Судебное решение по иску Приватбанка


Recommended Posts

Доброго всем!
 

06.04.17 Приватбанк обратился в суд о взыскании кредитной задолженности (карточный счет).
Сумма иска 12718,11 по состоянию на 29.12.16г.
где 2824,31 - задолженность по кредиту; 3804,10 - процент; 5007, 89 - пеня; 1581,81 - штрафы.
Решением суда от 13.10.17г. частично удовлетворены требования банка (согласно з-на 1669 - не начисляются штрафы и пеня в зоне АТО, проживаю в г.Константиновка Дон.обл.) в размере 6628,41 грн + судебные издержки 1600 грн. 

Чтобы закрыть вопрос, обратилась в гол.отделение нашего города, где мне сообщили, что по состоянию на сегодняшний день сумма задолженности состовляет 25000 грн, и даже закрыв сумму по решению суда мой договор будет действительным (со всеми вытекающими). Из предложений - подписать договор реструктуризации (около 16000), но во-первых их нет, а во-вторых не дойная корова. или во-первых.
Вопрос

1- какие дальнейшие правильные действия с моей стороны?

2 - может ли банк начислять проценты после решения суда и подать повторный иск?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот то, что у вас во-вторых, это примите за основу. Вряд ли вы с ними договоритесь, договор в привате не заканчивается ооочень долго, и начисляют проценты/штрафы/пеню они много и охотно.
1. Если у вас нет денег и желания погасить сразу, одним платежом и именно столько, сколько они хотят, то правильные действия - это ничего не делать. Ничего не делать с ними, а в остальном - радоваться жизни и за все благодарить.
2. Да, могут. И делают. 
Имущество, на которое можно наложить взыскание, у вас есть? Хотя там такая сумма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Seata сказал:

вот то, что у вас во-вторых, это примите за основу. Вряд ли вы с ними договоритесь, договор в привате не заканчивается ооочень долго, и начисляют проценты/штрафы/пеню они много и охотно.
1. Если у вас нет денег и желания погасить сразу, одним платежом и именно столько, сколько они хотят, то правильные действия - это ничего не делать. Ничего не делать с ними, а в остальном - радоваться жизни и за все благодарить.
2. Да, могут. И делают. 
Имущество, на которое можно наложить взыскание, у вас есть? Хотя там такая сумма...

Имущество есть.
А если закрыть сумму по решению суда до исполнительной службы?

Просто реквизиты для внесения - мой карточный счет, на котором сумма на сегодня соовсем другая.... 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Alena K said:

Имущество есть.
А если закрыть сумму по решению суда до исполнительной службы?

Просто реквизиты для внесения - мой карточный счет, на котором сумма на сегодня соовсем другая.... 

 

 

 

За весь период, пока дело рассматривалось в суде, и по день фактического погашения долга банк может насчитать на основную сумму долга проценты. Выполнение вами решения суда до открытия исполнительного производства не лишает банка права требовать от вас проценты за весь период пользования деньгами по день погашения долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, pravo_ua сказал:

За весь период, пока дело рассматривалось в суде, и по день фактического погашения долга банк может насчитать на основную сумму долга проценты. Выполнение вами решения суда до открытия исполнительного производства не лишает банка права требовать от вас проценты за весь период пользования деньгами по день погашения долга.

Есть подозрение, что сумма процентов на основную сумму долга меньше суммы заявляемой банком. Заказала выписку по карте, обещали сделать в течении 5 дней. Ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Alena K said:

89 - пеня; 1581,81 - штрафы.

 

 

Вы по этим суммам как-то отбивались в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alena K сказал:

1- какие дальнейшие правильные действия с моей стороны?

2 - может ли банк начислять проценты после решения суда и подать повторный иск?

1. Судиться, бороться в суде...

2. Да... Поэтому смотри пункт 1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2017 в 10:27, centurion сказал:

Вы по этим суммам как-то отбивались в суде?

Да, отбились. По закону 1669 (Про тимчасові обмеження в зоні АТО).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, Alena K said:

Да, отбились. По закону 1669 (Про тимчасові обмеження в зоні АТО).

 

Ну это только временные ограничения. Я имел в виду одновременное начисление пени и штрафа, поэтому их и выделил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, centurion сказал:

Ну это только временные ограничения. Я имел в виду одновременное начисление пени и штрафа, поэтому их и выделил.

это понятно, но вопрос как сейчас поступить?
ждать подключения испольнительной (и возможный арест авто и дома) или закрыть по решению суда и ждать действий банка? В любом случае дождусь  выписки, чтобы понимать сумму процентов по основному долгу с момента иска по сегодняшний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Alena K said:

это понятно, но вопрос как сейчас поступить?
ждать подключения испольнительной (и возможный арест авто и дома) или закрыть по решению суда и ждать действий банка? В любом случае дождусь  выписки, чтобы понимать сумму процентов по основному долгу с момента иска по сегодняшний день...

Сейчас вы оплатите по суду, через 2 года когда сумма набежит еще больше Приват опять подаст на вас в суд и так будет вас доить пока вы будете доиться........ получите выписку, оцените из чего состоит сумма, как правило Приват не редактирует счета согласно судебных решений, посчитайте проценты набежавшие на сейчас, добавьте к судебному решению, оцените эту сумму, если сможете закрытье ее сразу, только обязательно с четким назначением платежа, сначала все проценты, затем тело и закрывайте счет, только эту процедуру необходимо четко отслеживать, не верить ни одному их слову, только четко на бумаге подтверждение, Приват любит сказать что все закрыл, а через пару лет начнет требовать деньги по якобы не закрытому счету, при этом будет списание с других карт (может даже зарплатной) без обьяснения  с ссылкой на якобы какой-то долг, при этом никто ни за что не ответит, списали и все..... и обязательно хранить это подтверждение о закрытии счета долгие годы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы на вас не было имущества, то я бы посоветовала ничего не платить.... но и в дальнейшем тогда с приватом не работать, ни карт расчетных, ни счетов..... когда у вас был последний платеж по этой карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, polina сказал:

Сейчас вы оплатите по суду, через 2 года когда сумма набежит еще больше Приват опять подаст на вас в суд и так будет вас доить пока вы будете доиться........ получите выписку, оцените из чего состоит сумма, как правило Приват не редактирует счета согласно судебных решений, посчитайте проценты набежавшие на сейчас, добавьте к судебному решению, оцените эту сумму, если сможете закрытье ее сразу, только обязательно с четким назначением платежа, сначала все проценты, затем тело и закрывайте счет, только эту процедуру необходимо четко отслеживать, не верить ни одному их слову, только четко на бумаге подтверждение, Приват любит сказать что все закрыл, а через пару лет начнет требовать деньги по якобы не закрытому счету, при этом будет списание с других карт (может даже зарплатной) без обьяснения  с ссылкой на якобы какой-то долг, при этом никто ни за что не ответит, списали и все..... и обязательно хранить это подтверждение о закрытии счета долгие годы....

спасибо
где-то так и думала. Приват только счет все равно не закроет, сумма то на нем больше.... (

И как платить? реквизиты для оплаты - моя карта. Внести разными платежами (отдельно проценты, отдельно сумму по суду) с указанием назначения платежа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alena K said:

спасибо
где-то так и думала. Приват только счет все равно не закроет, сумма то на нем больше.... (

И как платить? реквизиты для оплаты - моя карта. Внести разными платежами (отдельно проценты, отдельно сумму по суду) с указанием назначения платежа?

 

начинайте поэтапно, получите выписку и оцените задолженность, затем ваши возможности и выходите на общение с управляющим отделения, тогда будет понятно куда двигаться, но не верить словам, а только письменное подтверждение...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть 2 опыта, один выигрыш суда моей сестры у привата (они опоздали на пол месяца, по сроку исковой давности) сумма по карте тоже где-то 25000 грн и 2-й, племянница по карте из 500 грн набежали какие-то 2-3 тысячи, так они сошлись оплатить 800 с чем-то гривен, а остальное ей списали и закрыли эту карту, но предложение было в письменном виде, поэтому я ей дала добро и все нормально получилось... по первому случаю, банк не может успокоиться и звонит ей, ее родственникам,  понятное дело, банк сделать ничего не может, только терроризировать, даже в исполнительную не может обратиться (не с чем), но сестра понимает, что с Приватом она уже никогда не сможет работать, потому как только она что-то откроет и зайдут деньги, они сразу же будут списаны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, polina сказал:

