Постановление исполнителя об аресте денежных средств. На зарплатную карту распространяется арест?


Recommended Posts

26 минут назад, АНА сказал:

Спасибо! По Вашему мнению, мне стоит писать еще одно заявление исполнителю, как советовали выше, чтобы потом в суде обжаловать его бездействие, или обращаться в суд сразу?

Вообще одно другому не помеха... Можете писать хоть через день и одновременно обращаться в суд... Судебный сбор платить не надо, по таким скаргам он не платится...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Веснна said:

АНА, а Банк дал подтверждение Вам или исполнительной службе, что этот счет является зарплатный?

Банк не давал подтверждений. Название счета: ЗП start, и так ясно что он зарплатный. Он поставил минус в 1 млн на счете не разбираясь. Это мне начальник исполнительной сказал, что банк должен следить за типом счета и не блокировать соц и зарплатные счета. Ведь в постанове не указаны номера счетов, на которые накладывается арест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АНА сказал:

Банк не давал подтверждений. Название счета: ЗП start, и так ясно что он зарплатный. Он поставил минус в 1 млн на счете не разбираясь. Это мне начальник исполнительной сказал, что банк должен следить за типом счета и не блокировать соц и зарплатные счета. Ведь в постанове не указаны номера счетов, на которые накладывается 

Пойдите в Банк, пусть они направят в исполнительный службу подтверждение , что этот счет является зарплатным. 

После того как исполнитель получит это уведомление обращайтесь с заявлением о снятии ареста в порядке статьи 59 ЗУ Об исполнительном производстве.

Если будет отказ или бездействие- обращайтесь в суд.

Изучите судебную практику. Вот для примера решение суда.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/72272869

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, АНА сказал:

Банк не давал подтверждений. Название счета: ЗП start, и так ясно что он зарплатный. Он поставил минус в 1 млн на счете не разбираясь. Это мне начальник исполнительной сказал, что банк должен следить за типом счета и не блокировать соц и зарплатные счета. Ведь в постанове не указаны номера счетов, на которые накладывается арест

Действительно, сходите в банк и попросите их исправить свою ошибку и разблокировать счёт... Попробуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Действительно, сходите в банк и попросите их исправить свою ошибку и разблокировать счёт... Попробуйте...

Банк не имеет право снять арест со счета без постановления исполнителя. 

А исполнитель может снять арест только на основании уведомления банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Bolt said:

Действительно, сходите в банк и попросите их исправить свою ошибку и разблокировать счёт... Попробуйте...

Я это сделала в пятницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Веснна сказал:

Банк не имеет право снять арест со счета без постановления исполнителя. 

А исполнитель может снять арест только на основании уведомления банка.

А постановления исполнителя нету ведь о наложении ареста на этот счёт... Это было самоуправство банка... Они совершили преступление и теперь просто должны прекратить преступление, а не продолжать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АНА сказал:

Я это сделала в пятницу

И что они говорят, что не хотят закон учить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Веснна said:

Банк не имеет право снять арест со счета без постановления исполнителя. 

А исполнитель может снять арест только на основании уведомления банка.

А то что я предоставила доказательства исполнителю что счет з-п не достаточно? Нужно чтобы именно банк сообщил исполнителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АНА сказал:

А то что я предоставила доказательства исполнителю что счет з-п не достаточно? Нужно чтобы именно банк сообщил исполнителю?

Достаточно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Bolt said:

И что они говорят, что не хотят закон учить...)

Я написала официальное заявление. Мне сказали подождать 3-4 дня с ответом, а личный менеджер ответил, что он не знал, что зп счета не подлежат аресту.. хотя это и не его компетенция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АНА сказал:

Я написала официальное заявление. Мне сказали подождать 3-4 дня с ответом, а личный менеджер ответил, что он не знал, что зп счета не подлежат аресту.. хотя это и не его компетенция

Ну вот, что и требовалось доказать... Они просто ничего не знают, работают на работе для чего-то... Подождите ещё что они ответят параллельно с обжалованием... Если ответят, что то не то, то можно и в полицию заявление подавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Веснна said:

Пойдите в Банк, пусть они направят в исполнительный службу подтверждение , что этот счет является зарплатным. 

После того как исполнитель получит это уведомление обращайтесь с заявлением о снятии ареста в порядке статьи 59 ЗУ Об исполнительном производстве.

Если будет отказ или бездействие- обращайтесь в суд.

Изучите судебную практику. Вот для примера решение суда.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/72272869

 

Так в этом решении идет речь о спец счете предприятия, через который идет перечисление зп всем сотрудникам а у меня карточный счет физлица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АНА сказал:

Так в этом решении идет речь о спец счете предприятия, через который идет перечисление зп всем сотрудникам а у меня карточный счет физлица

Это не имеет значения... Закон один... В смысле карточный счёт физлица... Во первых, таких счетов сейчас нет уже 8 лет как, а во вторых, Вы ведь всё время писали про такую официальность секретного предприятия, что ни-ни и только по закону... А получается, что это даже не такой строгий зарплатный проект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Bolt said:

Это не имеет значения... Закон один... В смысле карточный счёт физлица... Во первых, таких счетов сейчас нет уже 8 лет как, а во вторых, Вы ведь всё время писали про такую официальность секретного предприятия, что ни-ни и только по закону... 

В моем договоре с банком указано название счета: ЗП start  картковий  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АНА сказал:

В моем договоре с банком указано название счета: ЗП start  картковий  

Это просто типа имени собственного... Это не название счёта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, АНА сказал:

А то что я предоставила доказательства исполнителю что счет з-п не достаточно? Нужно чтобы именно банк сообщил исполнителю?

Да,  Статья 59 ЗУ Об исполнительном производстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Bolt said:

Это просто типа имени собственного...

 арест же накладывается на денежные средства на счете, а не на сам счет как таковоц. По идее предприятие может зачислять зп и на личный счет работника в другом банке, и эта зп также не подлежит аресту. Это я так к слову рассуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АНА сказал:

Ок, спасибо,значит завтра пойду в банк

А пока будет это все решаться в банке и исполнительной, поговорите со своей бухгалтерией , подайте заявление, чтобы они пока не перечисляли на тот счет зп, а выдавали на руки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Веснна сказал:

А пока будет это все решаться в банке и исполнительной, поговорите со своей бухгалтерией , подайте заявление, чтобы они пока не перечисляли на тот счет зп, а выдавали на руки.

Это табу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, АНА сказал:

 арест же накладывается на денежные средства на счете, а не на сам счет как таковоц. По идее предприятие может зачислять зп и на личный счет работника в другом банке, и эта зп также не подлежит аресту. Это я так к слову рассуждаю.

Правильно рассуждаете... Всё верно... То есть это уже не принцип и так называемого зарплатного проекта нет на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Bolt said:

Правильно рассуждаете... Всё верно... То есть это уже не принцип и так называемого зарплатного проекта нет на самом деле...

Поэтому в заявлениях на банк и на исполнителя я просила снять арест с зароботной платы за зарплатном счет номер 77777

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения