Recommended Posts

Ну это конечно очень сильно наперёд забежали... Пока не проиграли суд и пока нет решения суда не в Вашу пользу, то об исполнителях вообще говорить вообще не стоит... Они к Вам никаким образом придти не могут без исполнительного производства.... А производству взяться неоткуда пока не проигран суд... То есть ждите суда и если он будет, то повоюем... 

 

А вообще на будущее, для того чтобы исполнители пришли и всё описали, то им надо вначале надо в дом попасть... А Вы их естественно ни в коем случае не впускайте и всё... Так как сами ведь говорите, что дом не Ваш, а Вы только в гости пришли... А они сами не имеют право никак попасть в Ваш дом без ухвалы суда о примусовом проныкненни... Но им получить такую ухвалу будет очень проблематично, так как дом не Ваш и в доме живёт пожилой человек и дети...  А если вдруг получат, то и её оспорим... так для того чтобы получить исполнителям такую ухвалу, то им надо предварительно сделать много действий и правильно сделать, а они этого наверняка не сделают, так как не умеют делать всё как положено... 

 

Я бы рекомендовал т.с. сходить на всякий случай в исполнительную и узнать нет ли открытых исполнительных производств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь и поддержку, а то у меня уже было совсем руки опустились.

 

Подайте на взыскание алиментов с мужа или бывшего мужа, вообщем отца Вашего ребенка.

Если он в Украине, то он может где-то работать, купить что-то, и на определенную часть его дохода может иметь право Ваш ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал т.с. сходить на всякий случай в исполнительную и узнать нет ли открытых исполнительных производств.

 

Да это можно, но это тоже палка с двух концов... Так как пока она не уведомлена о них, то это проблема исполнителей, а когда она сама на них нарвётся, ну если есть такие производства, то это станет её проблемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как я понял у неё нет имущества и хранить то нечего... Да и рано ещё об этом думать...

Если нет доказательств, что имущество принадлежит ее матери, то для того, что бы себя обезопасить, необходимо подготовить договора позички и договора купли-продажи (как основание для возникновение права собственности у матери).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это можно, но это тоже палка с двух концов... Так как пока она не уведомлена о них, то это проблема исполнителей, а когда она сама на них нарвётся, ну если есть такие производства, то это станет её проблемой...

 

Пусть узнает открыто или нет по заявлению взыскателей: одного из банков.

Если такое имеется, тогда это будет следующим этапом движения т.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при условии, что нет у родителей других детей и своих родителей... И очень-очень ну дуже люблять сегодня, а завтра когда станут собственниками как повезёт...

 

Да и к тому же как я понял отец умер, а есть ещё и сестра... 

 

Поэтому ни в коем случае не советую этого делать, как советуют другие... Не все понимают, что такое семейное право и насколько оно более жестокое, чем банковское... Таким образом избавившийсь от проблем с банками можно приобрести ещё более тяжёлые проблемы...

 

Я думаю, что это не та ситуация о которой Вы пишите.

но бывает всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карта пришла по почте заказным письмом и я за получение расписалась. поручителей по кредитам нет. и на маме никаких долговых обязательств нет. когда звонили, то еще говорили, что я мошенница и меня посадят и что лет 5 детей не увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это не та ситуация о которой Вы пишите.

но бывает всякое.

 

Эх коллега... Я много лет практиковал семейное и наследственное право... и поверьте такого насмотрелся, что здесь волосы дыбом встанут у многих... И я говорю не о маргиналах и прочих алкоголиках, а говорю о вполне респектабельных, порядочных людях и не чающих души в родных людях, но этот вопрос всех ссорит в 80% случаев... Всё я проходил... и убийства и не только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насчет отца ребенка, то он исчез за несколько недель до родов, и так как официально наши отношения не были оформлены, то ребенка записала на себя, т.е. мать-одиночка. сына он так и не видел, первое время после исчезновения он кредиты платил, но с января 2015 перестал, но правда постоянно писал или звонил, что заплатит, но это очередная ложь. мне советовали подавать на отцовство и алименты, правда официально он нигде не был оформлен, незнаю как сейчас. если-бы можно было "перекинуть" на него кредиты, но к сожалению, это не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то еще говорили, что я мошенница и меня посадят и что лет 5 детей не увижу.

 

Ну а Вы что... В шоке в истерике, то есть их звонок удался... Давайте я Вас упокою и позвоню и скажу, что Вы ещё хуже и что не сажать надо, а убивать и тогда детей вообще не увидите... ))) После моего звонка я уверен, что их звонки покажутся детским наивным нелепым лепетом... и Вы их перестанете воспринимать... Вы меня поняли я думаю, по телефону можно многое наговорить, такой лапши навешать... Поверьте мошенничество имеет совершенно другую природу и за него не садят сейчас... если это конечно не крупное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подайте на взыскание алиментов с мужа или бывшего мужа, вообщем отца Вашего ребенка.

Если он в Украине, то он может где-то работать, купить что-то, и на определенную часть его дохода может иметь право Ваш ребенок.

 

Мне кажется она писала, что жила с мужчиной, а не с мужем, то есть не факт, что дети зарегистрированы на него... да и мода сейчас такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насчет отца ребенка, то он исчез за несколько недель до родов, и так как официально наши отношения не были оформлены, то ребенка записала на себя, т.е. мать-одиночка. сына он так и не видел, первое время после исчезновения он кредиты платил, но с января 2015 перестал, но правда постоянно писал или звонил, что заплатит, но это очередная ложь. мне советовали подавать на отцовство и алименты, правда официально он нигде не был оформлен, незнаю как сейчас. если-бы можно было "перекинуть" на него кредиты, но к сожалению, это не реально.

 

Ну вот я ж говорил... Да конечно Вы можете подать на отцовство... А потом если выиграете суд по отцовству, то подать и на алименты... Но тут тоже есть нюансы... так как Вы уже зарегистрировали, что не знаете кто отец Вашего ребёнка... То есть Вы признали, что не знаете от кого именно забеременели... То есть немного не вовремя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насчет отца ребенка, то он исчез за несколько недель до родов, и так как официально наши отношения не были оформлены, то ребенка записала на себя, т.е. мать-одиночка. сына он так и не видел, первое время после исчезновения он кредиты платил, но с января 2015 перестал, но правда постоянно писал или звонил, что заплатит, но это очередная ложь. мне советовали подавать на отцовство и алименты, правда официально он нигде не был оформлен, незнаю как сейчас. если-бы можно было "перекинуть" на него кредиты, но к сожалению, это не реально.

 

Нервы ему точно можно потрепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нервы ему точно можно потрепать.

 

Ярослав, как... Она признала, что не знает отца ребёнка, или Вы думаете, что это шутка была с ЗАГСом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а Вы что... В шоке в истерике, то есть их звонок удался... Давайте я Вас упокою и позвоню и скажу, что Вы ещё хуже и что не сажать надо, а убивать и тогда детей вообще не видите... ))) После моего звонка я уверен, что их звонки покажутся детским наивным нелепым лепетом... и Вы их перестанете воспринимать... Вы меня поняли я думаю, по телефону можно многое наговорить, такой лапши навешать... Поверьте мошенничество имеет совершенно другую природу и за него не садят сейчас... если это конечно не крупное...

 

За мошенничество садят, если в этом есть интерес правоохранителей и суда.

Но в основном и правда все идет путем возмещения убытков лицам, которым нанесен ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, как... Она признала, что не знает отца ребёнка, или Вы думаете, что это шутка была с ЗАГСом...

 

Точно не помню, но разве она не имеет права признать его отцовство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я ж говорил... Да конечно Вы можете подать на отцовство... А потом если выиграете суд по отцовству, то подать и на алименты... Но тут тоже есть нюансы... так как Вы уже зарегистрировали, что не знаете кто отец Вашего ребёнка... То есть Вы признали, что не знаете от кого именно забеременели... То есть немного не вовремя...

 

Для этого есть экспертиза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотела записать ребенка на его отца, но в ЗАГСЕ сказали, что я должна быть в браке или должно быть заявление от отца ребенка, поэтому ребенок записан на мою фамилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого есть экспертиза.

 

 

А вот это уже второй вопрос... О стоимости экспертизы в курсе... А каким образом суд заставит его сдать анализ... Так можно на любого пальцем ткнуть... Человек имеет право отказаться от данного анализа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если будут свидетели, что мы действительно проживали вместе, некоторые его друзья видели меня беременной и он не отказывался что это его ребенок и еще точно не уверена, но возможно сохранилась переписка, после рождения ребенка, в которой он просил выслать фото сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотела записать ребенка на его отца, но в ЗАГСЕ сказали, что я должна быть в браке или должно быть заявление от отца ребенка, поэтому ребенок записан на мою фамилию.

 

Это они просто поленились и пошли по лёгкому пути... Ну а Вы последовали за ними в надежде хоть на какие то деньги от государства на протяжении 23 лет получать...

 

Но если бы у Вас была сформированная позиция, что Вы не желаете быть матерью-одиночкой и знаете прекрасно и уверены кто отец, то они должны были направить Вас в суд как минимум, а как максимум Вы должны были записать его отцом, а он бы пускай потом оспаривал, если захотел бы...

 

Это стандартная практика, вообще с работниками ЗАГСов у меня отдельный разговор... Я ведь писал, что семейное право оно жестокое и дурят тут не меньше, чем в банках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не помню, но разве она не имеет права признать его отцовство?

 

Конечно имеет, мало того ребёнок сам на это имеет право... Но для этого есть отдельная процедура... Надо всё сделать правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мошенничество садят, если в этом есть интерес правоохранителей и суда.

Но в основном и правда все идет путем возмещения убытков лицам, которым нанесен ущерб.

 

Какой у них может быть интерес... А про мировую угоду слышали, а о не признании и о доказывании вины... А о детях на иждивении, а об пожилой матери... А о не  привлечении до этого и не судимости...

 

Максимум отсрочку дадут, это максимум, если признает вину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, меня в ЗАГСЕ убеждали, что они не имеют право записать ребенка на человека, с которым я не в браке. а о стоимости экспертизы я в курсе, но разве нельзя в иске на него возложить оплату за экспертизу? хотя очень сомневаюсь, что он в состоянии будет оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, меня в ЗАГСЕ убеждали, что они не имеют право записать ребенка на человека, с которым я не в браке. а о стоимости экспертизы я в курсе, но разве нельзя в иске на него возложить оплату за экспертизу? хотя очень сомневаюсь, что он в состоянии будет оплатить.

 

А они вообще в ЗАГСе много рассказывают... Многие из них даже не знают СКУ, о чём можно говорить... Действуют ещё по КзпШС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения