Recommended Posts

7 часов назад, grim сказал:

ну а вы говорите им, что наследники получат маленькую осколочную гранату и будут ждать вас

Тоже вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и новости))) кто-то с этих моих пытался снять с карты деньги). Пришла смс что отказ перевода 50,00. Больше пока никаких новостей. Все как и у всех - звонки пока только мне, и смс с просьбой заплатить)

IMG_20180710_200713.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anna195403 сказал:

Вот и новости))) кто-то с этих моих пытался снять с карты деньги). Пришла смс что отказ перевода 50,00. Больше пока никаких новостей. Все как и у всех - звонки пока только мне, и смс с просьбой заплатить)

IMG_20180710_200713.png

Это был пробничек...)) Не держите деньги на карте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Anna195403 сказал:

Вот и новости))) кто-то с этих моих пытался снять с карты деньги). Пришла смс что отказ перевода 50,00. Больше пока никаких новостей. Все как и у всех - звонки пока только мне, и смс с просьбой заплатить)

 

Подобных "важных новостей" в профильных тема десятки...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2018 в 20:03, Bolt сказал:

А Вы не знаете, так как не читали форум...? Правильно...?

Не имеет значения...

Никак, просто игнорировать, посылать, ничего не просить, не обещать и общаться исключительно в грубой форме...

И все их телефоны-в черный список!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это май кредит. Ждать гостей? Или очередная пугалка? Даже сотруднице звонили просили передать чтобы оплатила.кто имел дело с ними? 

IMG_20180712_130813.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anna195403 сказал:

Это май кредит. Ждать гостей? Или очередная пугалка? Даже сотруднице звонили просили передать чтобы оплатила.кто имел дело с ними? 

IMG_20180712_130813.png

Нет, не ждать... Пугалка обыкновенная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прочитала форум и ссылки, и если я правильно все поняла, это выглядит приблизительно так - сначала мфо, сами достают звонками и некоторые пакостями разного характера, дальше, если повезёт подают в суд, а если не подают тогда продают долг коллекторам, те же в свою очередь также пакостят и могут перепродать еще каким то коллекторам. А дальше что? Вот если меня нельзя найти, и связи со мной никакой, то есть полный игнор с моей стороны, что тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna195403 сказал:

Добрый день. Прочитала форум и ссылки, и если я правильно все поняла, это выглядит приблизительно так - сначала мфо, сами достают звонками и некоторые пакостями разного характера, дальше, если повезёт подают в суд, а если не подают тогда продают долг коллекторам, те же в свою очередь также пакостят и могут перепродать еще каким то коллекторам. А дальше что? Вот если меня нельзя найти, и связи со мной никакой, то есть полный игнор с моей стороны, что тогда? 

 Без решения суда взыскать с Вас задолженность невозможно. Поэтому, независимо от того в чьих руках окажутся документы , подтверждающие Вашу задолженность ему небходимо будет получить решение суда. Чем больше времени тратится на пустые угрозы и перепродажи ,тем меньше остается шансов на получения отВас каких либо сумм задолженности. Отсутствие у них с Вами, любого вида контактов, на процесс продажи или обращения в суд никоим образом не влияет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, juri_rv сказал:

 Без решения суда взыскать с Вас задолженность невозможно. Поэтому, независимо от того в чьих руках окажутся документы , подтверждающие Вашу задолженность ему небходимо будет получить решение суда. Чем больше времени тратится на пустые угрозы и перепродажи ,тем меньше остается шансов на получения отВас каких либо сумм задолженности. Отсутствие у них с Вами, любого вида контактов, на процесс продажи или обращения в суд никоим образом не влияет.  

Ок, а вот как меня оповестят о суде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna195403 сказал:

И еще, если случайно на кого-то из этих нарвусь, говорить - ничего не брала, ничего не знаю, да? 

 Вы что, кого - то из этих уже в лицо знаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, juri_rv сказал:

 Вы что, кого - то из этих уже в лицо знаете? 

Аааа, да ну, конечно нет. Даже и не хочу!)) Я так выражаюсь потому что человеческой значимости они для меня не обозначают, по этому что бы не писать существа, выбрала вариант "эти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, juri_rv сказал:

Обычно, повесткой оповещают.