у меня есть 2 опыта, один выигрыш суда моей сестры у привата (они опоздали на пол месяца, по сроку исковой давности) сумма по карте тоже где-то 25000 грн и 2-й, племянница по карте из 500 грн набежали какие-то 2-3 тысячи, так они сошлись оплатить 800 с чем-то гривен, а остальное ей списали и закрыли эту карту, но предложение было в письменном виде, поэтому я ей дала добро и все нормально получилось... по первому случаю, банк не может успокоиться и звонит ей, ее родственникам,  понятное дело, банк сделать ничего не может, только терроризировать, даже в исполнительную не может обратиться (не с чем), но сестра понимает, что с Приватом она уже никогда не сможет работать, потому как только она что-то откроет и зайдут деньги, они сразу же будут списаны.....

Ничего страшного, есть ещё куча банков... Живут же как то люди с ограниченными возможностями, а им тоже поначалу было дико, надо привыкать... Человек ко всему привыкает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12.11.2017 at 10:52 AM, Alena K said:

это понятно, но вопрос как сейчас поступить?
ждать подключения испольнительной (и возможный арест авто и дома) или закрыть по решению суда и ждать действий банка? В любом случае дождусь  выписки, чтобы понимать сумму процентов по основному долгу с момента иска по сегодняшний день...

Считаю, что лучше всего оплатить по решению суда сразу, если есть такая возможность, до открытия исполнительного производства. Расчетный счет можно взять в банке. И оплатить обычным платежом через кассу из другого банка. В назначении платежа указать "По решению (такого-то) суда от ......"

Только мне не понятно: Если сумма основного долга и проценты, которые указаны в решении суда будут выплачены в полном объеме, то о каких дальнейших начислениях может идти речь? С чего проценты будут начисляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Виталий10 said:

Считаю, что лучше всего оплатить по решению суда сразу, если есть такая возможность, до открытия исполнительного производства. Расчетный счет можно взять в банке. И оплатить обычным платежом через кассу из другого банка. В назначении платежа указать "По решению (такого-то) суда от ......"

Только мне не понятно: Если сумма основного долга и проценты, которые указаны в решении суда будут выплачены в полном объеме, то о каких дальнейших начислениях может идти речь? С чего проценты будут начисляться?

пока шел судебный процесс, за это время никто ничего не платил, а договор действовал....суд длился, скажем, 1-2 года решение суда на расчеты до какого-то 2015 года, сейчас 2017 год, вот за эти 2 года натикали новые проценты, штрафы, пени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а оплатить надо по решению суда из другого банка с полным расписанием в назначении платежа суммы как по судебному решению...

Возьмите в своем отделении полные реквизиты своего карточного счета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время судебного процесса необходимо потребовать у истца назвать номер картсчета (2625.......), заявив письменное ходатайство. Это - ахиллесова пята Приватбанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лев сказал:

Во время судебного процесса необходимо потребовать у истца назвать номер картсчета (2625.......), заявив письменное ходатайство. Это - ахиллесова пята Приватбанка.

Так как их у них нет, но они несут бред и суду нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Bolt said:

Так как их у них нет, но они несут бред и суду нравится...

Как только заводишь разговор об картсчете, судьи рефлекторно переводят тему разговора.

А представители банка с пеной у рта пытаются доказывать, что номер карты - это номер счета. А если выпустили новую карту, номер счета меняется? - в ответ детский лепет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Лев сказал:

Как только заводишь разговор об картсчете, судьи рефлекторно переводят тему разговора.

Именно, или типа вопрос снимается, или типа придумывают как переключить внимание на другое, лишь бы не углубиться и типа они этого не слышали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Лев сказал:

А представители банка с пеной у рта пытаются доказывать, что номер карты - это номер счета. А если выпустили новую карту, номер счета меняется? - в ответ детский лепет...

То, что в ответ у них, так это даже повторять неприлично в приличном обществе... Они начинают просто бредить и с таким умным видом главное, что как будто сами верят в свой бред... Последнее время у них такая тема на тренингах прошла, что типа вот номер первоначальной карточки это типа номер счёта как будто, а остальные номера карточек типа вообще ни о чём... Но приносят выписки где по пять разных отдельных расчётов по пяти разным карточкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения