Заявление о снятии копий с материалов дела.


Recommended Posts

Ну во первых не требует, а по вашей инициативе, а во вторых работник  не почты,  а связи, а в третих данный работник и есть тем должностным лицом, который имеет на это право. И в телеграмме так и пишеться "личность установлена".

 

А, то есть можно отправлять телеграммы всётаки без паспорта...

 

А, что сейчас есть разница, сейчас все ВПЗ... Это раньше было по другому, когда были почты, телеграфы и телефоны... Всё было отдельно... В студенческие годы сам подрабатывал на телеграфе...

 

Право, но не обязанность, он не обязан устанавливать личность подававшего телеграмму, то есть телеграмму может подать любой... Кстати, сейчас на ВПЗ так же само и факсы отправляются... это тоже входит в их набор услуг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мой представитель, настаивает на том, чтобы в клопотани про перенос указали только одну причину- болезнь. А несвоевременное получение письма не указывали, т,к, даже если и получили письмо 6 мая, то есть время прибыть не заседание 7 мая.

 

Нет времени, так как должны за три дня уведомлять... не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко: одну причину указывать или две? 

 

Сколько человек, столько мнений.

 

А что страшного будет если укажите две... Одну например отклонят, а вторую примут... Или обе примут или обе отклонят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и... как... ?

 

А мы уже не интересны, миссия выполнена....

 

С таким сталкиваюсь регулярно. Бегут когда плохо, а после когда полегчало даже забывают об этом факте сообщить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, хотела бы выразить благодарность всем, кто откликнулся и с пониманием отнесся к моей проблеме! Всем большое человеческое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыкновенно... приходите 5 мая в суд к секретарю с заявлением об ознакомлении и снятии копий с материалов дела... Она идёт к судье, подписывает его и тут же выдаёт Вам дело... Всё просто... на всё про всё за полчаса можно управиться... Главное, чтобы в это время они не были в заседании, тогда надо будет подождать немного... Так, что никакая ни канцелярия, ни телеграмма ненужны... всё намного проще...

 
Секретарь отправила меня с заявлением в канцелярию, затем работник канцелярии передала в компьютерную. Это все прошло очень быстро. А вот дальше произошла заминка почти на 5 часов, пока секретарь не предоставила дело для ознакомления. Времени до конца рабочего дня уже оставалось не много, поэтому вчитываться и вдумываться не успевала. Только делала фотокопии. Для себя успела увидеть много нового. Раньше, когда в суде первой инстанции хотела ознакомиться с делом, секретарь мне отвечала, а зачем, там ничего нового нет, вы и так, мол, все знаете. Оказалось, что далеко не все знала! Поняла, что поспешила с ходатайством об оставлении дела без рассмотрения. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс и справка о болезни не помешает...

Хотя в апелляции самое главное не это...

 

 

 

 

В ходатайстве о переносе судебного заседания второй ответчик указал, что о дате слушания дела был извещен 6 мая, в настоящее время находится на больничном и не имеет возможности прибыть в заседание 7 мая. А так же он указал, что хочет ознакомиться с материалами дела и считает, что рассмотрение ап. жалобы должно происходить в его присутствии в связи с тем, что он имеет намерение лично предоставить свои возражения относительно доводов, изложенных в ап. жалобе. К ходатайству приложил справку из поликлиники о том, что находится на больничном и копию больничного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходатайство второго ответчика я сдала в канцелярию вечером 6 мая вместе со своими запереченнями. Немного волновалась, примут или нет, т.к. у меня не было полномочий, подавать от его имени какие-либо заявления В канцелярии задали только один вопрос: " Это по тому же делу?". И все! Поставили штампики и отдали наши копии.
 

К слову, в суде первой инстанции все было гораздо серьезней. Все заявления в канцелярии принимали только на основании паспорта и после согласования по телефону с судьей, на чье имя подается заявление!

 

 

Вчера, 7 мая приехала в суд, представителя истца не было. Вышла секретарь и объявила о том, что дело слушаться не будет, т.к. один из судей ушел в отпуск. А  накануне я интересовалась, будет ли заседание, мне ответили, что заседание состоится.

 

Вот так, все оказалось намного проще!

 

Теперь есть немного времени на размышления, что делать дальше.

 

Еще раз, всем СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ходатайство второго ответчика я сдала в канцелярию вечером 6 мая вместе со своими запереченнями. Немного волновалась, примут или нет, т.к. у меня не было полномочий, подавать от его имени какие-либо заявления В канцелярии задали только один вопрос: " Это по тому же делу?". И все! Поставили штампики и отдали наши копии.
 

К слову, в суде первой инстанции все было гораздо серьезней. Все заявления в канцелярии принимали только на основании паспорта и после согласования по телефону с судьей, на чье имя подается заявление!

 

 

Вчера, 7 мая приехала в суд, представителя истца не было. Вышла секретарь и объявила о том, что дело слушаться не будет, т.к. один из судей ушел в отпуск. А  накануне я интересовалась, будет ли заседание, мне ответили, что заседание состоится.

 

Вот так, все оказалось намного проще!

 

Теперь есть немного времени на размышления, что делать дальше.

 

Еще раз, всем СПАСИБО!!!

 

 

Да всегда пожалуйста, если шоо.... то обращайтесь, всегда рады помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь есть немного времени на размышления

 

Сколько времени дали на размышления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исковое заявление банка было оставлено без рассмотрения.

 

В суд первой инстанции дважды обращалась- ап. жалобы из суда не было. 30 апреля вечером - в почтовом ящике сразу 2 простых письма, одно- из местного суда, а второе- из апелляции. На конверте штамп 28.04.2015- это дата отправления письма. О его получении я нигде не расписывалась.

 

Банк просит ухвалу суду скасувати, а справу направити для розгляду до суду первой инстанции.

 

Чтобы подготовиться, обязательно необходимо ознакомиться с материалами дела. Конечно, очень бы хотелось отложить заседание хотя бы на неделю, но и боюсь рисковать.

 

Первой мыслью было написать ходатайство, чтобы отложить заседание, мол получила письмо, предположим 05.05.15 и нет времени, чтобы ознакомиться и подготовиться. Но с другой стороны, могут же и проигнорировать. 

 

Хотелось бы быть уверенной хотя бы на 99%.

Мы были в такой ситуации  с Геническом.Ехать далеко.Надо тратить те же самые деньги и главное время . Пошли таким путем .Зашли в интернет и нашли себе там адвоката .Заключили з ним договором  по факсу . Оплатили услуги   через карточку.Он оформил ордер, ознакомился з делом  , сфотогрофировал все дело и переслал нам все по интернету .Мы получили за счет этого материлы дела фактически через 5 часов от возникновения идеи. Вот и все . Может вам  это поможет. Удачи .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ходатайство второго ответчика я сдала в канцелярию вечером 6 мая вместе со своими запереченнями. Немного волновалась, примут или нет, т.к. у меня не было полномочий, подавать от его имени какие-либо заявления В канцелярии задали только один вопрос: " Это по тому же делу?". И все! Поставили штампики и отдали наши копии.
 

К слову, в суде первой инстанции все было гораздо серьезней. Все заявления в канцелярии принимали только на основании паспорта и после согласования по телефону с судьей, на чье имя подается заявление!

 

 

Вчера, 7 мая приехала в суд, представителя истца не было. Вышла секретарь и объявила о том, что дело слушаться не будет, т.к. один из судей ушел в отпуск. А  накануне я интересовалась, будет ли заседание, мне ответили, что заседание состоится.

 

Вот так, все оказалось намного проще!

 

Теперь есть немного времени на размышления, что делать дальше.

 

Еще раз, всем СПАСИБО!!!

 

 

Это незаконно.

Так Вы не писали ходатайство по переносе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были в такой ситуации  с Геническом.Ехать далеко.Надо тратить те же самые деньги и главное время . Пошли таким путем .Зашли в интернет и нашли себе там адвоката .Заключили з ним договором  по факсу . Оплатили услуги   через карточку.Он оформил ордер, ознакомился з делом  , сфотогрофировал все дело и переслал нам все по интернету .Мы получили за счет этого материлы дела фактически через 5 часов от возникновения идеи. Вот и все . Может вам  это поможет. Удачи .    

Это нормальная практика.

Лишь нужно найти человека, которому можно действительно довериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были в такой ситуации  с Геническом.Ехать далеко.Надо тратить те же самые деньги и главное время . Пошли таким путем .Зашли в интернет и нашли себе там адвоката .Заключили з ним договором  по факсу . Оплатили услуги   через карточку.Он оформил ордер, ознакомился з делом  , сфотогрофировал все дело и переслал нам все по интернету .Мы получили за счет этого материлы дела фактически через 5 часов от возникновения идеи. Вот и все . Может вам  это поможет. Удачи .    

 

Это Вы в интернете советуете такое... Так вот люди которые заходят сюда уже в курсе, а мы уже тут и ждём их... Ведь мы вроде сейчас в интернете с Вами... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормальная практика.

Лишь нужно найти человека, которому можно действительно довериться.

 

... и который реально понимает, что надо делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, в суде первой инстанции все было гораздо серьезней. Все заявления в канцелярии принимали только на основании паспорта и после согласования по телефону с судьей, на чье имя подается заявление!

 

А у него есть вариант не принимать заявление можно подумать... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так Вы не писали ходатайство по переносе?

 

 

Написали.

 

 

В ходатайстве о переносе судебного заседания второй ответчик указал, что о дате слушания дела был извещен 6 мая, в настоящее время находится на больничном и не имеет возможности прибыть в заседание 7 мая. А так же он указал, что хочет ознакомиться с материалами дела и считает, что рассмотрение ап. жалобы должно происходить в его присутствии в связи с тем, что он имеет намерение лично предоставить свои возражения относительно доводов, изложенных в ап. жалобе. К ходатайству приложил справку из поликлиники о том, что находится на больничном и копию больничного.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так Вы не писали ходатайство по переносе?

 

 

Написали.

 

 

В ходатайстве о переносе судебного заседания второй ответчик указал, что о дате слушания дела был извещен 6 мая, в настоящее время находится на больничном и не имеет возможности прибыть в заседание 7 мая. А так же он указал, что хочет ознакомиться с материалами дела и считает, что рассмотрение ап. жалобы должно происходить в его присутствии в связи с тем, что он имеет намерение лично предоставить свои возражения относительно доводов, изложенных в ап. жалобе. К ходатайству приложил справку из поликлиники о том, что находится на больничном и копию больничного.

 

 

 

С возражениями Вы справились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До июня.

 

Главное не теряйте зря время... Не откладывайте на последний срок... Не расслабляйтесь... так обычно всегда происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи