Recommended Posts

Вот, на досуге написал статью.

Еще 2 года назад обращения ко мне касательно кредитов в небанковских финансовых учреждениях (микрофинансовых организациях, МФО) составляли не более 20% от общего числа. Сегодня эта цифра на уровне 75-85%.
МФО (будем использовать эту аббревиатуру для удобства) отличаются использованием крайне наглых и противозаконных коллекторских методов и приемов. Кроме того, как стало уже всем очевидно, сознательно идут на нарушение законодательства, пытаясь "выжать" из заемщика по максимуму.
Такое положение вещей вызывает у "клиентов", как и практикующих кредитных юристов, крайнее обоснованное негодование и желание дать ответный бой. Еще большее непонимание вызывает бездействие Нацкомфинуслуг, хотя этот государственный орган обязан контролировать такие организации, защищать заемщиков и применять законные механизмы воздействия на вымогателей.
Но обо всем по порядку.

Читать дальше >>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. 14.10.2019 мошенники путем восстановления моей сим карты получили доступ к личному кабинету на сайте компании Динеро МФО привязали чужую банковскую карту и оформили займ от моего имени на 8100грн. В полицию заявление написал в тот же день но от них покаместь никаких действий. Также писал жалобу НКФУ но тоже ничего не ответили. Ещё писал жалобу на горячую линию В.Р. её перенаправили в полицию. На данный момент ФК ДИНЕРО требуют вернуть деньги уже в размере 14000 грн, хотя ситуацию знают, и выписку из полиции я им отправил. Так же информация о данном займе размещена в УБКИ, пытался оспорить, но безрезультатно. Так же они пытаются снять деньги с моих банковских карт которые раньше были привязаны к личному кабинету на сайте компании Динеро. Вопрос что делать дальше в данной ситуации, и возможно ли в случае суда возмещение расходов на адвоката, от ФК ДИНЕРО. И вообще чтоб не повадно было как то их наказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2019 в 15:42, Alexey 1896 сказал:

Здравствуйте. 14.10.2019 мошенники путем восстановления моей сим карты получили доступ к личному кабинету на сайте компании Динеро МФО привязали чужую банковскую карту и оформили займ от моего имени на 8100грн. В полицию заявление написал в тот же день но от них покаместь никаких действий. Также писал жалобу НКФУ но тоже ничего не ответили. Ещё писал жалобу на горячую линию В.Р. её перенаправили в полицию. На данный момент ФК ДИНЕРО требуют вернуть деньги уже в размере 14000 грн, хотя ситуацию знают, и выписку из полиции я им отправил. Так же информация о данном займе размещена в УБКИ, пытался оспорить, но безрезультатно. Так же они пытаются снять деньги с моих банковских карт которые раньше были привязаны к личному кабинету на сайте компании Динеро. Вопрос что делать дальше в данной ситуации, и возможно ли в случае суда возмещение расходов на адвоката, от ФК ДИНЕРО. И вообще чтоб не повадно было как то их наказать ?

В случае какого суда...? То есть как я понял, у Вас нет с ними проблем, Вы просто хотите сами догнать их... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Проблемы есть, в первую очередь УБКИ, Во вторых попытки списания денег с карт, ну и звонки конечно же. Да и вообще обидно, я же не брал этот займ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2019 в 11:01, Mercato® сказал:

Еще большее непонимание вызывает бездействие Нацкомфинуслуг

Здравствуйте! Думаю, что тут все "как в аптеке": за большой гонорар - большое бездействие, а за маленький - маленькое :).

Я другой вопрос для себя пытаюсь осмыслить (с разных сторон): как при таком ажиотаже вокруг МФО и коллекторов, такое микроскопическое количество подписей собирают петиции о их закрытии или ужесточении контроля B) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Marina-NET сказал:

Я другой вопрос для себя пытаюсь осмыслить (с разных сторон): как при таком ажиотаже вокруг МФО и коллекторов, такое микроскопическое количество подписей собирают петиции о их закрытии или ужесточении контроля B) ?

А Вы всё ещё не поняли коллега...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

А Вы всё ещё не поняли коллега...))

Здравствуйте! Увы, еще не вполне :), хотя имею разные предположения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...