Recommended Posts

Добрый день! Помогите советом. Банк уступил мой долг по карточке ФК Кредит Капитал. Сама узнала про долг. Захотела его закрыть. Позвонила в Кредит Капитал, узнала сумму задолженности, 31 грн. Решила закрыть. Оплата долг. Позвонила уточнить, как можно получить документ о закрытии задолженности, начили рассказывать о издержках фирмы, которые также надо погасить. Понимаю, что вымагают деньги. Что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nino22 сказал:

Добрый день! Помогите советом. Банк уступил мой долг по карточке ФК Кредит Капитал. Сама узнала про долг. Захотела его закрыть. Позвонила в Кредит Капитал, узнала сумму задолженности, 31 грн. Решила закрыть. Оплата долг. Позвонила уточнить, как можно получить документ о закрытии задолженности, начили рассказывать о издержках фирмы, которые также надо погасить. Понимаю, что вымагают деньги. Что делать. 

Вот сколько раз пишешь, говоришь людям, что нельзя платить ничего, вообще ничего, даже 5 копеек... А они всёравно ведутся на все эти разводы с копеечками... У меня так одна клиентка Привату заплатила 20 грн. и естественно они начали после этого требовать 1800 грн... Люди просто не понимают всей глубины развода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nino22 сказал:

Решила закрыть. Оплата долг.

Вы допустили ошибку, не надо было этого делать... Вы их признали своими кредиторами и прервали все сроки исковой давности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nino22 сказал:

Позвонила уточнить, как можно получить документ о закрытии задолженности, начили рассказывать о издержках фирмы, которые также надо погасить.

А это зачем надо Вам было, самим проситься... Откуда у них те документы...

33 минуты назад, Nino22 сказал:

Банк уступил мой долг по карточке ФК Кредит Капитал.

Откуда Вы вообще взяли, что это произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Nino22 сказал:

Понимаю, что вымагают деньги.

Ну, если понимаете, то в чём тогда проблема...

34 минуты назад, Nino22 сказал:

Что делать. 

Абсолютно ничего...!!! Понимаете... Ничего... абсолютно... Понимайте меня буквально... НИ-ЧЕ-ГО...!!! Ничего не делать и не общаться с ними совсем... Понимаете значение слов, совсем и ничего надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nino22 сказал:

Пришла СМС от банка, что уступили задолженность

Очень серьёзный документ...))) Интересно люди сейчас начали так сильно верить в телефоны и молиться на них или это сохранилось у них в генетической памяти с 37-го года прошлого столетия... 

То есть как я понимаю никаких документов Вы не видели в глаза и просто повелись на стандартный и банальный развод... 

Надо будет мне Вам послать смс-ку... Очень деньги нужны...))) Будете мне должны значит теперь... ведь это смс...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не думала, что до такой степени люди могут быть не порядочные. Я действительно хотела закрыть этот вопрос и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nino22 сказал:

Просто не думала, что до такой степени люди могут быть не порядочные. Я действительно хотела закрыть этот вопрос и все.

А надо думать... Не в совке поганом живём... Поэтому надо исправлять в себе все изъяны совкового воспитания и жить свободно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМС от банка, я там действительно обслуживалась и действительно возникла задолженность по РКО. В этот я уверенна. Ок. Если так получилось, что я оплатила и признала их кредиторами. Долг я закрыла, теперь можно " морозиться" в дальнейшем?  Как законодательно я могу себя обезопасить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и озвучили по телефону, что долг закрыт . Но, также у них происходит ежемесячно перерасчёт и я должна покрыть издержки. Понимаю, что развод. Договор на обслуживание)) я с ними не заключала, услуги мне не оказывали))) Хотела бы законодательно подкрепиться, относительно того, чтоб в будущем не беспокоиться по поводу их различных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nino22 сказал:

СМС от банка, я там действительно обслуживалась и действительно возникла задолженность по РКО. В этот я уверенна.

Это хорошо, что Вы это признаёте так уверенно... Это для них просто подарок... Как можно быть уверенным, что смс от банка, даже если уверен, что там обслуживался...))

Тем более, что но:

4 часа назад, Nino22 сказал:

Документов не видела .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nino22 сказал:

187- издержки фирмы

Надо ведь с чего то начинать закидывать удочку им... Заплатите эту сумму, тогда уже будут требовать 1 000 грн... В общем наживка заброшенная сработала и теперь они прощупывают почву дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nino22 сказал:

Долг я закрыла, теперь можно " морозиться" в дальнейшем?

Да теперь нужно морозиться и дальше игнорировать общение с ними... Только это надо было делать с самого начала и не закрывать долг... Откуда у Вас вообще такой огромный долг взялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nino22 сказал:

31грн, долга))) да, страшные деньги. Спасибо, что откликнулись!

Вот и я об этом... Как у Вас образовался такой огромный долг, что уже и коллекторы работают с Вами и разводят и факторы перекупают этот страшный долг... Что Вы готовы его платить любому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nino22 сказал:

Добрый день! Помогите советом. Банк уступил мой долг по карточке ФК Кредит Капитал. Сама узнала про долг. Захотела его закрыть. Позвонила в Кредит Капитал, узнала сумму задолженности, 31 грн. Решила закрыть. Оплата долг. Позвонила уточнить, как можно получить документ о закрытии задолженности, начили рассказывать о издержках фирмы, которые также надо погасить. Понимаю, что вымагают деньги. Что делать. 

Перезвонить через 10 лет и если контора ещё не закрылась поинтересоваться о сумме долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nino22 сказал:

Как законодательно я могу себя обезопасить ?

А зачем Вам это... Это их проблемы, зачем Вы об этом думаете вообще...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nino22 сказал:

Хотела бы законодательно подкрепиться, относительно того, чтоб в будущем не беспокоиться по поводу их различных действий.

Проще простого. Купите себе законодательство и подкрепитесь, можно в виде пояса, можно в виде подтяжек, но тут по выбору, как удобнее будет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nino22 сказал:

Так и озвучили по телефону, что долг закрыт . Но, также у них происходит ежемесячно перерасчёт и я должна покрыть издержки. Понимаю, что развод. Договор на обслуживание)) я с ними не заключала, услуги мне не оказывали)))

Если Вы всё понимаете, то как же Вы тогда не понимаете устройства телефона... По нему можно ведь говорить, просто говорить, что они и делают... А Вы как я понимаю очень внимаете динамику телефона, и они это уловили уже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Если Вы всё понимаете, то как же Вы тогда не понимаете устройства телефона... По нему можно ведь говорить, просто говорить, что они и делают... А Вы как я понимаю очень внимаете динамику телефона, и они это уловили уже... 

По нему ещё можно песни петь, мурлыкать, читать стихи, в него свистеть, в него смотреть, в нем набирать, отправлять и ещё много чего.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nino22 сказал:

Хотела бы законодательно подкрепиться, относительно того, чтоб в будущем не беспокоиться по поводу их различных действий.

А сейчас Вы сильно беспокоитесь...)) Вам так важно будущее... ))) А по поводу действий других граждан сообщества Вы не беспокоитесь... Странно... То есть значит можно с Вами делать всё что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения