Восток Украины, война и противостояние-2


Recommended Posts

Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он Человек.

@ Франсуа Гизо

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Умейте встать на позицию другого человека и понять,
что нужно ЕМУ, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать,
будет весь мир. "

Д. Карнеги.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество таких "новостей" прямо пропорционально количеству бомжей. Там случайно ксивы не было при нём, что он снайпер?

Была конечно. Правда от руки написанная, с неразборчивой печатью.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

29.07.2014 Шахтерск Хаотичный минометный обстрел террористами

 

Куда стреляют? А может и по жилым районам? Кто наводчик и где он? 

Не стал дожидаться расследований, провел его сам.

Это стадион "Шахтерск" (Шахтерский городской стадион).   Координаты:   48°1'55"N   38°28'45"E (введите в карте гугл, если не удается перейти по ссылке)

Вот эта точка на карте Гугл. Там же на панорамный снимок переход 

 

Вот этот стадион  на карте Вики. Там же панорамное фото.  .

Как видим совпадение 1 к 1. 

Когда была сделана фотография неизвестно, но административное здание, как видно не изменилось И "нестандарт" крыши, и зеленый балкон и расположение окон...

 

Вот скрин из видео. 

 

7vlzjf2ekznd.jpg

 

 

А это уже фото с вики карты

Стадион (Шахтёрск) Ukraine / Donetska / Shakhtyorsk / Шахтёрск

u2iplq02hxik.jpg

 

 

А это уже общий вид сверху на карте гугл

 

ulecnerkz309.jpg

 

Видно четко, что стрельба идет левее административного здания и не сильно далеко, т.к. взрывы даже из-за забора и за деревьями  видны... 

 

Перейдя по карте сразу видно, что в том районе жилые кварталы.  Террористы бьют по жилым районам. 

ИМХО. 

 

Апдейт. Эта же точка на карте яндекс

Предвижу возражения оппонентов - та то он перелетает жилые районы... :)

Изменено пользователем AntiBank
Апдейт
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы даже не представляете сколько прибыло! Просто для примера: у меня есть давний друг, глубоко верующий человек, не служивший в армии, две замечательные дочки подрастают, но несмотря на это, он готов с оружием защищать Украину!Патриот!

Так и я готов защищать Украину. Но исполнять преступные приказы - ни в жизнь. И не надо отождествлять Украину в нелюдями, которые из-за своих шкурных интересов и бабла, развязали эту братоубийственную войну и отдают приказы на уничтожение людей.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этим мы и отличаемся. Я слышу и вижу то, чего могут  не замечать другие. Плохо слушали. Еще раз попробуйте. Там два голоса одновременно говорят. 

 

 Мне сегодня в силу обстоятельств пришлось общаться с большим количеством людей из Донецка и немного из Луганска. Люди разные, некоторых вообще не знаю, многих знаю хорошо и доверяю. Все, абсолютно все, знают кто стреляет, откуда и когда. В Донецке, перед обстрелом, ВСУ дает три (кажется) безопасных залпа и после этого есть 15 минут для того, что бы уйти в укрытие. Терры стреляют без предупреждения, палят во все стороны, их цель- побольше разрушений, и про трупы, которые по несколько дней не разрешают забирать под угрозой расстрела - тоже правда, и про изнасилования и убийства. Люди знают все и придет время все расскажут. А  то, что делают вид, что ничего не видят и не слышат, так на это, видимо, есть какие - то причины.

 Кстати, позвонили что парнишку уже вывезли, привезут в Одессу, после оказания квалифицированной помощи. Вроде ничего не поправимого нет, а значит будет жив и здоров - мы постараемся.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне сегодня в силу обстоятельств пришлось общаться с большим количеством людей из Донецка и немного из Луганска. 

Вы общаетесь с живыми людьми. А я уже больше 2 месяцев общаюсь с одесситами, родственниками сожженных нациками в Доме профсоюза, некоторые из которых были вынуждены уехать.

И почти столько же времени не могу разыскать своего хорошего друга, адвоката из Мариуполя, который пропал после бойни, устроенной нациками в райотделе.

Мы тоже помним и не простим.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российская оппозиция сняла фильм, разоблачающий агрессию в Украине: "Путин - поджигатель войны!". ВИДЕО

Российская оппозиция сняла фильм, разоблачающий агрессию в Украине. Оппозиционер, сопредседатель партии "РПР_Парнас" Борис Немцов доказывает причастность России к гибели "Boeing-777" на Донбассе и непосредственной причастности президента РФ Владимира Путина к разжиганию военного конфликта в Украине.

 

С апреля 2014 года Украина ведёт антитеррористическую операцию на востоке страны. Путин категорически отрицает поддержку террористов со стороны России, отмечает "Цензор.НЕТ".

Есть пять доказательств того, что Путин лжет, и что именно российские власти подогревают военный конфликт на Донбассе.



Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Санкции не остановят Путина: он как загнанная в угол крыса будет бросаться на всех, - НемцовИсточник:http://censor.net.ua/v296072Источник:http://censor.net.ua/v296072

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы общаетесь с живыми людьми. А я уже больше 2 месяцев общаюсь с одесситами, родственниками сожженных нациками в Доме профсоюза, некоторые из которых были вынуждены уехать.

И почти столько же времени не могу разыскать своего хорошего друга, адвоката из Мариуполя, который пропал после бойни, устроенной нациками в райотделе.

Мы тоже помним и не простим.

Угу. И они такие разговорчивые эти одесситы, а когда спросишь их:"Шо ж Вы там такие веселые скачите в вышиванках, когда Вас поимели и сожгли Ваших родственников! Совесть у Вас есть?Народную волю подавили нацисты" Так они сразу в осадок выпадают.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бунт в Ростове: люди заблокировали странные БТР
30.07.2014 20:580 КОММЕНТАРИЕВПРОСМ.: 4694

Несмотря на всю телевизионную пропаганду, до жителей России постепенно начинает доходить, что их страна ведет официально не объявленную войну против Украины, а фактически может спровоцировать и III Мировую. Так, вчера, 29 июля, вечером на улице Вятской в Ростове-на-Дону местные жители заблокировали колонну из БТР без опознавательных знаков. Об этом на своей странице в Facebook сообщил местный житель Сергей Ростовцев.

По словам очевидца, инцидент произошел около 21:00 по местному времени. Ростовчане в последнее время уже привыкли к большому количеству военной бронетехники в городе, однако эти два БТР вызвали у них подозрение тем, что, во-первых, двигались без сопровождения автомашин ГИБДД, а во-вторых - их опознавательные знаки и даже номера оказались затертыми. Кроме того, из интернета люди знали, что именно такая бывшая в употреблении техника без опознавательных знаков зачастую перебрасывается в соседнююю Украину, где ее используют русские террористы.

© Фото - Сергей Ростовцев01_btr_rostov.jpg

02_btr_rostov.jpg

Жители Ростова заблокировали движение обоих БТР с помощью личного автотранспорта. Попытки достучаться (в самом прямом смысле) до людей, сидевших внутри бронемашин, ни к чему не привели. Наружу из щелей вылетали лишь многочисленные окурки, что позволило предположить значительное количество "пассажиров" внутри БТР.

Через некоторое время на место инцидента прибыли сотрудники ГИБДД и милиции Ростова-на-Дону. Они о чем-то пообщались с людьми, находившимися внутри БТР. После чего милиционеры получили по рации команду: бронетехнику не задерживать, а сопроводить милицейскими машинами со спецсигналами к выезду из города. Что в итоге и было сделано: оба БТР выехали из Ростова-на-Дону в направлении Новошахтинска.

Попытки многочисленных журналистов выяснить происхождение БТР в пресс-службе Управления МВД России по Ростовской области так и не увенчались успехом: там ответили, что данное происшествие не было зафиксировано в оперативных сводках милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный российский актер отказался от гражданства РФ: «Не хочу ждать, когда народ поумнеет» Читают: 0Прочитали:6656Комментариев:6    Рейтинг:(4008)       30 июля 2014 20:00

  • 44258d7873878f65c0923d22c98d1b0e.i240x15

Известный российский актер Алексей Серебряков оформил канадское гражданство. В Россию он будет приезжать только на съемки, по рабочей визе.

Об этом пишет Zahid.net.

Звезда показанного в Каннах "Левиафана" известный зрителям также по многочисленным сериалам, как "Штрафбат" и другие, заявил, что не хочет больше ждать, когда народ поумнеет.

"Часто в России говорят о том, что улыбки в западных странах искусственные. Но мне уже лучше искусственные улыбки, чем искренняя злость", - говорит актер.

Алексей Серебряков объясняет, почему в России, как и раньше - авторитаризм:

"У нас абсолютно рабская психология! А демократия - это ответственность. Народ в лучшем случае делегирует кого-то во власть. Мол, вот мы тебя избрали - ты за все и отвечай, решай наши проблемы! Демократия - это принятие решения на основе знаний, четкого понимания, между чем и чем ты выбираешь. А я лично не вижу сегодня повального желания людей получать образование, развиваться, повышать свою квалификацию, работать и, в конце концов, нести ответственность, в том числе за страну, за власть. А тех, кто хочет - капля в море"
, - отмечает актер.

Алексей Серебряков мечтает, чтобы его дети росли в мире, где ценятся знания, трудолюбие и где "необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей".

"К сожалению, здесь, как бы я не изолировал своих детей, от хамства и агрессии их не защитишь. Это в воздухе. Хам победил", - говорит он.

 

 

Алексею Серебрякову респект!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы общаетесь с живыми людьми. А я уже больше 2 месяцев общаюсь с одесситами, родственниками сожженных нациками в Доме профсоюза, некоторые из которых были вынуждены уехать.

И почти столько же времени не могу разыскать своего хорошего друга, адвоката из Мариуполя, который пропал после бойни, устроенной нациками в райотделе.

Мы тоже помним и не простим.

 

Какие нацики? Вы понимаете о чем Вы говорите?

Тут кто-то говорил, что госдеп США это устроил.

Вы говорите нацики...

Почитайте о Мариуполе.  

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=490entry108009

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=472#entry107308

 

http://argumentua.com/stati/sobytiya-v-mariupole-9-maya-kak-eto-bylo

 

http://www.0629.com.ua/news/551164

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал дожидаться расследований, провел его сам.

Это стадион "Шахтерск" (Шахтерский городской стадион).   Координаты:   48°1'55"N   38°28'45"E (введите в карте гугл, если не удается перейти по ссылке)

Вот эта точка на карте Гугл

 

Вот этот стадион  на карте Вики. Там же панорамное фото.  .

Как видим совпадение 1 к 1. 

Когда была сделана фотография неизвестно, но административное здание, как видно не изменилось И "нестандарт" крыши, и зеленый балкон и расположение окон...

 

Вот скрин из видео. 

 

7vlzjf2ekznd.jpg

 

 

А это уже фото с вики карты

Стадион (Шахтёрск) Ukraine / Donetska / Shakhtyorsk / Шахтёрск

u2iplq02hxik.jpg

 

 

А это уже общий вид сверху на карте гугл

 

ulecnerkz309.jpg

 

Видно четко, что стрельба идет левее административного здания и не сильно далеко, т.к. взрывы даже из-за забора и за деревьями  видны... 

 

Перейдя по карте сразу видно, что в том районе жилые кварталы.  Террористы бьют по жилым районам. 

ИМХО. 

 

Апдейт. Эта же точка на карте яндекс

Предвижу возражения оппонентов - та то он перелетает жилые районы... :)

Ну так если Вы это предвидели, то зачем все это писали? Кроме того Вам неизвестно ни точка попадания ни цель. Более того, Вам не известно место расположения их противника! А в добавок, минометы стреляют от 600 м, до 18 км. Кроме того, стрельба ведется на 4 км примерно.

 

П.С. На карту посмотрите и убедитесь сами, что через 4 км частных жилых домов нет!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие нацики? Вы понимаете о чем Вы говорите?

Тут кто-то говорил, что госдеп США это устроил.

Вы говорите нацики...

Почитайте о Мариуполе.  

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=490entry108009

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=472#entry107308

 

http://argumentua.com/stati/sobytiya-v-mariupole-9-maya-kak-eto-bylo

 

http://www.0629.com.ua/news/551164

Азов - это нацики или нет? Кто поджог УВД? Кто по людям стрелял?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. И они такие разговорчивые эти одесситы, а когда спросишь их:"Шо ж Вы там такие веселые скачите в вышиванках, когда Вас поимели и сожгли Ваших родственников! Совесть у Вас есть?Народную волю подавили нацисты" Так они сразу в осадок выпадают.

 

 Ну надо же! Какая новость для меня! Откуда "растут ноги" у этой трагедии, абсолютное большинство одесситов знает. То, что это была хорошо спланированная акция, никто не сомневается. Бойню в центре города устроили колорады - видела собственными глазами и убили несколько человек, за что и получили отпор, но сжигать их никто не собирался, во всяком случае, никто из майдановцев. Возможно, что многих из них использовали "в темную". Но случилось то, что случилось.

 Довожу до Вашего сведения, что после этой трагедии, ходить или ездить по городу с колорадской лентой не безопасно - можно отгрести, для профилактики, что бы больше таких трагедий в городе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну надо же! Какая новость для меня! Откуда "растут ноги" у этой трагедии, абсолютное большинство одесситов знает. То, что это была хорошо спланированная акция, никто не сомневается. Бойню в центре города устроили колорады - видела собственными глазами и убили несколько человек, за что и получили отпор, но сжигать их никто не собирался, во всяком случае, никто из майдановцев. Возможно, что многих из них использовали "в темную". Но случилось то, что случилось.

 Довожу до Вашего сведения, что после этой трагедии, ходить или ездить по городу с колорадской лентой не безопасно - можно отгрести, для профилактики, что бы больше таких трагедий в городе не было.

Я не сомневаюсь, что вы все видите везде лично.... :lol: :lol: :lol: :lol:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте по ссылкам. там все расписано. 

 

 Думаете оно им надо? У меня иногда складывается впечатление, что некоторые форумчане в этой ветке, переписывают посты из кремлевской методички.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так если Вы это предвидели, то зачем все это писали? Кроме того Вам неизвестно ни точка попадания ни цель. Более того, Вам не известно место расположения их противника! А в добавок, минометы стреляют от 600 м, до 18 км. Кроме того, стрельба ведется на 4 км примерно.

 

П.С. На карту посмотрите и убедитесь сами, что через 4 км частных жилых домов нет!

Если бы им прилетела ответка, то воплю было бы... Вот стреляют по жилым районам....

 

Оправдывайте их и дальше как с градом. 

Я ж говорю, даже когда Вам военник покажут и признаются во всем, все равно скажете , что фотошоп и переодетый правосек или еще что-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сомневаюсь, что вы все видите везде лично.... :lol: :lol: :lol: :lol:

 

 Ну уж в своем родном городе я многое вижу лично, а вот откуда Вы смотрите на Украину, для меня большой вопрос.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы им прилетела ответка, то воплю было бы... Вот стреляют по жилым районам....

 

Оправдывайте их и дальше как с градом. 

Я ж говорю, даже когда Вам военник покажут и признаются во всем, все равно скажете , что фотошоп и переодетый правосек или еще что-нибудь. 

А я их не оправдываю, я анализ провожу видео. Это Вы выступаете чуть ли как гособвинитель....... А Вы не прокурор случайно?

 

По звуку слышно, что взрыв был через более чем 4 км(я просто не берусь утверждать болшее расстояние, т.к. не знаю скорость полета снаряда). Может и большее расстояние.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я их не оправдываю, я анализ провожу видео. Это Вы выступаете чуть ли как гособвинитель....... А Вы не прокурор случайно?

 

По звуку слышно, что взрыв был через более чем 4 км(я просто не берусь утверждать болшее расстояние, т.к. не знаю скорость полета снаряда). Может и большее расстояние.

А может и меньшее, а может наводчик профессионал. А кто передавал ему данные? Он тоже профессионал? 

Короче, ошибок и умышленных действий быть не может.... 

 

А теперь скажите мне , какой эффект от пару тройку мин если они летят в поле?

Правильно - никакой. Это как иголкой поражать стог сена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения