Нужно выдвигать своих в депутаты ВРУ


Recommended Posts

Ни одна политическая сила не встала на защиту граждан пострадавших от банков.

Осенью 2012 года в Украине будут проходить выборы в Верховную Раду Украины. На кануне выборов все вспомнят об электорате и нас с вами начнут очередной раз разводить как лохов пустыми обещаниями.

А ведь если посчитать количество людей пострадавших в Украине от банков, а также лиц с этим связанных (поручители) то получается довольно приличная сила. Я предлагаю самоорганизоваться в политическую (или общественную) организацию узкого профиля - защита нас с вами от банков.

Итоговая задача - избрание в ВРУ нескольких депутатов которые будут заниматься лоббированием Закона нужного нам закона.

Прошу всех, кто посетит данную ветку форума:

1.Высказаться об одобрении либо не одобрении идеи участия в выборах.

2.Высказаться об основных вопросах, которые должны быть урегулированы пролоббированнным законом.

Моё мнение об основных положениях Закона:

1. 100% списание всех насчитанных штрафных санкций.

2. Пересчёт валютных кредитов по курсу который был тогда в гривне.

3. Закрепить право заёмщика погасить кредит залоговым имуществом.

4.Возврат увеличенных процентных ставок на первоначальный уровень.

Ну что скажите ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мое мнение такое,что кто туда попадает тот про нас и свои обещание забывает!!!Я думаю,что до2012года утечет много воды и они за это время нас нагнут по полной!! Надо собиратся всем и ехать в Киев и нагинать их!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое,что кто туда попадает тот про нас и свои обещание забывает!!!Я думаю,что до2012года утечет много воды и они за это время нас нагнут по полной!! Надо собиратся всем и ехать в Киев и нагинать их!!!

совершенно верно! их надо ставить раком уже сейчас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема как всегда - в отсутствии инициативы, никто в партию не объединиться и делать ничего не будет.В лучшем случае можно посмотреть что останется от оппозиции через 2 года и к оставщимся (если такие будут) примкнуть. Где-то проскакивало что в Украине около 1000000 проблемных кредитов, с учетом 2-х человек в семье - 2 млн человека, с учетом близких родственников и того больше. В принципе цифры не маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое,что кто туда попадает тот про нас и свои обещание забывает!!!Я думаю,что до2012года утечет много воды и они за это время нас нагнут по полной!! Надо собиратся всем и ехать в Киев и нагинать их!!!

Не исключено. По этому нужно чётно продумать порядок взаимодействия. Просто других вариантов я не вижу. А все эти громкие слова "нагнуть раком"... Много ли вы уже таким образом решили проблем ? И думаю вряд ли решите. Кроме нас с вами за нас с вами никто эти законы не примет. Банкиры пропихивают сейчас закон "о защите прав кредиторов". Для нас - это жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема как всегда - в отсутствии инициативы, никто в партию не объединиться и делать ничего не будет.В лучшем случае можно посмотреть что останется от оппозиции через 2 года и к оставщимся (если такие будут) примкнуть. Где-то проскакивало что в Украине около 1000000 проблемных кредитов, с учетом 2-х человек в семье - 2 млн человека, с учетом близких родственников и того больше. В принципе цифры не маленькие.

В этом то и дело. Наша с вами задача - определить общее направление развития данной темы. Так сказать "ключевые вопросы". А в том чтобы объединиться - проблемы нет. Я могу без труда собрать по Симферополю человек 50. И это не прилагая особых усилий. Нужно принять принципиальное решение, провести областные и общеукраинские собрания. Запротоколировать, оформить и зарегистрировать. В этом проблемы нет. А дальше - до 2012 года времени много. Можно очень хорошо подготовиться к выборам и достичь чёткого результата. Главное - проработать механизм влияния на тех депутатов, которым вздумается начать свою игру. Пойду почитаю нормативку, как можно их полномочия прекратить электоральным составом. Думаю, что в законе что-то подобное должно быть предусмотрено. Просто никто из нас никогда не задавался этими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключено. По этому нужно чётно продумать порядок взаимодействия. Просто других вариантов я не вижу. А все эти громкие слова "нагнуть раком"... Много ли вы уже таким образом решили проблем ? И думаю вряд ли решите. Кроме нас с вами за нас с вами никто эти законы не примет. Банкиры пропихивают сейчас закон "о защите прав кредиторов". Для нас - это жопа.

уважаемый александр!одну из своих проблем с крутым системным банком (не Приват)я решил именно так-поставил раком их в суде.когда они поняли что им спокойней и дешевле договориться чем воевать-они пошли на переговорыи сделали то что я просил.даже часть пени списали. вернули % ставку на место. когда в 2009Г захист проводил акции под нбу то в конце одной из них тихо подошёл один из замов Стельмаха и лично нескольким людям дал свой номер телефона-чем могу-помогу.немного но помогло.нас стояло от 50 до 100 человек совсей украины.но когда мы открыли пункт помощи проблемным заёмщикам в симферополе к нашим акциям не присоеденился никто-все думали что мы за них решим их проблемы.хотите дам телефон-но более чем уверен-на акцию протеста не выйдет никто-таков менталитет крымчан;нас ипут а мы крепчаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом то и дело. Наша с вами задача - определить общее направление развития данной темы. Так сказать "ключевые вопросы". А в том чтобы объединиться - проблемы нет. Я могу без труда собрать по Симферополю человек 50. И это не прилагая особых усилий. Нужно принять принципиальное решение, провести областные и общеукраинские собрания. Запротоколировать, оформить и зарегистрировать. В этом проблемы нет. А дальше - до 2012 года времени много. Можно очень хорошо подготовиться к выборам и достичь чёткого результата. Главное - проработать механизм влияния на тех депутатов, которым вздумается начать свою игру. Пойду почитаю нормативку, как можно их полномочия прекратить электоральным составом. Думаю, что в законе что-то подобное должно быть предусмотрено. Просто никто из нас никогда не задавался этими вопросами.

кстати-создавать ничего не надо-уже создана (2009г)общественная организация Захист зарегестрирована в минюсте по всей украине созданы ячейки-до партии осталось сделать шаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати-создавать ничего не надо-уже создана (2009г)общественная организация Захист зарегестрирована в минюсте по всей украине созданы ячейки-до партии осталось сделать шаг.

А что конкретно они сделали за это время? Не думаю, что это правильный выбор. А общение с ними я имел. Борзота и мания величия. Вобщем, мне даже говорить о них не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно они сделали за это время? Не думаю, что это правильный выбор. А общение с ними я имел. Борзота и мания величия. Вобщем, мне даже говорить о них не приятно.

есть служба бесплатной юр.помощи есть сайт проблемных заёмщиков со многими банками были созданы переговорные группы по решению конкретных проблем конкретных заёмщиков.т е вопрос ы решались-сам тому свидетель (укрсоц Форум ).по укрсибу дошли до Саркози и хоть немного но сдвинули.а лучший результат-очень многие у кого проблемы возникли ещё в 2008 г.(такие как я например)-до сих пор без решений судов и при имуществе.а что касаетсяборзоты-люди там разные.у нас в крыму координатор Юлия-очень воспитанная девушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть служба бесплатной юр.помощи есть сайт проблемных заёмщиков со многими банками были созданы переговорные группы по решению конкретных проблем конкретных заёмщиков.т е вопрос ы решались-сам тому свидетель (укрсоц Форум ).по укрсибу дошли до Саркози и хоть немного но сдвинули.а лучший результат-очень многие у кого проблемы возникли ещё в 2008 г.(такие как я например)-до сих пор без решений судов и при имуществе.а что касаетсяборзоты-люди там разные.у нас в крыму координатор Юлия-очень воспитанная девушка.

обращение к модератору-это не реклама захиста я хотел довести до александра мысль что не надо придумывать заново то что уже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обращение к модератору-это не реклама захиста я хотел довести до александра мысль что не надо придумывать заново то что уже есть.

моё твёрдое убеждение-если завтра к АП придёт 2-3 тысячи проблемных заёмщиков-власть начнёт думать.а когда 100-200 человек-плевать они на нас хотели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обращение к модератору-это не реклама захиста я хотел довести до александра мысль что не надо придумывать заново то что уже есть.

Я остаюсь при своём мнении. Захист захистом, а политическую силу нужно создавать своими силами. Пусть они и дальше там перешёптываются с кем хотят, а нам нужно продвигать закон ВР Украине. Это на мой взгляд разные по масштабу и значимости весчи.

А борзота у них - модератор на форуме. Анастасия - так кажется её звали. Самовлюблённая дурочка. В общем мне хорошие и нормальные люди из их движения не встречались. И уже не встретятся, т.к. общаться с ними у меня желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я остаюсь при своём мнении. Захист захистом, а политическую силу нужно создавать своими силами. Пусть они и дальше там перешёптываются с кем хотят, а нам нужно продвигать закон ВР Украине. Это на мой взгляд разные по масштабу и значимости весчи.

А борзота у них - модератор на форуме. Анастасия - так кажется её звали. Самовлюблённая дурочка. В общем мне хорошие и нормальные люди из их движения не встречались. И уже не встретятся, т.к. общаться с ними у меня желания нет.

увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неблагодарное это дело.... за народ стоять "насмерть"!

И депутаты ваши, увы, систему не сломают. Скорее она их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обращение к модератору-это не реклама захиста я хотел довести до александра мысль что не надо придумывать заново то что уже есть.

не буду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неблагодарное это дело.... за народ стоять "насмерть"!

И депутаты ваши, увы, систему не сломают. Скорее она их.

Тогда остаётся только одно - мазаться грязью (привыкать к земле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю Крым активизировался - это радует. С Захистом у меня отношения не сложились, вообще на контакты не идут. Я так понял у них активно только Харьков работает. Вообще заметил такое явление, на сайте с периодичностью в 2-3 месяца появляются инициативные люди которые призывают к "революциям" я и сам был в их числе http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1637 закончилось все по причине отсутствия жизнеспособной идеи и отсутствия единомышленников. Я пока вижу один путь - заваливать суды исками по поводу и без поводу и тянуть время, запас прочности у банков должен закончиться раньше чем у заемщиков (по крайней мере я на это надеюсь).

P.S. Если у кого будут какие идеи и инициативы можете на меня смело расчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю Крым активизировался - это радует. С Захистом у меня отношения не сложились, вообще на контакты не идут. Я так понял у них активно только Харьков работает. Вообще заметил такое явление, на сайте с периодичностью в 2-3 месяца появляются инициативные люди которые призывают к "революциям" я и сам был в их числе http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1637 закончилось все по причине отсутствия жизнеспособной идеи и отсутствия единомышленников. Я пока вижу один путь - заваливать суды исками по поводу и без поводу и тянуть время, запас прочности у банков должен закончиться раньше чем у заемщиков (по крайней мере я на это надеюсь).

P.S. Если у кого будут какие идеи и инициативы можете на меня смело расчитывать.

Если на форуме откликнется народ, то инициативу я возьму для себя. Сложного то ничего нету. Только надо будет по всем областям украины чтоб люди нашлись которые смогут в своей области провести учредительные съезды. А потом, имея наглядную картину (по итогам областных съездов) провести и общеукраинский учредительный съезд, со СМИ. Утвердить оргструктуру, положения, программу работы - и вперёд. По ЗУ "Про выборы в депутаты ВРУ" - партия либо общественная организация для участия в выборах должна быть зарегистрированная за 12 месяцев до выборов, т.е. до осени 2011 года. Времени - вагон. А ведь в движение вольются не только сами попавшие. Сюда будем тащить все кто кого знает. Свата, брата, соседа и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю Крым активизировался - это радует. С Захистом у меня отношения не сложились, вообще на контакты не идут. Я так понял у них активно только Харьков работает. Вообще заметил такое явление, на сайте с периодичностью в 2-3 месяца появляются инициативные люди которые призывают к "революциям" я и сам был в их числе http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1637 закончилось все по причине отсутствия жизнеспособной идеи и отсутствия единомышленников. Я пока вижу один путь - заваливать суды исками по поводу и без поводу и тянуть время, запас прочности у банков должен закончиться раньше чем у заемщиков (по крайней мере я на это надеюсь).

P.S. Если у кого будут какие идеи и инициативы можете на меня смело расчитывать.

что-же-всё как всегда:проблемные заёмщики,равно как и демократы смогут обьедениться только за 5 минут до расстрела.это банкам и нужно-схавать всех по одиночке .я знаю уже несколько подобных организаций где всё шло по одному сценарию:приходили люди,вкладывали деньги в организацию-сайт,сми и т д ,решали лично для себя проблемы с банками-уходили.организация умирала.так видно случилось и с захистом. хотя очень бы хотел ошибиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключено. По этому нужно чётно продумать порядок взаимодействия. Просто других вариантов я не вижу. А все эти громкие слова "нагнуть раком"... Много ли вы уже таким образом решили проблем ? И думаю вряд ли решите. Кроме нас с вами за нас с вами никто эти законы не примет. Банкиры пропихивают сейчас закон "о защите прав кредиторов". Для нас - это жопа.

как дети...

учитывайте, что:

1. не все зависит от людей и голосов...

2. партии, которые проходят в ВР имеют намного более широкую специальность, чем защита от банков - соответственно возможность заинтересовать население гораздо больше..

2а. Исходя из п2 - широкая специализация - соответственно большая сфера влияния - соответственно большие деньги... А кто будет платить за проход Вашей партии? а платить ведь надо много... ОЧЕНЬ много..

3. Все другие учасники(партии) выборов - будут не зайитересованы в вашем проходе туда, точнее даже "против"... - потому ... будут палки в колеса.

4. Ну.. допустим прошли... Набрали 3...4...5 %. И что? Для лоббирования "своего" закона надо ГОРАЗДО больше... И никто.. НИКТО из ТОП-партий даже не будет пытаться вам помочь с вашим законом...

и как уже говорилось выше. Допустим если пару человек Вашей партии пройдет в ВР.. ДОбиться они там ничего не сумеют. А что будут делать? Верно!! Отбивать деньги...+зарабатывать ... продавая голоса на голосованиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как дети...

учитывайте, что:

1. не все зависит от людей и голосов...

2. партии, которые проходят в ВР имеют намного более широкую специальность, чем защита от банков - соответственно возможность заинтересовать население гораздо больше..

2а. Исходя из п2 - широкая специализация - соответственно большая сфера влияния - соответственно большие деньги... А кто будет платить за проход Вашей партии? а платить ведь надо много... ОЧЕНЬ много..

3. Все другие учасники(партии) выборов - будут не зайитересованы в вашем проходе туда, точнее даже "против"... - потому ... будут палки в колеса.

4. Ну.. допустим прошли... Набрали 3...4...5 %. И что? Для лоббирования "своего" закона надо ГОРАЗДО больше... И никто.. НИКТО из ТОП-партий даже не будет пытаться вам помочь с вашим законом...

и как уже говорилось выше. Допустим если пару человек Вашей партии пройдет в ВР.. ДОбиться они там ничего не сумеют. А что будут делать? Верно!! Отбивать деньги...+зарабатывать ... продавая голоса на голосованиях...

Даже если пройдёт только 2-3 человека, это уже что-то. На сегодняшний день вообще нету даже одного депутата который бы с парламентской требуны затронул наши с вами проблемы. Задача прошедших в парламент депутатов - выдвинуть на голосование разработанный нами законопроект. А вот заставаить всех остальных проголосовать за него - это наша с вами задача. ПРиехать со всей украины тысяч 10-15 человек на майдан и не уходить до принятия. Как предприниматели баставали по налоговому кодексу.

Так что, не надо тут похоронный настрой нагнетать. Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым годом дорогие друзья! Всем здоровья, счастья и мудрости!

А теперь позвольте вставить свои скромные 5 копеек в обсуждаемую тему.

Идея создания политсилы не нова, у меня она уже очень давно вертится в голове, есть некоторые задумки. Я готов поддержать данную инициативу на любом уровне (в плане организационной работы), но есть некоторые но ....

1. Узкая специализация - не приемлема, однозначно. Нужны еще вполне актуальные проблемы (ну хотя бы для начала решение некоторых социально важных вопросов, которые у всех на слуху, но их никто так и не довел до ума).

2. Четка, скоординированная работа всех возможных участников, без долгих обсуждений на форуме.

3. Быстрый поиск финансирования, т.к. деятельность политсилы претендующей на успех не дешевое удовольствие.

4. Плотная работа со СМИ на всех уровнях, от местных газет до всеукраинских телеканалов.

5. Майдан - идея неплохая, но как показывает практика не всегда жизнеспособная (подробнее следующий пункт)

6. Отсутствие разрозненности среди координаторов (пример с помаранчевыми, пример с майданом по налоговому кодексу, когда передел сфер влияния привел к полной потере такового, или уменьшил потенциальный результат как минимум раз в 10)

Пишите свои идеи, готов поддержать любую разумную инициативу.

И ..., еще участникам имевшим мысли типа "нагнуть их" и т.д. - все это хорошо, но как сами видите не работает. Раздача телефонов замами главы нацбанка - не победа. Вы добились не решения проблемы, а снисхождения к себе, а это не то.

Пессимистические настроения не приемлемы в корне, ведь чтобы все это работало - нужно верить. Большинство идей звучавших на этом форуме не далекоглядны и решающие единичные проблемы, а здесь, как по мне задача создать политическую силу, которая не просто придет к власти, а придя - будет долго там работать, именно на благо страны. Давайте менять к лучшему ту страну где мы живем, хотя бы ради наших детей.

То что некоторые инициативы не имели успеха не говорит о том, что все остальные будут неудачны. Нужно просто сделать анализ допущенных ошибок и действовать дальше. Ищущий да обрящет, а стучащему да отворяют.

ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИТЕ С СЕБЯ. Пусть КАЖДЫЙ внесет посильную лепту ради своего будущего и все у нас получиться и мы придем к успеху, рано или поздно.

Спасибо за внимание. А в ответ летели спелые помидоры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , Захист был неплохим начинанием, но власть лихо рубанула данный преокт, зализав некоторых руководителей. По этой же причине и ушли мы 3 из 4 организаторов Захиста в Харькове. Соглашусь со многими, что успехи были, но все ждали результатов и сразу, а такого в нашей стране не бывает.

Необходима смена ситемы власти в стране и теперь представьте сколько времени на это надо истратить, даже не сколько денег, а именно человеческих и умственных ресурсов... Веду блоги ещё на паре сайтов и могу сказать, что умных людей хвататет, революционеры уже также есть, но организованного движения, как и доктрины - пока что нет... увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , Захист был неплохим начинанием, но власть лихо рубанула данный преокт, зализав некоторых руководителей. По этой же причине и ушли мы 3 из 4 организаторов Захиста в Харькове. Соглашусь со многими, что успехи были, но все ждали результатов и сразу, а такого в нашей стране не бывает.

Необходима смена ситемы власти в стране и теперь представьте сколько времени на это надо истратить, даже не сколько денег, а именно человеческих и умственных ресурсов... Веду блоги ещё на паре сайтов и могу сказать, что умных людей хвататет, революционеры уже также есть, но организованного движения, как и доктрины - пока что нет... увы...

Вот я ж о чем и говорю! Но с чего-то начинать нужно, всего и сразу не бывает. Но если сидеть и рассуждать, то точно ничего не получиться! Нужно брать и действовать.

Именно действовать, а все остальное будет корректироваться по ходу действия, т.к. долгие рассуждения если и не приводят к тупику - то приводят к тому, что многие просто теряют интерес или проблема теряет актуальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения