась, а результат тот же.

 

Но я видел, что Вы тогда были когда Эльвира отписывалась о своей проблеме... Я специально заглядывал и у Вас зелёненьким светилось...))) Меня ещё тогда очень интересовало, что же Вы ответите по этому поводу...

 

А в чём она меня послушалась... ? Она меня вроде не послушала... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы подать на банк о недействительности, по привату сейчас хорошая судебная практика по подписанным условиям тем более счет карточный, договора наверняка нет, банк самостоятельно поднял лимит.  Или возражайте этим.

 

Посмотрите постанову ВСУ  11 березня 2015 року № 6-16цс15 

 

Там тоже не всё так просто... И практика какраз по НЕ подписанным условиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи