Пришло письмо на работу от частного исполнителя.


Recommended Posts

1 минуту назад, babaika сказал:

...зачем? я не веду это дело...:)

Я тоже не веду это дело, а веду много других дел по Вольф... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

6 часов назад, babaika сказал:

..свою позицию изложил намного выше отвечая автору темы...

Я Вам скажу больше, Вольф сама знает прекрасно, как и любой ПВ, что нельзя открывать так, а иначе зачем бы она городила этот сыр бор с майном в виде карточки... Она сама подвязывается именно к майну, а не к Вашей позиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bolt сказал:

Я не знаю, что Вам ответить... Вы не видите нарушений и нет причин по Вашему, то как тут мне поспорить с Вами имея на руках пачку выигранных дел именно по этим основаниям... где все суды видят нарушения и в законе это прописано...

...ну зачем же спорить? Имеете на руках пачку дел по этим основаниям - мои поздравления))) Я не вижу ни оснований, ни логического продолжения ни пачки...

...проблема не в производстве, а в ИНН...производство открыли, закрыли , а основания остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bolt сказал:

Я Вам скажу больше, Вольф сама знает прекрасно, как и любой ПВ, что нельзя открывать так, а иначе зачем бы она городила этот сыр бор с майном в виде карточки... Она сама подвязывается именно к майну, а не к Вашей позиции...

..объясните, зачем спорить с чи если существует ИНН? в чем смысл такого спора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

...ну зачем же спорить? Имеете на руках пачку дел по этим основаниям - мои поздравления))) Я не вижу...

Ну в реестре то Вы их видите... И когда я начинал ею заниматься, то было всего два провадження по ней в реестре... О ней никто не знал до мая прошлого года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Ну в реестре то Вы их видите... И когда я начинал ею заниматься, то было всего два провадження по ней в реестре... О ней никто не знал до мая прошлого года...

...в реестре много чего есть..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, babaika сказал:

...проблема не в производстве, а в ИНН...производство открыли, закрыли , а основания остались...

Правильно, но банк редко куда-то ещё суётся с этими липовыми ИНН... Но не это главное, ИНН сносить тоже надо, но это второй этап, тихо и спокойно, там сроки хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

...в реестре много чего есть..)))

Ну да... И всё против её, кроме пары дел, где по срокам не успели люди, но то не моё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, babaika сказал:

..объясните, зачем спорить с чп если существует ИНН? в чем смысл такого спора?

Потому что это незаконное взыскание идёт... Ну и само собой самый быстрый способ всё это прекратить, не остановить, а прекратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Правильно, но банк редко куда-то ещё суётся с этими липовыми ИНН... Но не это главное, ИНН сносить тоже надо, но это второй этап, тихо и спокойно, там сроки хорошие...

...ИНН не липовые. А не проще остановить исполнительные действия и снести ИНН? Зачем же оспаривать отдельно постановления в данном случае? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Потому что это незаконное взыскание идёт... Ну и само собой самый быстрый способ всё это прекратить, не остановить, а прекратить...

...ничего быстрого не наблюдаю...., если учесть сам спор который может растянуться на какое то время + апелляция.... Тем более что никто не мешает взыскателю обратиться с подобным заявлением к другому чи по этой же ИНН....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

...ИНН не липовые. А не проще остановить исполнительные действия и снести ИНН?

Не липовые, но незаконные... Я думаю нет... Это затянется на веки в судах общих...

1 минуту назад, babaika сказал:

Зачем же оспаривать отдельно постановления в данном случае? 

Потому что оно не законно... Да и часто банк просто боится дальше идти... Да и быстрее здесь всё в админсудах решается... Таким образом надёжнее прекратить всё и вернуть и наказать ПВ... Или Вы считаете ПВ хороший и наказывать его не надо...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Не липовые, но незаконные... Я думаю нет... Это затянется на веки в судах общих...

Потому что оно не законно... Да и часто банк просто боится дальше идти... Да и быстрее здесь всё в админсудах решается... Таким образом надёжнее прекратить всё и вернуть и наказать ПВ... Или Вы считаете ПВ хороший и наказывать его не надо...))

...обеспечением иска остановить производство и судиться по ИНН, тем более, что по карточке результат спора 99,9% на стороне должника....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

...ничего быстрого не наблюдаю...., если учесть сам спор который может растянуться на какое то время + апелляция.... Тем более что никто не мешает взыскателю обратиться с подобным заявлением к другому чи по этой же ИНН....)))

Затягивается разве что в Днепре, а везде решается за месяц максимум... На апелляцию никто не подаёт... Знают, что рыло в пуху... Не обратится... Проверено... Только в ДВС... Поскольку я вообще молчу о проблемах со страховыми депозитами ПВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

...обеспечением иска остановить производство и судиться по ИНН, тем более, что по карточке результат спора 99% на стороне должника....))

Я не спорю, это вариант... Но тогда Вы признаёте, что ИП открыто правильно, что ПВ молодец и ИП так и будет висеть над головой... Само собой ПВ избегает наказания... Плюс у неё остаются деньги уже взысканные на её премию, которые взыскиваются в первую очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Я не спорю, это вариант... Но тогда Вы признаёте, что ИП открыто правильно, что ПВ молодец и ИП так и будет висеть над головой...

...я уже говорил, что в данном случае для должника проблема во взыскании и взысканных суммах. Эту проблему необходимо решать с минимальными потерями и максимальным ускорением. Такой способ - обеспечение и остановка исполнительных действий и оспаривание ИНН. Все остальное в данном случае не существенно и ведет к утрате кровных должника... 

Тут больше амбиции нежели разрешение проблемы. ИП открыто законно или незаконно не остановит самого взыскания пока не рассмотрите по всем инстанциям и не факт, что постановление админка снесет. Тем не менее никто не мешает обратиться в админку, но это можно делать в процессе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

Тут больше амбиции нежели разрешение проблемы. ИП открыто законно или незаконно не остановит самого взыскания пока не рассмотрите по всем инстанциям и не факт, что постановление админка снесет. Тем не менее никто не мешает обратиться в админку, но это можно делать в процессе...

Так само можно остановить ИП до конца рассмотрения... Инстанция как правило только одна... Это факт, снесёт... Нельзя в процессе, так как там сроки, только 10 дней, против трёх лет... А нормальный иск по ИНН ещё подготовить надо, не имея ничего под рукой в это время... Только в админку, по другому никак...!! Только админсуд решает такой спор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, babaika сказал:

...я уже говорил, что в данном случае для должника проблема во взыскании и взысканных суммах. Эту проблему необходимо решать с минимальными потерями и максимальным ускорением. Такой способ - обеспечение и остановка исполнительных действий и оспаривание ИНН. Все остальное в данном случае не существенно и ведет к утрате кровных должника... 

Вот и я говорю о минимальных потерях и наверняка чтобы сразу и быстро... Наоборот экономит, проверено практикой... Для подготовки иска по ИНН материалов за такой срок не собрать... А длится такой суд будет годами, а человек всё это время будет на нервах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

...каким образом?

Так же само, путём обеспечения админиска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Вот и я говорю о минимальных потерях и наверняка чтобы сразу и быстро... Наоборот экономит, проверено практикой... Для подготовки иска по ИНН материалов за такой срок не собрать... А длится такой суд будет годами, а человек всё это время будет на нервах...

Да я уже давно на нервах.Только это никого не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Так же само, путём обеспечения админиска...

...Вы много таких обеспечений встречали в админпроцессах? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Вот и я говорю о минимальных потерях и наверняка чтобы сразу и быстро... Наоборот экономит, проверено практикой... Для подготовки иска по ИНН материалов за такой срок не собрать... А длится такой суд будет годами, а человек всё это время будет на нервах...

....что для админки, что для гражданки нужны одни и те же документы из материалов ИП. Такие споры годами в гражданке сегодня уже никто не слушает, а рассматривают в сокращенном иногда с вызовом иногда без вызова сторон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

...Вы много таких обеспечений встречали в админпроцессах? ))))

Встречал, но немного, так как в них надобности нет... И их редко подают... Некоторые суды такие дела рассматривают за две недели... Например в Николаеве... А в Киеве просто часто в письменном провадженни вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

....что для админки, что для гражданки нужны одни и те же документы из материалов ИП. Такие споры годами в гражданке сегодня уже никто не слушает, а рассматривают в сокращенном иногда с вызовом иногда без вызова сторон...

А вот тут НЕТ... Для админки не надо практически ничего... Там не надо всего того доказывать, что касается ИНН, тут совсем другой вопрос... Только территориальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...