Recommended Posts

оформлялось двое карточных и двое потребительских кредитов, без поручителей и залога. попробую подать запрос на ознакомление с моим кредитным делом.

Поясните, плз, что такое потребительских кредитов © ?

Кредиты для физлиц, если они не ФОП и кредит не на бизнес ВСЕ потребительские = и чайники с унитазами и кафелем, и ипотека, и авто, и ремонт под залог квартиры и просто деньги, не  под залог чего-то - всё есть потребительский кредит. И карточка тоже, кстати кредит потребительский.

 

Можете в ЛС кинуть договоры по НЕкарточным кредитам. Или объясните своими словами, что это были за кредиты?

 

А карточки = это :

  1. Приватовская "клубничка", которую они в почту кинули.... а ПИН вы где получали?
  2. Еще одна карта другого банка на 15000, которые они втюхивали всем кому не лень, чуть не кошкам и собакам, пробегаюим мимо?

Сбросьте договора в личку ( затрите персональные данные и сбросьте сканы), может что подскажу полезного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может неправильно сформулировала, было оформлено 2 кредита наличными и 2 карточных, если быть точнее, то одна кредитка ренессанс банка и две приватбанка (универсальная кредитка и кредит "на всякий случай" ). пин код по кредитке "на всякий случай" пришел в смс после активации карты через банкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может неправильно сформулировала, было оформлено 2 кредита наличными и 2 карточных, если быть точнее, то одна кредитка ренессанс банка и две приватбанка (универсальная кредитка и кредит "на всякий случай" ). пин код по кредитке "на всякий случай" пришел в смс после активации карты через банкомат.

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Нескромный персональный вопрос: вам сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так категорично.

Зато теперь вы и другие читающие точно знают какие документы роженица получает при выписке (раньше вы этим вопросом не владели, увы)и некоторые другие важные моменты которые здесь подымались тоже весьма полезны для ознакомления и понимания многим. В каждом обсуждении всегда есть свои плюсы и минусы. :)

))))) Я и до этого знала точно ;) = опыт знаете ли, батенька, и впредь думаю, уже не пригодится.... разве что в следующей жизни)

 

А полезные моменты, для ознакомления и понимания, так если я не ошибаюсь, на форуме есть БЛОГИ = туда можно выкладывать ВСЕ полезные полезности, и не флудить в топиках, чтобы на будущее эти полезности можно было пережевывать по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, вы топик внимательно читали? Парень пришел, увидел, наследил и съе....хал..... 

Он нагребся бабок в кредит на чужое имя, зачал ребенка и благополучно слинял, как в том анекдоте: раз вошел в положение, два вошел в положение и оставил ее в ее положении © и с кучей долгов. Теперь она вместо памперсы покупать на пособие, должна погашать кредиты.... Ну то такэ.

А теперь она даже если потратит бабла на суды, добъется типа так алиментов ~ не менее 360 грн © и где она будет его ловить, чтоб сфотографировать эти 360 гривен с него получить.

Далее, ребенок растет, а страна мало-помалу движется в Европу, жизнь налаживается и ребеночек вдруг поедет на море в Болгарию (в лагерь) и чтобы ребеночка выпустили за границу, она опять его будет искать, чтоб получить разрешение на выезд ребенка .... ну и т.д.

А мудак, он и в Африке мудак...... нееее, ну канеш, если это любоффф, то м.б.

А так нафик нать. 360 грн ей страна заплатит, еще пара-тройка маленьких плюсоф (писала ранее) и ни клята, ни мята. А если встретит СВОЕГО человека и он захочет ребенка усыновить там или как.... опять мудака через Интерпол разыскивать, чтоб отобрать у него отцовство и получить разрешение на усыновление???? Или я не права, господа юристы???

 

А так раздолбётся с этой проблемой с долгами так или иначе и будет жить долго и счастливо, если сделает ПРАВИЛЬНЫЕ выводы и не будет больше к себе на пушечный выстрел подпускать мудаков ;)

1. отцовство признать, что бы была возможность взыскивать с него деньги.

По поводу возможности выезда за границу, я думаю, есть возможность обойти это требование.

п.с. Это моя позиция, основанная на практике. Получение права на часть дохода, рано или поздно, выльется в позитив для т.с.

 

Какие льготы теряет т.с. в следствии признания отцовства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж взял кредит и приобрел автомобиль, перестал погашать кредит, а кредитные отношения кредитора с супругом перешли на супругу??? и супруга  должна его выплачивать и вообще все негоразды теперь лягут на её плечи?

Муж взял кредит и приобрел супер-пупер стиральную машинку, а супруга должна выплачивать?

 

Надо полагать, что такие основания есть в решениях которые где-то там и найти их тяжело или     нет времени  :)

 

Выше, а точнее в сообщении 165 этой темы, дал ссылку, где ВССУ оставил в силе решение предыдущей инстанции о взыскании части, выплаченной по кредиту в пользу одного из супругов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там делили имущество, мы уже об этом говорили.

 

Где решение в котором делят кредитные обязательства одного из супругов между двумя супругами ?

Если исключительно кредитное обязательство, то нет.

Мы по всей видимости друг-друга неправильно поняли.

Я имел в виду случай, где при разделе имущества делят и обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день. Очень нужен совет, пришла смс-повестка о том, что Приватбанк подал в суд и 26.10 состоится этот самый суд, стоит ли идти на суд, если повестка не была вручена под роспись? Могу ли я подать ходатайство о том, чтобы мне предоставили документы на ознакомление, т.к. никаких договоров с приватом у меня нет. Я приготовила договор о безоплатном пользовании жилым помещении, надо ли его нотариально заверить? И какой срок действия данного договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Очень нужен совет, пришла смс-повестка о том, что Приватбанк подал в суд и 26.10 состоится этот самый суд, стоит ли идти на суд, если повестка не была вручена под роспись? Могу ли я подать ходатайство о том, чтобы мне предоставили документы на ознакомление, т.к. никаких договоров с приватом у меня нет. Я приготовила договор о безоплатном пользовании жилым помещении, надо ли его нотариально заверить? И какой срок действия данного договора?

 

СМС из суда пришла, Вы проверяли на сайте суда, действительно ли назначен суд... Конечно же можете ознакомиться со всеми материалами дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проверила, суд действительно назначен, только на это же время и к этому же судье кроме меня еще человек 5, это как интересно будет...

Меня интересует вопрос по поводу договора пользования помещения, его нотариально надо заверить? И дату какую лучше ставить, когда я прописалась, а это декабрь 2010 г. или хоть сегодняшнюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проверила, суд действительно назначен, только на это же время и к этому же судье кроме меня еще человек 5, это как интересно будет...

 

Да нормально будет, так как никто не явится... Вот увидите... И Вы тоже можете не идти, так как Вы належным чином не повидомлени... И судья перенесёт на другой день и тогда пришлёт повестку как положено... Я так думаю... Это просто посылают смски с типа таким закидоном, что раз явились, то значит получили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ходатайство о представленим документов для ознакомления, когда подавать?

 

Да когда хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с договором пользования помещения?

Сколько раз я должна не явиться в суд, чтобы было заочное решение? Или они после первой неявки примут такое решение?

После подачи ходатайства, когда мне должны предоставить документы и предоставят ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с договором пользования помещения?

Сколько раз я должна не явиться в суд, чтобы было заочное решение? Или они после первой неявки примут такое решение?

После подачи ходатайства, когда мне должны предоставить документы и предоставят ли?

 

Да успеете Вы ещё с тем договором... Вы уже настроены на проигрыш... Так нельзя... Надо прежде всего бороться... 

После первой неявки никак не могут принять такое решение, тем более, что нет надлежащего подтверждения о том, что Вы уведомлены... А для принятия заочного решения Вы должны быть в первую очередь уведомлены как положено, то есть в материалах дела должна быть расписка о том, что Вы или получили повестку или расписка о том, что Вы согласны на смски... Вот если Вы по смске явитесь, то я Вам гарантирую, что Вам такую бумагу про Ваше согласие на оповещение по смскам подсунут на подпись...

