Recommended Posts

Не смешите мои тапочки!!!! Какая  регистрация в роддоме, если из роддома ребенка забирают зачастую еще и имени не придумав )))) В роддоме выдается справка о том что гражданка родила ребенка, двоих, троих и т.д. с указанием ПОЛА (не Маккартни ;) ) и всё.... никаких отчествов и прочего....

А вот зарегистрировать ребенка с именем, отчеством и фамилием гражданка обязана в течении месяца (если не ошибаюсь), в установе, которая такую регистрацию имеет право осуществить.

 

Абсолютно верно... А ещё там указывается какого родила ребёнка (живого или не живого), так как мёртворожденых тоже можно регистрировать... А бывает ребёнок не доживает до регистрации в ЗАГСе и тогда его регистрируют как живого благодаря этой справке... 

 

Я предупреждал, семейное право вещь жестокая и не для слабонервных... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому те 309 грн которое платит государство, конечно крохи, но хоть что-то.

 

Ах Вам и этого не рассказали чиновники... Все кругом дурят или не договаривают правды, хоть в ЗАГСе, хоть в собесе... А простыхлюдей легко дурить... Не перестаю удивляться...

 

Вы можете получать около 1000 грн. в месяц, а можете и больше, можете получать около 3000 грн., но я сейчас об этой процедуре писать не буду, а как нибудь научу, что надо делать в личке изучив более подробно Ваш вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я немного запуталась, как лучше поступить?

1. если-бы была возможность обязать отца ребенка выплачивать кредиты. можно ли , если доказать что какое-то время мы проживали вместе, обязать его выплачивать кредиты?

2. а на отцовство я и сама не хочу подавать, так как такой отец-подонок моему сыну не нужен. мне просто сказали, что с помощью такого иска можно как-то (правда не совсем понимаю как) загнать его в "угол".

3. и не думаю, что я обманула государство получив статус мать-одиночка, ..... но хоть что-то.

4. насчет договора найма между мамой и мноц с оплатой 0 грн, можно ли его заключать,

5. если и я и дети прописаны в доме матери?

  1. Нельзя! При оформлении кредитов вы подписывали в пакете документов (!!!) заяву о том, что вы не перебуваєте у шлюбі і ни с кем совместно не проживаете на момент взятия кредита. Сейчас начиная говорить обратное вас леГко можно будет обвинить в том, что вы обманули банк при наданні інформації, со всеми вытекающими!!! (там и мошенничество недалеко лежало)
  2. Зачем? Что даст это ВАМ и уж тем более ВАШЕМУ РЕБЕНКУ, кроме негативки по карме? Простите и отпустите. Примите, как жизненный опыт, вспомните притчу о двух лягухах, упавших в сметану и барахтайтесь = выбирайтесь из ситуации в которую попали = зачем-то Бог вам ее послал, делайте правильные выводы.
  3. Что-то это: дополнительные 10 дней оплачиваемого отпуска ежегодно в УДОБНОЕ для вас время до 18 лет, возможность уволиться с любой работы до 14 лет без отработки двух недель, т.е. прямо завтра, льгота по податку на доходы физлиц, если зарплата маленькая, и 30% от прожиткового минимума ребенку на мороженку ;) . Как говорится , не Бог весть что, мелочь, а приятно.
  4. Можно! желательно зарегистрировать в ЖЭКе или у нотариально.
  5. Вы ОБЯЗАНЫ быть зарегистрированы где-то, как минимум для того, чтоб получать соцвыплаты (о других ньюансах не говорю). Где написано, что вы не можете зарегистрироваться в съемном жилье?

желательно бы договор задним числом о найме..... ну чтоб совсем тогда когда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах Вам и этого не рассказали чиновники... Все кругом дурят или не договаривают правды, хоть в ЗАГСе, хоть в собесе... А простыхлюдей легко дурить... Не перестаю удивляться...

