Recommended Posts

Всем здравствуйте.проучила сегодня в почтовом ящике такое письмо.мокрой печати нет.подскажите имеет ли оно юридическую силу и чем вообще это грозит? заранее спасибо

 

2018-06-05-21-55-55-659.jpg

2018-06-05-22-01-29-904.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Иринарх сказал:

Всем здравствуйте.проучила сегодня в почтовом ящике такое письмо.мокрой печати нет.подскажите имеет ли оно юридическую силу и чем вообще это грозит? заранее спасибо

 

2018-06-05-21-55-55-659.jpg

2018-06-05-22-01-29-904.jpg

Абсолютно никакой силы, абсолютно ничем не грозит... Они сами от него открестятся если что... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Абсолютно никакой силы, абсолютно ничем не грозит... Они сами от него открестятся если что... 

 

Только если письмо не было получено под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ais сказал:

Только если письмо не было получено под роспись.

 

4 часа назад, Иринарх сказал:

сегодня в почтовом ящике такое письмо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bolt сказал:

 

Признаю, был не внимателен, читал через строчку. Тогда вы абсолютно правы. Могу только добавить, что любое в этом случае "телодвижение" в ответ на письмо, может только навредить.

11 часов назад, Bolt сказал:

Они сами от него открестятся если что... 

Это точно. У меня уже такое было недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ais сказал:

Признаю, был не внимателен, читал через строчку. Тогда вы абсолютно правы. Могу только добавить, что любое в этом случае "телодвижение" в ответ на письмо, может только навредить.

Это точно. У меня уже такое было недавно.

Можно поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Bolt сказал:

Абсолютно никакой силы, абсолютно ничем не грозит... Они сами от него открестятся если что... 

 

Подскажите ещё,это все таки означает что долг передан или развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Иринарх сказал:

Подскажите ещё,это все таки означает что долг передан или развод?

Не известно на самом деле... Это ничего не подтверждает так точно... А вообще Вам то какая разница, для Вас то всёравно это ничего не значит, пусть хоть 50 раз перепродают... От этого ничего для Вас не меняется... Это их проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Не известно на самом деле... Это ничего не подтверждает так точно... А вообще Вам то какая разница, для Вас то всёравно это ничего не значит, пусть хоть 50 раз перепродают... От этого ничего для Вас не меняется... Это их проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Иринарх сказал:

Можно поподробнее

В одном процессе был документ в виде ксерокопии, т.е. печать и подпись были "не живые". Этот суд проиграл. В другом процессе по тому же самому кредиту, когда я сослался на тот документ, что мол в этом процессе тот же документ, но с другими данными (правда была уже живая подпись и мокрая печать), то кредитор отказался от ксерокопии того документа, сказав, что то копия, в которой просто техническая ошибка. Бред конечно, но судья и это съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Иринарх сказал:

Можно поподробнее

Любое "телодвижение" в их сторону может быть расценено, как признание долга, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ais сказал:

Любое "телодвижение" в их сторону может быть расценено, как признание долга, например.

Абсолютно верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ais сказал:

Только если письмо не было получено под роспись.

А если  и под роспись, то что? Мало ли какой идиот напишет на бумаге и пошлет как заказное! Мне столько подобных писем "под роспись" присылали и всё норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, хервам анеипотеку сказал:

А если  и под роспись, то что? Мало ли какой идиот напишет на бумаге и пошлет как заказное! Мне столько подобных писем "под роспись" присылали и всё норм. 

Всё правильно... А можно вообще положить в конверт два чистых листа бумаги формата А4 и отправить под роспись заказным письмом... И что с того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...