виконавче провадження


Recommended Posts

7 минут назад, Obelix сказал:

Ну как знаешь )

Я "Урядовий курьер" посылал ) там много нужных обьявлений )

Да Вы ж тоже знаете...)) Без описи я могу туда класть всё что угодно...

Я помню, что Вы так сами практиковали...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Да Вы ж тоже знаете...))

Я помню, что Вы так сами практиковали...))

 Да,... и много всего другого...Но рассказывать об этом нельзя ))

Цитата

Без описи я могу туда класть всё что угодно..

да, но практика не стоит на месте, и пустые листочки это уже не комильфо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Obelix сказал:

да, но практика не стоит на месте, и пустые листочки это уже не комильфо )

Да я так и не делаю сейчас, технология действительно продвигается и развивается...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Нет, уведомление это не самое главное, уведомление сейчас практически не нужно, так как суды активно используют сами реестр почтовый и принимают распечатки из него на ура... Уведомление не будет подтверждением того, что именно Вы направили, то что направили... Уведомление подтвердит, что они получили, а что получили не известно...

Вы заблуждаетесь. Уведомление является подтверждением отправки и получения. Суды сегодня очень внимательно изучают эти обстоятельства. Только в этом году было несколько постановлений ВСУ в которых указывалось именно о подтверждении отправки и получения почтового отправления. Таким подтверждением есть уведомление, квитанция об оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, babaika сказал:

Вы заблуждаетесь. Уведомление является подтверждением отправки и получения. Суды сегодня очень внимательно изучают эти обстоятельства. Только в этом году было несколько постановлений ВСУ в которых указывалось именно о подтверждении отправки и получения почтового отправления. Таким подтверждением есть уведомление, квитанция об оплате.

Я с Вами полностью согласен... Но кроме всего прочего именно в этом году я начал находить в делах распечатки почтовых реестров сделанные судом самостоятельно... Ранее такого не было... Ну ничего по новому кодексу уже это будет не актуально, поэтому не о чем спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Ну ничего по новому кодексу уже это будет не актуально

Что именно не актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Рекомендованные забирают каждый день, так как их приносят в суд почтальоны...

В суды почтальоны ничего не приносят. Почтальоны в суды вообще не ходят. Обычно уполномоченное лицо один раз в неделю отправляет корреспонденцию через почту и получает там же. Еще доставляют курьеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, babaika сказал:

Что именно не актуально?

Ну в электронном виде всё будет со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Ну в электронном виде всё будет со временем...

Кто то может рассказать что именно будет в электронном виде и как это буде работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, babaika сказал:

В суды почтальоны ничего не приносят. Почтальоны в суды вообще не ходят. Обычно уполномоченное лицо один раз в неделю отправляет корреспонденцию через почту и получает там же. Еще доставляют курьеры. 

Я даже не знаю, что ответить, это где то прописано, что в суды почтальонам нельзя ходить... Ходят почтальоны в суды и доставляют корреспонденцию... А уполномоченное лицо отправляет и получает ценные и бандероли... Только не раз в неделю, а когда вздумается... Например в Шевченковском Киева два раза в месяц... А в Дарницком каждый день... Вы сейчас реально хотите сказать, что суд отправляет почту раз в неделю... и повестки и документацию срочную... Это какой то конкретный суд имеете ввиду или знаете все суды страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, babaika сказал:

Кто то может рассказать что именно будет в электронном виде и как это буде работать? 

Думаю никто не может... Но хочу предупредить всех, чтобы не вздумали писать свои электронные адреса в позовах и заявах ни в коем случае... В кодексе так и написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Мы когда надо было получить такое уведомление посылали просто три чистых листа бумаги формата А4...

А вам в ответ не приходил запрос (ценным с описью) на подтверждение отправленного почтового письменного сообщения/письма или письмо - требование в которых просили/требовали разъяснить причину отправки чистых листов? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

А вам в ответ не приходил запрос (ценным с описью) на подтверждение отправленного почтового письменного сообщения/письма или письмо - требование в которых просили/требовали разъяснить причину отправки чистых листов? 

Нет не приходил, а если бы и пришёл, то в чём проблема... Откуда я знаю, я не посылал листы, да и вообще не я посылал... А отметка у меня уже есть... А то что они теперь про какие то листы говорят, так это они сами придумали про них, чтобы мои документы скрыть... Я за такое ещё заяву в милицию написал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Я даже не знаю, что ответить, это где то прописано, что в суды почтальонам нельзя ходить... Ходят почтальоны в суды и доставляют корреспонденцию... А уполномоченное лицо отправляет и получает ценные и бандероли... Только не раз в неделю, а когда вздумается... Например в Шевченковском Киева два раза в месяц... А в Дарницком каждый день... Вы сейчас реально хотите сказать, что суд отправляет почту раз в неделю... и повестки и документацию срочную... Это какой то конкретный суд имеете ввиду или знаете все суды страны...

Я говорю, что в каждой избушке свои погремушки :)

Никто не сказал, что почтальонам нельзя ходить в суды, не преувеличивайте. 

Суды отправляют по мере собранного пакета и обычно это один раз в неделю. Некоторые из-за загруженности и просто нехватки людей это делают один раз в две недели. 

Мы о чем говорим? Вопрос не в том сколько раз в месяц суды посещают почтовые отделения, а в том, что это делают уполномоченные лица и совершенно не сотрудники почты. Бывает, что обычный секретарь по пути следования домой может завозить корреспонденцию на почту и забирать её там же. Говорим о корреспонденции через почту, не путать с корреспонденцией которую доставляют специальные курьеры между судами, ведомствами и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Нет не приходил, а если бы и пришёл, то в чём проблема... Откуда я знаю, я не посылал листы, да и вообще не я посылал... А отметка у меня уже есть... А то что они теперь про какие то листы говорят, так это они сами придумали про них, чтобы мои документы скрыть... Я за такое ещё заяву в милицию написал бы...

Проблема в том, что это доказательство пустого листа полученного почтовым отправлением при условии, что не будет дан вменяемый ответ с приложенными документами и соответственным образом отправленные получателю и конечно же полученные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bolt сказал:

Думаю никто не может...

Вот именно. Говорим о том, что есть сегодня. Как будет завтра - узнаем послезавтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, babaika сказал:

Проблема в том, что это доказательство пустого листа полученного почтовым отправлением при условии, что не будет дан вменяемый ответ с приложенными документами и соответственным образом отправленные получателю и конечно же полученные.

Да никакое это не доказательство... С таким успехом можно на любое отправление такое писать, типа делать вид, что ничего не получали... Вот для этого и существуют ценные письма с описью и я поэтому и советую всем посылать именно такие, чтобы потом не повадно было никому делать вид типа не посылались документы...

А вообще я давно известен и Вам в том числе своими нестандартными подходами к обычным вещам... Просто надо умело использовать пробелы законодательства в своих целях... Чем я и занимаюсь... Тут вообще то придраться не к чему ни у кого не получается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, babaika сказал:

Вот именно. Говорим о том, что есть сегодня. Как будет завтра - узнаем послезавтра :)

Да это то понятно, но уже прописаны моменты... Я например даже не представляю как это будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, babaika сказал:

Я говорю, что в каждой избушке свои погремушки :)

Никто не сказал, что почтальонам нельзя ходить в суды, не преувеличивайте. 

Суды отправляют по мере собранного пакета и обычно это один раз в неделю. Некоторые из-за загруженности и просто нехватки людей это делают один раз в две недели. 

Мы о чем говорим? Вопрос не в том сколько раз в месяц суды посещают почтовые отделения, а в том, что это делают уполномоченные лица и совершенно не сотрудники почты. Бывает, что обычный секретарь по пути следования домой может завозить корреспонденцию на почту и забирать её там же. Говорим о корреспонденции через почту, не путать с корреспонденцией которую доставляют специальные курьеры между судами, ведомствами и пр.

Всё Вы правильно говорите... Но я сам видел как почту привозят в суд и неоднократно и в разных судах... Например в ХААС так это было несколько мешков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

Да никакое это не доказательство... С таким успехом можно на любое отправление такое писать, типа делать вид, что ничего не получали...

Доказательство и при этом допустимое. 

Если возник спор о получении/неполучении конкретного документа достаточно повторно предоставить такой документ, т.е. ответить на указанные выше письма (запрос, требование).

С другой стороны Вы можете считать иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, babaika сказал:

Доказательство и при этом допустимое. 

Если возник спор о получении/неполучении конкретного документа достаточно повторно предоставить такой документ, т.е. ответить на указанные выше письма (запрос, требование).

С другой стороны Вы можете считать иначе.

Само собой не вопрос предоставить такой документ повторно... Но тут ведь суть не в том, чтобы предоставить такой документ, а во времени предоставления, в дате получения его судом или кем либо ещё...

Ну какое же это доказательство, если я тоже напишу письмо, что всё было правильно и нечего выдумывать... Такое же самое "доказательство" ни о чём как и их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bolt сказал:

Всё Вы правильно говорите... Но я сам видел как почту привозят в суд и неоднократно и в разных судах... Например в ХААС так это было несколько мешков...

Ну вы же не будете утверждать, что почту доставляла почтовая машина, тем более в апелляционный суд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Ну вы же не будете утверждать, что почту доставляла почтовая машина, тем более в апелляционный суд :)

А разве у суда есть своя машина... да ещё типа пирожок... Конечно почтовая, какая же ещё, там так и было написано на ней и сопровождающий был, сдал всё по накладной, по количеству мешков... Я не знаю, может у них договор с почтой на доставку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Само собой не вопрос предоставить такой документ повторно... Но тут ведь суть не в том, чтобы предоставить такой документ, а во времени предоставления... Ну какое же это доказательство, если я тоже напишу письмо, что всё было правильно и нечего выдумывать... Такое же самое "доказательство" ни о чём как и их...

А вот здесь Вы заблуждаетесь. Когда Вы предоставите в конце концов оговоренный документ, то его можно оспорить, на него можно дать ответ/возражение и сроки будут изменены и не в Вашу сторону.

Вам не нужно доказывать то что не подлежит доказыванию. Достаточно предоставить оговоренный документ. Я утверждаю что было только 3 чистых листа при этом могу подложить акт осмотра (при участии: предприятие/сотрудники, общественная организация к которой я обратился за помощью, юрист с которым договор/доверенность и т.д.) , показания свидетелей и самое важное это моё требование к Вам. Вы в свою очередь ничего не предоставляете кроме уведомления о получении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bolt сказал:

А разве у суда есть своя машина... да ещё типа пирожок... Конечно почтовая, какая же ещё, там так и было написано на ней и сопровождающий был, сдал всё по накладной, по количеству мешков... Я не знаю, может у них договор с почтой на доставку...

Может, не буду спорить. Я там не стоял и мешки не считал :)

...есть один важный момент, который вы видимо не заметили.... Судебная входящая корреспонденция просто так, по накладным типа "сдал/принял" да ещё и по кол-ву мешков не регистрируется и на полки с входящими номерами не укладывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...