 

Вы можете получать около 1000 грн. в месяц, а можете и больше, можете получать около 3000 грн., но я сейчас об этой процедуре писать не буду, а как нибудь научу, что надо делать в личке изучив более подробно Ваш вопрос...

А отсюда можно поподробней? ;) Можно в ЛС.... мне уже не пригодится, но знать бы не мешало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mila_Я, а если я при оформлении договоров говорила, что нахожусь как бы в гражданском браке, меня еще спрашивали чем он занимается и какие у него доходы, то можно его как-то "привлечь" к кредитам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mila_Я, а если я при оформлении договоров говорила, что нахожусь как бы в гражданском браке, меня еще спрашивали чем он занимается и какие у него доходы, то можно его как-то "привлечь" к кредитам?

 

Нет нельзя... Это у Вас спрашивали с целью понять уровень Ваших доходов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую опеку, что за глупости? Кто умрёт, на какой случай? 

 

Я оговорился, не регистрация, а первичные данные., но сути это не меняет, не думал, что это так важно в этом обсуждении, но коль тут все такие владеющие вопросом тогда давайте говорить так как есть фактически.

 

Опека, это Служба по делам детей Органа опеки и попечительства органа местного самоуправления... Это находится под их патронатом... На случай смерти женщины при родах при условии рождения живого ребёнка... Вы что в параллельной реальности живёте... При родах может кто угодно умереть... И здоровая женщина и здоровый ребёнок, всё решают иногда секунды... 

Так вот если она поступает одинокая вся и не сообщает мужа, а по паспорту не замужем, то как по Вашему всё это происходит... У неё до этого до родов берут сведения о таких людях... Если вдруг, что то тогда только опека занимается ребёнком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддоме нет никаких карточек, а существует история родов, это утверждённая форма МОЗ Украины. При поступлении заполняются первичные данные со слов женщины если отсутствует паспорт.

Если она не в браке то она может указывать или не указывать отца ребёнка. Обычно такие женщины (не в браке) не указывают отца ребёнка для получения в дальнейшем статус матери-одиночки. 

Бывают случаи когда через 10 лет эти данные вытребует суд и роддом обязан выдать копию историю родов. Обычно такие данные  суду необходимы для подтверждения или установлении отцовства.

Эти данные хранятся до 50-ти лет.

 

Всё правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддоме выдают при выписке три документа:

1.Свидетельство о рождении ребёнка для регистрации в ЗАГСе.

2.Выписка из обменной карты для женской консультации

3.Паспорт новорожденого для участкового педиатра.

 

Я Вас не узнаю, Вы это сами придумали... свидетельство, паспорт... Но интереснее всего выписка из обменной карты, точно сами придумали...

 

Так вот раз пошла такая разборка...

1. Справка о рождении, которая ещё называется медицинским свидетельством о рождении,

2. Выписка из истории родов,

3. Обменная карта на мать для женской консультации,

4. Обменная карта на ребёнка для поликлиники детской,

5. Больничный лист в некоторых случаях, при осложнённых родах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не изобретай велосипед и не смеши свои тапочки.

С каких пор родильный дом находится под патронатом Опеки и попечительства (опекунский совет)?

Если женщина находится в сложных социальных условиях, ей некуда идти с ребёнком, не за что жить, одинокая и у неё отсутствуют родственники, то в таких случаях родильный дом вызывает на себя социальную службу района, а дальше в установленном законом порядке соц/служба передаёт сведения по инстанциям включая и орган опеки и попечительства и т.д.

 

Я ничего не писал про эти случаи описанные Вами о не благополучных и вытекающих отсюда социальных службах... Я пишу о конкретной смерти матери при родах у которой никого нет, но ребёнок родится живым... вот для этого тут и опека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают случаи когда некоторые женщины имеют третьи роды и получают статус мать-одиночка, но не указывают отца ребёнка ни в одном из случаев, хотя фактически проживают всю жизнь с отцом этих детей, и счастливо "водят за нос" государство.

 

Да всё верно... Я выше писал об этом... 

 

А может иметь несколько детей и на одних будет одиночка, а на других нет... И даже от одного мужчины... Всё зависит от настроения в момент регистрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы будем разбирать весь механизм ?

В случае конкретной смерти матери при родах и неважно есть у неё кто-то или нет, такие данные сообщаются в первую очередь в прокуратуру.

 

Ну ведь Вы всё понимаете, ну причём здесь прокуратура... Прокуратура само собой будет расследовать и всё такое... Ребёнком кто будет заниматься... Он к прокуратуре никакого отношения не имеет... Его по жизни надо дальше вести... Прокурор будет его вести по жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты будешь ловить на слове?

Тогда я уточняю. Получай гол.

 

Обязательные документы.

 

1.Медичне свідоцтво про народження (видається для реєстрації в органах реєстрації актів цивільного стану) - Для ЗАГСа.

2.Обмінна карра пологового будинку, або  пологового відділення лікарні талон 2.

Відомості пологового будинку, пологового відділення лікарні про порорділлю. - Для врача женской консультации.

3.Обмінна карра пологового будинку, або  пологового відділення лікарні талон 3.

Відомості пологового будинку пологового відділення лікарні про новонародженого. – Для участкового педиатра.

 

Не обязательный документ.

Больничній выдается в том случае если женщина не стояла на учете в ж/консультации но официально трудоустроена.

 

Выписка из истории родов и обменная карта это один документ (см. форму до-ка п.2, выше в этом топе).

 

Ну и что здесь не так как я написал... А где же паспорт и выписка из обменной карты...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты будешь ловить на слове?

 

Уж кто бы говорил...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательный документ.

Больничній выдается в том случае если женщина не стояла на учете в ж/консультации но официально трудоустроена.

 

Это само собой... Ну а если стояла, но преждевременные роды получились... тоже больничный...

 

Вообще то когда всё идёт нормально то больничный, так называемый декретный отпуск, о чём наши люди вообще никогда не догадываются, выдаётся на 4 месяца за 2 месяца до предполагаемых родов... И всё ей никто не выдаёт в роддоме больничный... А если осложнённые роды, то как быть, каким образом ей декрет продлять, даже при условии, что она стоит на учёте в жк... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, но ты сам выбрал позицию "словить на слове", я играю по твоим правилам   :)

 

Ну мы же не первый день "знакомы" и прекрасно знаем кто кого на слове ловить начал... и чьи это правила...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.3 медики в обиходе по старинке называют "паспорт", чтобы женщина не несла в консультацию массу ненужных бумаг  :)

 

А так всётаки по старинке оказывается уже... Но мы же не в старинке... А почему мы метриками не называем тогда... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если женщина стояла на учете, декретная комиссия не проведена, больничный не выписан врачом ж/консультации, то в случае преждевременных родов б/лист выдается врачом родильного дома на 120 дней (дородовый и послеродовый).

 

В сроке 30 недель беременности врач ж/к выдаёт больничный лист дородовый и женщина уходит в так называемый декретный отпуск.

 

В случае осложненных родов врач р/д делает запись в "Обмінна карта пологового будинку, або  пологового відділення лікарні талон 2 Відомості пологового будинку, пологового відділення лікарні про порорділлю" и рекомендует выдать послеродовый б/л на 70 дней.

 

Это тоже по старинке...

 

Сейчас врач ж/к даёт б/л на 120 дней если всё в порядке, то есть и дородовой и послеродовой... что бы там ни случилось и врач роддома сюда не мешается... А врач роддома может только продлить в случае тяжёлых родов...

 

Нет сейчас дородового б/л... !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 17. Відпустка у зв'язку з вагітністю та пологами

На підставі медичного висновку жінкам надається оплачувана
відпустка у зв'язку з вагітністю та пологами тривалістю:

1) до пологів - 70 календарних днів;
2) після пологів - 56 календарних днів (70 календарних днів -
у разі народження двох і більше дітей та у разі ускладнення
пологів), починаючи з дня пологів.

Особам, які усиновили новонароджених дітей безпосередньо з
пологового будинку, надається відпустка з дня усиновлення
тривалістю 56 календарних днів (70 календарних днів - при
усиновленні двох і більше дітей). У разі усиновлення дитини
(дітей) обома батьками вказана відпустка надається одному з
батьків на їх розсуд. ( Частина друга статті 17 із змінами,
внесеними згідно із Законом N 1114-IV ( 1114-15 ) від 10.07.2003 ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допомога у зв'язку з вагітністю та пологами призначається,
якщо звернення за нею надійшло не пізніше шести місяців з дня
закінчення відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами, і
виплачується жінкам за весь період відпустки, тривалість якої
становить 70 календарних днів до пологів і 56 (у разі ускладнених
пологів або народження двох чи більше дітей - 70) календарних днів
після пологів. Жінкам, віднесеним до 1-4 категорій осіб, які
постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, допомога по
вагітності та пологах виплачується за 180 календарних днів
зазначеної відпустки (90 - до пологів та 90 - після пологів).
Зазначена допомога обчислюється сумарно та надається жінкам у
повному обсязі незалежно від кількості днів відпустки, фактично
використаних до пологів. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты определись с вопросом.

Ты спрашивал конкретно про осложненные роды, я тебе ответил, а если роды нормальные, то с момента родов выдается б/л на 56 дней.

Одним куском б/л не выдается. Врач не может выдать на 120 дней одним куском, он не может знать как пройдут роды.

Общий больничный лист составляет 126 дней.

70 дней до родов (дородовый б/л), это первый б/л и 56 дней после неосложненных родов.

 

Это кто тебе сказал, что нет дородового б/л? :)

 

Законы нужно понимать, для верного применения + практика!

100 раз тебе говорилось ...... :)

 

Ну зачем Вы то хоть такие глупости пишите... Из всего уважения к Вам... Не важно сейчас как пройдут роды, хоть мёртвый родится она должна быть в отпуске 126 дней по любому...!!!

 

Именно что одним куском, не разделяя на дородовые и после... То что Вы пишите было при Союзе ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот!!!

 

6. Порядок видачі листка непрацездатності у зв'язку з
вагітністю і пологами

6.1. Листок непрацездатності у зв'язку з вагітністю і
пологами видається за місцем спостереження за вагітною з 30 тижнів
вагітності воднораз на 126 календарних днів (70 календарних днів
до передбачуваного дня пологів і 56 - після).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gerb.gif
 
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ
 
Н А К А З
 
N 455 від 13.11.2001 Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
4 грудня 2001 р.
за N 1005/6196

 
Про затвердження Інструкції про порядок видачі документів,
що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян
 
6. Порядок видачі листка непрацездатності у зв'язку з
вагітністю і пологами
 

     6.1. Листок непрацездатності у зв'язку з вагітністю і пологами видається за місцем спостереження за вагітною з 30 тижнів вагітності воднораз на 126 календарних днів (70 календарних днів до передбачуваного дня пологів і 56 - після).

     6.2. У разі передчасних або багатоплідних пологів, виникнення ускладнень під час пологів або в післяпологовому періоді, на підставі запису в історії пологів та обмінній карті вагітної, засвідченого підписом головного лікаря та печаткою лікувально-профілактичного закладу, де відбувались пологи, за місцем спостереження за вагітною додатково видається листок непрацездатності на 14 календарних днів, крім жінок, яких віднесено до I-IV категорій постраждалих у наслідок аварії на ЧАЕС.

     6.3. Жінкам, які належать до I-IV категорій постраждалих внаслідок аварії на ЧАЕС, видається листок непрацездатності у зв'язку з вагітністю і пологами з 27 тижнів вагітності тривалістю 180 календарних днів (90 днів на період допологової відпустки і 90 - на період післяпологової відпустки).

     6.4. Якщо вагітна не спостерігалась з приводу вагітності до дня пологів, листок непрацездатності видається з дня пологів на період тривалості післяпологової відпустки у порядку, передбаченому п. 6.1, 6.2, 6.3 цієї Інструкції, лікувально-профілактичним закладом, у якому відбулися пологи.

     6.5. При передчасних пологах до 30 тижнів вагітності листок непрацездатності у зв’язку з вагітністю і пологами видається лікувально-профілактичним закладом, де відбулись пологи, на 140 календарних днів у разі народження живої дитини, а у випадку мертвонародження при таких пологах - на 70 календарних днів.

{ Пункт 6.5 розділу 6 в редакції Наказу Міністерства охорони здоров'я № 882 ( z0163-12 ) від 06.12.2011 }

     6.6. Жінкам, які не підлягають загальнообов'язковому державному соціальному страхуванню, видається довідка форми № 147/о ( z0346-02 ) "Довідка для призначення і виплати державної допомоги у зв’язку з вагітністю та пологами жінкам, які не застраховані в системі загальнообов'язкового державного соціального страхування", затвердженої наказом МОЗ України від 18.03.2002 № 93, зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 09.04.2002 за № 346/6634.

{ Пункт 6.6 розділу 6 в редакції Наказу Міністерства охорони здоров'я № 882 ( z0163-12 ) від 06.12.2011 }

     6.7. У зв'язку з операцією штучного переривання вагітності на бажання жінки (в тому числі міні-аборти) листок непрацездатності видається на 3 дні з урахуванням дня операції. У разі виникнення ускладнень під час операції чи в післяабортному періоді листок непрацездатності видається на весь період тимчасової непрацездатності.

     6.8. У випадках переривання вагітності з інших причин, у тому числі за медичними або соціальними показаннями, листок непрацездатності видається з дня госпіталізації жінки на весь період непрацездатності.

     6.9. Жінкам, яким проводиться терапія безпліддя за допомогою допоміжних репродуктивних технологій, листок непрацездатності видається лікувально-профілактичним закладом, в якому проводилась така терапія, від дня початку ультразвукового та гормонального контролю медикаментозної стимуляції овуляції до моменту підтвердження наявності вагітності ультразвуковим методом.

     Питання про подальшу непрацездатність жінки вирішується за місцем спостереження за вагітною індивідуально залежно від перебігу вагітності.

     6.10. У разі тривалого лікування з приводу патологічного перебігу вагітності продовження листка непрацездатності здійснюється у порядку, передбаченому п. 4.1 цієї Інструкції.

     6.11. Особам, які усиновили дитину або взяли дитину під опіку, лікарем жіночої консультації на підставі свідоцтва про народження дитини та рішення суду про її усиновлення або встановлення опіки видається листок непрацездатності на період з дня усиновлення або встановлення опіки до дня закінчення післяпологової відпустки тривалістю 56 календарних днів (70 календарних днів у разі одночасного усиновлення двох і більше дітей, 90 календарних днів - для жінок, віднесених до І-ІV категорій осіб, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи), що відраховуються з дня народження дитини, зазначеного у свідоцтві про народження та рішенні суду про її усиновлення.

{ Пункт 6.11 розділу 6 в редакції Наказу Міністерства охорони здоров'я № 882 ( z0163-12 ) від 06.12.2011 }

     6.12. Під час перебування жінки у відпустці для догляду за дитиною листок непрацездатності у зв'язку з вагітністю та пологами видається на загальних підставах.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dyx

Извините, но из всего уважения к Вам ведь Вы вообще не в теме... Вы хоть практикуете в этом направлении... Я ведь писал на этом форуме сто раз, что я скатился к банкам с семейного и спадкового прав... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну загрузили девченку по самое не хочу..... :) А она ведь совета просила по поводу что с Вердиктами делать. Отсюда возвращаемся сюда и дальше по тексту)))

Да ну нах этих Вердиктов. Тут другая тема. Как призвать кассла к ответственности. 

Я б таких "изчезнувших" быстро на чисту воду вывела. Он бы 10 кредитофф оплатил авансом, гадЪ.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...