Recommended Posts

Добрый день. Возникла проблема и нужен совет. На мне 4 кредита, 2 карточных и 2 потребительских, взяла их когда проживала с мужчиной, погашались своевременно платежи, но потом забеременела и родила и мужчины след простыл, какое-то время он сам погашал обязательные платежи, но с января 2015 года прекратил. на детское пособие я тоже не могу ничего платить, так как те копейки уходят на жизнь и то во всем себе отказываю. Банки постоянно звонят и некая фирма Вердикт и пугают. Имущества на мне нет. Кредиты брала в 2013 году в Сбербанк России, в Укрсиббанке, карточки оформила в Ренессанс банке и Привате. Но в Привате мне еще предоставили кредит "на всякий случай" ,по почте прислали карту ее я активировала через банкомат и никакого договора не было. На тот момент у гражданского супруга возникли проблемы и поэтому понадобилась крупная сумма. Чего мне опасаться? До 2015 года просрочек не было и если бы я работала то продолжала бы платить и конечно банки не будут ждать 2 года когда я выйду на работу.Грозят судом, коллекторами и исп.службой которая все опишет и не будет разбираться где чье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень смешно! я свои фото не выкладываю, регистрация была через контакт. Я совета прошу, а вы ехидничаете.

Не верьте мужикам. Они - касслы! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

В следующий раз все кредиты оформляйте на имя гражданских мужей, а деньги забирайте сами и сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"спасибо" , что посмеялись. рада, что развеселила вас!я и сама знаю какую большую ошибку сделала! подскажите, какие действия могут быть у банков по отношению ко мне? и может ли быть исковая давность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, кроме глупых, идиотских шуток ничего нормально никто не ответит! Извините, что потревожила столь "высокое" и занятое общество своей "мелкой" проблемой! Только я врагу не пожелаю оказаться в такой ситуации, как у меня! Спасибо за "внимание" и "советы" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы же понимаете, пятница вечер, вот и веселится кто как может. 

насчет того, какие действия по отношению к вам могут быть у банка - скорее всего, подадут в суд, и возможно, даже выиграют, потом в игру вступает исполнительная служба, которая, убедившись, что у вас нет никакого имущества, через некоторое время закроет производство. параллельно со всем этим могут быть звонки из банка, от коллекторов, могут запугивать, могут просить, могут предлагать подписать какие-то бумаги. Вам сейчас нужно успокоиться и подумать/решить, что вам делать дальше. Учитывая, что имущества и денег нет, вариантов у вас немного, но при этом и у банков надежды на вас и ваше имущество тоже нет. Жалобные письма с описанием всех ваших трудностей на них не действуют, так что писать им такое не рекомендую. Банк - коммерческая организация, и у них цель заработать, а не обласкать/обогреть очередного клиента, поэтому в ответ на ваши жалобы они могут еще сильнее морально давить. Будьте тверды и спокойны, у вас ребенок, дайте в первую очередь своему ребенку все, что в ваших силах. Даст Бог, и ваши проблемы развеются, как дым. Счастья вам!

О, и еще - пока у вас есть возможность, учитесь и развивайтесь.  Здесь, на форуме, есть масса полезного материала, которые вам пригодятся для защиты себя в судебных разборках с банками. Ни в одном университете такому не учат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Возникла проблема и нужен совет. На мне 4 кредита, 2 карточных и 2 потребительских, взяла их когда проживала с мужчиной, погашались своевременно платежи, но потом забеременела и родила и мужчины след простыл, какое-то время он сам погашал обязательные платежи, но с января 2015 года прекратил. на детское пособие я тоже не могу ничего платить, так как те копейки уходят на жизнь и то во всем себе отказываю. Банки постоянно звонят и некая фирма Вердикт и пугают. Имущества на мне нет. Кредиты брала в 2013 году в Сбербанк России, в Укрсиббанке, карточки оформила в Ренессанс банке и Привате. Но в Привате мне еще предоставили кредит "на всякий случай" ,по почте прислали карту ее я активировала через банкомат и никакого договора не было. На тот момент у гражданского супруга возникли проблемы и поэтому понадобилась крупная сумма. Чего мне опасаться? До 2015 года просрочек не было и если бы я работала то продолжала бы платить и конечно банки не будут ждать 2 года когда я выйду на работу.Грозят судом, коллекторами и исп.службой которая все опишет и не будет разбираться где чье.

Если на Вас нет никакого имущества, то и переживать не стоит.

Все мелкое, движимое оформите на третье лицо, договор хранения и пользования. Это как будто Вам передали это имущество на хранение и пользование. Оформите на надежных людей, например на родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценные советы. И да, я нашла на этом сайте много полезного материала. А то мне звонят из Вердикта и говорят, что будут делать запрос в опекунский совет по поводу того, в каких условиях живет мой ребенок, что на детские деньги я не имею права жить, вообщем такую ахинею несут. Потом из этой же конторы другие люди звонили и говорили, что Укрсиббанк проводит акцию и прежде чем платить, чтобы я позвонила им. Если у меня появится возможность платить по 300-400 грн , лучше платить, хотя сумма просрочки космическая, или уже ждать когда передадут дело в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на Вас нет никакого имущества, то и переживать не стоит.

Все мелкое, движимое оформите на третье лицо, договор хранения и пользования. Это как будто Вам передали это имущество на хранение и пользование. Оформите на надежных людей, например на родителей.

 

Частично согласен... Совет в принципе правильный... Только вот я бы не всегда сказал, что родители это надёжные люди в этом деле, а может быть и даже наоборот... Не всегда получается найти таких надёжных людей на которых можно переоформить своё имущество... И это реальная проблема... Она уже кажется считала людей надёжными и теперь находится в такой проблеме... Здесь надо смотреть в комплексе, есть ли у родителей ещё дети и родители и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценные советы. И да, я нашла на этом сайте много полезного материала. А то мне звонят из Вердикта и говорят, что будут делать запрос в опекунский совет по поводу того, в каких условиях живет мой ребенок, что на детские деньги я не имею права жить, вообщем такую ахинею несут. Потом из этой же конторы другие люди звонили и говорили, что Укрсиббанк проводит акцию и прежде чем платить, чтобы я позвонила им. Если у меня появится возможность платить по 300-400 грн , лучше платить, хотя сумма просрочки космическая, или уже ждать когда передадут дело в суд?

 

Мой Вам реальный совет... Просто игнорируйте все их звонки и всё их общение... Не о чем разговаривать с ними ни с кем вне суда.... И ни в коем случае не платить по чуть-чуть... так как это не спасёт от космической просрочки всёравно... Если нет возможности платить нормально и в полном объёме, то нельзя платить ни копейки тогда, этим Вы сделаете хуже только себе, а их обезопасите тем самым от различных пропусков сроков и дадите надёжную пидставу стягнуть с Вас деньги в суде... Кроме того этими маленькими проплатами Вы признаете долг перед ними, чего делать нельзя ни в коем случае... Вы сейчас не должны предпринимать абсолютно никаких действий, никому ничего писать не надо...

 

Они могут говорить всё, что угодно, все до единого... Вам ничего делать не надо, просто живите и не обращайте на них внимания... измените телефоны... письма коллекционируйте... Вот если и когда подадут в суд, вот тут надо будет тогда и бороться, вот тут и приходите и мы поможем и я в том числе, а сейчас это всё разговоры ни о чём... А из практики знаю, что в половине случаев они вообще в суд не обращаются, а там где обращаются и получают отпор, а не неучастие ответчика в судах, то тоже получают отказы в большинстве случаев...

 

В общем как то так, что не понятно спрашивайте... Какой у Вас город...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Херсоне. Меня пугает еще ситуация с исполнительной службой, может я конечно сильно забегаю наперед, но я с детьми живу в доме моей матери, дом ей принадлежит по наследству, после смерти папы, и естественно большинство бытовых вещей, холодильник, телевизор, стиралка, мебель и прочее принадлежит маме. Но если придет исп.служба то они опишут все подряд и не будут разбираться где чье и потом надо будет в суде с документами доказывать маме что это все ее, а так как документы на всю технику и мебель со временем затерялись, то будет проблемно. Или может как советовали оформить договор пользования на родную сестру? только мне не совсем понятно как это все сделать? к кому обращаться и что предоставлять? может есть образец такого договора? спасибо всем за помощь, хоть немного успокоилась и какая-то надежда появилась что не все потеряно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Херсоне. Меня пугает еще ситуация с исполнительной службой, может я конечно сильно забегаю наперед, но я с детьми живу в доме моей матери, дом ей принадлежит по наследству, после смерти папы, и естественно большинство бытовых вещей, холодильник, телевизор, стиралка, мебель и прочее принадлежит маме. Но если придет исп.служба то они опишут все подряд и не будут разбираться где чье и потом надо будет в суде с документами доказывать маме что это все ее, а так как документы на всю технику и мебель со временем затерялись, то будет проблемно. Или может как советовали оформить договор пользования на родную сестру? только мне не совсем понятно как это все сделать? к кому обращаться и что предоставлять? может есть образец такого договора? спасибо всем за помощь, хоть немного успокоилась и какая-то надежда появилась что не все потеряно

 

Ну это конечно очень сильно наперёд забежали... Пока не проиграли суд и пока нет решения суда не в Вашу пользу, то об исполнителях вообще говорить вообще не стоит... Они к Вам никаким образом придти не могут без исполнительного производства.... А производству взяться неоткуда пока не проигран суд... То есть ждите суда и если он будет, то повоюем... 

 

А вообще на будущее, для того чтобы исполнители пришли и всё описали, то им надо вначале надо в дом попасть... А Вы их естественно ни в коем случае не впускайте и всё... Так как сами ведь говорите, что дом не Ваш, а Вы только в гости пришли... А они сами не имеют право никак попасть в Ваш дом без ухвалы суда о примусовом проныкненни... Но им получить такую ухвалу будет очень проблематично, так как дом не Ваш и в доме живёт пожилой человек и дети...  А если вдруг получат, то и её оспорим... так для того чтобы получить исполнителям такую ухвалу, то им надо предварительно сделать много действий и правильно сделать, а они этого наверняка не сделают, так как не умеют делать всё как положено... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то мне звонят из Вердикта и говорят, что будут делать запрос в опекунский совет по поводу того, в каких условиях живет мой ребенок, что на детские деньги я не имею права жить.

Забейте!!!!!!!

 

Сосредоточьтесь на ребенке.

Номер вердикта в ЧС, а лучше номер сменить.

Если у вас нет доли в собственности (в доме) можете заключить договор найма с нулевым платежом = вы просто снимаете комнату у мамы и пользуетесь ее мебелью, техникой, посудой и т.д. Всё, что у вас есть СВОЕГО - это дитёныш. ВСЁ!!!!

Никакой опекунский совет не отнимет у вас дитё, тем более по вказивке какого-то Вердикта, если вы будете о нем заботиться, любить, и беречь (слава Богу, в нашей стране органы опеки не шевелятся, пока не нарушаются права детей = а как вы там с ребенком выживаете и на какие средства, никого не ...т. Имею опыт выживания с ребенком начиная с 28 грн в месяц ~ три литра кефира в месяц и никаких других доходов, и стране было глубоко наплевать, как мы выживали.... но это лирика....)

 

На кредиты забейте вот прямо здесь и сейчас и с этого момента уже пойдет отсчет ИД.... если кто-то из банков за это время проснется, тогда будете решать проблемы по мере их поступления..... как  советовал Bolt ..... банки, знаете ли тоже умирают ;) а там будете посмотреть.

 

Ну как-то так. 

 

PS: и зарегистрируйтесь в соцзащите, как одинокая мать (если еще этого не сделали)..... есть не просит, но иногда бывает полезно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Возникла проблема и нужен совет. На мне 4 кредита, 2 карточных и 2 потребительских, взяла их когда проживала с мужчиной, погашались своевременно платежи, но потом забеременела и родила и мужчины след простыл, какое-то время он сам погашал обязательные платежи, но с января 2015 года прекратил. на детское пособие я тоже не могу ничего платить, так как те копейки уходят на жизнь и то во всем себе отказываю. Банки постоянно звонят и некая фирма Вердикт и пугают. Имущества на мне нет. Кредиты брала в 2013 году в Сбербанк России, в Укрсиббанке, карточки оформила в Ренессанс банке и Привате. Но в Привате мне еще предоставили кредит "на всякий случай" ,по почте прислали карту ее я активировала через банкомат и никакого договора не было. На тот момент у гражданского супруга возникли проблемы и поэтому понадобилась крупная сумма. Чего мне опасаться? До 2015 года просрочек не было и если бы я работала то продолжала бы платить и конечно банки не будут ждать 2 года когда я выйду на работу.Грозят судом, коллекторами и исп.службой которая все опишет и не будет разбираться где чье.

 

Карту, которую Вы получили почте, была прислана обычным письмом или с уведомлением или ценным с описью?

Имущество лучше обезопасить договорами позички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на Вас нет никакого имущества, то и переживать не стоит.

Все мелкое, движимое оформите на третье лицо, договор хранения и пользования. Это как будто Вам передали это имущество на хранение и пользование. Оформите на надежных людей, например на родителей.

 

При условии, что родители не поручители и на них нет других долговых обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы же понимаете, пятница вечер, вот и веселится кто как может. 

насчет того, какие действия по отношению к вам могут быть у банка - скорее всего, подадут в суд, и возможно, даже выиграют, потом в игру вступает исполнительная служба, которая, убедившись, что у вас нет никакого имущества, через некоторое время закроет производство. параллельно со всем этим могут быть звонки из банка, от коллекторов, могут запугивать, могут просить, могут предлагать подписать какие-то бумаги. Вам сейчас нужно успокоиться и подумать/решить, что вам делать дальше. Учитывая, что имущества и денег нет, вариантов у вас немного, но при этом и у банков надежды на вас и ваше имущество тоже нет. Жалобные письма с описанием всех ваших трудностей на них не действуют, так что писать им такое не рекомендую. Банк - коммерческая организация, и у них цель заработать, а не обласкать/обогреть очередного клиента, поэтому в ответ на ваши жалобы они могут еще сильнее морально давить. Будьте тверды и спокойны, у вас ребенок, дайте в первую очередь своему ребенку все, что в ваших силах. Даст Бог, и ваши проблемы развеются, как дым. Счастья вам!

О, и еще - пока у вас есть возможность, учитесь и развивайтесь.  Здесь, на форуме, есть масса полезного материала, которые вам пригодятся для защиты себя в судебных разборках с банками. Ни в одном университете такому не учат)))

 

Когда подадут в суд, обратиться за помощью к профильному юристу для осуществления максимального противодействия по делам, где это возможно.

 

Ни в коем случае, ничего не подписывать и ни кого не пускать без консультации с профильным юристом, потому что загоните себя в еще большую яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценные советы. И да, я нашла на этом сайте много полезного материала. А то мне звонят из Вердикта и говорят, что будут делать запрос в опекунский совет по поводу того, в каких условиях живет мой ребенок, что на детские деньги я не имею права жить, вообщем такую ахинею несут. Потом из этой же конторы другие люди звонили и говорили, что Укрсиббанк проводит акцию и прежде чем платить, чтобы я позвонила им. Если у меня появится возможность платить по 300-400 грн , лучше платить, хотя сумма просрочки космическая, или уже ждать когда передадут дело в суд?

 

Платить такие деньги не нужно.

Единственный вариант, это выйти на адекватные предложения реструктуризации, когда у Вас появится возможность платить нормальные суммы, которые будут гасить долг.

Пускай Ваши кредитора списывают пеню, штрафы и двойные проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частично согласен... Совет в принципе правильный... Только вот я бы не всегда сказал, что родители это надёжные люди в этом деле, а может быть и даже наоборот... Не всегда получается найти таких надёжных людей на которых можно переоформить своё имущество... И это реальная проблема... Она уже кажется считала людей надёжными и теперь находится в такой проблеме... Здесь надо смотреть в комплексе, есть ли у родителей ещё дети и родители и прочее...

 

Если ситуация безвыходная, то кому же доверять, если не родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При условии, что родители не поручители и на них нет других долговых обязательств.

 

И при условии, что нет у родителей других детей и своих родителей... И очень-очень ну дуже люблять сегодня, а завтра когда станут собственниками как повезёт...

 

Да и к тому же как я понял отец умер, а есть ещё и сестра... 

 

Поэтому ни в коем случае не советую этого делать, как советуют другие... Не все понимают, что такое семейное право и насколько оно более жестокое, чем банковское... Таким образом избавившийсь от проблем с банками можно приобрести ещё более тяжёлые проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Херсоне. Меня пугает еще ситуация с исполнительной службой, может я конечно сильно забегаю наперед, но я с детьми живу в доме моей матери, дом ей принадлежит по наследству, после смерти папы, и естественно большинство бытовых вещей, холодильник, телевизор, стиралка, мебель и прочее принадлежит маме. Но если придет исп.служба то они опишут все подряд и не будут разбираться где чье и потом надо будет в суде с документами доказывать маме что это все ее, а так как документы на всю технику и мебель со временем затерялись, то будет проблемно. Или может как советовали оформить договор пользования на родную сестру? только мне не совсем понятно как это все сделать? к кому обращаться и что предоставлять? может есть образец такого договора? спасибо всем за помощь, хоть немного успокоилась и какая-то надежда появилась что не все потеряно

 

Договор позички или ответственного хранения. Вам Антибанк об этом писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ситуация безвыходная, то кому же доверять, если не родителям.

 

Это вопрос риторический или пафосный... История и литература говорят о другом... Это извечный спор, отцы и дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор позички или ответственного хранения. Вам Антибанк об этом писал.

 

Да как я понял у неё нет имущества и хранить то нечего... Да и рано ещё об этом думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения