Recommended Posts

Нужна помощь!

Проблема по кредитной карточке ПриватБанк.

Пришел на работу исполнительный лист за напысом прыватного нотариуса, на шестизначнуюсуму.
До "напыса нотариуса" уже есть судебное решение на задолженность, которая уже более полугода взыскиваться с заработной платы. Теперь пришел "напыса нотариуса" на суму в 7 раз большую(якобы проценты, штрафы, пеня за годы неуплаты), а когда обратился в банк, там показали долг еще больше в раз 15. Предложили мне сделку на меньшую суму, на данный час без каких либо гарантий и плюс останется выплачивать выконавчий збир, что тоже вытекает сумма не малая (если они отзовут напыс и ришення суду, выконавчий збир платить все равно придется?).

И вообще можно тут выиграть или лучше идти на сделку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Falltoo сказал:

Нужна помощь!

Проблема по кредитной карточке ПриватБанк.

Пришел на работу исполнительный лист за напысом прыватного нотариуса, на шестизначнуюсуму.
До "напыса нотариуса" уже есть судебное решение на задолженность, которая уже более полугода взыскиваться с заработной платы. Теперь пришел "напыса нотариуса" на суму в 7 раз большую(якобы проценты, штрафы, пеня за годы неуплаты), а когда обратился в банк, там показали долг еще больше в раз 15. Предложили мне сделку на меньшую суму, на данный час без каких либо гарантий и плюс останется выплачивать выконавчий збир, что тоже вытекает сумма не малая (если они отзовут напыс и ришення суду, выконавчий збир платить все равно придется?).

И вообще можно тут выиграть или лучше идти на сделку?

Надпись можно и нужно оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нужен толковый адвокат в Харькове.

Посоветовать такого адвоката можете?

Или может здесь на форуме кто-то поможет?

Сам я не смогу это все сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще с таким вопросом: написал письмо в исполнительную с просьбой чтобы исполнитель выслал мне копию исполнительной надписи почтой на, что мне через 2 недели пришел ответ, что это не в ходит в обязанности исполнителя делать копии и пересылать почтой стороне производства по его заявлению. И вообще я могу только лично приехать в исполнительную, написать заявление и через какое-то время, и только так ознакомиться с производством или снять копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше оспорить нотариальн.надпись. Если исполнитель редиска, лучше приехать и ознакомится с делом и по фоткать дело. Могу заняться вашим делом. Пишите мне на почту [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Falltoo сказал:

Спасибо!

Где Вы находитесь?

А, через почту опубликованную типа для Вас в рекламных целях не получилось узнать этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2018 в 22:58, Falltoo сказал:

Нужна помощь!

Проблема по кредитной карточке ПриватБанк.

Пришел на работу исполнительный лист за напысом прыватного нотариуса, на шестизначнуюсуму.
До "напыса нотариуса" уже есть судебное решение на задолженность, которая уже более полугода взыскиваться с заработной платы. Теперь пришел "напыса нотариуса" на суму в 7 раз большую(якобы проценты, штрафы, пеня за годы неуплаты), а когда обратился в банк, там показали долг еще больше в раз 15. Предложили мне сделку на меньшую суму, на данный час без каких либо гарантий и плюс останется выплачивать выконавчий збир, что тоже вытекает сумма не малая (если они отзовут напыс и ришення суду, выконавчий збир платить все равно придется?).

И вообще можно тут выиграть или лучше идти на сделку?

Зачем обращаться в банк...? Это не имеет смысла...

Конечно можно выиграть... Не имеют смысла все эти сделки с этим банком... Тем более, что у него их и нет, просто одни разводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2018 в 10:42, Falltoo сказал:

Подскажите еще с таким вопросом: написал письмо в исполнительную с просьбой чтобы исполнитель выслал мне копию исполнительной надписи почтой на, что мне через 2 недели пришел ответ, что это не в ходит в обязанности исполнителя делать копии и пересылать почтой стороне производства по его заявлению.

И вообще я могу только лично приехать в исполнительную, написать заявление и через какое-то время, и только так ознакомиться с производством или снять копии.

Обычно конечно ничего не высылают из материалов ИП, кроме своих постанов...

Да Вы имеете право приехать в любое приёмное время и без никакого написания заявления ознакомиться и скопировать (сфотографировать) материалы исполнительного производства... Только не все исполнители к сожалению об этом знают и часто включают невминяшку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Bolt сказал:

Только не все исполнители к сожалению об этом знают и часто включают невминяшку...

Оскаржили заочне рішення по привату, повідомили налжним чином виконавців. І таке здивування виконавця, "а що ми повинні ще повернути сплачений виконавчий збір...." Бл..........я..... Як це вже достало....Бардак всюду....а ще державні органи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Falltoo сказал:

Спасибо!

Где Вы находитесь?

Шоб вы понимали, сейчас абсолютно не важно где находится адвокат, главное что бы он шарил.....а исполнительную надпись нужно обжаловать в суде, вот и всё....обращайтесь....если чо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ремикс сказал:

Оскаржили заочне рішення по привату, повідомили налжним чином виконавців. І таке здивування виконавця, "а що ми повинні ще повернути сплачений виконавчий збір...." Бл..........я..... Як це вже достало....Бардак всюду....а ще державні органи....

А Вы их ознакомьте с ЗУ об исполнительном производстве... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Bolt сказал:

А Вы их ознакомьте с ЗУ об исполнительном производстве... 

Смешно...А то они не знают....   Всё они знают только работать не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ремикс сказал:

Смешно...А то они не знают....   Всё они знают только работать не хотят...

Не факт, что знают... Это может быть и то и другое... Очень часто приходится им разжёвывать их профильный закон и инструкцию... Об остальном законодательстве вообще они не слышали как правило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Друзья, возобновляю тему.
НапЫс нотариуса с горем пополам за 1 год моих мучений отменен. Иск составлял один харьковский "юрист". Уже не знаю радоваться этому или нужно было другого юриста брать? То подавал не "туда", то подавал "не так". В общем задолбался я сам везде бегать, платить. Платить за ошибки "юриста". Постоянный "мороз" на месяцы как собственно и сейчас. На мобильный тупо не отвечает, в Вайбере тоже самое. Это продолжается не один месяц. Короче я даже не знаю как охарактеризовать данного человека.

В общем решение об отмене взыскания на руках. Нужно составить иск для возврата взысканных с меня средств, с ПриватБанка и Исполнительной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Falltoo сказал:

Друзья, возобновляю тему.
НапЫс нотариуса с горем пополам за 1 год моих мучений отменен. Иск составлял один харьковский "юрист". Уже не знаю радоваться этому или нужно было другого юриста брать? То подавал не "туда", то подавал "не так". В общем задолбался я сам везде бегать, платить. Платить за ошибки "юриста". Постоянный "мороз" на месяцы как собственно и сейчас. На мобильный тупо не отвечает, в Вайбере тоже самое. Это продолжается не один месяц. Короче я даже не знаю как охарактеризовать данного человека.

В общем решение об отмене взыскания на руках. Нужно составить иск для возврата взысканных с меня средств, с ПриватБанка и Исполнительной службы.

Это стандартные "рядовые" иски.

Я бы выставил банку сумму возврата в двойном размере, на основании ст. 230 ГКУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Falltoo сказал:

Нужно составить иск для возврата взысканных с меня средств, с ПриватБанка и Исполнительной службы.

А какая на иска...? С исполнительной нельзя взыскать... Они сами отдать должны, напишите им заявление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Falltoo сказал:

Спасибо конечно но сам я явно ничего не смогу, опыта нет.

Вы же выше писали, что всё сами делали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bolt сказал:

Вы же выше писали, что всё сами делали...)

Я не писал, что сам все делал. Иск составлял не я. Я только исправлял ошибки в нем, сам собирал все документы, сам все оплачивал и сам ходил на все суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Falltoo сказал:

Можете помочь с заявлением в исполнительную?

О какой сумме идёт речь...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Falltoo сказал:

Я не писал, что сам все делал. Иск составлял не я. Я только исправлял ошибки в нем, сам собирал все документы, сам все оплачивал и сам ходил на все суды.

Ну вот, а говорите опыта нету... Исправлять всегда сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Falltoo сказал:

Можете помочь с заявлением в исполнительную?

Сколько Вы хотите взыскать с банка... Я ведь спрашивал, какая цена иска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Сколько Вы хотите взыскать с банка... Я ведь спрашивал, какая цена иска...

Как я посчитал, 13+ тыс. грн. банк, 11+ тыс. грн. исполнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...