 

После подачи ходатайства Вам предоставят документы хоть и сразу после того как судья подпишет, а может будут пару дней голову морочить типа не подшиты, всё зависит от халатности конкретного суда... Вам обязаны предоставить, гарантирую 1000%...

Но только если Вы типа не знаете и не уведомлены, то типа если пойдёте знакомиться, то уже само собой не удастся потом заявить, что Вы не уведомлены... Тут надо тактику продумать хорошо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз я должна не явиться в суд, чтобы было заочное решение? Или они после первой неявки примут такое решение?

После подачи ходатайства, когда мне должны предоставить документы и предоставят ли?

 

Стаття 224. Умови проведення заочного розгляду справи

1. У разі неявки в судове засідання відповідача, який належним чином повідомлений і від якого не надійшло заяви про розгляд справи за його відсутності або якщо повідомлені ним причини неявки визнані неповажними, суд може ухвалити заочне рішення на підставі наявних у справі доказів, якщо позивач не заперечує проти такого вирішення справи.

 

Стаття 27. Права та обов'язки осіб, які беруть участь у справі

1. Особи, які беруть участь у справі, мають право знайомитися з матеріалами справи, робити з них витяги, знімати копії з документів, долучених до справи, одержувати копії рішень, ухвал, брати участь у судових засіданнях, подавати докази, брати участь у дослідженні доказів, задавати питання іншим особам, які беруть участь у справі, а також свідкам, експертам, спеціалістам, заявляти клопотання та відводи, давати усні та письмові пояснення судові, подавати свої доводи, міркування щодо питань, які виникають під час судового розгляду, і заперечення проти клопотань, доводів і міркувань інших осіб, користуватися правовою допомогою, знайомитися з журналом судового засідання, знімати з нього копії та подавати письмові зауваження з приводу його неправильності чи неповноти, прослуховувати запис фіксування судового засідання технічними засобами, робити з нього копії, подавати письмові зауваження з приводу його неправильності чи неповноти, оскаржувати рішення і ухвали суду, користуватися іншими процесуальними правами, встановленими законом.

 

Стаття 169. Наслідки неявки в судове засідання особи, яка бере участь у справі

1. Суд відкладає розгляд справи в межах строків, встановлених статтею 157 цього Кодексу, у разі:

1) неявки в судове засідання однієї із сторін або будь-кого з інших осіб, які беруть участь у справі, про яких нема відомостей, що їм вручені судові повістки;

2) першої неявки в судове засідання сторони або будь-кого з інших осіб, які беруть участь у справі, оповіщених у встановленому порядку про час і місце судового розгляду, якщо вони повідомили про причини неявки, які судом визнано поважними;

4. У разі повторної неявки в судове засідання відповідача, повідомленого належним чином, суд вирішує справу на підставі наявних у ній даних чи доказів (постановляє заочне рішення).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ходатайство о представленим документов для ознакомления, когда подавать?

 

Да успеете Вы ещё с тем договором... Вы уже настроены на проигрыш... Так нельзя... Надо прежде всего бороться... 

После первой неявки никак не могут принять такое решение, тем более, что нет надлежащего подтверждения о том, что Вы уведомлены... А для принятия заочного решения Вы должны быть в первую очередь уведомлены как положено, то есть в материалах дела должна быть расписка о том, что Вы или получили повестку или расписка о том, что Вы согласны на смски... Вот если Вы по смске явитесь, то я Вам гарантирую, что Вам такую бумагу про Ваше согласие на оповещение по смскам подсунут на подпись...

 

После подачи ходатайства Вам предоставят документы хоть и сразу после того как судья подпишет, а может будут пару дней голову морочить типа не подшиты, всё зависит от халатности конкретного суда... Вам обязаны предоставить, гарантирую 1000%...

Но только если Вы типа не знаете и не уведомлены, то типа если пойдёте знакомиться, то уже само собой не удастся потом заявить, что Вы не уведомлены... Тут надо тактику продумать хорошо...)

 

Погодите, ребята.

Какое ходатайство, какое знакомиться, какие ноги, какие крылья =  главное хвост ©

Человеку пришла СМС-ка, шо суд....

А про шо суд, зачем суд, с кем суд по какому поводу и т.д. и т.п????

А позовна заява дэ? А все приложения.... не говоря уже о повестке и прочих прелестях жизни.

А заочка, а ознакомиться с заочкой через год-полтора ;) , а возражения подать за 10 дней (каэтся?) со дня ознакомления, а попробовать снести, бо не знала и сном и духом??? НЕ?

 

Как бы в этом вопросе главное резина)))

 

Теперь русским по белому:

 

Повестки нет, позовных документов нет, куда летим?

Две неявки ответчика подряд = заочка (но это если не будет повесток), потом исполнительный, выконавче провадження и ... опаньки, о том что вас судили с приватом, вы узнаете от исполнителей. На решение можно подать возражения только со дня ознакомления, о чем вам дадут расписаться в суде, тогда, когда вы в него пойдете, и тогда же написать заявление на ознакомление с материалами дела, а пойти в него можно и через год.... А вот потом уже воевать.

Ну, конечно, если придут доки в бумажном виде, тогда уже на заочку не откосишь.

Но даже, если доки придут....  Прихват обычно экономит бумагу и печатает шрифтом меньшим, чем аннотации на лекарствах, а я, например, плохо вижу ;) ..... Ну т.е. решаем проблемы по мере их поступления, а не бежим впереди паровоза.

 

Договор на безоплатное пользование жильем, думаю чем давнее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите, ребята.

Какое ходатайство, какое знакомиться, какие ноги, какие крылья =  главное хвост ©

Человеку пришла СМС-ка, шо суд....

А про шо суд, зачем суд, с кем суд по какому поводу и т.д. и т.п????

А позовна заява дэ? А все приложения.... не говоря уже о повестке и прочих прелестях жизни.

А заочка, а ознакомиться с заочкой через год-полтора ;) , а возражения подать за 10 дней (каэтся?) со дня ознакомления, а попробовать снести, бо не знала и сном и духом??? НЕ?

 

Как бы в этом вопросе главное резина)))

 

Теперь русским по белому:

 

Повестки нет, позовных документов нет, куда летим?

Две неявки ответчика подряд = заочка (но это если не будет повесток), потом исполнительный, выконавче провадження и ... опаньки, о том что вас судили с приватом, вы узнаете от исполнителей. На решение можно подать возражения только со дня ознакомления, о чем вам дадут расписаться в суде, тогда, когда вы в него пойдете, и тогда же написать заявление на ознакомление с материалами дела, а пойти в него можно и через год.... А вот потом уже воевать.

Ну, конечно, если придут доки в бумажном виде, тогда уже на заочку не откосишь.

Но даже, если доки придут....  Прихват обычно экономит бумагу и печатает шрифтом меньшим, чем аннотации на лекарствах, а я, например, плохо вижу ;) ..... Ну т.е. решаем проблемы по мере их поступления, а не бежим впереди паровоза.

 

Договор на безоплатное пользование жильем, думаю чем давнее, тем лучше.

 

Всё правильно... Никто никуда и не торопится... Никто никуда и не идёт пока ни с чем знакомиться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценные советы. И да, я нашла на этом сайте много полезного материала. А то мне звонят из Вердикта и говорят, что будут делать запрос в опекунский совет по поводу того, в каких условиях живет мой ребенок, что на детские деньги я не имею права жить, вообщем такую ахинею несут. Потом из этой же конторы другие люди звонили и говорили, что Укрсиббанк проводит акцию и прежде чем платить, чтобы я позвонила им. Если у меня появится возможность платить по 300-400 грн , лучше платить, хотя сумма просрочки космическая, или уже ждать когда передадут дело в суд?

только не платите... уже лучше потратьте на ребенка... серьезно.. проверенно, приносит больше пользы, чем кормить и погашать банковские штрафы, которые вы не закроете .... с такими про платами никогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
В 16.10.2015 в 23:18, Elif сказал:

А как быть с договором пользования помещения?

Сколько раз я должна не явиться в суд, чтобы было заочное решение? Или они после первой неявки примут такое решение?

После подачи ходатайства, когда мне должны предоставить документы и предоставят ли?

Чем у Вас все закончилось?

Подали ходатайство об истребовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще все в процессе, по одному из банков дело в кассации, другие достают переодически звонками и смс, но я их игнорирую и не общаюсь. спасибо вашему сайту, здесь обратилась за помощью к одному из ваших юристов и мне он очень помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Elif сказал:

Еще все в процессе, по одному из банков дело в кассации, другие достают переодически звонками и смс, но я их игнорирую и не общаюсь. спасибо вашему сайту, здесь обратилась за помощью к одному из ваших юристов и мне он очень помогает. 

по какому спору дело в кассации?

Вы подали кассационную жалобу или банк?

какие основания для отказа/удовлетворения иска?

на что ссылаетесь в кассационной жалобе/возражениях на кассационную жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Кассацию подал Приват, перед этим решения судов были в мою пользу. Теперь надо ждать что будет дальше. 

А по остальным банкам, пытаются звонить какие-то компашки коллекторные, какие то Вердикт и Рантье, (здесь я про них ничего не нашла) ,но  я их стараюсь игнорировать. 

Большое спасибо вашему сайту и конечно юристу, который меня спасает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12.06.2015 at 2:32 AM, Elif said:

Добрый день. Возникла проблема и нужен совет. На мне 4 кредита, 2 карточных и 2 потребительских, взяла их когда проживала с мужчиной, погашались своевременно платежи, но потом забеременела и родила и мужчины след простыл, какое-то время он сам погашал обязательные платежи, но с января 2015 года прекратил. на детское пособие я тоже не могу ничего платить, так как те копейки уходят на жизнь и то во всем себе отказываю. Банки постоянно звонят и некая фирма Вердикт и пугают. Имущества на мне нет. Кредиты брала в 2013 году в Сбербанк России, в Укрсиббанке, карточки оформила в Ренессанс банке и Привате. Но в Привате мне еще предоставили кредит "на всякий случай" ,по почте прислали карту ее я активировала через банкомат и никакого договора не было. На тот момент у гражданского супруга возникли проблемы и поэтому понадобилась крупная сумма. Чего мне опасаться? До 2015 года просрочек не было и если бы я работала то продолжала бы платить и конечно банки не будут ждать 2 года когда я выйду на работу.Грозят судом, коллекторами и исп.службой которая все опишет и не будет разбираться где чье.

Не выдержал,решил тоже написать) Первым делом Вам надо навести справки о банках и как они действуют,благо и в Херсоне валом людей с просрочкой.Вовторых сменить номера телефонов.Втретьих уже наводить справки о юристе или адвокате который специализируется на банках.Бежать стоит от тех кто говорит я занимаюсь всем.это не профильный.Вчетвертых вы должны знать в чем разница между адвокатом и юристом.Юрист дешевле но такие как сиб и приват любят пугать уголовными делами,а лишь адвокат может по уголовным разруливать.Следующее.не платить частями.Подружиться с опекунским своего раена.Со временем может лишний бонус не помешать.Познакомиться под предлогом может ребенку еще какая то помощь полагается про которую я не знаю?!Заиметь номера исполнительной и суда вашего раена и переодически прозванивать узнавая есть чтото с вашим участием.только по телефону.никуда без юриста не ходить и ничего не подписывать.Готовиться гасить но с умом и с рядом юристом)никого не пускать в квартиру.собирать письма.Итого.держать все на контроле и низачто не расписываться.А как начнут приходить именно с исполнительной вот к тому времени вы уже наведете справки через сарафанное радио про нормально юриста.А главное не нервничать и не истерить т.к.это отражается на ребенке и не забудьте про алименты бо сейчас нынешним папам неможно быть мужиками!)))приятного дня)Андрей с Николаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...