Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите вот в каком вопросе, пожалуйста

Банк подал в суд. Но.. как выяснилось, жена не давала согласия ни при подписании самого кредитного договора (автомобиль), ни в договоре о залоге нет письменного согласия. Банк к иску таковых документов не приложил, но и договор залога тоже чего-то не приложил.. И в требованиях о взысканиях на автомобиль ни слова.. Только о деньгах речь идет..

 

так вот встал  такой вопрос.. что делать?? к кому не обращусь - везде разные мнения..

мне подавать встречный иск или жене подавать  отдельный иск.. Или как вообще поступить..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите вот в каком вопросе, пожалуйста

Банк подал в суд. Но.. как выяснилось, жена не давала согласия ни при подписании самого кредитного договора (автомобиль), ни в договоре о залоге нет письменного согласия. Банк к иску таковых документов не приложил, но и договор залога тоже чего-то не приложил.. И в требованиях о взысканиях на автомобиль ни слова.. Только о деньгах речь идет..

 

так вот встал  такой вопрос.. что делать?? к кому не обращусь - везде разные мнения..

мне подавать встречный иск или жене подавать  отдельный иск.. Или как вообще поступить..

Жена подает отдельный иск о недействительности договора в целом.

У Вас Приватбанк?

Кредитно-залоговый договор?

 

Помимо этого нужно сделать целый комплекс действий: встречный иск, возражения, ходатайства.

Для этого: во-первых, нужно видеть документы, во-вторых, более детально знать мельчайшие обстоятельства Вашего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была подобная ситуация, с приватом. Там подавала жена, которая не давала согласия, - но два иска, т.е. в два хода признали ипотеку недействительной. В той ситуации решили поступить именно так.

Кстати, жена у вас случайно не поручитель?

 

 

ни в договоре о залоге нет письменного согласия. Банк к иску таковых документов не приложил, но и договор залога тоже чего-то не приложил.. И в требованиях о взысканиях на автомобиль ни слова.. Только о деньгах речь идет..

а зачем им прикладывать договор залога, если речь пока идет о взыскании задолженности. Могут и не прикладывать. Более того, я почему-то почти уверена, что они не приложили и документы, которые подтверждают выдачу вам кредита, скорее всего, там простая распечатка, которую они важно называют "розрахунок заборгованности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была подобная ситуация, с приватом. Там подавала жена, которая не давала согласия, - но два иска, т.е. в два хода признали ипотеку недействительной. В той ситуации решили поступить именно так.

Кстати, жена у вас случайно не поручитель?

а зачем им прикладывать договор залога, если речь пока идет о взыскании задолженности. Могут и не прикладывать. Более того, я почему-то почти уверена, что они не приложили и документы, которые подтверждают выдачу вам кредита, скорее всего, там простая распечатка, которую они важно называют "розрахунок заборгованности"

Какой первый иск был перед подачей иска о недействительности договора ипотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из моей практики. Может поможет. В результате договор в части обеспечения был признан недействительным. Смело можно подавать также иск от имени жены о признании недействительным договора в целом по тем же основаниям.http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6876#entry115089

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была подобная ситуация, с приватом. Там подавала жена, которая не давала согласия, - но два иска, т.е. в два хода признали ипотеку недействительной. В той ситуации решили поступить именно так.

Кстати, жена у вас случайно не поручитель?

а зачем им прикладывать договор залога, если речь пока идет о взыскании задолженности. Могут и не прикладывать. Более того, я почему-то почти уверена, что они не приложили и документы, которые подтверждают выдачу вам кредита, скорее всего, там простая распечатка, которую они важно называют "розрахунок заборгованности"

Сам факт выдачи кредита подтвержден, есть квитанция о выдаче денег.. А вот сам "розрахунок заборгованості" - отсутствует. Они в исковом заявлиение просто описали сколько я им должен, нет ни выписки по движению средств, ни каких касовых документов и т.д. Только рассчет приложили сколько я еще пени должен и инфляционных потерь.. А на каком основании я им должен вообще не понятно.. Чем они доказывают, что я им должен? Для меня вообще непонятно как суд принял такое заявление

Жена не поручитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из моей практики. Может поможет. В результате договор в части обеспечения был признан недействительным. Смело можно подавать также иск от имени жены о признании недействительным договора в целом по тем же основаниям.http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6876#entry115089

Спасибо, это решение меня-то и натолкнуло на мысль, что возможно получится.. Нет письменного согласия жены не на сам кредит, ни на договор залога..Так это жена должна подавать такое заявление?  Это что, будет встречный иск от ее имени или о тдельно? Подавать в э тот же суд или  в тот, по месту регистрации банка? А когда? До розгляду справи по суті? Или можно и потом? Предварительного заседания судья на каком-то основании решил, что не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...