Повестка должна быть с мокрой печатью, номером дела, адресом суда и датой, верно? А если отдадут матери, допустим. Мне после повестки сразу искать представителя или лучше на апелляцию после решения подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anna195403 сказал:

Аааа, да ну, конечно нет. Даже и не хочу!)) Я так выражаюсь потому что человеческой значимости они для меня не обозначают, по этому что бы не писать существа, выбрала вариант "эти".

Тогда , как Вы определите, что перед Вами "эти"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anna195403 сказал:

Повестка должна быть с мокрой печатью, номером дела, адресом суда и датой, верно? А если отдадут матери, допустим. Мне после повестки сразу искать представителя или лучше на апелляцию после решения подавать?

Не обязательно с печатью. Сейчас может быть со специальным кодом идентификации, он внешне похож на штрихкод.

Как проверить информаию, указанную в повестке, надеюсь уже знакомы?

Лучше сразу ищите представителя, старайтесь не запускать процесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, juri_rv сказал:

Тогда , как Вы определите, что перед Вами "эти"

6 минут назад, juri_rv сказал:

Тогда , как Вы определите, что перед Вами "эти"?

Срок просрочек у меня еще маленький и то не всюду, думаю пока приходить не будут. Да и на сколько читала, приходят редко, в основном Киев и область и что по ближе. Пугалки письма и звонки - максимум суд. Вот я я и переспросила как лучше - вести переговоры, то есть - я не я, Хата не моя, или полный игнор? И если к суду дойдет, действия какие? И еще вопрос - у меня этих мфо штук 20, все они будут рано или поздно у коллекторов, не может ли какая то колекторская фирма, как бы несколько долгов собрать и один позов на них сделать? Они то купили их, и это уже как бы один большой долг им получается? Или как? По каждой мфо отдельный суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, juri_rv сказал:

Тогда , как Вы определите, что перед Вами "эти"?

Имелось ввиду возьму трубку, иногда с работы могут позвонить не записанные номера. Номер пока поменять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Anna195403 сказал:

 

Тогда, чем закончились для них, приходы по Киеву и области, надеюсь Вы тоже прочитали.

Ситуация по скупке практически нереальнаая. По каждой МФО отдельный суд, при условии, что до него еще дойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, juri_rv сказал:

Тогда, чем закончились для них, приходы по Киеву и области, надеюсь Вы тоже прочитали.

Ситуация по скупке практически нереальнаая. По каждой МФО отдельный суд, при условии, что до него еще дойдет. 

Извините, переспрошу для полной уверенности - даже если допустим одна колекторская компания купит 5 моих долгов, то в суд будет подавать по каждой отдельно. То есть общую сумму с 5 мфо они не возьмут и не пойдут в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anna195403 сказал:

Имелось ввиду возьму трубку, иногда с работы могут позвонить не записанные номера. Номер пока поменять не могу.

Скажите, что по телефону такие вопросы не решаете, пусть обращаются в письменном виде.

Любые попытки продолжить обсуждения пресекайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anna195403 сказал:

Извините, переспрошу для полной уверенности - даже если допустим одна колекторская компания купит 5 моих долгов, то в суд будет подавать по каждой отдельно. То есть общую сумму с 5 мфо они не возьмут и не пойдут в суд.

Не возьмут и не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, juri_rv сказал:

Не возьмут и не пойдут.

Ох и спасибо! Прям успокаивает меня! А то снова я что то да в хандру) но после поддержки на данном форуме - как маслом по сердцу)). Максимум -это суд, который от таких конторок очень даже и в пользу. А их звонки, письма и расклейки по месту жительства - как то не волнуют уже)). Так и три года не далеко, а дальше - в открытую послать можно)). Только долги то останутся на мне, но право взыскать с меня не будет ничего, а это для меня и равно победой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Anna195403 сказал:

Добрый день. Прочитала форум и ссылки, и если я правильно все поняла, это выглядит приблизительно так - сначала мфо, сами достают звонками и некоторые пакостями разного характера, дальше, если повезёт подают в суд, а если не подают тогда продают долг коллекторам, те же в свою очередь также пакостят и могут перепродать еще каким то коллекторам. А дальше что? Вот если меня нельзя найти, и связи со мной никакой, то есть полный игнор с моей стороны, что тогда? 

Ничего... Просто ничего и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения